выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Перекрытия Междуэтажные перекрытия, перемычки и несущие конструкции, полы по грунту

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 06.04.2016, 08:40   #11 или 258860
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИП_2805 Посмотреть сообщение
))))
мне очень понравился ваш содержательный пост.
даже не знаю с чего начать и что смешнее.
1. как всегда, предложу извиниться. как минимум за оскорбления.
2. предлагаю не выпячивать свою полную безграмотность в теме.
3. для начала, про элементарное. защитный слой бетона, в первую очередь, служит для защиты рабочей арматуры от коррозии (доступа влаги и кислорода), соответственно потери сечения и связи с бетоном в конструкции.
4. про "арматура далеко и тело разрушается"))) сечение балки рассчитывается от поверхности сжатой зоны (верх) до рабочей арматуры. в данном случае 300-35=265мм. при толщине з/с 70мм будет 300-70=230мм. тут, Павел должен всетаки рассказать вам про ваши "тело разрушается...")))
5. я отвечал ТС на вопрос, а "блещите" познаниями тут исключительно вы.
6. про подбор состава бетона "объемами"))) не надо выпячивать свою дикость. вы на даче можете подбирать и мерять все ведрами и шуфлями. прочитайте ЛЮБУЮ нормативку или книжку про бетон и найдете там, что составы подбирают по массе. но это для доморощенных специалистов наверное сложно. тогда нечего людям писать такую чушь.
7. про "корону жмет".
у вас тут что болезнь какая - никто ваши короны не трогает. просто не советуйте то, в чем разбираетесь на уровне дачного прораба. и поменьше этой напыщенности.
не выставляйте свою некомпетентность напоказ, лучше промолчите...

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее было в 00:15 ----------


)))
интересно, что конструктор скажет по такому усилению. (при условии что рабочее армирование потеряло связь с бетоном и не работает)

офф
п.с. мне это напомнило как пришел "паркетчик" и на вопрос о характеристиках паркетного клея и их отличиях, заявил что-то типа "какой вонючее - тот и крепче"
Я, так понимаю, что вы, просто в принципе, не в состоянии писать конкретику по вопросам. Как всегда набор фраз рядом и около, приправленный бравурными смешками.
Почитайте первы иой пост обращенный конкретно к вам, там вопросы по существу, которые вы, как в вашем стиле, раздули в целый холивар. Вас мокают прямо носом конкретными вопросами, а вы с улыбочкой пытаетесь показывать на сколько круты, засыпая здоровенными постами не в тему. Это убого смотрится.
Вот ,например, по пункту 3. Вот зачем вы написали его ? Реально зачем ? Типа никто не знал для чего служит защитный слой, а вы открыли глаза ? Но ведь вопрос стоял в том чтобы отколоть небольшой кусочек и восстановить его обратно. Функция защиты, при этом, не нарушится, а функция сцепления не уменьшится, т.к. участок на столько мал что ни на что не повлияет. Так тогда ответьте конкретно на мой вопрос: для чего был этот опус от вас про функцию защитного слоя, что он должен был сказать ?
По п.4. надоело уже объяснять, просто, не позорясь, тихонько посчитайте эту балку с защитным 30мм и 70мм. Я не попугай повторять одно и то же, если до вас не доходит. В идеале, арматура должна быть в самом низу растянутой зоны, это логично оставлять как можно меньше бетона в растянутой зоне, но не выполнимо, т.к. арматуре нужно обеспечить сцепление с бетоном, именно по этому, по возможности проектируется самый возможно малый защитный слой, в зависимости от диаметра арматуры и условий эксплуатации.
Но, опять же, объясните мне, какого рожна вы раздуваете этот вопрос, или вы хотите сказать что я не прав был, говоря о том что балка при защитном более 60мм уже не удовлетворяет заданным мной условиям и толщина слоя ни на что не влияет ? Вот конкретно на этот второй вопрос ответьте по существу, без дополнительной ненужной информации, как вы любите.
5. Вот и покажите как вы умеете отвечать конкретно, а не печатать поток информации буквами.
6. Составы подбираются как по массе так и по объему. Кто не умеет переводить массу в объем материала, назад в школу.
7. Я отвечал на протяжении нашей дискуссии на все ваши вопросы, вы не ответили ни на один, и реально показали что нахватались книжных вершков. Еще раз прочитайте мой первый пост обращенный к вам, эти вопросы актуальны до сих пор, как они могут влиять на решение проблемы топикстартера ? Это и есть главный вопрос к вам.

На счет усиления это вы опять пальцем в жопу. Какая потеря связи рабочей арматуры, о чем вы, вообще ? Обеспечить неперемещение слоёв относительно друг друга и все будет работать как цельная балка.
Поток вашего сознания в виде непригодной для решения конкретной проблемы информации реально напрягает. Если вам не в терпёж, создайте отдельную тему и перепишите туда хоть всю теорию из учебников.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
армопояс по периметру и несущим перегородкам Джордж буб Стены 48 04.06.2019 01:01
Армопояс. Нужен совет. Кот Матроскин Стены 33 23.07.2015 22:37
Армопояс под мауэрлат Peligrin Крыша и мансарда 180 06.07.2015 22:52
Армирование балки ANBUS Перекрытия 22 25.09.2013 19:12
Декоративные балки на потолке Oksik Дизайн 47 10.12.2012 15:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Перемычки, балки, армопояс. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна