выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 60 Опции просмотра
Старый 30.11.2016, 21:58   #2421 или 277293
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
они сильно отличаются от рабочих даже по окрасу.
В смысле по окрасу отличают служебных от остальных? Честно скажу, знаю выбраковку по окрасу, но это соответствие породе или брак породы. К рабочим качествам это может не иметь никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
так вот темперамента с поджатым хвостом у овчарок быть не должно
тут согласна.
magari вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.11.2016, 23:33   #2422 или 277302
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Хатанга, буквально неделю назад в Гомеле была акция "подари им шанс". Не было не одной породистой собаки!
"С клеймами бывают", а что за породистые которых пристраивали без клейм?

Да и я писал что бывают исключения и думаю вы лучше меня понимаете о сложности пристройки кобеля в 11 лет с кучей ограничений.

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее было в 23:03 ----------

@Хатанга, негатив на вкусняшки и игрушки в ринге только на служебные породы или на все?

Последний раз редактировалось Славка; 30.11.2016 в 23:20.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 01:37   #2423 или 277312
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Хатанга, вот давайте сначала определим предмет спора, а то вы тут масла в огонь подлили, типа ЧОТО вяло они тут морды друг другу бьют, я им сейчас скипидару то поддам, пусть шибче дерутся. Из нашей дискутирующей аудитории трое побывали на одном мероприятии, одно и то же смотрели, но вынесли разные впечатления. Почему? Потому что с разной меркой подходили, с разным настроем заходили. Мы со Славкой на позитиве, а вы не знаю на чем! В итоге вы увидели только инвалидов ( и заметьте я нигде не сказал, что проблем в породном собаководстве нет, они есть, но вы их гипервыпятили. Зачем? Это другой вопрос), проигнорировали красивых собак, кстати может и не специально, а в силу определенного настроя души (некоторые просто не способны увидеть прекрасное) В итоге, вы сделали ГЛОБАЛЬНЫЙ вывод, коим и поделились здесь с нами, другими словами, просто слили все помои сюда и сели перед экраном потирая рученьки (вечер прошел не зря) Зачем вы это сделали? Я отвечу, если предположить, что животных вы любите, человек вы сострадательный (кому то даже помогаете и правильно делаете), но при этом выкрикнули, что смотреть там на этих инвалидов нечего и деньги платить не за что, вы огульно обвинили всех людей, занимающихся породным разведением во всех смертных грехах, мол они гады такие над зверушками издеваются и нам бедным за денежки втюхивают, короче наживаются гады подколодные! Я вам больше скажу, вы повернули безобидную дискуссию в русло нелицеприятное, превратили ее в набившую аскомину ругань между людьми, увлекающимися породным собаководством и людьми, посвятившим свою жизнь помощи бездомным животным. На первый взгляд непосвященных людей, вторые, в отличие от первых, агнцы и мессии, делающие исключительно богоугодное дело, вызывающее чуть ли не эротический экстаз у многочисленных поклонников, но... это только на первый... если захотите продолжить дискуср на эту тему... я вам простынку их подвигов напишу как многие из них ( не все, есть действительно помогающие: волонтеры, группы помощи по породам) денюжки зарабатывают на своих "добрых" делах. Ну а чо!? Вы же не стеснялись... всех под одни грабли причесать?! Ну так вот он, "ПРЕДМЕТ СПОРА" Нужны ли породистые собаки, здоровые, со здоровой психикой, с сохранными рабочими качествами, полученные путем продуманных вязок, с известными родословными? Нужен ли труд заводчиков и их последователей? Или достаточно того, что просто само по себе размножается на улицах, у соседки тети Мани и соседа дяди Вани? Ну а чо? У них тоже породистые. Дальше их дети принесли потомство... оно тоже породистое. Вы считаете что не нужны как и наш оппонент sergN Отлично! Имеете право так считать! Только позвольте спросить... КТО ВАМ ДАЛ ПРАВО поливать грязью тех кто думает по другому?!! Мы со Славкой делимся в теме успехами! Ну не нравится вам, пройдите мимо. Нет! Надо орать "в топку ваши выставки вместе с вашими инвалидами!" Мне тоже есть что сказать про ваши зооспасательные мероприятия и моя точка зрения кардинально отличается от вашей по этому вопросу, но я не прихожу в слезливые беседы по сбору средств на помощь несчастным и не высказываюсь, в каком месте я вижу всех их, доящих собственных почитателей!

Теперь о статистике! Говорите породистые мало живут? да они не смотря на имеющиеся проблемы в среднем живут в 2 раза дольше, чем беспородные животные, средняя продолжительность, которых не превышает 5 лет!!! А знаете почему такая низкая, потому что они, даже за частую имея куратора или хозяина не получают достойного ухода и лечения! А зачем? Они всего лишь собаки! Про них говорят "оно сдохло" А знаете почему не смотря на такую низкую продолжительность жизни по официальной статистике, у народа сложилось впечатление, граничащее с уверенностью, что дворняги здоровые и живут долго-долго? По той же причине, их не лечат, а на место погибших тут же приходят новые! Они не заканчиваются в своей популяции!

Вот так! Всего хорошего вам!

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее было в 01:23 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
я не большой спец по пристраиванию племенных.Оффтоп
однако -когда покупают-хоть как-то думают.иногда.
и тут важно-зачем.?
насколько я знаю-фоксы-охотники.
потому любую охотничью собаку надо пристраивать при наличии охотбилета.
а иначе зачем?
зачем в квартире человеку пес-охотник? ладно , если это такса.-типа норная...
У! Перестаньте вы уже использовать термины, значения которых не понимаете. Да фоксы охотники! И таксы тоже! И обе породы норные! И что? А еще йоркширский терьер тоже охотник... крысолов, между прочим... ну так создатель задумывал их. Но прошло время и многие породы несколько поменяли свое предназначение. В современном мире охота это варварское развлечение, во многих странах норная охота давно запрещена, а породы остались. Предлагаете их всех изничтожить? Ну вот взять разом издать указ по изъятию и уничтожить... Ну ведь варварство же... Вы спрашиваете зачем в квартире пес-охотник? Вопросом на вопрос. Зачем вам 5 котов? А пес-охотник, так про между прочим, отличный компаньон, кроме того, именно потому что выведен был для охоты, неприхотлив и здоров! Это ли не аргумент? Так зачем вам 5 котов? А? И да Вы до сих пор не ответили на мой вопрос, господин ветеринар, как определяете степень ответственности будущих хозяев? И вообще!!! У меня сакральный вопрос... КАК ВАС С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ К ЖИВОТНЫМ " оно сдохло" занесло в ветеринарию!!! УЖОСНАХ!!! [COLOR="Silver"]
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 02:09   #2424 или 277316
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

5 котов -это не мне.
а им.
..
и у меня абсолютно правильное отношение к животным и людям и к жизни.
я так понимаю вы не в состоянии пока что определить , что скрывается за словами. (те сам процесс разговора важнее мысли , на которую он наталкивает.)
те ваша психика похожа на психику фоксов.
это обычное дело .(часто ,хоть и не всегда)
кстати отношение в деревне к скотине ещё более прямолинейное. уже лет так 4000...
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 08:45   #2425 или 277320
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Пойду запишусь в клуб любителей охоты, чтоб "быть как надо". И будем с рыжим охотится на медведей и оленей, раз его для этого выводили

@sergN, я вам не скажу за прямолинейность всего народа Я вам расскажу про породу моей собаки, одной из 14 древнейших (где-то 2000 год до н.э.).
Так вот... у япошек уже в 15 веке были племенные книги!!!! Т.е. по сути именно породное разведение, а не абы кто с абы кем!!! Последние 600 лет записывали!
Потом случилась вторая мировая. Армии нужны были шкуры, для обмундирования и всех собак, за исключением овчарок (как военной собаки) начали уничтожать!!! Одни заводчики чтобы сохранить породу и своих собак уходили в горы! Другие скрещивали с овчарками, чтоб избежать уничтожения. А после окончания войны восстановили породу из оставшихся! Вот такая вот прямолинейность, отношение к своим собакам и менталитет!
Кстати в Японии тоже выставки проходят. Свои, ниппо (общество сохранения акит), а не фсишные. Титулы токую и меоши присуждают. Причём собака получившая мейоши уже больше в сравнениях не участвует. И на самой простой регионалке участвует по 600 собак!!!
Не поверите, но собаки разведения нескольких питомников снг получали мейоши на главных выставках японии и были ЧМ! И Японцы их признали, зарегистрировав их питомники у себя. Вот это заводчики, а не те что "по 50"! И учиться нужно у них, а не разведенцев!

---------- Сообщение добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее было в 08:10 ----------

Что касается выставок у нас и нашего там участия... Я купил породистого щенка от нормальных родителей, но зная наш менталитет заявлять "щенки для шоу и разведения" я решил сходить на выставку чтоб эксперты посмотрели "породность" и "недостатки". Для чего? Да чтоб сидеть на жопе ровно! Я собаку покупал для себя. Но "для себя" в нормальном восприятии, т.е. "для себя лучшее что могу позволить", а не "мне без документов и кривое" как у нас именно с собаками стало звучать.
Я начал ходить на занятия к хендлеру и видел с каким удовольствием мой рыжий их посещает. Потом была первая выставка. Но первая не абы какая, а ехали под конкретного эксперта, Яну Гаврилову. Почему под неё? Да потому что она с бэбиками сюсюкается и можно сказать нянчится! У щенка от первой выставки остались только положительные эмоции, которые мы подтверждали и закрепляли на других! На этом цацибе он выходил драйвовой рысью, а не как некоторые с ушами вертолётом и опущенным хвостом!
Он получал удовольствие и от участия и от "ресторана" потом ))) А я получал адреналин, положительные эмоции и переполненную гордостью грудь за своего питомца.
Сейчас мне "это надо", завтра возможно буду бурчать как некоторые, но пока мы останавливаться не собираемся, чемпионами не с рождения становятся

Последний раз редактировалось Славка; 01.12.2016 в 08:24.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.12.2016, 10:39   #2426 или 277325
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
отношение в деревне к скотине ещё более прямолинейное
от конкретного человека зависит, а не от деления на город и деревню. ИМХО.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 01.12.2016, 11:54   #2427 или 277332
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Славка, ППС! Так держать! "Ставьте перед собой большие цели - по ним легче попасть!" (с)

@sergN, буду краток... большие тексты сложны для восприятия...

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
5 котов -это не мне.
а им.
Ок! Не коты для вас, а Вы для котов! Принято!


Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
и у меня абсолютно правильное отношение к животным и людям и к жизни.
Никто Ваш абсолют не оспаривает! Вы не лезте "со своим уставом в чужой монастырь" и вам не укажут куда идти!


Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
я так понимаю вы не в состоянии пока что определить , что скрывается за словами. (те сам процесс разговора важнее мысли , на которую он наталкивает.)
Это не я не в состоянии понять ( с употреблением понятий у вас просто беда), это вы не в состоянии донести ваши мысли, уровень письменной речи не позволяет.


Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
те сам процесс разговора важнее мысли , на которую он наталкивает.)
те ваша психика похожа на психику фоксов.
Госпидя... "Ну как же тебя понять то, коль ты молчишь?" (С) Ну прочитайте еще раз, что вы написали! Какую мысль хотели донести? Я уже 5 мин в зависоне... Вы сказали буквально следующее: моя психика похожа на фокса, потому что процесс для меня важнее чего-то там, на что этот процесс наталкивает. Что я должен понять? Что для фокса некий процесс важнее чем результат? Пойду спрошу у них в курсе ли они про процесс и результат... говорят не в курсе... Вот гады... Ну ладно... Я вам помогу сформулировать то, что вы вероятнее всего хотели выразить. Видимо, вы где-то краем уха слышали о породной особенности норных терьеров, которая называется ВЯЗКОСТЬ. Вязкость это способность животного долго преследовать добычу, не отвлекаясь ни на какие посторонние раздражители, не реагируя даже на болевые ощущения (порог болевой очень высокий) Кстати очень ценится это качество в терьерах! Применяя к людям это называется "Вижу цель не вижу препятствий" В этом смысле, да, мы с фоксами очень похожи! Но и в этом случае, если вы это хотели сказать, то перевернули все с ног на голову, смысл в том что ЦЕЛЬ настолько важна, что длительность и трудность процесса уже не имеет значения.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 11:59   #2428 или 277333
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

@ister,а где вы видите эту офиц. статистику? Я б тоже глянула.

@bullet_fox, ну, вас и прорвало ... Оффтоппростите,конечно. Тема здесь общая и каждый имеет право высказывать свое впечатление. У меня,да, негативное. А весь этот ваш бред ко мне никакого отношения не имеет, зря старались. Всего доброго.

@magari, у рабочих немцев, т.е. тех, у кого в поколениях нет шоу-собак, практически нет чепрачных рыже-черных ярких окрасов, они все с большинства зонарные или когда собака вся черная с рыжими лапами (простите, я не знаю как правильно называется такая масть).

Ну и они все с прямой спиной. Если вам интересно, то погуглите на слова "рабочие нем. овчарки" и вы сами увидите разницу в окрасах и конституции. И это имеет под собой основания, а не просто прихоть заводчиков...
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.12.2016, 12:09   #2429 или 277337
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

@Хатанга, у меня под боком кинологический центр, который воспитывает собак служебных. И для границы, и для аэропорта наших. Как-то разговаривала с ведущим кинологом там. На вопрос об окрасе - он усмехнулся в усы и сказал примерно следующее: пригодность собаки нести службу зависит не от окраса или "посадки зада", а от здоровья собаки и соответствующей дрессуры согласно темпераменту конкретного пса. Всё.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.12.2016, 12:20   #2430 или 277339
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

@magari, это тоже правильно, но ведь эти качества формируются от подбора определенных собак (родителей, предков....) Кто-то хуже,кто-то лучше - яркие окрасы пришли от шоу, да, кроют шоу-кобелями рабочих сук,это допустимо. Но, каждый сам определяет что именно ему важнее - окрас,качества, здоровье...
А центр,да, воспитывает... из того, что есть. Они бы и хотели улучшить, но все упирается в финансы (( - вот и разводят из того, что имеется. В Минске, у патрульных, иной раз таких "крокодилов" можно увидеть - ничего, служат как-то...
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромонтаж в вашем доме майкл Услуги. Предложение 46 09.01.2020 15:46
Ванечка - травмированный песик просит отыскать уголок в Вашем сердце. Staffik Животный мир 0 21.12.2011 18:10
Собака Жуля нуждается в помощи! Staffik Животный мир 2 03.11.2011 13:27
Ремонт в доме! Judosaper Конкурс "Строительная история 2011" 0 16.08.2011 13:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Собака в вашем доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 60 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна