выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.12.2013, 22:51   #31 или 167730
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Речь ведь не о том, речь о технологичности устройства опалубки, о предпочтительности выбора. Именно об этом подробно говорит lexarum
+100500!
Только это подразумевает лишь то, что Лексраум с инвентарной быстрее и безгеморройно зальёт больше фундаментов. Но никак не то, что эту оснастку кто-то будет оплачивать дополнительно.

Я могу нанять людей сделать дырку за 10 баксов (например). А вот чем он будет это делать, перфоратором или пальцем ковырять, мне безразлично.

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее было в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Сколько тебе еще раз сказать что от толщины доски зависит только шаг бруса ?
А можно и из 25-ки всё задубасить. Без всякого бруса.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.12.2013, 23:00   #32 или 167734
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию

Речь идет не о том, можно или нельзя из досок собрать щиты и из них аккуратно вылить что-то из бетона. Конечно можно.

Речь идет о том, каких затрат денег и труда это потребует.

Еще раз. На единицу объема оплаубка из доски не будет стоить дешевле, чем взять в аренду инвентарную. А трудозатраты на изготовление и установку такой опалубки будут в разы выше.

Хотя заказчикам на трудозатраты строителей глубоко наплевать. Главное чтобы создать видимость дешевизны.

"Какой я молодец за копейки доску купил. А строители мне хотели свою опалубку втюхать." Правда когда посчитает доску, саморезы, шпильки и все остальное, окажется, что не дешевле. Но это не столь важно.

Вообще и дощатая и инвентарная опалубка имеет свою нишу. Лить ростверк для забора с кучей уширений под столбы, лить лестницу или крыльцо проще в дошатую опалубку. Но как Вы будете лить стену цоколя в 2,8 м. высотой ?

Цитата:
lexarum, все уже давно цоколь утепляют, т.к. дефицита материалов нету. А кто не утепляет, тот отделает голый бетон, какой ровный бы он не был.
На фига утеплять подпорную стенку ? цоколь в нежилом помещении или в летнем доме ?
по большому счету зачем утеплять фундаментную плиту если, вы устраиваете под чистовым полом слой пенопласта в 10 сантов ?

Я уже не пишу об отделке стены подвала с внутренней стороны. После фанеры достаточно прошпаклевать стены, после досок нуно ставить маяки и штукатурить.
lexarum вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.12.2013, 23:03   #33 или 167735
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение

А можно и из 25-ки всё задубасить. Без всякого бруса.
Можно, согласен, но менее удобно и более геморойно. Мне брус дешевле доски обошелся.
Если доску на ребро ставить, то нужно только проволокой внизу или колья хорошо расклинивать. Я на этих кольях чуть пальца не лишился, только швы недавно сняли, ну их в баню.

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее было в 22:01 ----------

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
Речь идет не о том, можно или нельзя из досок собрать щиты и из них аккуратно вылить что-то из бетона. Конечно можно.

Речь идет о том, каких затрат денег и труда это потребует.

Еще раз. На единицу объема оплаубка из доски не будет стоить дешевле, чем взять в аренду инвентарную. А трудозатраты на изготовление и установку такой опалубки будут в разы выше.

Хотя заказчикам на трудозатраты строителей глубоко наплевать. Главное чтобы создать видимость дешевизны.

"Какой я молодец за копейки доску купил. А строители мне хотели свою опалубку втюхать." Правда когда посчитает доску, саморезы, шпильки и все остальное, окажется, что не дешевле. Но это не столь важно.
А ничего что доска потом и на обрешетку пойдет и на армопояс и на подмости или подмости и опалубка на армопояс тоже инвентарные ?
Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
Но как Вы будете лить стену цоколя в 2,8 м. высотой ?
Элементарно, точно так же как и в инвентарную.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 23:05   #34 или 167737
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

ниразу не встречал чтоб еще подрядчику модульную опалубку оплачивать отдельно. все либо м2 либо м3. и опалубка туда не входит.
это проще для подрядчика унифицировать все и залить большее кол-во м2 либо м3.
все что сверху стоимости м2 это содрать доп сливки
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 23:08   #35 или 167739
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
ниразу не встречал чтоб еще подрядчику модульную опалубку оплачивать отдельно. все либо м2 либо м3. и опалубка туда не входит.
это проще для подрядчика унифицировать все и залить большее кол-во м2 либо м3. все что сверху стоимости м2 это содрать доп сливки
Так точно. Кому нужно, покупает себе свою опалубку и ищет заказы с её использованием. Хочешь в цену амортизацию закладывай, если сможешь достаточно заказов при такой цене набрать. Никто этому не мешает, у нас рынок. Хочешь просто говори что опалубка своя и работай без простоя. Это такой же инструмент как перфоратор и т.п.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 23:25   #36 или 167743
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
ниразу не встречал чтоб еще подрядчику модульную опалубку оплачивать отдельно. все либо м2 либо м3. и опалубка туда не входит.
это проще для подрядчика унифицировать все и залить большее кол-во м2 либо м3.
все что сверху стоимости м2 это содрать доп сливки
Посмотрите сметы на бетонные работы.

За бетонные работы м3 может стоить и 40 уев и 300 уев. Зависит от того какую работу выполняешь.
lexarum вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 23:40   #37 или 167744
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
Посмотрите сметы на бетонные работы.

За бетонные работы м3 может стоить и 40 уев и 300 уев. Зависит от того какую работу выполняешь.
да знаю что где и что смотреть.
только реальная цена идет договорная за м2 изделия. и по факту чтоб был конкурентный маневр такие вещи как опалубка т.е время за ее использование режет сильно глаз.
и есть прямая выгода тянуть время при отсутствии объекта впереди. поэтому выхлоп от опалубки за счет оборачиваемости без выставления за нее цены. можно просто пролететь мимо объекта

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее было в 22:30 ----------

PS я не против . а толька за о том о чем вы пишите.
но только наличие такой опалубки это головная боль подрядчика , ибо отклонения и искривления т.е допуски на погрешности до определенных величин это обязанность подрядчика, а не эстетика для заказчика
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 23:50   #38 или 167747
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

О! После того как все отчитались о своём мастерстве и удали, потиху возвращаемся в тему "Отклонения при приёмке...." )))
Но тему раскрыл Лексарум - и со стороны заказчика и со стороны бетонщика: как делать чтобы меньше было отклонений, к чему надо стремиться.

П.С. )))) Консультец, представь, что к тебе пришли 3 разных чела дырочку в бетоне колупать - 1-й чел без ничего, руки в брюки, второй чел с ломом, 3-й чел с перфоратором и набором сверл. Кого ты выберешь? От кого ждёшь наименьших отклонений при колупании? То-то и оно!
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 00:02   #39 или 167748
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

..........

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 14.12.2013 в 00:15.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:44   #40 или 167771
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
Но как Вы будете лить стену цоколя в 2,8 м. высотой ?
На фига утеплять подпорную стенку ? цоколь в нежилом помещении или в летнем доме ?
по большому счету зачем утеплять фундаментную плиту если, вы устраиваете под чистовым полом слой пенопласта в 10 сантов ?
.
Так вот подпорные стенки высотой до 3,5 метров, которые я отлил "в 25-ку", пришлось утеплять, т.к. даже охренительный монолит пучение выпирать стало. Непокобелимо стоят только участки с углами. Они жёсткость дают. И вот тут и вылезли небольшие пузики, на которые при отливке я забил. Их устранили при утеплении.

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее было в 15:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
П.С. )))) Консультец, представь, что к тебе пришли 3 разных чела дырочку в бетоне колупать - 1-й чел без ничего, руки в брюки, второй чел с ломом, 3-й чел с перфоратором и набором сверл. Кого ты выберешь? От кого ждёшь наименьших отклонений при колупании? То-то и оно!
А мне фиолетово. Я должен получить определённое отверстие за определённые деньги. Или подрядчик их просто не получает.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определиться с выбором фундамента Людмилка Фундамент 84 16.06.2015 20:46
Утепление фундамента Optimist Фундамент 72 08.07.2014 01:15
Укрепление фундамента inetforbiz Фундамент 5 02.06.2013 09:59
Разметка фундамента polyzadumchivy Фундамент 16 16.04.2012 23:04
Перепады фундамента Loose Фундамент 9 28.09.2011 07:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отклонения при приёмке фундамента Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна