PDA

Просмотр полной версии : Про автомобили


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

seeker
01.07.2011, 23:49
может в минске и не так. Знакомые ездят в вильнюс и варшаву обслуживаться. нафиг такое счастье нужно?

misha
01.07.2011, 23:53
мой приятель на х5 тоже в польшу ездил обслуживаться,поскольку нормального фирменного сервиса у нас нет(с его слов).тот,что у нас.что типа гаражей.
да и вообще мне эта тема не интересна.у меня только обязанности,прав нет.

seeker
01.07.2011, 23:56
у нас в общем-то ни на что нету нормального сервиса! Так что без прав спокойнее :)

Captain Nemo
02.07.2011, 00:14
Любить так авто, что имена давать и с людьми сравнивать, никогда не понимал, всегда авто для меня был просто транспорт, менял без сожаления и езжу когда нужно. Да и как все остальные вещи, вот только один дом чета цепанул, может от того что труда моего туда вложено немерено, предложили хорошие деньги в два раза мог дороже затрат продать, и построить в другом месте лучше, а не продал, и не жалею, странно как-то, на меня не похоже. Первая вещь к которой есть привязанность, может имя какое дому дать :).

seeker
02.07.2011, 00:18
я смотрю это заразительно становится :)

Славка
02.07.2011, 01:36
Подходишь к калитке и гришь "Здрасте Валерий Петрович", а он тебе её открывает :)

Captain Nemo
02.07.2011, 02:23
Шикарненько!
Так и сделаю.

Classic
02.07.2011, 10:05
:) Всем спасибо за комментарии :)
Славка, 5.0 я имел в виду 4.8
А Лимитед - это их американских /привычка/ - говорит о том, что версия аля "полный фарш".... откуда по фото - в америкосах, по крайней мере, дисплей ставиться только на лимитед версии.

По поводу нельзя сказать почему нравится именно эта модель. Не знаю, как любители БМВ или Ауди, но я про свой Шевроле Эквинокс сказать точно могу:
1. Я на них езжу 3 года - никаких поломок (кроме расхдников не обнаружено) - главный плюс (ладно я - пол года и меняю на другую, тесть - больше года на ней - гуд, знакомый купил у меня - не нарадуется. И встретил с месяц назад человека, который купил мою вторую машину - больше 2 лет назад - говорит - обалденная машина /он жене ее взял, у самого БМВ 7ка - так зимой ездит именно на этой машине - полный привод/)
2. Расход - по трассе - 8.8. При побыстрее езде (к примеру, в Белосток) - при скорости 150 - 10-10.5.... По итогу средний расход (от подъезда до подъезда обратно) со всеми "тыркалами" на таможне (туда чуть более 6 часов стояли) - 10.2 был!!!
3. большой именно салон - на салазках задний диван, который увеличивает пространство задним пассажирам за счет багажника (чаще всего нужно) на 20 см. Пять человек без напряга, с комфортом.
4. высокий дорожный просвет - 20 см.
5. хороший двигатель - 3.4 л - запас мощности есть на любой скорости.

Итог - поменяю (т.е. пересяду и начну покупать другую) это машину только на Шевроле Тахо - это мечта (но когда разбогатею, (т.к. 5.3 объем) и кормить будет не большо еще одного прожорливого) :)

И я машины и другие вещи НЕ люблю "потому что люблю", а люблю за что-либо!

ps А Лексус - классная машина я ездил какое-то время на RX-330 2006 года... по мне (не привыкшему к лишним наваротам) было не по себе первые разы, когда ключ вставляешь, а машина начинает "жить" :) сидение, руль подъезжают :) но ремонт у нас - оочень дорогой... и карты нету нормальной для навигации!

bullet_fox
02.07.2011, 11:19
У моего приятеля новый Х5. Так этой зимой один раз при морозе -25 отказался заводиться. При нажатии СТАРТ машина тупо не проходила тест, компьютер давал типа замёрзла солярка. Машина на гарантии и даже топливный фильтр сам не можешь поменять. Другую помаслал и может быть завелась, а эту пришлось заталкивать в гараж.

Irsanka
02.07.2011, 14:11
Любить так авто, что имена давать и с людьми сравнивать, никогда не понимал, всегда авто для меня был просто транспорт, менял без сожаления и езжу когда нужно. Да и как все остальные вещи, вот только один дом чета цепанул, может от того что труда моего туда вложено немерено, предложили хорошие деньги в два раза мог дороже затрат продать, и построить в другом месте лучше, а не продал, и не жалею, странно как-то, на меня не похоже. Первая вещь к которой есть привязанность, может имя какое дому дать :).


у каждого свои тараканы.
для меня авто-средство передвижения. не более того. использую машины по назначению, а не для имиджа и показух. не меняю автомобили, как перчатки, потому что предпочитаю выбирать то, что нравится, привыкаю к ним, ухаживаю и люблю своих верных "коней". и имена даю, и разговариваю иногда.


Классик,
объяснять, за что люблю БМВ считаю пустой тратой времени. простой пример: сажусь в другое авто, захлопываю дверцу, слышу пустотелый дребежжащий звук и ловлю себя на мысли: мдя....это не БМВ...


чтобы что-то понять, нужно сравнить. у меня была возможность сравнивать. я сидела за рулем многих автомобилей: опель, форд, пежо, мерседес (джип и лимузин), фольксваген, вольво, ауди, субару, тойота, хонда, лексус.
некоторые из них--неплохие автомобили. но не мои.
никогда не пыталась доказать, что БМВ лучше. на каждую марку автомобиля есть свои любители.
некоторые люди покупают, а потом продают: не нравится БМВ. мой муж тоже ровно дышит к этой марке авто. мы не навязываем друг другу свои вкусы: каждый ездит на той машине, которая нравится.


один человек хорошо мне ответил, когда я спросила: что можно выбрать из авто, аналогичное БМВ, может мерседес?
у него СТО, много машин разных повидал, сам он продал БМВ и купил мерседес, был очень доволен. теперь у него новое вольво, но мечтает снова пересесть на мерседес.
так вот, он мне сказал замечательную фразу: после БМВ может быть только БМВ, для тех...кто влюблен в эту машину.

Captain Nemo
02.07.2011, 15:42
Я не интересовался чем БМВ лучше хуже, я вообще в марках авто не разбираюсь, всегда покупал менял авто когда предыдущее не устраивало по своим ТЭХ. Поэтому мне ненужно рассказывать какая марка лучше или хуже, всё равно я не пойму.
Меня заинтересовал, уже давно, феномен, что многие люди "влюбляются" в авто, разговаривают с ними.
Жена зимой когда соляра замёрзла уговаривала машину завестись, я говорю пошли она не поедет пока не отогреть, гараж или оттепель, нет сидит уговаривает, маслает, стою смеюсь, потом ходит надутая...
Моё мнение, машина это кусок железа, сломанная машина вообще металлолом, а хорошая машина та которая ездит.
И если БМВ x5 ездит, и так как вам нравиться, то это хорошая машина.

Irsanka
02.07.2011, 16:24
Captain Nemo, вторая часть поста адресовалась Классик.
подправила.

Irsanka
02.07.2011, 16:28
Ха5 Е53 2000-2006 года с "комфорт" салоном и нави.
5,0 у них нет. 3,0 4,4 4,6 4,8
Где узрели версию "Лимитед"?
Только странно что Ирсанка открещивалась от Ха :bm:

Нормальный агрегат грязь месить. Как то была мысль купить 3,0Д... но ушла

зы. про подогрев педалей :hq: продлил свою жизнь на несколько дней ;)
зыы. В выражении "и что вы так все на бумеры подсели?" не заметил ничего предрассудительного, тем более улыбающийся смайл был.

зачем делаешь выводы за меня? я ни от чего не открещиваюсь.
пишу то, что считаю нужным.:ej:

в своих выражениях, адресованных классик тоже не заметила ничего предосудительного, тем более какого-нибудь давления.:df:
однако некоторые восприняли это по другому.

no name
02.07.2011, 17:14
нашли повод спорить, у меня вон свекр тоже свой фв поло. "паулинкой" называет. конечно, человек на пенсии, сбережения в родных рублях, раз обесценили, в этом году вообще, чуть к нулю не свели. хорошо сын настоял поменять автомобиль, а то так бы на ваз 2107 и остался. Не тот возраст и не те заработки чтобы машины как перчатки менять вот и оносится как к "члену семьи", она его не подводит пока, расход маленький, бегает, в Одессу свозила на ура.

Irsanka
02.07.2011, 17:21
а я думала, что только женщины такой болезнью страдают: давать имена машинам.)))

eugene
02.07.2011, 18:10
а я думала, что только женщины такой болезнью страдают: давать имена машинам.)))

Ну почему же, я тоже свою старенькую "Венту" всегда "лапочкой" называю, проходя мимо - здороваюсь. А как иначе - почти 500.000 меня отвозила!

no name
02.07.2011, 18:22
еще есть варианты среди знакомых малышка, кормилица :-)

eugene
02.07.2011, 19:09
еще есть варианты среди знакомых малышка, кормилица :-)

Кормилицей я называл свою первую машинку - ВАЗ 2104 с верхним багажником. Тогда возили по заказам металлочерепицу из Молодечно. В конце года по накладным подсчитал - 62 тонны. Вот это уж точно была кормилица! Правда, недолго выдержала, особенно мотор, ушла в Гомельскую область перед вторым капремонтом двигателя...

VAR
02.07.2011, 20:21
любовь к автомобилю а точнее к марке автомобиля прямо пропорционально кошельку!
есть на бмв - бюдешь лубить бмв. непонравится продашь и купишь аналог. есть денег на ваз будеш любить его! (или он будет любить тебя! кожны дзень!)

sanyok
02.07.2011, 20:46
я свою машину к себе в свой гараж на свой сервис гоняю....все работы бесплатно для меня самому себе...кроме запчастей...
по поводу сервиса голова вообще не болит....

eugene
02.07.2011, 20:51
я свою машину к себе в свой гараж на свой сервис гоняю....все работы бесплатно для меня самому себе...кроме запчастей...
по поводу сервиса голова вообще не болит....

Это хорошо, когда руки растут из верхних плечей, а если такая беда - из нижних? (относительно меня - только касательно авто).

VAR
02.07.2011, 20:56
я свою машину к себе в свой гараж на свой сервис гоняю....все работы бесплатно для меня самому себе...кроме запчастей...
по поводу сервиса голова вообще не болит....
вот этот момент к тому что лучше себя никто не сделает!
тоже все делаю сам, ну, кроме кузовщины. не встречал я, ни разу, так чтобы на сто сделали хорошо и без нареканий! не встречал! все жулье! иногда нету просто времени и пробую в очередной раз отогнать на сто и к сожалению всегда результат один и тот же! ЖУЛЬЕ!

VAR
02.07.2011, 20:59
Это хорошо, когда руки растут из верхних плечей, а если такая беда - из нижних? (относительно меня - только касательно авто).
для меня, например, это в кайф! с детства приучен гайки крутить!

eugene
02.07.2011, 21:40
Свои машины гоняю на ремонт к старому знакомому, в т.ч. и по кузовщине. За 15 лет никаких претензий, супер мастер! Доверяю ему как себе, если что надо сделать кроме того, что попрошу - всегда сделает, сам подскажет, привезет запчасти (тоже никаких нареканий по ним не было). В общем, я очень рад, что знаю этого человека!
А гайки тоже люблю покрутить, но боюсь что-либо испортить по незнанию.

Zlusya
02.07.2011, 21:42
а давайте подумаем: 8-10 -летний потасканный европеец или китаец/дэу из салона на гарантии?

VAR
02.07.2011, 21:49
конкретнее какой китаец/кореец и какой потасканный европеец?

sanyok
02.07.2011, 21:57
если быстро надо починиться, то еду к приятелю в гараж....Авторемонтник с большой буквы....меня помогать ему не берёт--выгоняет....т.к. я очень много и долго думаю....

eugene
02.07.2011, 22:57
если быстро надо починиться, то еду к приятелю в гараж....Авторемонтник с большой буквы....меня помогать ему не берёт--выгоняет....т.к. я очень много и долго думаю....

- Сколько стоит положить плитку?
- Десять долларов.
- А если буду помогать?
- Тогда пятнадцать!

Dafna
03.07.2011, 00:46
"Федеральная таможенная служба России выработала механизм продажи на территории РФ автомобилей, которые были ввезены в Беларусь и Казахстан до 1 июля текущего года по пониженным ставкам таможенных пошлин. Об этом заявил начальник аналитического управления ФТС Владимир Ивин в эфире телеканала "Вести-24", передает корреспондент БЕЛТА." http://news.tut.by/daynews/233023.html

sanyok
03.07.2011, 02:18
Это хорошо, когда руки растут из верхних плечей, а если такая беда - из нижних? (относительно меня - только касательно авто).

жену с собой частенько в гараж беру....
Сегодня очень ответственно пылесосила воздушный фильтр!!!

Zlusya
03.07.2011, 18:02
конкретнее какой китаец/кореец и какой потасканный европеец?

китаец - geely , кореец-узбек деу матиз,
европеец - адекватно стоимости вышеозначенных авто. 7-8 000 денег

Славка
04.07.2011, 00:34
За европейца или япошку

sanyok
04.07.2011, 01:51
Сам себе СТО.....

Captain Nemo
04.07.2011, 02:39
Я себе тоже как-то хотел взять китайца, но потом посмотрел тесты безопасности и понял, что китайца у меня не будет, думаю еще очень долго, жизнь дороже денег.
http://www.china-motors.ru/news_testdrive.php?id=179

Zlusya
04.07.2011, 09:45
Captain Nemo, но покупая 8-10 -летний автомобиль, нет гарантии, что у него все подушки безопсности целы, авто не сварен где-то посредине... А тут гарантия.

Славка
04.07.2011, 12:07
Вы почитайте гарантийные обязательства по китайцац и дэу, узнаете много нового ;)

Фактически гарантия до выезда из автосалона ;) А межсервисные интервалы и стоимость обязательных ТО вас несомненно "обрадует"

misha
04.07.2011, 16:44
продать потом её будет ну очень трудно.

Zlusya
04.07.2011, 20:34
http://www.customsunion.ru/infoprint/3990.html Так растаможку не подняли?

Консультец
04.07.2011, 23:19
Captain Nemo, но покупая 8-10 -летний автомобиль, нет гарантии, что у него все подушки безопсности целы, авто не сварен где-то посредине... А тут гарантия.

Не, ну нельзя ведь покупать авто с закрытыми глазами! Это то же самое, что качество стройки по объявлению в газете определять: - "продаётся элитный коттедж, срочно , не дорого, 30% готовности,....".

Консультец
04.07.2011, 23:23
http://www.customsunion.ru/infoprint/3990.html Так растаможку не подняли?

какой-то ОБС?

Zlusya
05.07.2011, 10:51
Не, ну нельзя ведь покупать авто с закрытыми глазами! Это то же самое, что качество стройки по объявлению в газете определять: - "продаётся элитный коттедж, срочно , не дорого, 30% готовности,....".

Это конечно да... но есть блондинки, которые просто хотят машину. Не понимают конкретно какую, что с ней делать, но хотят. При этом блондинки настолько блондинки, что даже не могут к процессу привлечь адекватного мужчину. В связи с этим, начинаю думать о том, что деу матиз из салона для такой деушко - самый нормальный вариант. Тем более что это первая машина.

no name
05.07.2011, 15:07
у нас в городе такси женское на матисах было или есть еще...

Natali
05.07.2011, 15:46
Zlusya, я как женщина ответственно заявляю: "Какой китаец или кореец?!!". Вы этот матис в глаза видели? Там жизненного пространства "0". Какая гарантия?! Я хоть и небольшого ума женщина, но в гробу видала такую машину, еще и за деньги.

Zlusya
05.07.2011, 17:47
Zlusya, я как женщина ответственно заявляю: "Какой китаец или кореец?!!". Вы этот матис в глаза видели? Там жизненного пространства "0". Какая гарантия?! Я хоть и небольшого ума женщина, но в гробу видала такую машину, еще и за деньги.

Там не жить, там ехать надо :))

что вы можете придумать за 7500 уе? Чтобы сел и поехал.

no name
05.07.2011, 18:11
Zlusya, я как женщина ответственно заявляю: "Какой китаец или кореец?!!". Вы этот матис в глаза видели? Там жизненного пространства "0". Какая гарантия?! Я хоть и небольшого ума женщина, но в гробу видала такую машину, еще и за деньги.
а как вам смарт? :-)

Zlusya
05.07.2011, 18:39
а родителей на дачу отвезти? Он же 2-хместный

bullet_fox
05.07.2011, 18:42
а родителей на дачу отвезти? Он же 2-хместный
В таком случаи к Матизу придется прицеп покупать.

Zlusya
05.07.2011, 18:45
У родителей был горбатый запорожец. Так что к матизу не привыкать

Captain Nemo
05.07.2011, 19:42
Zlusya, вы путаетесь в показаниях, вам нужен универсал ну так и смотрите универсалы, а матиз это городской автомобиль, мопед с крышей и весьма даже не плох, только опять же вопрос безопасности... Для города себе уже давно что нибудь подобное бы купил, часто вижу как матизы влазят на парковке там где лоси становятся на 1.5 места. Но всё портит безопасность, учитывая что сейчас в минске проскакивать на красный уже практически норма, да и гаишнаая статистика не радует, стрёмно такие болиды брать.

eugene
05.07.2011, 20:11
Zlusya, насчет Матиза можно поинтересоваться у водил сети "Суши весла", это у них массовая развозочная машина. Но когда то они говорили, что зря связались с ними (Матизами). Просто было дешево, по безналу, хорошая цена за массовую закупку...

Natali
05.07.2011, 21:00
Там не жить, там ехать надо :))

что вы можете придумать за 7500 уе? Чтобы сел и поехал.

Ну про ехать - это большой вопрос, там педальки дополнительные (как в детских машинках) есть?
А вообще жизненнное пространство в данном случае означает "сколько шансов остаться живым при аварии?"

Natali
05.07.2011, 21:03
а как вам смарт? :-)

я в него не влезу :-)

я вообще не люблю маленькие машины и спортивные тоже. Люблю когда удобно сесть и высесть, сидеть комфортно, чтобы как корабль, а не моторная лодка. )))

Zlusya
05.07.2011, 21:17
Zlusya, вы путаетесь в показаниях, вам нужен универсал ну так и смотрите универсалы, а матиз это городской автомобиль.
я езжу на танке, с танка на матиз я не пересяду. Это для другой девушки. Везти себя иногда на работу, иногда по магазинам, иногда на дачу.

eugene, Суши Весла с машин не слазят, и накатывают, как я предположу порядка 350 км за день. А тут человек будет в лучшем случае 50 накатывать...

Безопасность, конечно у консервной банки нулевая! (устойчивость маленького авто против большого и тяжелого на личном примере испытана)

Есть еще варианты?

Natali
05.07.2011, 21:21
Zlusya, глянула на ав.бай, первое, что попалось - рено меган хэтчбек 2005г. за 6950.
По мне так лучше эта.

Zlusya
05.07.2011, 21:25
я в него не влезу :-)

я вообще не люблю маленькие машины и спортивные тоже. Люблю когда удобно сесть и высесть, сидеть комфортно, чтобы как корабль, а не моторная лодка. )))

это как мой грызлер :) Высоко сижу, далеко гляжу, еду плавно, комфортно

sanyok
05.07.2011, 21:31
Zlusya, глянула на ав.бай, первое, что попалось - рено меган хэтчбек 2005г. за 6950.
По мне так лучше эта.

10000000000000000000000000000000000000000000000000 0000000000000000000000000000000000000000000%

sanyok
05.07.2011, 23:29
что такое клапан рециркуляции???
зачем он нужен и как его чистить?
и влияет ли его загрязнение на запуск двигателя?

seeker
05.07.2011, 23:59
что такое клапан рециркуляции???
зачем он нужен и как его чистить?
и влияет ли его загрязнение на запуск двигателя?


Я не профи, но попробую объяснить, как знаю. В европейских нормах прописана определённая концентрация выхлопа. Для того, что-бы нормы какого либо авто соответствовали европейским придумали клапан рециркуляции. Это клапан, в который подаётся определённая часть отработанного выхлопного газа, проходит через данный клапан и идёт на повторное сжигание, теряя при этом определённую часть концентрации угарного газа. Вещь очень сомнительная, т.к. при этом в мотор вместе с этим отработанным газом попадают взвеси отработанного масла и т.д. в результате чего на внутренней стороне цилиндров (не говоря уже о самом клапане) образуется жёсткий слой накала, в виде сгустков отработанного масла с примесями окала. Живя в германии и эксплуатируя машину там (ауди А6 ТДИ) я поменял этот клапан при пробеге в 180000. Он просто заклинил от этих взвесей. Когда мы с братом разобрали (меняли сами) - были в шоке! Всё было чёрное, как в угольной шахте. И это было только то, что было видно. Основное кол-во этого добра уходило на досгарание в мотор, где и оседало.
Чуваки с руками в беларуси просто тупо глушат этот клапан, вставляя вместо прокладки медную заглушку. В моей новой тачке это не катит, т.к. клапан завязан на компе и сразу выдаётся ошибка. Но вроде и эта проблема уже решена. Нужно пошерстить интернет. Не до этого пока. Но повторюсь, если есть возможность, то лучше этот клапан глушить На наш техосмотр он ни как не влияет!

sanyok
06.07.2011, 00:11
чё про него спросил.....никогда не обслуживал его, хотя в книге написано, что нужно чистить....ищу решение проблемы запуска двигателя...не знаю уже к чему прикопаться...
Двигатель(дти), что зимой, что летом заводится одинаково хреново.....ну..летом может чуть лучше...это на холодную. на горячую заводится с пол-оборота...

большие подозрения были на наличие пузырей воздуха в подающем патрубке...думал, что топливо уходит из насоса после длительного простоя(ночь, рабочий день). замены фильтров, свечей накала, патрубков, уплотнительных колец штуцеров трубопроводов лишь на 1-2 запуска решали проблему...
компьютерная диагностика указала на неисправный датчик температуры всасываемого воздуха..его замена ничего не решила..
и так..этот всё уже 6 лет....когда покупал-всё было нормально..трудный запуск появился через месяц после покупки....

Что за ерунда такая????

стартеру памятник поставлю....

bullet_fox
06.07.2011, 00:15
http://forums.drom.ru/mazda-familia-323/t1151082367.html

TANYA
06.07.2011, 13:05
Авария в Минске: фура сбила несколько авто и врезалась в выход из метро
http://news.tut.by/accidents/233486.html

Славка
06.07.2011, 15:58
Там не жить, там ехать надо :))

что вы можете придумать за 7500 уе? Чтобы сел и поехал.

Да тот же Форд-фокус

Саламандра
06.07.2011, 16:23
Авария в Минске: фура сбила несколько авто и врезалась в выход из метро
http://news.tut.by/accidents/233486.html

Страшная авария.

Консультец
06.07.2011, 18:41
Zlusya, глянула на ав.бай, первое, что попалось - рено меган хэтчбек 2005г. за 6950.
По мне так лучше эта.

Я вот специально на мобилу.де слазил посмотреть по чём меганы. За 3000 Евро (тогда здесь 7000 УСД выйдет) машину 2005 года можно купить битую или убитую.
Так что лучше Матиз, чем литовский конструктор. БЕЗ ВАРИАНТОВ!

И так с любой машиной.

Консультец
06.07.2011, 18:46
Авария в Минске: фура сбила несколько авто и врезалась в выход из метро
http://news.tut.by/accidents/233486.html

Купляйце беларускае!

voffka
07.07.2011, 17:20
http://www.youtube.com/watch?v=en42i248uOA
Гомель 2011.07.06 Авария на перекрестке в сторону Ченок
Проезд мимо аварии - 5 или 6 машин, сумка и корзина возле одной из машин (похоже, что и пешехода сбили)

Запись с моего видеорегистратора

polyzadumchivy
07.07.2011, 18:05
Zlusya, насчет Матиза можно поинтересоваться у водил сети "Суши весла", это у них массовая развозочная машина. Но когда то они говорили, что зря связались с ними (Матизами). Просто было дешево, по безналу, хорошая цена за массовую закупку...

Как-то видел педерачу, там говорилось что они поэксплуатировали их немного, продали и перешли вроде на форды фокусы. Ибо бренно.

no name
07.07.2011, 18:13
у соседки форд фокус. брали новый. так он двадцатку стоил с автомат коробкой, расходом недовольны. почти 20 по городу, хоть и маленький...

Zlusya
07.07.2011, 21:51
у соседки форд фокус. брали новый. так он двадцатку стоил с автомат коробкой, расходом недовольны. почти 20 по городу, хоть и маленький...

:cn: это как-то очень много

Natali
07.07.2011, 22:56
у соседки форд фокус. брали новый. так он двадцатку стоил с автомат коробкой, расходом недовольны. почти 20 по городу, хоть и маленький...

Да, Вы, что?! Ни за что не поверю!

Игорь
07.07.2011, 22:58
Как-то видел педерачу, там говорилось что они поэксплуатировали их немного, продали и перешли вроде на форды фокусы. Ибо бренно.
мне неделю назад ролы привозили на матизе, да и возле НЛО на доставку только матизы видел...

Игорь
07.07.2011, 23:00
у соседки форд фокус. брали новый. так он двадцатку стоил с автомат коробкой, расходом недовольны. почти 20 по городу, хоть и маленький...
может у нее спидометр в милях, поэтому и расход такой...в морских:ag:

eugene
07.07.2011, 23:05
может у нее спидометр в милях, поэтому и расход такой...в морских:ag:

А вот это :ag: зря, очень может быть, только что он делает на нашем рынке (т.е. чего не доработали) ХЗ.
У меня тесть гнал ВАЗ2109 из Клайпеды, машина из Англии с правым рулем. Там тоже был замечательный спидометр в милях. По дороге из Каунаса в Вильнюс даже полицаи не оштрафовали, а только показали маленькие циферки под милями, объяснив, что ехал тесть не 100, а 160.

eugene
08.07.2011, 01:18
Zlusya, а может, вот это подойдет...
http://www.newsru.co.il/auto/07jul2011/terrafugia_604.html

Zlusya
08.07.2011, 10:06
eugene, это мне такой нужен к Тальке в Сокол в гости лётать

polyzadumchivy
08.07.2011, 11:36
мне неделю назад ролы привозили на матизе, да и возле НЛО на доставку только матизы видел...
А я эту еду не ем, но во двор периодически приезжают именно форды. Может это фальшивые матизы? ;-)

bullet_fox
08.07.2011, 12:29
eugene, это мне такой нужен к Тальке в Сокол в гости лётать

В Сокол летать нельзя.
Там закрытая зона для полётов, рядом аэропорт:cs:

Irsanka
08.07.2011, 18:24
минчанам: на Жданах в окошке номер 8 можно получить платные номера (350 тыс) без всякой очереди.

Zlusya
08.07.2011, 20:07
bullet_fox , я низээнько-низээнько....

seeker
09.07.2011, 01:05
минчанам: на Жданах в окошке номер 8 можно получить платные номера (350 тыс) без всякой очереди.

Так вот зачем они так медленно работать стали, бабло решили на срочности рубить - уроды!!!

Irsanka
09.07.2011, 01:59
да нет Дима. там платишь за выбор номера.

Славка
09.07.2011, 02:40
Причём это выбор из тех же номеров что дают бесплатно :) точнее за обычную плату

Irsanka
09.07.2011, 02:43
да не совсем. 99-11, 88-11 например.

misha
09.07.2011, 10:35
а разница какая?были времена,когда нормальные номера можно было взять только по знакомству за деньги.тогда и за мелкие нарушения можно было легко отмазаться.а теперь .чисто для понтов?

sergN
09.07.2011, 11:12
да. знакомые братки-ветераны уже считают такие номера фраерством.

хотя мне дали по случаю 88-99 бесплатно. было удобно.
я до сих пор номер своего "нового" пипилаца запомнить не могу.

DOLBO.BY
09.07.2011, 11:47
раньше на получение хороших номеров требовалась подпись начальника ГАИ Мингорисполкома Бульбянкова.

Славка
09.07.2011, 12:36
да не совсем. 99-11, 88-11 например.

Это обычные номера которые выдают в обычной очереди за обычную цену, если конечно какой нибудь дятел их не купит. 95% этих номеров раздаётся случайным людям из простой очереди.

"Нормальные" платные номера стоят вроде 2 млн и выглядят как 7777, 1000 и т.д и хорошие цифиры только с разрешения начальника ГАИ продавали.

Славка
09.07.2011, 12:40
А "блатные" номера и сейчас есть. Минских серий не знаю, но в Гомеле были 77 ** ЕА и 77 ** НА это отношение к ГАИ, а номера 10**ЕА отношение к облисполкому и горисполкому

no name
09.07.2011, 14:38
у водителя у жены случайно две пары 88-00.
Прикольно красивый номер, но когда едет корч какой нить, мне все равно две у него пары или "топоры", Т2 у нас такой ездит. с парами.
10 первая это же вроде бы служебные машины? У свекра год рождения номер.

Natali
09.07.2011, 15:09
У меня 10 первая и я не служу

DOLBO.BY
09.07.2011, 16:21
"Нормальные" платные номера стоят вроде 2 млн и выглядят как 7777, 1000 и т.д и хорошие цифиры только с разрешения начальника ГАИ продавали.
у меня именно так
одна машина 9999
другая 2000

eugene
09.07.2011, 21:47
У моей дочери 16-00, совершенно случайно (честно).

Славка
09.07.2011, 23:19
eugene, так я ж про это и говорю. Номера за 400 тысч чистой воды развод для желающих получить "выбор внеочередного номера" (так оно вроде правильно называется). Этот выбор предоставляется только из номеров раздаваемых в этот момент. Не будет желающего заплатить за него деньги - отдадут бесплатно. А если знакомый гаец, то за спасибо.

Zlusya
09.07.2011, 23:42
отцу на 412 москвич совершенно случайно попался номер 0666. У нас сейчас 4447 - достался вместе с авто.

voffka
09.07.2011, 23:51
Славка, у меня 77-02, хотя не мент. Вроде :) Но иногда меня ментом из-за номера обзывали :)

Славка
09.07.2011, 23:51
voffka, Серия ЕА или НА ?????

Консультец
10.07.2011, 19:52
Мне всегда было, есть и будет филетово, что там на номере. Хоть пустое место.

eugene
10.07.2011, 20:12
Мне всегда было, есть и будет филетово, что там на номере. Хоть пустое место.

А если герб - тоже пофигу? :ag:

misha
10.07.2011, 22:13
ещё очень хорошо правильная рамка.намного лучше крутого номера.

Славка
10.07.2011, 22:16
С инфрокрасными лампочками по периметру

misha
10.07.2011, 22:17
да нет,с правильной надписью.

voffka
10.07.2011, 23:06
voffka, Серия ЕА или НА ?????
Серия ВК - сокращение от ВоффКа :bm:

пионер
10.07.2011, 23:25
да нет,с правильной надписью.

например с какой?:dd:

DOLBO.BY
10.07.2011, 23:56
да нет,с правильной надписью.

например с какой?:dd:

с такой)))

Славка
11.07.2011, 00:00
Серия ВК - сокращение от ВоффКа :bm:

Я не говорил что менты, а говорил про "друзей" :))
И только серии ЕА и НА, серия Воффка в пролёте :gv:

seeker
11.07.2011, 00:03
Три года уговаривал отца купить авто с автоматом. Он всё по старинке боялся, что не сможет перестроиться. В этом году сделал ему сюрприз, купил ему втихаря тачку с автоматом. Когда он приехал забирать в германию был конечно в шоке. Но делать было нечего, нужно было ехать. На обратном пути посадил с ним жену. Сидела и караулила, что бы не хватался всё время за кулису и не вырвал её. Поездил на новой всего три месяца. Сегодня приехал ко мне взять служебную машину, с обычной коробкой. Ржал пол часа, видя, как мой папаша, который проездил на "ручке" 30 лет пробовал выжать сцепление правой ногой и трогаться :).

eugene
11.07.2011, 00:14
Иногда тоже приходится садиться на автомат. Первые полчаса левая нога вытворяет нечто непонятное! Один раз на шуриновой машине тормозил сразу двумя ногами - левая попыталась найти сцепление, а попала в тормоз, ну правая - как положено. (Т-т-т, хоть к кулисе не тянусь).

mutny
12.07.2011, 16:48
http://kp.by/daily/25709/915809/ забавную новость почитал. в то время, как аэрография запрещена ПДД, элита мира белорусского на это наплевала. и кто-нибудь когда-нибудь слышал чтобы молния била в стекло? насколько мне известно, молния ищет кратчайший путь к земле через проводники электрического тока, т.е. если бы и ударила, то мне кажется в кузов.

CHICHA
13.07.2011, 16:04
Есть возможность взять масло Repsol полусинтетику по 6 у.е. за литр, НО 20 литровую канистру. Если кому пора менять...можно скооперироваться. Мне нужно 5 литров.

Irsanka
13.07.2011, 22:01
у меня именно так
одна машина 9999
другая 2000


нет...я не готова такие деньги за какие-то циферки на металле платить. и сразу видно: понтовские номера (без обид, Иван!)
вот за 350 тысяч---почему бы и нет. народу они и бесплатно попадаются...:ej:

у меня сейчас 84-66. никак не могу запомнить. уже больше четырех лет пыжусь, а вспоминаю с трудом.:ib:

DOLBO.BY
13.07.2011, 22:39
и сразу видно: понтовские номера (без обид, Иван!)
я ж не спорю)) понтовые. я вообще понты люблю, особенно в номерах)))

ну и денег я таких не платил.

мой номер у меня седьмой год. с прошлой машины на нынешнюю переставлял - кстати, большой плюс - номерной знак лично закрепляется за владельцем.

eugene
13.07.2011, 22:55
У меня тоже "понтовый" номер - 08-56-**-7. Если первое число (08) умножить на регион (7), то получится второе число (56)!:ag:

Irsanka
13.07.2011, 23:18
да и не номерах ведь дело, друзья.
важно, чтобы авто было хорошим и верным другом, пореже ломалось, почаще радовало приятной ездой.

Kriss
13.07.2011, 23:51
да и не номерах ведь дело, друзья.
важно, чтобы авто было хорошим и верным другом, пореже ломалось, почаще радовало приятной ездой.

Это точно!

no name
14.07.2011, 00:15
у нас 0375. нам нравится, и не все понимают в чем прикол :-)
иногда легко запоминающийся номер может дурную службу сослужить, где нибудь машину не там поставишь и тут же звонок другу получишь :-)

Саламандра
14.07.2011, 11:37
У меня 07-13 КТ 7. Машинка у меня эта - КоТик.
На второй 49-12, а вот буковки не помню... кажется, МР...

Kriss
14.07.2011, 19:28
У меня 07-13 КТ 7. Машинка у меня эта - КоТик.
На второй 49-12, а вот буковки не помню... кажется, МР...
Вторая- МуРка ( подружка КоТика).
А я предыдущую машину ласкового называла-Лягушонок))) (зеленого цвета была)
А номера (прошлых и настоящей) машин как не помнила, так и не помню. Для меня это не главное .

Zlusya
14.07.2011, 22:32
Я не говорил что менты, а говорил про "друзей" :))
И только серии ЕА и НА, серия Воффка в пролёте :gv:

стесняюсь спросить... ЕА - "друзья" только если номер ХХ02? или не только

voffka
14.07.2011, 23:06
Только, если 77-ХХ ЕА или 77-ХХ НА.

Саламандра
15.07.2011, 11:12
Вторая- МуРка ( подружка КоТика).
А я предыдущую машину ласкового называла-Лягушонок))) (зеленого цвета была)
А номера (прошлых и настоящей) машин как не помнила, так и не помню. Для меня это не главное .

Сегодня посмотерла - МР. Точно МуРка. Тока мужеского полу, ибо Форд С-мах...

bullet_fox
15.07.2011, 11:17
У меня в детстве был кот МуРик.:cs:

voffka
15.07.2011, 12:52
Мурзик

Саламандра
15.07.2011, 12:55
Мурзик

Как вариант... но ЭТА машина всегда чище в разы, чем КоТик....

Oska
16.07.2011, 17:55
ЗАМЕНА МАСЛА В АВТОМОБИЛЕ, ЖЕНЩИНЫ:

1. Добраться до ближайшей заправки.
2. Выпить чашечку кофе.
3. Через 15 минут сесть в машину и поехать дальше.


РАСХОД ДЕНЕГ:

$20.00 - замена масла.
$1.00 - чашечка кофе.

ИТОГО: $21.00




ЗАМЕНА МАСЛА В АВТОМОБИЛЕ, МУЖЧИНЫ:

1. Зайти в магазин, купить канистру масла, масляный фильтр, лейку, очиститель для рук, ароматизатор для салона и ящик баночного пива.
2. Добраться домой и обнаружить, что масло ещё нужно слить, перед тем как заливать.
3. Расстроиться, открыть пиво.
4. Открыть второе пиво и искать дырку для выливания масла.
5. Найти дырку для выливания масла.
6. Допить пиво и искать дырку для заливания масла.
7. Открыть третье пиво и выпить его.
8. Найти дырку для заливания масла и открыть по этому поводу четвёртое пиво.
9. Искать только что купленную лейку.
10. Допить пятое пиво и найти лейку под детским велосипедом в гараже.
11. Удивиться.
12. Подумать.
13. Выпить шестое пиво.
14. Искать ключ 10х12.
15. Допить седьмое пиво.
16. Найти ключ под лейкой.
17. Удивиться.
18. Пиво.
19. Развинтить дырку для выливания масла над старой кастрюлей.
20. Удивиться, почему масло не течёт.
21. Полезть посмотреть с новой банкой пива.
22. Принять литра полтора горячего масла на шею.
23. Возмутиться.
24. Успокоить нервы парой баночек пива.
25. Занюхать ароматизатором для салона.
26. Вытереть шею очистителем для рук.
27. Пришёл сосед - тоже уже хороший - с ним нужно допить пиво.
28. Проснуться утром и сбегать за пивом.
29. Пару баночек, чтобы проснуться.
30. Вытащить из-под автомобиля кастрюлю со старым маслом, половину вылив себе на штаны.
31. Установить новый масляный фильтр.
32. Искать ключ 10х12.
33. Пиво.
34. Найти ключ 10х12 под пустыми пивными банками.
35. Пиво по этому поводу.
36. Пиво без этого повода.
37. Пиво просто так.
38. Пиво не просто так.
39. Закусить ароматизатором для салона.
40. Залить новое масло.
41. Два пива.
42. Обнаружить под автомобилем большую лужу масла.
43. Вспомнить про дырку для выливания масла.
44. Выругаться.
45. Допить пиво.
46. Завинтить дырку для выливания масла.
47. Сходить в магазин за новой порцией масла, пива и с горя захватить бутылочку водки.
48 - 99. Комплекс мероприятий, необходимых для поиска нужных инструментов и оборудования, раскручивания и закручивания дырок, распития пива, пива с водкой, водки без пива - как с соседом так и без, вылива, разлива и залива масла, поездки на автомобиле за новой порцией водки, задержания полицией, проведения ночи в полицейском участке, внесения залога, празднования счастливого освобождения и т.д. и т.п.


РАСХОД ДЕНЕГ:

$75.00 - первоначальная закупка масла, пива и аксессуаров.
$25.00 - повторная закупка пива.
$75.00 - повторная закупка пива, масла и водки.
$25.00 - срочная необходимая повторная закупка водки.
$200.00 - буксировка автомобиля.
$1,000.00 - залог.
$250.00 - праздничный ужин по поводу освобождения и окончательного завершения замены масла.

ИТОГО: $1,650.00

sergN
16.07.2011, 19:35
поэтому у нас на станции больше любят женщин.
они меньше "помогают" советами.
и не любим уксусов=таксистов. много говорят и за бакс готовы удушиться(искать где дешевле).
(был случай. катались по полу неделю.= старый клиент-товарищ- звонит с москвы=не заводится хоть убей. ну чё мы скажем. если на месте ,по быстрому, не починил-вези на эвакуаторе к нам. притянул.....................залили бензина.поехало.
он до сих пор считает , что мы его дурачили.)

Irsanka
17.07.2011, 00:58
поэтому у нас на станции больше любят женщин.
они меньше "помогают" советами.


да и облопошить их гораздо проще: в автомобилях ничего не смыслят.
хорошо, если знают, где капот окрывается и умеют это делать самостоятельно.:ib:

кстати, меня можно поздравить: сегодня получили номера (за 350 тысяч,муж оформлял и выбирал номер). очень нравятся, легко запоминается,красивыыыыйййй.:hy:

sergN
17.07.2011, 11:05
у них мужья есть на этот случай.

Консультец
17.07.2011, 21:44
Кондей вынес весь мозг! После замены шланга начались глюки, которые мне непонятны. Эта зараза решила надо мной в жару издеваться.

sergN
18.07.2011, 13:04
я с кондеями не дружу.
поэтому не пользуюсь. открываю окна и люки.

bullet_fox
18.07.2011, 13:41
Пару лет назад гнал машину без кондея.
На улице было за 30 градусов, в Германии ввалил такой дождь на час, что невозможно было открыть окна. Я чуть не помер от жары в машине.

Саламандра
18.07.2011, 14:34
Ирсанка... кое-что на слух могу определить. Из опыта общения с авто за 12 лет. Это на счет неисправностей.
На СТО под руки мастерам не лезу, но исправно изображаю блонду, выслушиваю что и где мне хотят там сделать, а потом ставлю на место.

На счет замены масла... долго воюю с мужем. Ибо считаю, что каждый должен заниматься своим делом и мне проще заплатить на станции за замену масла и потом с них спросить, ежели что не так. Он говорит, что на станции дорого, можно и самому... устала спорить...

Саламандра
18.07.2011, 14:35
Кондей вынес весь мозг! После замены шланга начались глюки, которые мне непонятны. Эта зараза решила надо мной в жару издеваться.

Чисто на интуиции - где-то не проходит воздух...
На станции замены была или самостоятельно?

sergN
18.07.2011, 14:36
надо было закурить!(это про дождь в жару).

когда люди годами обслуживаются - нет смысла дурковать.
тем более , когда работы под завязку. это же надо помнить кого и когда напарил.
смысл? (тем более , что людям документы выписываешь)

вообще замечание касается только любителей гаражного сервиса.

Саламандра
18.07.2011, 14:48
когда люди годами обслуживаются - нет смысла дурковать.
тем более , когда работы под завязку. это же надо помнить кого и когда напарил.
смысл? (тем более , что людям документы выписываешь)

вообще замечание касается только любителей гаражного сервиса.

Бывают такие ситуации, когда до своих добраться - никак. И потому в ближайшее СТО. Бывает так, но крайне редко. Я обычно мужа напрягаю за каждый не тот стук-бряк-кряк в машинке. Вот и сейчас что-то слева, около переднего колеса, на ямах постукивает. Мне говорят - колодка тормозная. А я вот сомневаюсь - не может она давать такой звук. Словно хомут какой-то открутился, но не до конца и позвякивает на ямах и колдобинах...

А так.. да, свои обычно нормально относятся. Без проблем.

bullet_fox
18.07.2011, 14:52
Проверить колодки легко.
Немного нажать на тормоз и по ямам.

Саламандра
18.07.2011, 14:58
Проверить колодки легко.
Немного нажать на тормоз и по ямам.

Пасип. Я попробую проверить.
Какой звук должен быть или не должен быть при легком нажатии на тормоз и через яму?

sergN
18.07.2011, 15:13
бывает. звук брякающий.
у меня кастрюли какие-то. подняли- ничего не нашли.
приходится ездить до более понятного стука.

Саламандра
18.07.2011, 15:17
бывает. звук брякающий.
у меня кастрюли какие-то. подняли- ничего не нашли.
приходится ездить до более понятного стука.

И у меня поднимали и ничего не нашли. Я уже мужа задолбала своим нытьем, что что-то стукает... или вернее брякает. Или бряцает... а звук каежтся такой-же как и у тебя...

bullet_fox
18.07.2011, 15:18
Какой звук должен быть или не должен быть при легком нажатии на тормоз и через яму?
Если проблема в стопорах колодок, то бряканья не должно быть.
А если продолжает брякать, то это не колодки.

voffka
18.07.2011, 15:22
У меня тож начало "брякать", причем на больших ухабах все тихо, а на мелких неровностях гремит. Оказалось - бракованные сайлентблоки, резина вылезла из железной обоймы и рычаги лежат на раме. Надо менять :(

Саламандра
18.07.2011, 15:45
Если проблема в стопорах колодок, то бряканья не должно быть.
А если продолжает брякать, то это не колодки.

Вот мысль такая же. Не колодки.

Саламандра
18.07.2011, 15:46
У меня тож начало "брякать", причем на больших ухабах все тихо, а на мелких неровностях гремит. Оказалось - бракованные сайлентблоки, резина вылезла из железной обоймы и рычаги лежат на раме. Надо менять :(

Надо проверить. Мужа озадачу.

bullet_fox
18.07.2011, 18:31
В автомобиле, купленном на одном из аукционов в США, уже в Минске мастер станции техобслуживания обнаружил кокаин, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-офицер Октябрьского РУВД столицы Антон Санкевич.

Из США автомобиль доставили на пароме через Литву для нового хозяина - 25-летнего жителя Минской области. Машина была не в самом лучшем состоянии, поэтому она почти сразу была пригнана на одну из столичных СТО.

Осматривая машину, работник станции заметил на днище три пластиковые коробочки черного цвета. В двух из них оказался порошок белого цвета. На место была вызвана милиция. Выяснилось, что в одной из емкостей находилось пять граммов кокаина. Во второй же был насыпан крахмал.

Сейчас отдел дознания Октябрьского РУВД ведет предварительное следствие по этому факту. Разыскиваются возможные свидетели и бывшие автовладельцы. Вероятно, кокаин свидетельствует об американском криминальном прошлом машины.

Консультец
18.07.2011, 19:15
Чисто на интуиции - где-то не проходит воздух...
На станции замены была или самостоятельно?

Так по трубке не воздух, а фреон бежит. И бежит исправно - трубка ледяная. А вот воздух с какими-то скачками по температуре идёт. То ледяной, то чуть прохладный. И вроде и фильтр новый, и ничего кроме замены шланга не делали.
А делал ессно на сервисе. Где ж я фреона возьму закачать!

ЗЫ. Подозрения мои падают на муфту включения. Может пробуксовывает где-то. Поеду опять на станцию.

Консультец
18.07.2011, 19:19
Вот и сейчас что-то слева, около переднего колеса, на ямах постукивает. Мне говорят - колодка тормозная. А я вот сомневаюсь - не может она давать такой звук. Словно хомут какой-то открутился, но не до конца и позвякивает на ямах и колдобинах...

А так.. да, свои обычно нормально относятся. Без проблем.

На мелких ямках стучат обычно "косточки" - стойки стабилизатора. На большинстве авто - расходный материал. Менять лучше обе сразу.

А вот тормозные колодки у современных авто не бренчат. Если только крепёж не сломан. Но это из области фантастики.

Zlusya
20.07.2011, 09:31
угоняем ладу. Мало ли.... http://www.youtube.com/watch?v=e0zaSMe-pGU&feature=player_detailpage

Zlusya
20.07.2011, 09:39
В автомобиле, купленном на одном из аукционов в США, уже в Минске мастер станции техобслуживания обнаружил кокаин...
.

Те, кто покупает б/у авто, а особенно из штатов, имеет шанс получить некий сюрприз в салоне.
Например: курица-фастфуд, целиком или частично (представляете запах?)
гамбургеры и носки поштучно - это мелкие американские шалости.
монетки
зонтики
Кому-то повезло и он нашел пачку денег (около 5000$)
Кому-то совсем не везет, и авто приезжает без ключей

misha
20.07.2011, 10:49
а кто то коробку с кокаином.теперь по ментам бегает.

sergN
20.07.2011, 10:52
а мог бы покайфовать

misha
20.07.2011, 10:53
на СТО обнаружили.

bullet_fox
20.07.2011, 12:25
Так вместе.:bp:

Irsanka
20.07.2011, 12:51
2 дня назад ехали с участка, видели ужасную аварию: грузовик или фура (по обломкам авто на ходу не поняла) и БМВ.кругом была милиция, скорая. трасса на Гродно.
что случилось, не понятно.
вчера по дороге на участок в том же месте была пробка: убирали то, что осталось от машин.

Народ, будьте внимательны на дорогах! берегите себя и других!

Alex77
20.07.2011, 13:01
Надеюсь, что люди в БМВ остались живы

bullet_fox
20.07.2011, 13:11
Я обгонял эту фуру за сек.10 до аварии.
Ещё обсуждали, что пенопласт свисает. Это было около 7 вечера.
Возвращался около 10 и ужаснулся увиденному. На следующее утро опять ехал в 8 и в 11ч.
Была милиция. Видно есть трупы и неоднозначная ситуация.

Tiger
20.07.2011, 13:15
К сожалению жертвы есть

http://www.interfax.by/mosaic/1095715

Геракл
20.07.2011, 14:33
это все бмв
на таких машинах только разбивацца всмерть

Tiger
20.07.2011, 14:36
это все бмв
на таких машинах только разбивацца всмерть
Грамотный вывод. С такой же логикой можно сказать, что это всё пенопласт виноват.

Славка
20.07.2011, 15:49
Геракл, купите себе специальную сельскую версию БМВ. В хозяйстве незаменимая вещь!

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=28&pictureid=820

Tiger
20.07.2011, 16:03
Не та ли это версия, что в арабских странах еще и жену заменяет?

sergN
20.07.2011, 16:12
кошмарный удар.
а представьте , что этот российский шумахер не в маз вошел бы , а в вашу машину?

Carassius
20.07.2011, 16:19
Всякое могло быть, жара стоит, мож человеку плохо стало. И марка авто здесь роли не играет

sergN
20.07.2011, 16:52
ВМW 525, житель Московской области 1971 года рожде
машина-америкос без номера. значит это был покупатель.
мало вероятно , что он не в ладах со здоровьем физическим.

Консультец
21.07.2011, 00:53
Всякое могло быть, жара стоит, мож человеку плохо стало. И марка авто здесь роли не играет

Ну, если только помер до аварии. Это может быть оправданием. Во всех остальных случаях, туда им ("шумахерам") и дорога. А во многих случаях хочется выкопать, и по второму разу грохнуть.

Irsanka
21.07.2011, 02:02
Ну, если только помер до аварии. Это может быть оправданием. Во всех остальных случаях, туда им ("шумахерам") и дорога. А во многих случаях хочется выкопать, и по второму разу грохнуть.

жестокость в нете у меня ассоциируется с такой же жестокостью и неуважением к другим на дорогах, уж простите.

Консультец
21.07.2011, 09:01
жестокость в нете у меня ассоциируется с такой же жестокостью и неуважением к другим на дорогах, уж простите.

Не прощаю. Я два раза уворачивался от лобовой атаки таких козлов. И если бы не старая школа вождения от лучших мастеров БССР, то не факт, что сейчас постил бы.

voffka
21.07.2011, 09:22
Не прощаю. Я два раза уворачивался от лобовой атаки таких козлов...
Подтверждаю. Регулярно встречаются такие индивиды именно на БМВ, причем не зависимо от возраста, и чем новее машина, тем отмороженнее водятел. На авто других марок такое встречается знааааачительно реже.

Irsanka
21.07.2011, 12:03
конечно, на других марках авто ездят белые и пушистые ангелочки.

voffka
21.07.2011, 12:16
"Чаще и реже" - не равно "все и никто".

Irsanka
21.07.2011, 12:21
понятное дело, каждый из вас вел индивидуальную статистику аварий на дорогах и анализ (с учетом различных марок авто).
даже не буду спорить. не вижу смысла.

Tiger
21.07.2011, 12:23
Недавно на тутбае была статистика. На первом месте и по количеству аварий и по количеству погибших - корчвагены.

А БМВ хорошие машинки, тока у них поворотники часто ломаются. Мало у кого работают. :)

mutny
21.07.2011, 12:30
не знаю - в моей БМВ максимум пару раз контакты на поворотниках окислялись, но при этом машина эту неисправность видит и начинает часто мигать на приборной панели.

Irsanka
21.07.2011, 12:31
Недавно на тутбае была статистика. На первом месте и по количеству аварий и по количеству погибших - корчвагены.

А БМВ хорошие машинки, тока у них поворотники часто ломаются. Мало у кого работают. :)


у меня---работали всегда. такой проблемы не было. хотя машины покупала не новыми.

Tiger
21.07.2011, 12:34
Да я имею ввиду, что редко увидишь БМВ с включенными поворотниками:) Вот я и подумал, что может они ломаются.

Irsanka
21.07.2011, 12:37
Tiger приколист!)))
а я редко встречаю адекватных водителей мужчин (исключение: дорогие марки авто и все БМВ), когда хочу перестроиться в плотно идущий поток машин.
БМВисты вообще останавливаются, чтобы пропустить впереди себя. видимо, солидарность за народное мнение.:ey:

Геракл
21.07.2011, 22:52
Irsanka
Дипутат
а у вас тоже бмв?

Консультец
21.07.2011, 23:26
Подтверждаю. Регулярно встречаются такие индивиды именно на БМВ, причем не зависимо от возраста, и чем новее машина, тем отмороженнее водятел. На авто других марок такое встречается знааааачительно реже.

Не. В данном случае я не про БМВ.
Хотя многие "шумахеры" свято верят, что купив урэзанного карча они выглядят круто.

Консультец
22.07.2011, 00:23
Недавно на тутбае была статистика. На первом месте и по количеству аварий и по количеству погибших - корчвагены.


Ну дык! Меня сегодня "мячта беларуса" на части рвала! Б3, универсал, турбодизл. Белый!!! Всю Притыцкого дымом заволокло.
В общем уехал я от него и от греха подальше на следующем светофоре.

И вот что заставляет людей гонятся на корчах с гораздо более новыми и мощными машинами? Больные, пля!

Тимур
25.07.2011, 12:44
Консультец, чем дороже машина, тем меньше хочется гонять и рвать кого-то.
Я, помнится, тоже на Оке всех силился порвать, сейчас стало побоку - чухаю потиху, ребенок в кузове, как-никак.
Правда, внутрений голос постоянно говорит, что нужна машинка побольше да попрочнее - на всякий случай.

Тимур
25.07.2011, 12:47
Кстати, походу нашлась машина - наш ответ чемберлену на повышение пошлин. Был на тест-драйве - солидная фрицевская марка, большое авто, двиг больше 200 лс, а самое главное - растаможка трех-пятилеки 4500 евро из-за небольшого двигателя.

sansan
25.07.2011, 13:02
Недавно на тутбае была статистика. На первом месте и по количеству аварий и по количеству погибших - корчвагены.


а на последнем видимо какие-нибудь Бентлей или Порше, таким статистикам грош цена, просто корчвагенов очень много, отсюда и результат, раньше бы первое место заняли Вазы, ещё раньше Москвичи и т.д., статистику если проводить, то например на тысячу авто определённой марки, тогда можно какой-то вывод делать, а иначе получается ложь, наглая ложь, статистика :hk:

p/s Женская месть - жестокая и беспощадная :cm:

Тимур
25.07.2011, 13:40
Лучшей рекламы для мужских достоинств и не придумаешь :)

Tiger
25.07.2011, 13:44
а на последнем видимо какие-нибудь Бентлей или Порше, таким статистикам грош цена, просто корчвагенов очень много, отсюда и результат, раньше бы первое место заняли Вазы, ещё раньше Москвичи и т.д., статистику если проводить, то например на тысячу авто определённой марки, тогда можно какой-то вывод делать, а иначе получается ложь, наглая ложь, статистика :hk:
Статистика и бралась с учетом количества зарегистрированных авто. То есть брали соотношение кол-во машин/кол-во аварий.

eugene
28.07.2011, 08:26
http://www.newsru.co.il/auto/28jul2011/bentley_001.html

sansan
29.07.2011, 14:04
:eb:

Oska
29.07.2011, 17:05
Как выпрямить вмятину на автомобиле за несколько минут.

http://youtu.be/89g9zkgQhUc

sansan
02.08.2011, 14:20
Коллективная жалоба инспекторов ГИБДД на своего начальника :ak:
http://auto.fishki.net/comment.php?id=39197

mutny
05.08.2011, 20:41
еду сегодня на своей БМВ по минской кольцевой в третьем ряду не по ангельски, но в разумных пределах, около ста. как бы акция на скорость - не провоцирую активистов. тут сзади за мной пристраивается БМВ Е30 белая такая старенькая маленькая, любимая у молодежи модель и довольно шустро меня нагоняет. нужно уступать. я сваливаю в среднюю с мыслью - малолетки офигели и решил глянуть им в глаза. машины поровнялись и я оторопел - за рулем сидит старче с седой бородой и седыми длинными волосами, но весьма бодрым взглядом и так же бодро давит на педальку. и что-то мне подсказывает, что это классический образец давнего любителя БМВ.

misha
05.08.2011, 21:18
у меня тещу как то после поездки с тестем,65 в этом году,скорая забрала.сердце прихватило.у самого иногда прихватывает,когда он на кольцевой фуры вырезает. так что возраст не помеха.

sansan
06.08.2011, 18:52
:az:

bullet_fox
06.08.2011, 22:04
Если эта улица не с односторонним движением влево, то придурки те,
кто делал эту разметку.

mutny
06.08.2011, 22:35
если только не стоит знак что парковаться лицом к дороге типа задом к зданию.

Консультец
07.08.2011, 08:09
Избушка-избушка, повернись к лесу передом, а ко мне задом. И нэмножко пригнись. (старый армянский сказка). :fk::ag:

sansan
09.08.2011, 16:49
На оригинальном снимке, конечно никакой белки не было, просто фура с орешками перевернулась, немножко водитель не справился с управлением как там пишут.

sergN
09.08.2011, 20:32
я ржу.... с белки....жаль , что фотошоп.

magari
19.08.2011, 21:26
http://www.youtube.com/watch?v=vSYdK9YFVO4&feature=player_embedded

DOLBO.BY
20.08.2011, 10:56
класс))))

но страшно....

magari
21.08.2011, 03:04
я б померла на первой полоске))))))))))))))))))))))до второй бы не дожила, так и не размножившись)))))))))
меня "умилили" автоводители и отсуствие гаёвых...жесть для пешеходов

snowman
23.08.2011, 21:51
Ещё и сигналили ему, мол куда идёшь!!! )))))))))))))))))

adf
23.08.2011, 22:05
Автомобильные дороги Китая
http://avtomaniya.com/site/publication-full/812

Серебан
24.08.2011, 10:59
да блин... с нашей экономикой ..никогда у нас не будет таких дорог..

no name
03.09.2011, 00:48
Немцы отзывают сотни тысяч машин

Компания BMW объявила о масштабном отзыве автомобилей в связи с целой серией обнаруженных неисправностей. Хотя некоторые заводские просчеты обнаружились лишь спустя годы после выпуска машин, баварцы проявили благородство: бесплатным ремонтом смогут воспользоваться даже те владельцы немецких моделей, у которых гарантия давно закончилась.

В каждой стране о сервисной кампании будет объявлено отдельно, и первые отзывы начались в США. Там в автоцентры должны явиться 241 000 моделей 3-й серии (325i, 325xi, 330i и 330xi), выпущенных в период с 1 сентября 2001 года по 1 марта 2005 года. К счастью, в данном случае речь идет о мелком дефекте: контакты в задних фонарях могут выйти из строя.

Также отзыв коснется 120 000 моделей 1-й и 5-й серии с дизельными моторами. Там дело посерьезнее: речь о дефекте штекерного разъема в двигателе, из-за которого даже при выключенном зажигании возможен перегрев соединения, что может привести к возгоранию. Представители BMW подчеркивают, что ни одного несчастного случая пока не произошло, и вообще никто из клиентов не обращался с жалобами. Дефект был найден самими сотрудниками немецкой фирмы, и они поспешили вызвать клиентов для устранения любых возможных проблем.

Отдельно объявлено об отзыве внедорожников X5 с мотором 30d. В случае с ними речь идет о неправильной работе подогревателя топлива, который должен включаться лишь по мере необходимости, но на самом деле работает постоянно. В данном случае отзыв касается 2 120 машин.

и на старуху бывает проруха :-(

sergN
03.09.2011, 01:08
а дохлых мух из фонарей достанут?

magari
21.09.2011, 18:01
Оставила свою малышку в автосервисе. Могут ли ей там сделать что-нибудь нехорошее? (Blondinka)
Кто-нибудь сдавал на права с шестого раза? Какие там неожиданности подстерегают? (Blonda)
Капот никак не подцепляется ногтем (((((((((((( (Блондуля)
Скажите, где можно купить права? У меня есть, но все спрашивают? где я их купила, так чтобы знать? куда посылать тех? кто спрашивает, а мне-то подарили! (James Blond)
Муж говорит, что женские трусики в бардачке ему нужны, чтобы протирать головки цилилиндров. Скажите, а мне тоже надо в бардачке иметь женские трусики или подойдут мужские трусики? (Blondistka)
Как боретесь с мужскими волосами в салоне? Просто это такое
попадалово... (Blonda Color)
Грудь - это рулеззз! Но рулить реально мешает. И приборы не видно...
(Блондик)
Кому нравятся мохнатые рули, заходите ко мне в приват. Брить ли руль? (Блондейка)
Выехала из гаража и уже две недели езжу задом. Очень хочу научиться ездить передом, а то шея болит уже. (Брунеточка)
За рулем уже 2 года, а еще ни разу не испытала удовольствия от
вождения. Подскажите! (Фригидра)
Обязательно вставлять пистолет в горловину самой или можно просить
мужчин? (Nedotroga)
Кто-нибудь знает, как заглушить двигатель? Срочно!!! (Bloshinka)
Девчонки, кто менял трансмиссию у <Камаза>, отзовитесь! (Blondilla)
Хочу купить праворульную, чтоб руль не мешал. (Гей-ша!)
Девчонки! Кто чем за машину расплачивается? (Белая Воронка)
Где скачать мелодии для бибикалки? (Белянка)
Вчера весь день ездила с открытым капотом... И ни одна зараза не подсказала! Кто-нибудь ещё есть такой же рассеянный? (Бабачка)
Девчонки, встречаемся завтра на штрафстоянке! (Злая Тётька Из ГАИ)
Где в Лэнд Ровере можно руки помыть? А душ принять? (Белоручка)
Кто-нить знает, откуда подводится газ к педали? (Блондинуля)
На всякий случай я езжу на <ручнике>. А мне говорят: <дура>. Не надо что ли? (Tihaya Sapa)
Что обозначает вытянутый средний палец с обгрызенным ногтем? Видела вчера в четырёх машинах... Новая мода? (Пресамая)
Сосед посоветовал разуть фары. Может быть <переобуть шары>? Но я уже <переобувалась>. Поясните, плиз... (Bombilka)
Потеряла машину. Муж узнает - убьет! Посоветуйте, где взять такую же недорого на вечер, чтоб отмазаться? (Растеряшa)
Попробовала закрыть дверь на два оборота ключа, а замок сломался... На скока оборотов закрывать дверь? (Верка-пятидверка)
Из-за критических дней замкнулся электроподогрев сидения. Теперь мерзну... (Kapelka)
Муж постоянно подначивает меня, что я - дура. Как его переубедить?
(Bolonka)
У кого какие фантазии во время заправки? (Бьянка)
Как больше любите ездить - с открытыми или закрытыми глазами? А при свете или при выключенных фарах?(Противотуманная)
Читайте и выписывайте журнал <Крестьянка за рулем>! (Спамер)
Каждый день, утром и вечером целую своего <Мерсика> в носик. Помада вьелась и не стирается, появились ржавые пятна. На сервисе сказали, чтонадо перекрашивать машину машину в тон помаде... Девчонки, есть бутики, где продают помаду оптом?
(Чмочница)
Механик говорит, что мой <Хуммер> много бензина <жрёт>. Порекомендуйте какую-нибудь диету! (Граммулька)
Как приучить мужа сидеть на пассажирском сидении? (Госпожа)
Соскр****а снег с ветрового стекла и случайно выдавила. Подскажите хороший лак, чтобы причёска держалась! (Белая Бланш)

Будаўнік
23.09.2011, 13:58
поаккуратнее там, в белокаменной...

ГАИ в ближайшие дни усилит контроль за соблюдением скоростных режимов на Минской кольцевой автомобильной дороге, сообщили в управлении ГАИ Мингорисполкома.
С целью пресечения нарушений скоростных режимов будут организовываться специальные группы из сотрудников ГАИ с использованием обычных автомобилей (без специальных опознавательных знаков ГАИ).
http://www.belaruspartizan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=103777&newsPage=0

Талька
10.10.2011, 12:11
http://auto.onliner.by/2011/10/10/stop-ham

seeker
10.10.2011, 14:07
В болгарии не перевелись ценители наших авто :)

sansan
10.10.2011, 14:17
Так таких авто и в самой Германии есть ценители, клуб фанов изделий ВАЗ, а этот ВАЗ 2102 вообще в своё время был признан лучшим автомобилем в своём классе, вроде бы в 1975 году.

seeker
10.10.2011, 14:25
в германии таких ценителей ни разу не встречал, за всё время только хорошо отреставрированную 21-ю волгу видел.

Тимур
10.10.2011, 14:29
В Англии знакомый мужик в конце 80-х и первой половине девяностых ездил на автотазах и кайфовал. Сейчас на ситроенчика пересел :) поскольку ваз утратил былое качество (эта фраза меня тоже удивляла, в моем мировоззрении таз и качество находятся по разную сторону вселенной).

sansan
10.10.2011, 15:33
в германии таких ценителей ни разу не встречал, за всё время только хорошо отреставрированную 21-ю волгу видел.
Как-то по каналу Автоплюс, была передача про одну даму, которая путешествовала по европе на своей Оке, так она рассказывала и фотографии показывала, её там специально встречали поклонники этой марки, чему удивляться даже у тробандов есть фанаты, а некоторые модели ВАЗ заслуживают уважения для своего времени, например копейка, двоечка, внедорожник Нива, современным Вазам это не грозит.

seeker
10.10.2011, 17:12
а некоторые модели ВАЗ заслуживают уважения для своего времени, например копейка, двоечка, внедорожник Нива, современным Вазам это не грозит.

Доля правды в этих словах есть

Captain Nemo
13.10.2011, 11:05
Не всё так просто, на экспорт шли совсем другие вазы, качество было просто шикарное, дело престижа, стоили они там очень дёшево, а качество было на уровне тогдашних иномарок. Волга так вообще была под запретом ввоза в некоторые страны, например в сша, так-как была недостижима по цене качеству для авто произведённых в штатах, но опять же качество волг шедших на экспорт было значительно выше, + в самых заряженных автосвеклоподъёмники, усилитель руля. Так что за творениями ваза и газа на западе выстраивались очереди, но недолго лет 5, потом совковый автопром не обновил модельный ряд, а западные производители обновили, ну и всё, дальше мы историю хорошо знаем...

sansan
13.10.2011, 11:10
Да как-то так, даже "АЗЛК", когда-то были конкурентно способны.

sanyok
16.10.2011, 23:23
Вот такой сюрприз меня сегодня поджидал....

Игорь
17.10.2011, 01:08
а, я сегодня уже на зимнюю резину перешел

sanyok, да, неприятность, сочувствую, теперь придется с машинкой:fl:

Zlusya
17.10.2011, 10:04
Вот такой сюрприз меня сегодня поджидал....
все фигня. У меня АКПП в аварийный режим встала. Сейчас на вскрытии. Боюсь звонить спрашивать что будет ремонт стоить.

sansan
17.10.2011, 10:21
Уже пора переходить, но у меня шипованая, я тяну до последнего.

no name
17.10.2011, 10:25
все фигня. У меня АКПП в аварийный режим встала. Сейчас на вскрытии. Боюсь звонить спрашивать что будет ремонт стоить.

сочувствую...

no name
17.10.2011, 10:30
Не всё так просто, на экспорт шли совсем другие вазы, качество было просто шикарное, дело престижа, стоили они там очень дёшево, а качество было на уровне тогдашних иномарок. Волга так вообще была под запретом ввоза в некоторые страны, например в сша, так-как была недостижима по цене качеству для авто произведённых в штатах, но опять же качество волг шедших на экспорт было значительно выше, + в самых заряженных автосвеклоподъёмники, усилитель руля. Так что за творениями ваза и газа на западе выстраивались очереди, но недолго лет 5, потом совковый автопром не обновил модельный ряд, а западные производители обновили, ну и всё, дальше мы историю хорошо знаем...

у свекра реэкспортная семерка. живая до сих пор. на газ перевел, дачный вариант. а у нас недолго в 2002 году, балтика была, тож от девятки отличалась сильно по салону, и стоял на выхлопы катализатор, нас постоянно останавливали ГАИшники, которые проверяют выхлопные, "цо цш", довольно потирая ручонки, а у нас их содержание было 10% от допустимой нормы :-) вот у них всегда лица удивленные были. Значок студенты сняли с нее обидно было :(

Лютик
21.10.2011, 14:02
Вчера поменяла права на нового образца (микроскопическая карточка). Вообще-то начинает расползаться слушок, что скоро обяжут всех поменять, независимо от срока годности. Меняла в ГАИ Ждановичи. Очередей нет!

Zlusya
21.10.2011, 15:07
раньше права были в красной книжице. И вот, мой отец, всю жизнь работавший водителем, имел такие права. Вот-вот начинали вводить права-карточки, но пока не клюнет, мало кто шел менять. Однажды он сдал в стирку(маме) свою одежду, естественно, с правами. И вот стирка отстиралась (такая квадратная стиралка, полуавтомат), мама открывает крышку и видит "флажок" (мы с сестрой тогда еще не сильно взрослые были, у нас в игрушках были такие флажки с кремлем на деревянных палочках). Берет "флажок", переворачивает и выпадает в осадок - водительское удостоверение.
Постирать водителю-профессионалу удостоверение - приблизительно то же самое, что мужу-программисту случайно форматнуть диск на рабочем компутере накануне дедлайна.
К счастью, стиралки-полуавтоматы слабоваты в оборотах и отжим у них происходит отдельно от стирки. Пожеванные составляющие прав были выловлены в мутной воде и как-то с горем пополам сложены воедино. По крайней мере там можно было прочесть информацию, на основании которой выдались новые права.
"Вот!"- предъявил маме отец заламинированную карточку. - "Эти можно стирать сколько угодно!"
А с тех пор мама всегда проверяет карманы в одежде перед стиркой.

snowman
21.10.2011, 15:55
все фигня. У меня АКПП в аварийный режим встала. Сейчас на вскрытии. Боюсь звонить спрашивать что будет ремонт стоить.

Да не бойтесь :) Скорее всего проблемы с ЭБУ (электронный блок управления) АКПП. Ремонт самого блока от 100$ до 300$ + работа за его снятие и установку обратно.

Zlusya
21.10.2011, 16:06
Да не бойтесь :) Скорее всего проблемы с ЭБУ (электронный блок управления) АКПП. Ремонт самого блока от 100$ до 300$ + работа за его снятие и установку обратно.

Там все проще оказалось. Загадился масляный фильтр. Цена вопроса - порядка 50 уе. Ща машинка почувствовала вторую молодость и разгоняется как легковушка, а не автобус:)

sansan
24.10.2011, 17:34
Мне однажды брюки вместе с сотовым телефоном постирали, в тазике, замочили наночь в порошке - тел. после этого не ожил.

ozzie
20.11.2011, 23:14
Перегорела лампочка Н4 60/55 Вт. На ближайшей заправке сказали, что есть только с белым светом, с эффектом ксенона. Понимаю, что там больше маркетинга, чем белого света. Мои вроде и так не желтым светили. Но если установлю такую, не будет ли проблем с техосмотром?

mutny
20.11.2011, 23:27
эффект ксенона в данном случае - это "холодное" белое свечение лампочки типа с синеватым отливом. если параметры лампочки соответствуют разрешенным к установке в Ваши фары, то проблем не будет. могут только спросить, если разным оттенком фары будут светить, но забраковать не должны.

seeker
21.11.2011, 01:15
Мне однажды брюки вместе с сотовым телефоном постирали, в тазике, замочили наночь в порошке - тел. после этого не ожил.

Нужно было его после этого отжать в стиралке на 1400 оборотах, может быть помогло бы :)

snowman
21.11.2011, 14:45
Перегорела лампочка Н4 60/55 Вт. На ближайшей заправке сказали, что есть только с белым светом, с эффектом ксенона. Понимаю, что там больше маркетинга, чем белого света. Мои вроде и так не желтым светили. Но если установлю такую, не будет ли проблем с техосмотром?

Если лампа не ксенон, а обычная галогенка, то без разницы с каким эффектом, тех. осмотр пройдёте :bs:

ozzie
21.11.2011, 18:09
Чел, имеющий блат на ТО, сказал, что его с такой бедой завернули. Пришлось вмешаться его крыше. Заехал в магазин и купил нормальную, без эффекта. Это на заправке только такие были.

magari
21.11.2011, 23:47
от поясните мне, почему именно на одной марке авто встречаются такое кол-во неадекватов?! (угадайте на какой)
это диагноз или где?! сегодня три аварии видела именно с ними...точнее сказать будет : по их причине.

sanyok
21.11.2011, 23:50
дятлы потому-что......

mutny
21.11.2011, 23:51
жигули наверное!!!

mutny
21.11.2011, 23:52
дятлы потому-что......

ээээээ! потише с заявлениями, тут еще могут быть водители этой марки.

Игорь
21.11.2011, 23:53
неа, скорей на три буквы название

sanyok
21.11.2011, 23:54
ээээээ! потише с заявлениями, тут еще могут быть водители этой марки.

нормальные люди на нормальной авто нормально ездят.....
а вот дятлы....летают, ибо думают, что голова крепкая.....а нееетттт

mutny
21.11.2011, 23:55
неа, скорей на три буквы название

ВАЗ?

mutny
21.11.2011, 23:58
просто погода сегодня подходящая, а многие забывают, что на заднем приводе нужно менять стиль вождения на зиму, а некоторые до сих пор не в курсе, что зимой резина должна быть зимней.

Игорь
21.11.2011, 23:58
ВАЗ?

не угадал, БМП!:ai:

sanyok
21.11.2011, 23:59
просто погода сегодня подходящая, а многие забывают, что на заднем приводе нужно менять стиль вождения на зиму, а некоторые до сих пор не в курсе, что зимой резина должна быть зимней.

вот-вот....а дятлы этого не знают....

magari
22.11.2011, 00:14
просто погода сегодня подходящая, а многие забывают, что на заднем приводе нужно менять стиль вождения на зиму, а некоторые до сих пор не в курсе, что зимой резина должна быть зимней.
Очень многим водителям этой марки абсолютно фифолетово, всё то, что Вы сейчас сказали.
Нормальных водителей не касается. Прошу запомнить эту фразу. Некоторых знаю непонаслышке. Водят великолепно.

snowman
22.11.2011, 10:23
Понятное дело, речь идёт о BMW, почему именно с ними связаны нарушения? На мой взгляд, потому что большинство молодых людей (и девочки и мальчики) покупают эту машину типа для понта, а ездить толком и не умеют. Возле своей работы таких водил (в основном девушек модельной внешности) наблюдаю каждый день и помногу! Они не то, что в перёд, назад нормально ехать не умеют :ag: Хотя, как авто, мне нравится.
п.с. У самого BMW, полный привод и резина зимняя стоит :gc:

Irsanka
22.11.2011, 10:28
читаю и улыбаюсь...
возможно, это просто людская зависть. и поэтому считают, что на БМВ ездят одни мудаки.
и не задний привод виноват.
моя дочь справилась с задним приводом на ура в первую же зиму, хотя и была машина для нее "новинкой".
на ауди конечно же никто в аварию не попадает. и на маздах, опелях и....можно продолжать до бесконечности.
учитесь аккуратно ездить, уважать других водителей, господа и господыни!

Будаўнік
22.11.2011, 10:43
...
возможно, это просто людская зависть. и поэтому считают, что на БМВ ...
Желаемое за действительное?

только без крестовых походов....

Irsanka
22.11.2011, 10:48
мне абсолютно по барабану, что думают про водителей БМВ.
я всегда улыбаюсь, когда слышу наезды в их адрес.
поэтому крестовых походов не будет.

Natali
22.11.2011, 11:25
Irsanka, так было же написано - нормальных водителей не касается.)))
Я один раз наблюдала картину возле библиотеки- товарищ, простите, господин ехал по встречной, круто так ехал! на крутой машине! Я тоже считаю, что есть зависимость.:bd: Хотя и сами ездили на 735 БМВ в 1998г.

Irsanka
22.11.2011, 11:31
да хватит все валить на авто, народ.
машина (марка) здесь не виновата. это у людей стереотип мышления и стадное чувство.
БМВ---машина отнюдь не крутая. она ХАРАКТЕРНАЯ, от слова характер. подходит далеко не всем.
мне не приницпиально, на каком авто ездит человек. важнее, чтобы сам человек нравился. мудаков я видала и на БМВ, и на мерсах, и на ауди...на всех марках!

меньше всего мудаков как раз таки на жигулях.

и поменьше считайте чужие аварии. с каждым может случиться такая неприятность.

Natali
22.11.2011, 11:40
Ирсанка, а вот у Вас нет ощущения, что на Пасатах Б4 не всегда адекватные люди ездят? У меня есть, а если еще усы и шапка, ВСЕ!!!

Tiger
22.11.2011, 11:57
да хватит все валить на авто, народ.
машина (марка) здесь не виновата. это у людей стереотип мышления и стадное чувство.
БМВ---машина отнюдь не крутая. она ХАРАКТЕРНАЯ, от слова характер. подходит далеко не всем.
мне не приницпиально, на каком авто ездит человек. важнее, чтобы сам человек нравился. мудаков я видала и на БМВ, и на мерсах, и на ауди...на всех марках!

меньше всего мудаков как раз таки на жигулях.

и поменьше считайте чужие аварии. с каждым может случиться такая неприятность.

Главное, чтоб человек был хорошим и неважно какого цвета у него Лексус :)

sanyok
22.11.2011, 12:00
никакой зависти....не нравится мне эта машина..и всё тут...я к ней абсолютно безразличен...впрочем, как и к мерсу тоже...
тока на мерсах сопливых меньше катается...

sanyok
22.11.2011, 12:01
Главное, чтоб человек был хорошим и неважно какого цвета у него Лексус :)
ВОТ!!!