выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 02.02.2023, 08:23   #1181 или 331316
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Оффтоп
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.02.2023, 14:04   #1182 или 331317
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

- Где трафик предполагается небольшой + можно обойтись без сплошной плитки там планируется большая плитка в траве, по референсам смотрится отлично
Интересует что планируете в качестве крупноформатной плитки? Судя по фото на рендерах это толстый керамогранит 60*60 или все таки вибропрессованный мжб квадрат 50*50? Посмотрел на цену керамогранита и мягко говоря округлил глаза
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 15:36   #1183 или 331318
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Проработка деталей эскиза это след этап. Ребята кто помогают с ландшафтом я помню говорили что если что-то польское то дорого, но есть какие-то наши альтернативы. Терехов такие плитки сам бетоном заливал и делал обзор как это делать. Буду все более детально смотреть по мере предоставления деталей. Но то что керамогранита в земле у меня не будет на лужайке - это точно.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.02.2023, 17:21   #1184 или 331323
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Нужен совет когда лучше ставить чистовые двери в доме/бане. В этом году планирую утеплять фасад и как я понимаю технологически лучше поставить двери сейчас до фасада чтобы обработать/промазать все стыки как на окнах и подойти фасадом к дверям. Но впереди еще очень много грязной и пыльной работы, как не сохраняй чистовые двери все равно это на них скажется потому что их будут открывать/закрывать/носить материал и так далее.

Соответственно хочется не ставить двери сейчас, сделать черновой фасад, в местах стыковки с дверями сформировать четверти и отложить вопрос с чистовыми дверями на более поздний срок. Но тут вопрос - а как потом надежно/плотно/без продувания поставить двери к сформированным четвертям из утеплителя чернового фасада? Поделитесь опытом как это делается плз!
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 10:21   #1185 или 331324
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

К сожалению для качественного примыкания утепления к рамам и коробке двери желательно использовать специальные планки примыкания с сеткой. Поэтому я ставил сразу чистовые двери. Желательно в несколько слоев хорошо их обкрутить стрейч пленкой. Порог и ручки - пвх малярка. Ну и заострять внимание строителей на то что двери чистовые. Все мои были адекватные, двери сохранились без проблем.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.02.2023, 15:55   #1186 или 331325
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Если есть четверти из утеплителя то как я понимаю для герметичной стыковки рамы с утеплителем надо использовать ПСУЛ по аналогии если четверти сделаны из облицовочного кирпича (герметик использовать не получится, пленки наверное тоже потому что нет доступа), а планку примыкания с сеткой можно использовать после монтажа чистовой двери потому как фасад ведь будет с черновой отделкой еще.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 13:14   #1187 или 331327
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

У вас входные двери с открыванием наружу. А рамы открываются внутрь. Четверть тут никак. Да и для планки примыкания даже на обычной коробке металлических дверей места нет от слова совсем. Единственный вариант с черновой отделкой - это выносной монтаж двери на наружный уровень утеплителя. Но как по мне, такой вариант декоративно не айс.
Для понимания процесса утепления и всяких примыканий советую посмотреть https://www.youtube.com/@nadegniy2104 он очень подробно разъясняет "на таджиках" как нужно делать правильно мокрый фасад по технологии СФТК.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.02.2023, 17:48   #1188 или 331354
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Для понимания процесса утепления и всяких примыканий советую посмотреть https://www.youtube.com/@nadegniy2104 он очень подробно разъясняет "на таджиках" как нужно делать правильно мокрый фасад по технологии СФТК.
Смотрю, отличный канал для понимания что и как делается. Но конечно приклеивание пенопласта на ляпухи - расходится с моей картиной мира :-).

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
У вас входные двери с открыванием наружу. А рамы открываются внутрь. Четверть тут никак. Да и для планки примыкания даже на обычной коробке металлических дверей места нет от слова совсем. Единственный вариант с черновой отделкой - это выносной монтаж двери на наружный уровень утеплителя. Но как по мне, такой вариант декоративно не айс.
Пересмотрел видео Терехова по монтажу входной двери. Более профессиональный и более сложный подход сначала сделать фасад и затем уже поставить чистовую дверь, между дверью и фасадом идет вспененная резина в качестве демферного шва. Также с фасадчиками пообщался на эту тему - тоже сказали что лучше сделать фасад и затем уже поставить чистовые двери. Буду следовать этому подходу.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 18:01   #1189 или 331355
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
По работам которые можно выполнять самостоятельно более чем достаточно чем заниматься: утепление вент-каналов на чердаке
Доутеплил вент-каналы на чердаке + пропенил все стыки. Дальше буду оборачивать в мембрану, которая прижмется контр-обрешеткой, и затем зашью чем-нибудь чтобы получился как бы вент-фасад. С ватой Технониколь Коттедж плотностью 110кг/м3 очень удобно работать: плотная, не крышится, все отходы кратные 50мм идут в дело потому что вата держит форму.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 18:24   #1190 или 331356
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
можно начать утеплять перекрытие
Начал утеплять парапет чердака постепенно. Это чердак, тут минимальные требования к эсетике так что если будут плоскости где-то плясать по ровности то ничего страшного. Перекрытие не ровное так как плиты + арматура анкеровки плит, поэтому приходится каждый лист подгонять теркой чтобы стал как надо. Клею пошкуренный пенопласт на клей-пену к парапету, затем еще дюбель-зонтики добавлю и затем еще где большие швы или пустоты буду пенопласт клином загонять и пропенивать обычной пеной все. За первый день смог приклеить только 4 листа, сейчас когда рука набита приклеиваю 12 листов за 5-6 часов. В целом получается более-менее ровно, надежно держится даже на клей-пене, мне нравится.


Купил фрезу чтобы высверливать отверстие в пенопласте чтобы утапливать дюбель-гвоздь и закрывать заглушкой. Заглушки тоже купил ,но больше не буду покупать так как они из достаточно мягкого пенопласта и стоят каких-то нереальных денег: за 200шт заплатил 32 руб , но если пересчитать в м3 то м3 таких заглушек стоит 2500руб :-). Не проблема вырезать такие заглушки на месте из остатков пенопласта.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна