выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 20.05.2023, 19:33   #1241 или 331512
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Фасад постепенно штукатурится. На этой недели было много пасмурных дней и ребята в первую очередь сделали южную и западную стороны где обычно много солнца. Заметил что заляпали мембрану крыши штукатуркой когда на высоте работают. Попросил пленкой укрывать и больше так не делать. Надеюсь прислушаются.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.05.2023, 19:54   #1242 или 331513
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
в понедельник еще должны 3 машины приехать.
Довезли оставшийся грунт.


Увидев что я вожу землю подошел сосед через дом и предложил забрать одну из его куч земли самовывозом. Пообщались с ним на эту тему - говорит этой кучи уже лет 10, он туда сгреб на старте стротельства свою локальную плодородку + деревья, вот так земля и лежит в куче уже с десяток лет, по финишу планирует торф привозить и мешать с родной землей и поэтому ему не нужно столько своего локального грунта + надоело обкашивать эту кучу и деревья вырубать на ней :-). Договорились что заберу у него эту землю: закажу самосвал и перевезу к себе, мне кажется в этой куче будет на машин 10 грунта.


У меня своего грунта много есть, но подсыпать надо много за участком чтобы формировать пологий склон + обочины общей территории хочется также отсыпать на уровень бортов. Ну и раз есть свой локальный грунт в достаточном количестве то возможно и не придется завозить на участок покупной грунт. А то что грунт, если не понадобится, заберут без вопросов я уже понял - много кто из соседей подошел и спрашивал откуда вожу землю и где раздают таке бесплатные подарки.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2023, 20:05   #1243 или 331514
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Соседи вокруг строятся, все кипит у всех. В таком окружении не хочется отставать :-).
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 22.05.2023, 19:08   #1244 или 331518
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Каким-то образом осталось около 3 поддонов черепицы, хотя заказывал почти без запаса, думал наоборот если надо то докуплю потому что лучше недостаток черепицы чем ее излишек. Но раз так то наверное за баней хоз зону перекрою с опиранием на стены бани
Узнал вот только что такие новости: Забудова продала свое производство ЦПЧ и новым собственником стал...BRAAS. Надо купить кое-что из доборки и уже только остатки распродают, ничего не производят. Так что скоро у нас будет BRAAS локального производства!
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 11:03   #1245 или 331523
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
надо будет спалить
я ветки в измельчителе на щепу перерабатываю, мульча в хозяйстве всегда пригодица
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 11:05   #1246 или 331524
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
закажу самосвал
можэт погрузчик?
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 12:42   #1247 или 331525
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
я ветки в измельчителе на щепу перерабатываю, мульча в хозяйстве всегда пригодица
А что за измеличитель? Это в личном пользовании или в аренду берете?

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
можэт погрузчик?
Трактор будет априори у меня - впереди ливневка, борты, разравнивание грунта. Планирую самосвал еще заказать чтобы им быстрее перевести эту кучу земли.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 15:34   #1248 или 331526
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Забудова продала свое производство ЦПЧ и новым собственником стал...BRAAS. Надо купить кое-что из доборки и уже только остатки распродают, ничего не производят.
Учитывая эти новости докупился на распродаже остатков Забудовы снегозадерживающей черепицей. Зима показала на каких скатах снег лежит (скаты ендовы), а где сходит, также есть уже планирование участка и я понимаю где сходов надо избежать потому что это активная транзитная зона/стоит машина, а где это не важно. Оранжевым отметил где будут снегодержатели (забор, зоны транзита), синим - где были сходы в этом году.


Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Не хочу вас расстраивать но с примерно таким же углом крыши скажу что снегозадерживающая шахматкой уложенная не спасает.
Может если побольше положить и скажем каждый третий ряд. Не реже. Тогда действительно на все случаи будет держать. Одного ряда точно не хватит.
Всего взял 5 поддонов сгенозадерживающей черепицы по 18шт, итого 90шт + 1 поддон фронтонной черепицы. Снегодержателей должно хватить на 3 ряда сгенодержателей на каждом из 3х скатов где буду их ставить и где надо избежать сходов. Брал именно 90шт потому что аналогичное количество +- обычной пазовой черепицы надо было бы докупать для навеса над въездной группой + для навеса за баней потому что не хватает на все оставшихся 3х поддонов. По итогу все что снимется с дома при замене на снегозадерживающую черепицу пойдет на навесы и остатков не будет.


Нужных доборных элементов уже нет, взял что были другого цвета. Покрашу в черный цвет и будет норм. Все равно не хватает вальмовой черепички 1шт и коньковой начальной 1шт. Если вдруг у кого остались напишите плз, куплю у вас!
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2023, 21:45   #1249 или 331527
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Я думал встраивать вент-клапана в окна. Но призводительно окон настоятельно рекомендовал не вмешиваться в конструкцию окна. Так что остаются стеновые вент-клапана.
Постепенно доходит очередь до вентиляции. Она у меня будет естественной как и планировал изначально, но возможно буду добавлять адаптивность (датчики CO2, управляющее реле и так далее). Приток будет обеспечиваться через стеновые клапана. Пока подготовил сэндвичи для вент-клапанов: вент-трубы 150мм и 100мм, запениваю, промазываю стизом с 2х сторон, 6шт для дома и 1шт для бани. Делаю сэндвич чтобы сделать этот узел теплее насколько это возможно. Как только немного утеплится дом и пенопласта станет меньше внутри планирую пригласить алмазное бурение чтобы посверлить дырок в стенах для клапанов и перекрытии для вытяжки кухни.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.05.2023, 11:37   #1250 или 331528
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

обязательно на всех приточных и выпускных точках предусмотрите клапана обратного хода, по хорошему там бы сделать фильтра легкие, т.к. живем не в городе, низко, пыльно, много мелкого песка будет
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна