Отдельно о подсветке марша лестницы. Если помните я долго не мог определиться как мне ее сделать, куча вариантов, эксперименты

Решение нашлось и на мой взгляд очень даже круто получилось. А еще я теперь четко понимаю для чего и в какой момент мне нужна подсветка ступеней.
Я сделал таким образом: у меня стеклянные ограждения, они крепятся в окрашенном черным цветом профиле, между швеллером и профилем образуется ступенька. На эту ступеньку я закрепил выкрашенный в черный цвет профиль для диодной ленты и так же покрасил экран профиля.



Что в итоге: днем не видно вовсе этого элемента, а окрашенный в черный цвет экран достаточно приглушает мощность свечения ленты при включении. И, исходя из практики эксплуатации, такого рода подсветка нужна только ночью для комфортного перемещения по лестнице без включения общего освещения (на фото не передает, но в реальности каждая ступень освещена ночью), реально очень удобно, плюс ни с какого ракурса свет не бьет в глаза.
Мне осталось переделать эту подсветку в автоматический режим по датчикам движения и освещения в паре, сейчас на выключателях, и я буду полностью счастлив как слон