выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.07.2014, 14:03   #1 или 193702
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
как смотреть кино с комфортом...
...на таком телевизоре с такого расстояния хотя может это просто на фотке так кажется
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 14:21   #2 или 193703
karimchik
Карапузо
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Юра Добриденев, так никто и не убеждает . Сушка от мойки - где-то метр, полтора. Но лично для нас важнее расположение посудомоечной машины (есть такая штука) относительно шкафа для посуды, которая должна быть в любом доме

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее было в 13:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
ЗЫ. Я реально был в таких домах. Лично для меня это жуть, т.к. никакого уюта нигде кроме спален.
Так на то все люди и разные - кому то нравится одно, другим другое. Быть и жить - разные вещи. Тут идеально конечно пожить самому и сравнить, что нравится а что нет. Нам, например, очень комфортен open-space. Кто-то, наоборот, любит более закрытое пространство.
Вот, например, типичный рунета - второй свет только когда он от 50 метров. Но в том же Z charakterem 4 он метров 20, но выглядит реально круто и останавливает нас только вопрос с отоплением: дороговато (хотя в калькуляторе все весьма неплохо) и отсутствием возможности иметь комфортный климат и на первом и на втором.
karimchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 16:33   #3 или 193722
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,748
Репутация: 21
По умолчанию

При наличии теплых полов на первом этаже вроде никаких проблем от второго света не должно быть?
По факту одно большое окно не так и страшно. Но в том проекте уж больно много окон и они уже в сумме потребуют расходов на отопление. У вас красивый вид планируется в эти окна? То может и нет смысла от больших окон если там только заборы да огороды соседей видны...
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.07.2014, 10:23   #4 или 194189
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Красивый дом

Планировка очень неплохая.

1. Я живу 3 года в доме, где совмещены кухня и гостиная - все супер - и если бы делал заново - сделал бы так же! Кухню и в квартире и в доме используем только для готовки - кушаем либо на веранде, либо в гостиной (стол на кухне - для ноутбука )
2. Количество спален - соглашусь, что при убирании 2 света - я бы спальню на 1 этаже объединил с гостиной - по мне - этого всегда не хватает.
У меня сейчас первый этаж так - гостиная, кухня, с/у, парилка и гардероб, а на 2 этаже - 3 спальни и кабинет (используется как спальня для гостей ) Очень удобно.
3. Большие окна делайте глухими (не открывающимися) либо уменьшайте размеры - заманаетесь с настройкой (они под тяжестью постоянно приспускаются - у меня в ванной на 1 этаже такое - стараюсь просто не открывать). Но глухие - только на 1 этаже - чтобы помыть с улицы можно было.
4. Терраса на гаражом (простите) - не в куда - и не будете использовать и гемора наберетесь с изоляцией и т.д. - советую сделать просто крышу!!!! ооочень настойчиво советую...

В остальном - проект интересный - удачи вам!

ps прочитал про 2 этажа - Я БЫ СТРОИЛ 2 ЭТАЖА! никакого дискомфорта! только положительные эмоции - клал пол на 2 этаже - набегался туда-сюда и доволен. Скажите, что постарею и будет тяжело знаете, постарею - будет все тяжело... постарею - подумаю про лифт зато участок большой - прикупил соседний - сейчас 30 соток - геморой с забором, но счастлив!!!! и хочу еще один рядом
Classic вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 18.07.2014, 13:25   #5 или 194227
karimchik
Карапузо
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
Красивый дом

Планировка очень неплохая.
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
2. Количество спален - соглашусь, что при убирании 2 света - я бы спальню на 1 этаже объединил с гостиной - по мне - этого всегда не хватает.
Вроде бы как спальня на первом считается "must have" (для бабушек, дедушек, самих через 50 лет) - вот и Orange это подтверждает. У нас есть идея немного "подрезать" дом в длину и объединить зал 4 и спальню 5, но предусмотреть возможность "вернуть" спальню назад: изначально сделать дверной проем в 5 и потом заложить газосиликатом.
Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
3. Большие окна делайте глухими (не открывающимися) либо уменьшайте размеры - заманаетесь с настройкой (они под тяжестью постоянно приспускаются - у меня в ванной на 1 этаже такое - стараюсь просто не открывать). Но глухие - только на 1 этаже - чтобы помыть с улицы можно было.
Учтем! Думали про пвх двери с наклонно-раздвижной фурнитурой - слышали, что с такими проблем меньше.
Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
4. Терраса на гаражом (простите) - не в куда - и не будете использовать и гемора наберетесь с изоляцией и т.д. - советую сделать просто крышу!!!! ооочень настойчиво советую...
Терассу точно делать не будем. Но крышу хотим оставить "визульно" плоской, только сделать угол больше и хорошо гидроизолировать. За парапетом все-равно видно угла не будет. Боимся, что скатная крыша "испортит" вид.

Последний раз редактировалось karimchik; 18.07.2014 в 14:12.
karimchik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.07.2014, 17:06   #6 или 194286
Orange
Пионэр
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 115
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karimchik Посмотреть сообщение
У нас есть идея немного "подрезать" дом в длину и объединить зал 4 и спальню 5, но предусмотреть возможность "вернуть" спальню назад: изначально сделать дверной проем в 5 и потом заложить
Подрезать в смысле вывести стену 4 в уровень с 5? Тогда выход на террасу будет в большом окне, а что с крышей над частью террасы? Мне кажется она так хорошо закрывает выход от ветра, намётов снега, поэтому надо будет её удлинять.
А зачем объединять 4 и 5? объдините и сделаете проём типа арку в стене, на которой телек по плану? Она тогда простора гостинной не добавит. Будет просто аппендикс ниочём. Всё равно надо будет куда-то гостей размещать. Приедет к Вам тёща с ночёвкой и на кухню будете стесняться пойти, что б не разбудить и в неглиже её не застать.

[SIZE=1]---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее было в 15:57
---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее было в 16:04 ----------

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
И ещё от мансардных окон.
Я их не ем и Вам не советую. (с) У большинства проблемы с этими окнами, так я к ним, как Юрий Д. ко 2му этажу. А может, допускаю, просто встречала только криворукие установки. Хотя буржуи, обращала внимание, очень их юзают.
В девичестве мечтала смотреть на звезды с кровати.
Orange вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 18:14   #7 или 194304
karimchik
Карапузо
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
А зачем объединять 4 и 5? объдините и сделаете проём типа арку в стене, на которой телек по плану? Она тогда простора гостинной не добавит. Будет просто аппендикс ниочём. Всё равно надо будет куда-то гостей размещать. Приедет к Вам тёща с ночёвкой и на кухню будете стесняться пойти, что б не разбудить и в неглиже её не застать.
Это так - полусумасшедшие идеи, которые периодически витают у нас с женой в голове на тему "как бы улучшить проект" Выросла из идеи: "одна спальня лишняя - куда бы ее деть".

Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Подрезать в смысле вывести стену 4 в уровень с 5? Тогда выход на террасу будет в большом окне, а что с крышей над частью террасы? Мне кажется она так хорошо закрывает выход от ветра, намётов снега, поэтому надо будет её удлинять.
Нам тоже очень нравится такая конфигурация террасы. По проекту она 3x4 - вполне достаточно для летнего стола и кресел. Смущает немного монолитный козырек по проекту: надо правильно его сделать, чтобы не протекал + примыкание к дому. Снег там зимой будет лежать постоянно.
karimchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 21:18   #8 или 194313
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Я их не ем и Вам не советую. (с) У большинства проблемы с этими окнами, так я к ним, как Юрий Д. ко 2му этажу. А может, допускаю, просто встречала только криворукие установки. Хотя буржуи, обращала внимание, очень их юзают.
В девичестве мечтала смотреть на звезды с кровати.
А большинство установщиков и есть криворукие. Что до любви буржуев к мансардным окнам, то она обусловлена требованиями властей к архитектуре. Просто не дадут построить кукушку.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 18:06   #9 или 193738
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

karimchik, мне кажется, что зря вы это затеяли - всегда найдутся поборники отдельных помещений, кухонь по 20 метров, широких и огромных гаражей, непроходных комнат и еще кучи чего.

Мне кажется, что очевидных ляпов в проектах, упомянутых вами до этого нет. Ну, естественно, следует понимать, что если будет у вас опенспейс - то это накладывает определенные ограничения - ну, например, о газовой плите можете забыть. А так - мне например открытые помещения нравятся - всю жизнь живу в помещениях, в которых особо кухня не изолируется - даже если есть дверь - она никогда не закрыта - запахи - ну есть запахи, и что - они держатся максимум полчаса после окончания готовки, ну и если при запахе еды, которую вы готовите, возникает дискомфорт - то наверное вы чего-то не то готовите - по мне так запах - это один из основных ингридиентов любой пищи.

Ай, не слушайте никого - сами выбрали, жену послушали и сделали как считаете правильно

Исходите из бюджета и функциональности.
Praktyczny 3 - все там ок, за исключением конечно двери в су прямо напротив стола - ну и эту проблему возможно решить - там вон камин у вас - просто продлить вот эту вот конструкцию - сделать что-то наподобии стелажа для всяких там предметов искусства - и камин поставить трехсторонний - он то дверь и прикроет от стола.

Юра Добриденев,
По поводу кухни в жалких 8,5 метров - я не понимаю из-за чего спор-то - там приблизительно 9 метров рабочей поверхности можно сделать.

Цитата:
При открытии дверки одного нижнего шкафчика, деятельность кухонной бригады замирает
Есть ли тут кто, кто в 10 рук готовит? даже в 4 руки на моей памяти случается не очень часто. ну и там между шкафчиками - по моим прикидкам где-то метра полтора - дверь шкафчика 30 см в среднем - вам 1,2 м недостаточно чтобы пройти? А ну да - у вас же там бригада.

Там же есть выделенная столовая зона - зачем кухня больше? вы занимаетесь кейтеринговым бизнесом?
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 18:37   #10 или 193743
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
karimchik, мне кажется, что зря вы это затеяли - всегда найдутся поборники отдельных помещений, кухонь по 20 метров, широких и огромных гаражей, непроходных комнат и еще кучи чего.
Отдельные помещения это достижение развития человечества. Раньше все жили в одной пещере с костром посередине, некоторые и сейчас так живут.
Кухня 20м2 это нормальная кухня для дома таких размеров. Почему помщение, в котором люди проводят бОльшую часть времени, должно быть маленьким ?
Не широких и громадных гаражей, а нормальных гаражей, которые удобно эксплуатировать, а не для того чтобы велик ставить. Такой гараж имеет размеры от 4,5х7 для одной машины.

Всегда найдется человек, который нормальные советы переведет на типа "не слушай никого" делай как душе угодно и начнет обсуждение расположения горшка с цветами
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покритикуйте проект дома Z177 Neb Проекты и проектирование 33 12.05.2014 20:14
Покритикуйте проект двухэтажного дома IT_Prof Проекты и проектирование 2 23.03.2014 22:13
Покритикуйте проект плиз pblzhik66 Проекты и проектирование 264 23.11.2013 17:41
Покритикуйте проект дома 180м2 DEAR_FRIEND Проекты и проектирование 38 06.11.2013 11:17
покритикуйте проект rus Проекты и проектирование 59 14.03.2013 16:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покритикуйте проект дома Oskar Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна