выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 30.09.2014, 13:32   #71 или 200492
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

У меня вообще телика нету, нафиг он непонимаю.... может просто нет времени пролеживать турсы на диване....
Жена смотрит сериалы постоянно, видимо ей на кухне надо будет повесить что то вещающее сериалы

no name, вот и по мне лучше в своем доме пусть недоделанном чем в чужом на 1-2-5 лет дольше жить...

Незнаю куда вкладывать 200к, может через годик я заговорю по-другому....
У меня в планах простая отделка на первое время ибо деньги с неба не капают а поклеить обои по сотке можно в любое время, как и в квартире собственно.......
Однокласник переехал в дом в мае, вложил 70к, 2 этажа с отделкой НЕДОРОГОЙ правда дом небольшой 7х10.
И у него нету понтов, просто дом для жизни а не показухи. Делал все сам кроме кладки стен.
Надеюсь не обидется что я его дома фотку выложу
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.09.2014, 13:59   #72 или 200493
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Dobrinia, а бассейн всегда накрывать надо? че то мы укрывкой мало пользовались...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 14:43   #73 или 200496
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no name Посмотреть сообщение
Dobrinia, а бассейн всегда накрывать надо? че то мы укрывкой мало пользовались...
Дак на любителя, у человека там падает в него мусор....

Перечитал внимательно ветку, понял что все при оценке стоимости дома вкладывают туда не отделку и постройку а всю электронику, мебель итп. Даже незнаю а таком случае квартира трешка стоить может от 100к до 500к в среднем, как оценить дом воообще не представляю.

У кого то телик за 10штук а у кого то его нету...

Однако всем надо сделать отделку, систему отопления, утепление дома итп.
Я предполагал что грамотно сравнивать два типа дома: одноэтажный и двухэтажный с равной отделкой и естественно без электроники и прочего хлама который ставит каждый на свой вкус а может и вовсе не ставит.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 16:56   #74 или 200499
satmin1
Окцибрёнок
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Dobrinia, 2 нормальных этажа под въезд, т.е. уже с мебелью и техникой еще попробуй в 200 вложить, если даже работы 50/50. Даже не заметишь как накАпает.
Нормальных, это когда на первом есть хоть одна жилая комната, со всей вытекающей площадью, при этом.
http://www.domsovetov.by/showthread....151#post191151
Юра Добриденев, дом wilsona - не лучший пример простого загородного дома среднего уровня. Дом wilsonа - это украшение Заславля, не побоюсь этой громкой фразы. Проезжая по дороге в Анусино - всегда любуюсь домом wilsona. Раньше думал, что там у него классное место, которое будет украшением любого дома - сейчас, когда все вокруг него достраиваются - вижу, что его дом и есть украшение того места. Конкретный ""мезальянс", уж пусть простят меня его соседи)))). Там есть куда впулить 300к, причем там унего наворотов на 2 дома хватит. И не всем нужен такой дом. Мне нужен для начала простой дом, но функциональный. Я не готов впулить в стеклопакеты 20к, в вентфасады 20к в фундамент 20к, в пруд 20к и т.д. Частный жилой дом может вполне себе быть нормальным домо для жизни и без всего этого. Ладно, я еще не построил дом. Но уверен либо впишусь в 150 (без стоимости участка, он и так 60 потянул слету). либо продам и никогда больше не вернусь к строительству загородного дома. Вся европа живет в домах, в простых жилых домах. В частных жилых домах. И стоимость этих домов отнюдь не 250-300к. Мне один знакомый человек, отговаривая начинать строиться - сказал что нормальный дом - это минимум 700к - все остальное это шлак, который развалится и который надо постоянно доделывать. И что он не поверит что можно уложиться в меньшие деньги. Так что, посмотрим, но даже на вашдоме в старые времена - 2010-2012 территория выкладывала проект Сопран под ключ в 110 - под занос мебели с абсолютно адекватной отделкой. И это силами территории, с ее дельтами и прибылями. Ремонты в своих квартирах делал не раз силами наемных видел цифры, хотя вокруг все утверждали что должно быть ровно в 2 раза выше.

п.с.я абсолютно не испытываю неудобств на кухне 10-12 квадратов - как в последних моих 2х квартирах. Я не испытываю неудобств в спальне 12 квдратов - это все меня устраивает. Так зачем мне большие размеры? - Мне не надо больше. Меня устраивает. А вот моя квартира даже 4х комнтанная, в которой я живу сейчас с женой и сыном - меня абсолютно не устраивает, хоть и площадь у нее 100 метров, и это не потому что мне мало площади - одной комнтаты - да - мне не хватает - возможно будь она 5 комнтаная и в2х этажном доме а не 9этажном я бы и успокоился с домом...... Ну и это, гостинную хочу минимум 30 квадратов, парковочных мест пару, никаких соседей над головой и под ногами, никаких лифтов и подъездов, гараж рядом с домом,чтобы рыболовное барахло скинуть после рыбалки и да, пару соток газона, на котором могу выкурить трубку табака любуясь закатом, пожарить пару стейков на ужин на углях не планируя выезд на дачу за две недели. Не обязательно сюда вкладывать 300к но это уже пошел оффтоп.....
satmin1 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.09.2014, 19:18   #75 или 200503
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

satmin1, вот вот. и мы из большой трешки переехали ))) 86м.кв. просто дополнили тем. чего не хватало, еще детскую и кабинет, парковка, лужайка, гараж,банька и довольны ))), от момента получения участка прошло 5 лет, фактически стройка шла три сезона.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 23:06   #76 или 200517
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Я предполагал что грамотно сравнивать два типа дома: одноэтажный и двухэтажный с равной отделкой и естественно без электроники и прочего хлама который ставит каждый на свой вкус а может и вовсе не ставит.
Не нужно их сравнивать. Чем больше площадь, тем дороже. Не м2, а сам дом. Веду разговор о стоимостях под заселение, т.е. даже с бытовой техникой первой необходимости, чтобы не ускользал главный вопрос обсуждения, т е. сколько нужно чтобы жить в этом доме и не важно сразу все закупится или постепенно в процессе.

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее было в 21:37 ----------

satmin1, я дал ссылку на дом wilson'a, не для подтверждения своих слов из прошлого поста, т.к. дом wilson'у обошелся не в 200, как я написал, а в 300, это просто пример. И я не говорил что нельзя вложиться до 200, при двух этажах (точнее при такой площади как на двух этажах, т.к. этажность не главное) а написал что это далеко не у всех получится. Мы же говорим про дом с нормальным конструктивом ? Я свой мог запроектировать минимум в 1,5 раза дешевле сразу, в, возможно и в 2. Вдобавок, архитектурные изыски хоть и дороги, но не тянут столько, чтобы выбросить пример из статистики.
150 ? можно, но если вы без понятия в строительстве и строить будут другие, то очень сомнительно. Я скажу честно, еще нигде это не писал, кстати, по моим прикидкам, когда набросал грубую смету на свой проект по материалам и механизмам, выскочила цифра 110 с минимльным набором для жизни, не считая заборов, ливнёвки, 200-250м2 тротуарной плитки, отделки цоколя и кучи всего что еще необходимо будет, от сигналки и домофонов и до фонарей, беседок и навесов над выходами, перед гаражом и над стоянкой. Из этой сметы я уже выбиваюсь постадийно, а еще только плиты на перекрытия заказал, и пояс еще не залил. Это с расчетом что все буду делать сам, кроме внутренней штукатурки. Дом 172м2 из них гараж 35м2 и котельная 16м2 с отделкой проще некуда. Так вот, уже закрадывается мысль что на выходе учтенный в смете минимум 150К и выскочит, если не больше. Это если все делать самому.
А брату мы на минском полигоне коробку с окнами накрыли за 15К это еще и с закопанными колодцами под каналюгу

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее было в 21:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Однокласник переехал в дом в мае, вложил 70к, 2 этажа с отделкой НЕДОРОГОЙ правда дом небольшой 7х10.
Если бы одноклассник строил дом не на таком ровном участке с планировочными земляными работами (а это от 2К), взял бы проект хотя бы 10х10 (чтобы внизу была жилая комната) и обставил бы все помещения получившиеся при этом новой мебелью и техникой, сделал бы цоколь повыше, отделал его, утеплил серьезно всю коробку, окончил бы оконные проёмы, оформил бы крыльцо с навесом, сделал бы ливневую канализацию, отмостку, въезд и стоянку для машин и подъезд перед забором плиткой, повесил бы водосточку, да и вообще бы покрыл не металлочерепицей, закончил бы подшивку, повесил бы не двухконтурник, а сделал бы нормальную систему, перекрылся бы плитами, а не потратил бы кучу времени на подшивку, ну и доделал бы все недоделки, которые я не могу дальше придумывать (часть возможно мимо), то цена была бы другой.
Построить дешево можно, я не пытаюсь это опровергнуть, т.к. знаю как это сделать.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 30.09.2014 в 23:33.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 01.10.2014, 12:23   #77 или 200560
satmin1
Окцибрёнок
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Юра Добриденев ссылку вы дали на ветку, где на этой странице лишь wilson озвучил стоимость своего дома. Больше цифр там реальных никто не назвал. Их вообще на форуме никто не называет., кроме него, за что ему респерт безмерный. кстати, он написал, в других темах - что сейчас бы построил нечто похожее за 200. А то и того дешевле.
ну это ладно.
Вы противоречите сами себе. С одной стороны вы считаете что дом должен быть экономичным,компактным - с другой -
Цитата:
Дом 172м2 из них гараж 35м2 и котельная 16м2 с отделкой проще некуда. Так вот, уже закрадывается мысль что на выходе учтенный в смете минимум 150К и выскочит
Вы привели 3 цифры - которые превышают цифры приведенного мной дома. Я полностью отказываюсь от гаража в доме - а вместо него хочу 3 спальни (!!!) у вас гараж 35 - у меня 3 спальни 36. У вас топочная 16 у меня - 7. У вас площадь 172 - у меня 129. Я вам скажу, у вас дом с размахом и запасом. Посмотрите пожалуйста проект, на котором остановился я еще раз http://z500.pl/projekt/723/Z204_bG,w...m-pokojem.html


Проект,который выбрал я - содержит 4 спальни - это плащадь ваших гаража и топочной, я не говорю уже про все остальное.
План крыши и фасады есть по ссылке,что я указал. Где вы видите возможность в данном проекте выйти за 150к? Поляки пишут что этот дом под ключ- меньше 100к. Уже с ламинатом и пр. Да без фундамента, на случай атомной бомбы,без 3хкотлов про запас,без трехметрового (как у нас модно) забора из бессера, чтобы соседи ахнули и т.д.

Цитата:
не считая заборов, ливнёвки, 200-250м2 тротуарной плитки, отделки цоколя и кучи всего что еще необходимо будет, от сигналки и домофонов и до фонарей, беседок и навесов над выходами, перед гаражом и над стоянкой.
Все это важно и все это будет делаться поэтапно, но все это не относится к стоимости дома. Можно также добавить баню, бессейн, гостевой дом с тренажерным залом, корты теннисные на двоих с соседом и т.д. А поляки строят дом, ровняют газон, садят 5 туй, делают забор (легкий забор.без метрового фундамента) - и живут в этом доме.

а вот тут если не сложно, подскажите пожалуйста
Цитата:
Построить дешево можно, я не пытаюсь это опровергнуть, т.к. знаю как это сделать.
Что можно упростить, чтобы получилось дешевле?
Мне интересно читать ваши посты по многим темам ( а читаю я давно. писать стал совсем недавно :-) ),потому как ваше мнение часто отличается отмнения большинства, и как бы в споре всегда появляются дополнительные интересные детали, которые до этого не обсуждались.
satmin1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 15:43   #78 или 200579
настойчивый
Дипутат
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 444
Репутация: 11
По умолчанию

satmin1, Вам каждую дверь подписывать придется, как-то это не айс, имхо, и лабиринты такие, конечно...слишком много всего - в итоге как-то не комфортно...
настойчивый вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 16:24   #79 или 200583
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

зато высокая изолированность.
навес можно удобно приторочить
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 16:27   #80 или 200584
satmin1
Окцибрёнок
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
зато высокая изолированность.
навес можно удобно приторочить
cогласен, полное разделение зон - спальная зона,кабинет отдельно, кухонная-гуляльная зона + удобное расположение террасы - и из кухни выход и из зала - это удобно (из опыта).
satmin1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект одноэтажного дома sashal Проекты и проектирование 118 15.07.2014 23:46
помогите дельным советом stasyas Проекты и проектирование 65 14.03.2013 21:57
Планировка одноэтажного дома для большой семьи Balek Проекты и проектирование 34 20.12.2012 22:30
Переоформление недостроя, помогите советом Юра Добриденев Организационные вопросы 2 06.09.2012 18:13
Какие стены выбрать? Помогите пожалуйста!!! stasyas Стены 40 03.04.2012 15:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект одноэтажного дома 170 кв.м. помогите советом, пожалуйста Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна