выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 11.02.2019, 11:27   #301 или 317787
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergihno Посмотреть сообщение
У илмакса на упаковке так же написано "для теплых полов", а цена почти вдвое дешевле СМ16
Я имел ввиду техническую документацию, а не буквы оформления упаковки. Поднимайте сертификаты, паспорта, прочую техдокументацию и сравнивайте, или мне это делать за а Вас?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.02.2019, 11:48   #302 или 317788
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

В характеристиках клея есть ещё размер плитки. Плюс к этому есть другие у ловия, например, наличие трещин в стяжке, что требует повышенной элостичности застывшего клея, т.к.неизвестно, как поведёт себя стяжка в этих местах. Чем выше эластичность клея и его адгезия, тем клей дороже. Есть ещё разное время живучести и пластичность смеси, что влияет на удобство работы и заполняемость площади контакта. Сейчас большинство плитки имеет крупный формат, любой клей, с надписью "подходит для полов с подогревом" для неё не всегда подходит.
Белорусский см16 очень достойный вариант и его цену назвал бы очень адекватной...очень. Просто поинтересуйтесь, для интереса, сколько стоит польский см17 или сопро№1, для формата до 1м. После этого См16 покажется копеечным бюджетным клеем. Плитка сейчас вся дорогая, если имеет нормальный вид и геометрию. Разница в клее, по сравнению с ценой на плитку, которая будет укладываться на этот клей, практически незаметна, даже если не прибавлять к цене стоимость укладки.
В РБ из дешёвых вариантов только см16 имеет допуск для полов с подогревом и плитки со стороной до 1м. Это почти вся достойная плитка под дерево, наплимер. Вообще, крупный формат это правильно. Нужно стараться делать выбор плитки с максимально возможным форматом для конкретного помещения. Если следовать этому, то кроме см16, других приемлемых вариантов у нас просто нет или я о них не знаю, может упустил чего.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.02.2019, 11:54   #303 или 317789
sergihno
Карапузо
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Гомель
Сообщений: 47
Репутация: 10
По умолчанию

@Юра Добриденев, если разницы нет, зачем платить больше?
sergihno вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 12:10   #304 или 317791
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergihno Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, если разницы нет, зачем платить больше?
Я потратил время и расписал на пол страницы в чем разница, а вы меня таким вопросом просто как "по голове лопатой НА". Прочитайте ещё раз мой предыдущий пост.
У меня в доме нет плитки с большей стороной менее 900мм и другим советую смотреть на максимально возможные для конкретного помещения форматы. Тогда вопросы о падают сами собой, т. к. других вариантов клея кроме см16 не остаётся.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.02.2019, 21:31   #305 или 317802
scorpio53
Карапузо
 
Аватар для scorpio53
Регистрация: 02.02.2019
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
к. других вариантов клея кроме см16 не остаётся.
Простите,но почему вы так категоричны? В каждой линейке клеев есть клей для укладки плитки по полам с подогревом! Хотелось бы спросить что вы имеете против таки клеев как; Ilmax 3130. Sopro№1 довольно дорогой, отличный и для крупного формата, как и СМ-17, и странно, чем вам не нравится Люкс плюс? Самый бюджетный вариант (Если не "разводить" заказчика на "бабки") отвечающий основным параметрам для укладки плитки на полы с подогревом и на деформируемых поверхностях. (Лет семь назад, мы почти исключили его (люкс плюс) Поподались камни, и вел он себя, по-разному каждая партия, больше стали применять в определенных случаях то: СМ-11, СМ-16, Sopro №1. Но рынок диктует свои законы, пришлось (на менее ответственных учасках применять Люкс плюс. И сравнивая с остальными (более дорогими клеями) убедились, что Люкс плюс вполне достойно может конкурировать с более дорогими клеями! (Моё личное мнение!!!)
scorpio53 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 01:15   #306 или 317806
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

У меня к вам 2 вопроса:
1) Вы где учились читать ?
2) что должно произойти с мозгом, чтобы поставить в один ряд см11 и сопро№1 Это как сравнивать газонокосилку и истребитель перехватчик. У них цена отличается в 5 раз !. Сопро стоит 50 рублей за мешок. Их характеристики тоже отличаются, может и не в 5 раз, но кардинально, т.к. назначение у них разное. Тут плачут, что см16 дорого, а он сопро предлагает.

На люкс плюс даже размер плитки не указан в допусках, как на это можно класть плитку по 70-150бин за квадрат ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 09:09   #307 или 317808
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

йо. Плитку часто берут по 50 евро за квадрат если не больше. Но при этом 20 рублей за мешок клея - дорого, а если за работу плиточник хочет 10 убитых енотов, то это уже грабеж среди дня.

Купите плитку в керамине коллекцию "как в больничке". На клей можно не тратится а взять просто цемент и песочек, добавить туда клея ПВА и по бырому налепить. Будет дешево и держаться будет.

Если разницы нет то зачем платить больше?
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 12.02.2019, 14:48   #308 или 317810
sergihno
Карапузо
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Гомель
Сообщений: 47
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Я потратил время и расписал на пол страницы в чем разница, а вы меня таким вопросом просто как "по голове лопатой НА". Прочитайте ещё раз мой предыдущий пост.
У меня в доме нет плитки с большей стороной менее 900мм и другим советую смотреть на максимально возможные для конкретного помещения форматы. Тогда вопросы о падают сами собой, т. к. других вариантов клея кроме см16 не остаётся.
Нет, я отвечал на ваше предыдущее сообщение, второго ответа не видел
Спасибо за разъяснение.

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее было в 13:39 ----------

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
йо. Плитку часто берут по 50 евро за квадрат если не больше. Но при этом 20 рублей за мешок клея - дорого, а если за работу плиточник хочет 10 убитых енотов, то это уже грабеж среди дня.

Купите плитку в керамине коллекцию "как в больничке". На клей можно не тратится а взять просто цемент и песочек, добавить туда клея ПВА и по бырому налепить. Будет дешево и держаться будет.

Если разницы нет то зачем платить больше?
К чему эти язвы, если был задан конкретный вопрос? То, что отличается ценником, это и ежу понятно. А вот равна ли разница в цене разнице в качестве - вопрос. Но все, спасибо, разобрались.
sergihno вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 18:13   #309 или 317813
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Я плитку брал в сквиреле ну ни как не дешевую , укладывали её на люкс плюс. Лежит уже 10 лет. И в бане лежит уже лет семь. А там перепады температур будь здоров.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 23:33   #310 или 317815
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergihno Посмотреть сообщение
Нет, я отвечал на ваше предыдущее сообщение, второго ответа не видел
Спасибо за разъяснение.

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее было в 13:39 ----------



К чему эти язвы, если был задан конкретный вопрос? То, что отличается ценником, это и ежу понятно. А вот равна ли разница в цене разнице в качестве - вопрос. Но все, спасибо, разобрались.
Всё просто. Если размеры плитки небольшие, основание имеет нормальную структуру для адгезии, основание твердое, жесткое и не ожидается его изгибаний и каких либо движений на трещинах или растрескивания в будущем, если место укладки закрыто от солнца и осадков, то можно без проблем использовать люкс плюс или см11, это клея одного класса. В противном случае СМ16, это клей более высокого класса. Есть клея еще лучше, но ценник на них просто убийственный, он на самом деле нереальный, по этому белорусский СМ16 это просто бомбезный вариант по соотношению цена/качество. Я говорю именно про белорусский, потому, что у нас немного другой СМ16, его характеристики и допуски лучше чем у российского, украинского или польского вариантов. Не знаю за счет чего, может из за фибры, которую наш церезит пихает уже в большинство своих клеевых составов, может еще из за чего, я на заводах не был, судить могу только по написанным характеристикам и со слов представителя завода.
Кроме см11и см16, кстати, есть еще см10, см12, см14, см 115 (белый для мрамора) и см 74 (эпоксидный). Характеристики и задачи у них всех отличаются друг от друга, как и цена.
Наш завод не выпускает см17, украинские и российские заводы его делают, к нам возят из польши, если не ошибаюсь, но ценник получается такой, что его никто покупать не будет, на равне с сопро №1, кстати. Представитель нашего завода сказал, что белорусский см16 не сильно хуже импортного см17. Правда он сказал, что за счет фибры, но я знаю, что такие характеристики как в см17 или сопро№1 (супер флекс) достигаются повышенным содержанием той хрени, что отвечает за эластичность, эластан или как там правильно не помню.Есть еще добавки для добавления в дешаковые клея, чтобы они стали эластичными, но, при этом, они становятся еще дороже чем уже готовые имеющие характеристику S1, т.е. прогиб более 2,5мм. Наш СМ16 характеристику S1 официально не имеет, но представитель завода сказал, что они даже не пытались сделать этот опыт или что у них там нужно, чтобы получить разрешение на такую характеристику, все как в Беларуси, проблема в том, что нет такой лаборатонии и стенда, чтобы официально сделать это всё. Как-то так. В то же время, по размерам плитки и остальным допускам наш СМ16 повторяет их СМ17, и превосходит их СМ16, имея, при этом, очень адекватную цену.
Как-то так.
Фибра там действительно есть и видна невооруженным глазом. На сколько она работает, мне трудно сказать.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 12.02.2019 в 23:50.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мужики . поговорим? Либерти Оффтоп 152 13.04.2021 22:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Поговорим о плитке Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна