выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 27.06.2014, 11:45   #31 или 191983
Sling
Карапузо
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию Привет от "спамера"

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Не ну спам это одно дело но кто то же эти проекты берёт.
Добрый день всем злорадствующим. Не было возможность 2 дня на форум зайти - уже такого написали!!!!

Дом проектировался моему другу. И я к нему очень привязался, т.к. вместе продумывали нюансы конструкций. Было очень интересно послушать отзывы, т.к. проект необычный и могли чего-то не учесть. Хотелось обсудить с понимающими людьми, потому что думаю себе его строить.
По поводу затрат - знаю куда иду. Почему именно этот проект - участок не маленький, а газоны мне вовсе не нужны. Вот и решил сделать акцент на террасу со стороны двора, и максимум заполонить участок постройкой. Участок огибает с 3-х сторон лес, этим и обоснованы мансардные окна - великолепный вид на зелень (надеюсь) и безусловно освещение.

Юра Добриденев, вы смотрю очень специфичный человек. Причём здесь кресты и унитазы в цветках? - Уровень культуры у вас на высоте.
С вашими стереотипами бог вам в помощь по жизни.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Самый сдуваемый ветром тип кровли.

А ещё очень неприятно смотреть как людей за дурачков держат, типа домик для себя, а на самом деле обычная реклама. Спамер обыкновенный, редкий подвид. Все ссылки удалены, хоть они и закрыты от индексации
Никому я проект ни отдам, ни продам,
как не грустите, как не просите... (Рифма прямо!)
Sling вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.06.2014, 12:07   #32 или 191986
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Sling,
проект интересный, места много он не занимает. может быть привязан на небольшом участке в 8-9 соток...
на наших доброхотов не обращайте внимания...
многие на своих участках сначала строят домик квадратненький.потом гаражик квадратненький,потом баньку квадратненькую.потом беседку квадратненькую...
и всё у них помещается ...
по кровле - у многих дачных домов односкатная кровля... стоят с советских времён и ниииикуда не улетают....
по поводу затрат... ну окна...зато не надо лестницу,дополнительные метры дымоходов,вентканалов... считайте,что только на этом вы выигрываете 4-5 мансардных окон...
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.06.2014, 12:19   #33 или 191989
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
по поводу затрат
Бяла Подляска рядом.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 12:51   #34 или 191993
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sling Посмотреть сообщение
этим и обоснованы мансардные окна - великолепный вид на зелень (надеюсь) и безусловно освещение.
На данный исторический периуд потери через мансардные окна больше чем ништяки от освещёности (тем болие в лесу).

Цитата:
Сообщение от Sling Посмотреть сообщение
участок не маленький, а газоны мне вовсе не нужны.
Грядки будут?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 12:54   #35 или 191995
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

ister, проект может и интересный, я сказал бы даже необычный, вот только это не оправдание галимого спама.
Из 17 сообщений в 10 была реклама. Есть такой вид хитрого спама, типа спросил и ответил.
По кровле доберусь до компа, скину фоток, где вальмы и двухскаты остались стоять, а такую повырывало, аж крепления маурлата в армопоясу торчало. Нюансы этих кровель "архитекторы" должны знать.

зы. Стоят дома и без фундаментов, на 4х кирпичах, но это не повод говорить, что это норма.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 13:02   #36 или 191996
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,052
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

раз в 10 лет через Беларусь проносится ураган с вырыванием крыш, но суровые мужыки продолжают прибивать лись шыфера 3-мя гвоздями на 2 жэрдины.

а что и впрям односкатка так плоха, я собирался на сарае делать.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 13:07   #37 или 191997
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Scorpy, нет, не плоха если просто односкатка. А когда стык крыш с "полосой разгона" для ветра, то вырывает верхнюю крышу на ура.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 14:02   #38 или 192001
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,052
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

а, понял. мне такоэ тожэ не нра. но там скорее конструктивный просчет, выступ на 20-30 см. слишком слаб для парусности. забры по 2м. из металпрофиля не валит.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.06.2014, 14:08   #39 или 192003
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а унитазы в цветочки мне нраааавятся.....
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 20:20   #40 или 192018
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Sling, называйте меня как хотите, но мое мнение есть и я его озвучиваю. Проект можно назвать "ИЗ МИНЕТОВ И МАРАФЕТОВ". Есть сейчас такая штука-гинерация мелодий. Комп делает тысячи вариантов как из конструктора, потом что-то выбирается. Это сейчас так музыку пишут некоторые. Вот этот проект примерно из этой оперы. Как сгенерированный из отдельных частей непонятно по какой логике. Разговоров может вызвать море, но для жизни малопригоден.
Смысл в чем ???
И сказки харэ рассказывать "вид леса через кровлю". Офигительный вид пары качающихся веток через засыпанное хвоей и мусором стекло с включенным светом. Когда спамишь хоть логику включай. и проектировщикам своим скажи пусть научатся рассчитывать требуемую площадь остекления, ато лампочки придется часто менять, это же не бункер, в конце концов.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 27.06.2014 в 20:31.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спроектировал под участок одноэтажный дом. Юра Добриденев Проекты и проектирование 93 29.08.2019 01:05
Интересный проект... строят дом или? Nick_Shl Проекты и проектирование 12 06.08.2014 13:56
Одноэтажный дом 10х13м, три спальни. DedSergei Проекты и проектирование 32 08.05.2013 02:52
Одноэтажный проект Михалыча :) (CINEMAX.by) CINEMAX.by Проекты и проектирование 71 17.12.2011 09:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Интересный дом - ни одноэтажный, ни мансардник Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна