выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 15.08.2016, 20:32   #11 или 269972
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Saburoff, разобрали за часик с батей коробас не снимая. Пришлось только подрамник с одной стороны приопустить на пару см.
Как я и говорил, одному подшипнику на вторичном валу 1,2,5,6 передач гамон. Вал в этом подшипнике ерзал на 5..7 мм при том, что заход муфты переключения в шестерни миллиметров 5..6. Ручкой, если поджать вал, все четко включается, муфта полностью заходит.
Подшипник есть на складе в Минске, завтра закажу, через денек привезут, соберем. Ремонт выйдет в 12 баксов.
Шестерня 2й передачи хоть и пострадала (подзабиты заходы в зубьях), но должна еще походить. Если потом начнет выеживаться - уже будет известно, что заказать, чтобы за полдня полностью отремонтироваться (из Британии около 60 баксов с доставкой).

ПС: На сервисах заряжают 100 уй за снятие/установку коробки и от 120 за ремонтные работы. Запчасти отдельно.

ППС: Батя сначала не верил, что разберем коробку не снимая. И потом он был немножко в а..уе от вида подшипника - выщерблены металла - норма в процессе износа. Но то, что ролики стали вида гантелек - ни в какие ворота!
voffka вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про автомобили Рейтинг:4.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна