выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.07.2014, 00:14   #141 или 194176
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Уважаемый, я не сам себя попросил выложить свой проект и в последние 2 дня только отвечаю на посты адресованные мне. И это не срач а обсуждение. Оскар уже обсуждать закончили и никому не мешает отступление от темы Оскара в пределах ветки. Срач это про котиков и мобилки. Не нравится, гуляйте в другом месте.
Если на то пошло, то на другом форуме, последние 2 дня, в личной переписке пытаюсь мягко отговорить человека, решившего посоветоваться, от одноэтажного дома в пользу двух этажей, но, наверное, не получится, т.к. для принятия правильного решения нужно уметь отбросить увлеченность идеей, предположить что ошибаешься и посмотреть на все с другой стороны, а стадия выбора проекта многих слишком сильно возбуждает.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 18.07.2014 в 00:29.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.07.2014, 01:50   #142 или 194178
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Поверьте - нам за 20 лет не было удобно в 2-этажке. Мы устали, от стройки, от отделки,
Вот оказывается откуда ноги растут а так хорошо рассказываете,вроде даже убедительно для себя.А говорили не в нищете дело,что есть у нас традиции проживания в частных домах.У нас просто есть определённые комплексы у некоторых.
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Ну не нужно уж нак обожествлять традиции проживания, которых у нас якобы совсем нет. Традиций хватает и старых, и вновь приобретенных. Объеденение прихожей с кухней и раздевание в тамбуре к традициям как-то не очень относится. Да и не все нищие, только деньги не все умеют тратить с умом, а кто-то просто не хочет при этом думать, принцип такой.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 09:57   #143 или 194184
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

моя твоя непонимать. Вы про что ? Я не могу угадывать ход ваших мыслей.


Есть на просторах интернета пара строительных форумов, один российский, другой украинский. На них один и тот же человек открыл одинаковые темы " Что бы я никогда не сделал снова". В них очень много страниц и попадается много интересного, но не в этом суть. Меня тут можете окучивать всей брагой и спорить до выпавших глазных яблок, только ответьте на вопрос, почему в тех темах много людей написало "не строил бы 2 этажа" (и некоторые с ними даже пытаются спорить прямо там) и не одного поста где было бы написано "не строил бы одноэтажку" и это только те кто смог себе в этом признаться, по себе знаю что это сложно, когда вложил столько трудов ?
Это не сигнал к действию, я уже сто раз писал что всему свое место, но, при наличии возможности, зачем повторять то, о чем другие уже жалеют ? И если есть возможность подсказать людям такие моменты, я буду это делать не зависимо от чьей-то реакции и взглядов, если у меня вдруг возникнет такое желание. Какую реакцию это вызывает и почему я давно знаю и делаю это не для того чтобы эту реакцию вызвать, так что я не начинаю срач, срач начинают отреагировавшие. Это был не первый раз и не последний. А о количестве задумавшихся, т.е. о пользе начала такой дискуссии я знаю по сообщениям в личке, так что переубедить топикстартера совсем не цель.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 18.07.2014 в 10:32.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 10:19   #144 или 194187
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
в тех темах много людей написало "не строил бы 2 этажа" (и некоторые с ними даже пытаются спорить прямо там) и не одного поста где было бы написано "не строил бы одноэтажку"
Неверная постановка вопроса. Количество этажей не важно в итоге, важно необходимая площадь для жизни. И если этаж в 100-150 кв и есть где спать на первом то со временем понимаеш что и этого хватает. Дом большёй подрозумевает или многодетную семью или наличие прислуги.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 10:23   #145 или 194189
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Красивый дом

Планировка очень неплохая.

1. Я живу 3 года в доме, где совмещены кухня и гостиная - все супер - и если бы делал заново - сделал бы так же! Кухню и в квартире и в доме используем только для готовки - кушаем либо на веранде, либо в гостиной (стол на кухне - для ноутбука )
2. Количество спален - соглашусь, что при убирании 2 света - я бы спальню на 1 этаже объединил с гостиной - по мне - этого всегда не хватает.
У меня сейчас первый этаж так - гостиная, кухня, с/у, парилка и гардероб, а на 2 этаже - 3 спальни и кабинет (используется как спальня для гостей ) Очень удобно.
3. Большие окна делайте глухими (не открывающимися) либо уменьшайте размеры - заманаетесь с настройкой (они под тяжестью постоянно приспускаются - у меня в ванной на 1 этаже такое - стараюсь просто не открывать). Но глухие - только на 1 этаже - чтобы помыть с улицы можно было.
4. Терраса на гаражом (простите) - не в куда - и не будете использовать и гемора наберетесь с изоляцией и т.д. - советую сделать просто крышу!!!! ооочень настойчиво советую...

В остальном - проект интересный - удачи вам!

ps прочитал про 2 этажа - Я БЫ СТРОИЛ 2 ЭТАЖА! никакого дискомфорта! только положительные эмоции - клал пол на 2 этаже - набегался туда-сюда и доволен. Скажите, что постарею и будет тяжело знаете, постарею - будет все тяжело... постарею - подумаю про лифт зато участок большой - прикупил соседний - сейчас 30 соток - геморой с забором, но счастлив!!!! и хочу еще один рядом
Classic вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 18.07.2014, 10:26   #146 или 194190
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Вик, так я везде и пишу "если есть возможность".
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 10:32   #147 или 194193
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Вик, так я везде и пишу "если есть возможность".
Вопрос не в возможностях... Юра прикинь как бы жил в 300 метрах одноэтажки.. тоже пустовало бы пол дома..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 10:38   #148 или 194196
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Вопрос не в возможностях... Юра прикинь как бы жил в 300 метрах одноэтажки.. тоже пустовало бы пол дома..
Не ну, размер это уже другой вопрос и тоже важный. А касательно обсуждения: если кому-то нужно 300м2, то у него нет возможности построить удобную одноэтажку, хотя если участок большой, есть варианты, но это крайности.
Другой момент что 2 этажа с гостевой-кабинетом на первом уже имеют избыточную площадь для большинства семей.
Ладно, пора заканчивать эту тему, много времени отнимает. Поехал строить.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 10:45   #149 или 194199
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Работа на 6м этаже и есть лифты, аж 4е штуки. Я хожу по лестнице и не два раза в день особенно с хлопатами по стройке. Очень редко езжу лифтом ...
Если лестница удобная, она меня не скоро будет напрягать. да и двигаться полезно, а не на диване под телеком лежать.

а тут рассусоливают про два этажа... и как это тяжело.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.07.2014, 11:11   #150 или 194202
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
если кому-то нужно 300м2,
Вариантов когда это позарез нужно не много.. просто не все это понимают.. ну и понты..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покритикуйте проект дома Z177 Neb Проекты и проектирование 33 12.05.2014 20:14
Покритикуйте проект двухэтажного дома IT_Prof Проекты и проектирование 2 23.03.2014 22:13
Покритикуйте проект плиз pblzhik66 Проекты и проектирование 264 23.11.2013 17:41
Покритикуйте проект дома 180м2 DEAR_FRIEND Проекты и проектирование 38 06.11.2013 11:17
покритикуйте проект rus Проекты и проектирование 59 14.03.2013 16:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покритикуйте проект дома Oskar Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна