выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Перекрытия Междуэтажные перекрытия, перемычки и несущие конструкции, полы по грунту

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 22.03.2015, 20:09   #561 или 220302
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Densy Посмотреть сообщение
Ничем не нужно покрывать. За ржавую бетон браться лучше будет, главное чтобы ржавчина не рыхлая была. Я счеткой металлической перед заливкой пробежался.
Не рыхлая, только началась.

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее было в 19:16 ----------

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Пригласите нормальных монолитчиков со своей опалубкой, есть специальная щитовая для таких колонн, на стройках поговорите может согласятся сделать в выходные, он вахтовым методом часто работаю, не приглашайте шпану только.
Похоже на шпану я и нарвался. Где ж таких, нормальных, найти, вроде кризис на дворе, но или загибают, или шпана. Я со своими не скажу, что дешево договорился, расценки, база - 60у.е. м3, за все усиления, колонны доплата - 10у.е. за метр погонный, т.е. фактически меряли все грани. Аренда одной опалубки колонны на месяц стоит 250у.е., мне надо 4. Со всей ботвой, я за месяц вряд ли справлюсь, даже если отпуск возьму. Есть доска 50-ка, ширина 150 мм. Даже если я куба 2 доски испорчу, это дешевле, чем аренда опалубки гораздо. Но доску в принципе потом, простругавши можно использовать. Думаю из неё по тиху самому и делать. Потом надо найти 3-4 человек, которые согласятся работать в качестве "бетононасоса". Например, один накладывает в ведро и несет до лестницы, второй подымает по лестнице, третий заливает в колонну. Им главное площадку сделать удобной - основание для будущей плиты. В одной колонне 0.75 м3. В 4-х - 3 м3. В принципе, вроде реально.
Ходил сегодня искал на Уручье "ручной станок для гибки арматуры", ничего не нашел... Стульчики и звездочки для бетонирования, тоже все какие-то мелкие... Что бы обеспечивали 4см отступ не нашел.

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее было в 19:25 ----------

Да, лестницу оценивали 35у.е. за ступеньку. Если у кого есть знакомые или форум читают профессиональные монолитчики, предложение в силе. Эту неделю буду думать ещё. Я настроился на бригаду. Сам до нового года буду делать. У меня условие - работать каждый день. Бетон стынет - технологический отдых. А то, так нервирует, когда то праздник, то день рождения, то ещё чего не успев начать работу придумывают. Похоже некоторые берут сразу несколько объектов и потом мечутся между ними. Но это уже off-top, пусть модератор меня простит.

Последний раз редактировалось srv; 22.03.2015 в 19:58.
srv вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.03.2015, 07:19   #562 или 220333
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

если такие бешеные деньги аренда, то конечно нужно свою делать, но лучше тоже щиты, я так делал, потом щиты продать не проблема, т.е. деньги на опалубку можно вернуть практически 100%, когда террасу заливал так и сделал. Опалубка продалась за день)) 3 куба втроём залить вообще не проблема. Я 1,5 куба пояс монолитный один заливал, при этом бетон сам месил в корыте, конечно был как выжатый лимон, но сделал, чуть больше чем за полдня.
Щиты в столярке заказывал. Их особо и усиливать не придётся, только позиционировать правильно и зафиксировать жёстко распорками положения.
Если нужен человек на подхват обращайтесь, некоторый опыт имеется, бригады нет к сожалению на примете.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
srv
Старый 29.03.2015, 21:02   #563 или 221203
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

До пятницы ждал предложений, показывал ещё 3 раза. Одни отказались, вторая бригада загнула цену на 50% больше, чем сбежавшая, третее предложение было в 2 раза дешевле, чем сбежавшие, как мне сказали - украинцы, я думаю они просто не представляли объема, хотя может и сделали бы, но взвесив все за и против, я отказался, да, они ещё хотели жить на даче .
Начал на выходных сам:


---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее было в 20:36 ----------

в итоге имеем две недоделанные колонны, выставлен уровень плиты. Насущный вопрос как изготавливать хомуты - рамки. И можно ли заменить их просто напиленными кусками арматуры?
srv вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 21:13   #564 или 221207
Domik315
Кому няка
 
Аватар для Domik315
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Боровлянский с\с
Сообщений: 371
Репутация: 10
По умолчанию

Я думаю хомуты правильнее в ответственных конструкциях. Я на металлическом столе приваривал 4 арматурки и вокруг них крутил арматуру и в конце сваривал.
Domik315 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
srv
Старый 30.03.2015, 08:11   #565 или 221216
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

srv, шпильки вставляйте через гофру или трубки полипропилена/металлопласта, а то не сможете их вынять.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
srv
Старый 30.03.2015, 21:18   #566 или 221309
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
srv, шпильки вставляйте через гофру или трубки полипропилена/металлопласта, а то не сможете их вынять.
Нижние уже перекручивать не буду, для остальных хочу купить, а какой диаметр лучше брать, если шпилька 10-ка? 16-й или 20-й ? Я думаю, а не переклинет их там, так, что все равно не вытащишь, даже если в трубке будут...
srv вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 21:27   #567 или 221310
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

srv, из трубки в крайнем случае можно выкрутить.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
srv
Старый 30.03.2015, 21:33   #568 или 221311
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
srv, из трубки в крайнем случае можно выкрутить.
Точно! Все гениальное просто. У меня ещё какое сомнение закралось, я вот прибил степлером целофан, что бы доску потом можно было использовать... Сомнение следующее: а если он оторвется, при заливке бетона.. это же беда, внутрь конечно не попадет из за арматуры, но где то защинтный слой повредить может. Хоть и прибивал его хорошо, но может не рисковать? смазать маслом каким доски и все?
srv вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 21:37   #569 или 221312
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

srv, Ремнями стянуть которые с трещетками Тоненькими шпильками в трех местах как то стремно даже с у четом что ведрами будут лить ИМХО И раскрепить рапорками получше чтоб незаваливало колонну Как вариант залить в несколько этапов а не за раз В опалубку колонн по 1-1.5 м ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее было в 21:34 ----------

srv, Пленка может порватся нефиг делать так как будет 100500 ведер бетонной смеси терется с самого верха по внутренним стенкам опалубки Если лить все колонны за раз то лучше взять грушу сразу с насосом Она в себе привозит до 6 кубов
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
srv
Старый 30.03.2015, 21:48   #570 или 221316
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

alternativa, думаю шпильками через каждые 50 см сделать крест-накрест, распирать конечно и подпорки ставить буду, на фото ещё не конечный результат. Залить хочу колонну без перерыва, на сколько я понимаю это обязательно, что бы не было холодных швов. Лить будем ведрами, но потом буду вибрировать глубинным вибратором.

Решено, целофан приеду обдеру, покрою отработкой.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее было в 21:47 ----------

шпильки кстали 8 класс прочности купил, они чуть дороже обычных.
srv вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тепло\звукоизоляция межэтажных перекрытий adf Утепление и изоляция 68 05.07.2018 17:07
Септик: железобетонные кольца vs пластиковая емкость CINEMAX.by Канализация 74 25.07.2015 10:06
Армированный пояс под плиты перекрытия. Alessio Стены 196 26.06.2014 00:07
Теплоизоляция армопояса и плиты перекрытия Семиход Фундамент 4 09.11.2011 10:21
Залил перемычки под плиты. Использовал пластификатор. Сколько ждать до укладки? Alexander Перекрытия 6 21.06.2011 23:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Плиты перекрытий железобетонные Рейтинг:5.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна