выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 21.01.2023, 19:54   #1171 или 331280
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 782
Репутация: 10
По умолчанию

Сегодня осмотрел все детально потому что в четверг при установке я не мог быть на объекте пол дня. Я понимал что при текущей погоде монтажники не сделают полностью монтаж, стизом промазывать сейчас нет смысла потому что он растекается и все выможет. Поэтому мы оговаривали что они пенят окна, но не обрезают пену, ее лучше обрезать попозже и сразу же промазать стизом, 2 ведерка стиза мне оставили и сказали что приедут по весне все закончить, но может быть я и сам эту несложную работу сделаю. Пластины немного более тонкие использовали + более короткие по сравнению с домом, шаг установки пластин 700мм потому что пластик крашеный в массе. Для блока 2NF я предупредил монтажников заранее чтобы у них было спец сверло перо потому что этот блок нельзя сверлить методом дробления, клей для триотерма у них такой же был как и на доме использовали, проставки под окна пластиковые, инстурмент у них и проводной и электрический был чтобы мочь сделать работу в любых условиях учитывая что они ехали из Гродно. Триотерма немного не хватило у них, но у меня были куски остатков от дома так что этот момент мы быстро решили. Отличий по цвету между окнами дома и бани я не вижу с расстояния. Ребята сами вежливые по общению. Так что в целом пока я доволен, эксплуатация покажет все ли ОК будет.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.01.2023, 20:25   #1172 или 331281
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 782
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Отзвонился ПроСкат и сообщил что готовы заказанные оклады.
Смонтировали оклады для вент-каналов и дымохода. Страшно было залазить на мокрую крышу посмотреть как оно все выглядит, но интерес перевесил :-). На доме я все это сблизи не видел потому что там высоко, а тут гораздо легче добраться. В целом стало понятно почему нужны все изгибы, канавки разной высоты, почему зонтик немного шире обшивки, почему влага не должна затекать и так далее. Должно служить долго.


Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Разбежка по цвету небольшая конечно так что думаю что косяк небольшой и на крыше тем более не будет заметен.
Когда знаешь что цвета разные то отличия видны конечно. А если не знать то никогда не заметишь. Я думаю через пару недель про этот нюанс я забуду :-).
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 23.01.2023, 16:39   #1173 или 331288
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Это пока новое заметно может быть, будет лето, пылью песчаной все обнесет, разница в тоне сократится.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.01.2023, 19:26   #1174 или 331292
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 782
Репутация: 10
По умолчанию

Доварили каркас в погребе, подготовили швы. Немного не хватило металла так что докупали и подвозили оперативно. На каркас ребята вдвоем становились, я тоже попробовал постоять и поподтягиваться как на брусьях - все надежно!


Дальше буду подкрашивать каркас где надо и готовить зашивать доской. От бетонных работ много дерева осталось, буду отбирать что там есть в лучшем состоянии, готовить и этим деревом зашивать.

Последний раз редактировалось welaribo; 26.01.2023 в 19:40.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 19:36   #1175 или 331293
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 782
Репутация: 10
По умолчанию

Крышу бани закончили, оголовок дымохода и фановой трубы покрасили термостойкой краской чтобы все было в цвет, двери поставили черновые чтобы закрыть периметр.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 19:51   #1176 или 331294
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 782
Репутация: 10
По умолчанию

По крупным работам до весны пока пауза потому что зимой больше нечего делать. Есть пару месяцев подбить итоги ушедшего строительного года, спланировать след год, надеюсь финализируем внутренний дизайн а затем и электрику чтобы здесь уже был зеленый свет, определямся с проектом ландшафта, пытаюсь определиться с фасадом (мечта это фасад из темной плитки как на столбах или что-то около того, альтернатива - комбинированный фасад плитка + штукатурка как в проекте). По работам которые можно выполнять самостоятельно более чем достаточно чем заниматься: утепление вент-каналов на чердаке, погреб, теплые откосы, можно начать утеплять перекрытие.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 20:21   #1177 или 331312
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 782
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
определямся с проектом ландшафта
Изначальное ТЗ по ландшафту


Рассматривали "круглый" и "прямоугольный" дизайны участка. Победил "прямоугольный". Результаты совметной проработки в течении нескольких инераций вот такие получаются:


Несколько комментариев по решениям:
- На участке чтобы не ходить бочком только 1 машина помещается. Поэтому делаю гостевую стоянку за участком чтобы поместилось 4 машины на все возможные ситуации
- Зона для разборного бассейна/батута/теннисного стола предусмотрена слева от террасы дома - такая зона должна быть как мне кажется
- Кострище + качели - изначально не было в планах, думал вообще кострище за участок вынести, но по итогу получается разместить на участке и таким образом образуется треугольник терраса дома - баня - зона очага для релакса на любую погоду и пожелания
- Услышал советы что лучшие высокие грядки это высокие грядки в теплице. Поэтому планирую теплицу, но чтобы грядки в ней получились высокие это уже не совсем обычная теплица. По этой причине скорее всего бетонные работы не закончены у меня еще. Бетонные кольца в качестве грядок использовать не буду потому как дизайн "прямоугольный" :-)
- Пергола на пути в теплицу - пожелание супруги :-) + позволяет закрыть окна детской спальни от 2х этажного дома напротив
- Отмостка возле дома где предполагается что будем ходить на ширину свесов 150см, где отмостка просто как отмостка там 80см
- Где трафик предполагается небольшой + можно обойтись без сплошной плитки там планируется большая плитка в траве, по референсам смотрится отлично

Буду признателен за конструктивную критику по эскизному решению потому как для меня все это впервые. Текущий вариант меня устраивает и собираюсь уже по нему дальше давать отмашку на дальнейшую проработку если ничего не вылезет по замечаниям.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2023, 18:25   #1178 или 331313
IvGrin
Дипутат
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: минский р-он
Сообщений: 478
Репутация: 10
По умолчанию

@welaribo, ИМХО, качели и кострище, особенно такие капитальные, - весьма спорные элементы.
Подумайте, как часто будете ими пользоваться.
А вот уличный мангал + навес для посиделок было бы неплохо предусмотреть.
Теплица и грядки - в зачёт.
Перголу можно было бы разместить так, чтобы отделить огород от других зон участка.
IvGrin вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.02.2023, 18:39   #1179 или 331314
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 782
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvGrin Посмотреть сообщение
ИМХО, качели и кострище, особенно такие капитальные, - весьма спорные элементы.
Опыта использования нет, поэтому будем щупать чтобы понять. Референсы даже при сохранении идеи не факт что будут реализовываться именно так. Но мысль принял - подумать над этим.

Цитата:
Сообщение от IvGrin Посмотреть сообщение
А вот уличный мангал + навес для посиделок было бы неплохо предусмотреть.
Мангал будет на террасе бани.

Цитата:
Сообщение от IvGrin Посмотреть сообщение
Перголу можно было бы разместить так, чтобы отделить огород от других зон участка.
Хорошая идея, спасибо!
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2023, 18:48   #1180 или 331315
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

На счет качелей...
Был у нас детский городок на участке. Большой, капитальный, даже с такой же черепицей на крыше, как на доме. Домик на столбах, под ним гамак, лесенка, горизонтальные перекладины, турник, качели, горка "скалолазная"... Трое детей, мы думали, они будут там зависать регулярно.
Из всего этого добра регулярно использовались только качели и гамак
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна