выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 2 Опции просмотра
Старый 19.02.2021, 23:55   #2311 или 327869
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.02.2021, 00:14   #2312 или 327870
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Решил с участком тоже плотно разобраться. Взял за основу свой проект по ландшафту, отбросил все "лишнее" переиграл его и приступил. Решил сделать небольшую подпорную стенку из бессера (наверно об этом уже писал, но да ладно)

Возвел стенки и наделал кучу ошибок о которых сейчас и расскажу



Фундамент удался неплохо, в принципе, но я почему-то решил класть первый ряд на достаточно "жидкий" раствор. В итоге и геморно и неправильно и криво получилось, но что поделать, опыт
При укладке первого ряда озаботился ровностью по горизонту и стыков лицевой стороны и совсем не ровнял горизонт самого камня. В итоге последующие ряды начали "вилять" Накрывочник конечно сневелирует, но я же буду видеть и знать что там криво ))
Более того, сам бессер не задуман чтоб его укладывать без шва, геометрия совсем не предусмотрена. Если кто решит делать подобное то лучше все же небольшой шов делать.
Загидроизолировал со стороны грунта всю кладку, чтоб сам бессер не потек высолами.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 00:21   #2313 или 327871
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Заложил закладные для будущей системы автополива. И под стенку и под будущую дорожку

Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.02.2021, 00:31   #2314 или 327872
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

ну и приступил к черепице. Скаты уложили быстро, пара дней. Я на крыше, обвязан ремнем, а тесть с лесов подает, все легко



Еще пару дней подрезка и установка хребтовых брусов.



Обратите внимание на 3-е фото, там справа с угла стоят леса и на них лесенка - ключевой момент, опишу далее.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 00:40   #2315 или 327873
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

По ходу дела смастерил небольшую калиточку для лестницы внутри дома, малыш ведь любопытный, но пока крайне мал чтоб ходить по лестницам

Основная проблема была в соединении конструкции калитки с лестницей, задача их скрепить, но при этом не испортить основную лестницу и стенку, ведь калитка явление временное. Решение нашлось и в принципе думаю подобным способом можно сделать заграждение на многих типах лестниц. (если кого заинтересует пишите, сделаю пару подробных фото)

Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 00:48   #2316 или 327874
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

И закрыл швеллер лестницы, дубовым щитом (в этот раз хэнд мэйд собственными руками от вырезания до покрытия лаком ). Способ их крепления в потай тоже не хитрый получился, если кому будет интересно поделюсь:



Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.02.2021, 01:06   #2317 или 327875
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Отдельно о подсветке марша лестницы. Если помните я долго не мог определиться как мне ее сделать, куча вариантов, эксперименты
Решение нашлось и на мой взгляд очень даже круто получилось. А еще я теперь четко понимаю для чего и в какой момент мне нужна подсветка ступеней.
Я сделал таким образом: у меня стеклянные ограждения, они крепятся в окрашенном черным цветом профиле, между швеллером и профилем образуется ступенька. На эту ступеньку я закрепил выкрашенный в черный цвет профиль для диодной ленты и так же покрасил экран профиля.


Что в итоге: днем не видно вовсе этого элемента, а окрашенный в черный цвет экран достаточно приглушает мощность свечения ленты при включении. И, исходя из практики эксплуатации, такого рода подсветка нужна только ночью для комфортного перемещения по лестнице без включения общего освещения (на фото не передает, но в реальности каждая ступень освещена ночью), реально очень удобно, плюс ни с какого ракурса свет не бьет в глаза.
Мне осталось переделать эту подсветку в автоматический режим по датчикам движения и освещения в паре, сейчас на выключателях, и я буду полностью счастлив как слон
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 01:16   #2318 или 327876
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

P.S. сейчас все становится проще и проще с освещением и автоматизацией, хочу поделиться удачным (для меня) решением ночной подсветки внутри дома.
Наткнулся на такие девайсы:

Очень четко работает сам датчик, плюс есть регулировка режимов яркости освещения и, что немаловажно, не большой и нормально выглядящий девайс. Одним словом прикупил парочку, воткнул кое где и даже отказался от автоматизации ночной подсветки в комнатах и путях следования к толчку и прочему. Да и в самом толчке воткнул чтоб не собо пробуждаться при ночных походах в туалет
Есть еще варианты просто ночного мягкого освещения без датчиков движения, тоже местами уместны и выглядят симпатично.


Короче рекомендую
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.02.2021, 01:26   #2319 или 327877
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Подкину идею
Вдруг пригодится На "качество" монтажа не смотрим, это временно прикидывал
Первое фото из рекламы. Но примерно так и будет. Вешать, само собой, нужно на тросик.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.03.2021, 00:04   #2320 или 327963
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Едем дальше

Оффтоп
Заметка - Соблюдайте технику безопасности!!!!

p.s. из-за травмы и на форуме бывать перестал. Оказывается самая большая нагрузка на позвоночник это положение сидя, никогда б не подумал, но это так

Последний раз редактировалось Lama; 09.03.2021 в 00:35.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строю сам. Дом для сезонного проживания с возможность апгрейта до круглогодичного. Korvet068 Моя стройка! 187 06.05.2016 16:50
Строю домик - лажайте! Nick_Shl Моя стройка! 444 01.04.2016 18:07
Стильный дизайн домов. Славка Статьи 18 19.03.2012 17:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строю дом Стильный- 2 Рейтинг:2.50 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна