Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев
Просто нужно проектировать правильный дом, который абсолютно нормально обходится без моторов, подогревов и кондиционеров. В моём доме нет ничего этого, а находиться в нем очень комфортно, это говорят все, кто в нем был, спал, пел, танцевал, бухал, зимой и летом.
|
А потом если проанализировать при аналогичном комфорте затраты на энергетику, то окажется что в трубу вылетает и неэффективно используется естественная инсоляция, тратится хз сколько покупной энергии.
Сквознячки.... открытые двери... - во он инструмент трушного пассивщика, и где комфорт? Направление ветра изменилось, пропал сквознячек жевительный, окно нараспашку открыли - песчаной пыли полный дом... У нас все таки разные представления о комфорте и энергоэффективности.