PDA

Просмотр полной версии : Про автомобили


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

seeker
06.05.2011, 16:06
Научился я таки записывать диски для навигации, да так, что-бы они работали. Итак, есть актуальный диск всей Европы 2011 года на Audi, системы MMI. Вроде подходит к аппаратам с 2007 года. Если кому нужно - помогу с записью.

Zlusya
18.05.2011, 15:19
Товарищи!
Одна девушка разбила автомобиль, оформленный на меня до состояния "не имеет смысла восстанавливать".
Но как бы по документам я все еще владелец целого авто. Есть ли какая процедура списания автохлама?

Славка
18.05.2011, 15:35
В гаи заяву пишеш и техпаспорт там обнуляют

sergN
18.05.2011, 16:22
seeker -молодец. знаю народ мучается.
у меня нави есть , но это 2003 толстый гольф... воткнуть нечего.

Славка
18.05.2011, 16:42
Европа и Прибалтика?

Саламандра
18.05.2011, 18:23
А мне в конце концов приполз НДС за автос... 2 недели полз из неметчины...

Грамозека
18.05.2011, 21:35
Поздравляю!Радость-как заработали!Правда?

Natali
18.05.2011, 22:22
Саламандра, мои поздравления! Сама в ожидании своей денюжки

Саламандра
19.05.2011, 12:01
Поздравляю!Радость-как заработали!Правда?
Не то чтобы заработала. Я их буквально выгрызла из Беларусбанка. Отправили деньги 4 мая. Ладно, там праздники наши, то выходные. Но не могут они идти даже неделю. Когда уже стала нажимать на буха в банке на счет телефона головного банка, типа сама буду узнавать ГДЕ же они так надолго зависли, деньги тот час объявились на моем счету. Тут же!!!

Саламандра
19.05.2011, 12:02
Саламандра, мои поздравления! Сама в ожидании своей денюжки

Ой, спасибо. Хоть хвосты позакрываю. А то народу должна, а сказать, что так долго идут вроде как совестно. Словно я долги отдавать не хочу...

misha
19.05.2011, 13:56
а я в марте взял кредит на новую машину 91 000 000 при курсе в 3 080.

sergN
19.05.2011, 15:12
кто первый встал-того и тапки.

Саламандра
19.05.2011, 15:15
а я в марте взял кредит на новую машину 91 000 000 при курсе в 3 080.

Повезло.

Саламандра
19.05.2011, 15:18
А я вот только из банка притопала, забрала свой НДС. При этом у меня сняли 1% с суммы за снятие денег с моего же расчетного счета. Заранее никто об этом не предупреждал. Расписалась о том, что это не благотворительность. При выдасе девушка-операционистка спросила, не хочу ли я снять деньги в белорусских рублях. Только чудо спасло девушку от, того, что я не сказала все, что я думаю и про банк, и про проценты и про нее саму...
На всякий случай спросила - где можно забрать проценты с того, что банк крутил мои деньги неделю почти. Теперь уже у нее были круглые глаза.
Мрак. Чесслово...

mutny
21.05.2011, 11:27
а на опель вектру 2003 года навигацию записать сможешь?

no name
21.05.2011, 14:01
А я вот только из банка притопала, забрала свой НДС. При этом у меня сняли 1% с суммы за снятие денег с моего же расчетного счета. Заранее никто об этом не предупреждал. Расписалась о том, что это не благотворительность. При выдасе девушка-операционистка спросила, не хочу ли я снять деньги в белорусских рублях. Только чудо спасло девушку от, того, что я не сказала все, что я думаю и про банк, и про проценты и про нее саму...
На всякий случай спросила - где можно забрать проценты с того, что банк крутил мои деньги неделю почти. Теперь уже у нее были круглые глаза.
Мрак. Чесслово...
ничего себе, муж НДС получал в апреле не спрашивали отдали, а я за страховку у.е. спросила кассир доллары забирать будете, я скромно так сказала конечно доллары.

Славка
25.05.2011, 11:51
Сейчас ехал на работу... Стоит убитый Москвич-каблучок и на нём дежурит Гаишник с экологистами. Не представляю каким нормам может этот автос соответствовать, но.. остановили БМВ пятёру примерно 2008года и побежали выхлоп мерять!!!!!

Тимур
25.05.2011, 12:53
Слава, а эти как-бы их помягче назвать, имеют право мерять на улице? Мы же техосмотр проходим - там и измеряют.

Славка
25.05.2011, 16:35
Я тоже так считал ;)
Из того что понял: гаец тока тормозит и проверяет документы, а замеры производят работники Белтехосмотра. Можно ли их послать у нас - не знаю.
На Украине посылал. Тем гондурасам которые поодевали камуфляж, бэджи, купили прибор и жезл вообще не останавливался.
А вот на стационарном посту гаец тормозил, забрал доки и отправил мерять. Я отказался. Мотивировал тем что у меня есть техосмотр и нет никакого желания участвовать в клоунаде. Потом спросил "Есть ли вопросы к моим документам" и т.д. и раз их нет, то прошу их вернуть. Тот хрен который хотел мерять тыкал мне удостоверение госэкоконтроля, показывал межправительственные соглшения... Гаец доки отдал, не имел он права их держать. Нарушения то нет! :) А экологист кричал: "Я тебя сейчас проверю и если будет превышение накатаю штраф максимальный". Я ему просто ответил: "Для того чтоб меня проверить - сначала меня останови если имеешь право ;)" Сел и уехал. Да и пока он мне бумаги всякие тыкал я их внимательно читал. Так вот для дизеля нефиг газовать как они это делают! Максимум до 2000!!!!! оборотов и плавно до 15 секунд!!!! Тоесть доводить до 2000 за 15 секунд, а не за одну! Во как! С такой скоростью даже самый убитый паровоз не будет дыметь!

voffka
25.05.2011, 17:13
http://www.abw.by/news/126848/
Какой жэ БМВэ не надежный аффтамабиль.
Разваливаица на куски посреди дороги, а водятел не в курсе даже как это произошло!

Саламандра
25.05.2011, 17:16
Была вчера непомерно удивлена, когда на Некрасова покупала ролик натяжения ремня генератора для машинки. Продавец предупредил, что не надо выбрасывать коробку от детальки. Пусть она себе дома лежит. Если в течении полугода возникнут проблемы, то он мне ее поменяет. Я спросила - это Китай, он ответил, что нет, не Китай. Запцацка оригинальная, но мало ли...
От это сервис..

Саламандра
25.05.2011, 17:17
http://www.abw.by/news/126848/
Какой жэ БМВэ не надежный аффтамабиль.
Разваливаица на куски посреди дороги, а водятел не в курсе даже как это произошло!

Может он ее в Литве покупал. Тогда не удивительно.
Такое ощущение, что у него просто оторвалась морда...

VAR
25.05.2011, 17:19
про ролики и ремни
покупал на шкоду фабию (1,4 16V) ролики, ремни, помпу. т.е. все для планового замена ремня грм. за все заплатил 1 350 000 руб + за работу 350 000.
ах...ть какие цены!

а, и еще, тормозные диски на перед 385 000!

Selek
25.05.2011, 17:30
про ролики и ремни
покупал на шкоду фабию (1,4 16V) ролики, ремни, помпу. т.е. все для планового замена ремня грм. за все заплатил 1 350 000 руб + за работу 350 000.
ах...ть какие цены!

а, и еще, тормозные диски на перед 385 000!


А где меняли, если не секрет?

VAR
25.05.2011, 17:42
замена в процессе.

на железнодорожников, сто ударник. причем запчасти заказывал через них. они работают с шате-м. ценник на удивление у них оказался дешевле всего!

диски брал сам (бел-герм. производитель)

Selek
25.05.2011, 17:54
Позвонил им сказали около 400тыс. Это замена ремня ГРМ, ролика и помпы. Авто Шкода Октавиа 1.6 бензин.

Саламандра
25.05.2011, 18:21
Ролик с направляющей (иначе никак) обошелся в 29 евров. А ремень - 72 тысячи. Опель Астра G, 1,9 дизель, CDTI.

VAR
25.05.2011, 20:44
Позвонил им сказали около 400тыс. Это замена ремня ГРМ, ролика и помпы. Авто Шкода Октавиа 1.6 бензин.

ну, за что купил, за то и продаю! мне сказали 350 причем переспрашивал два раза. речь идет о замене 4 роликов, помпы и двух ремней (грм и балансировочный)

считаете что это дорого?

sergN
25.05.2011, 22:03
вар-60 баксов за работу это совсем недорого.(на , ваш так это вообще почти по дружбе)
кому дорого- есть гаражи и маршрутки.
на практически любой ремонт на СТО есть гарантия . она же распространяется и на детали,
установленные СТО. формально-ваш чек и заказ наряд. неформально-надо ездить на одну станцию и не бегать как уксус в целях съекономить 10 000рублей.
Я так понимаю гинеколог у женской половины свой есть у каждой.
(у меня уролог свой.)
а если нет , то заведите- самое время думать головой .(это съэкономит вам время и здоровье) это я и про СТО.

Саламандра
25.05.2011, 22:17
Мне казалось, что это как бы норма, если ездишь на одну и ту же СТО... к своим мастерам, которым можно доверять.
Но на всяк случай пишу - есть хороший моторист. И электронщик. В машинах рубят отлично. Последний еще и сигнализации устанавливает. И к нему я народ отправляю тот, который хочет брелок от ворот запрятать в машину. Фишка в том, что он не болтается по всей машине, а прячется внутри и подъезжая к воротам, двойным нажатием на кнопочку дальнего света ваши ворота открываются...
Не сочтите за рекламу, но реально удобно.

VAR
25.05.2011, 23:48
вар-60 баксов за работу это совсем недорого.(на , ваш так это вообще почти по дружбе)
кому дорого- есть гаражи и маршрутки.
на практически любой ремонт на СТО есть гарантия . она же распространяется и на детали,
установленные СТО. формально-ваш чек и заказ наряд. неформально-надо ездить на одну станцию и не бегать как уксус в целях съекономить 10 000рублей.
Я так понимаю гинеколог у женской половины свой есть у каждой.
(у меня уролог свой.)
а если нет , то заведите- самое время думать головой .(это съэкономит вам время и здоровье) это я и про СТО.
мой вопрос - считаете что это дорого? - это не вопрос а удивление!
так что все что вы написали у меня никаких противоречий не вызывает!
что касается аналогии сто-семейный доктор то с этим тоже спорить не буду вот только по жизни не встречал я ни одного механика которому на 100 процентов можно доверится, наоборот, после посещения очредного сто укрепляюсь во мнении - хочешь сделать хорошо, сделай сам! что успешно и продолжаю воплощать в жизнь! вот только есть некоторые моменты с которыми я не знаком. их немого и потому приходится обращаться на сто.

Dafna
26.05.2011, 13:33
http://www.azs.a-100.by/about/news/~page__m23=1~news__m23=91

sergN
26.05.2011, 13:41
конечно , часть работ при наличии минимального набора инструмента можно делать самому. тем более сейчас.
косяки бывают у всех. тут же люди. главное как они из этого выходят.

Skydancer
26.05.2011, 14:04
http://www.abw.by/news/126848/
Какой жэ БМВэ не надежный аффтамабиль.
Разваливаица на куски посреди дороги, а водятел не в курсе даже как это произошло!

Я думаю, если бы ребятки были не в БМВ, то последствия были бы хуже не куда. А так, салон относительно без повреждений и доставали их без пил МЧС.
P.S. А пёр товарищ видать не хило...

Саламандра
26.05.2011, 16:28
Утром хотелось очень прибить чувака на Купере ярко-белого цвета с госномером 3000 ЕР-7. Ехали с Орловки до Сурганова. За все время - ни одного поворота не показал, постоянно шнуровал дорогу, а что на Бангалоре делал - вааще молчу... уродец... АГР!!!

eugene
26.05.2011, 20:49
http://www.azs.a-100.by/about/news/~page__m23=1~news__m23=91

Такая лабуда начинается не только у А-100, а и на некоторых других заправках, не входящих в концерн "Белнефтехим". Что бы это значило?

Славка
26.05.2011, 21:19
Госмонополия на аи-92 ;)

eugene
26.05.2011, 21:43
Госмонополия на аи-92 ;)

Увы, нет! По некоторым слухам - все гораздо хуже (слухи распространять дальше своих мозгов - не буду, а то нарвусь). И касательно ЕТО не только 92-го...

sergN
26.05.2011, 22:57
будет очередное повышение. цен. на топливо. ППЦ.аллес.

eugene
26.05.2011, 23:03
будет очередное повышение. цен. на топливо. ППЦ.аллес.

И если так, как слышны слухи (уровня "уже подписано"), то на 30%. Это уже не смешно ни разу...

voffka
26.05.2011, 23:07
+26% на топливо этой ночью или в ближайшее время.
А100 и другие россияки - им просто не выгодно сейчас везти сюда топливо и продавать его, во-первых, дешевле чем в России, во-вторых, за неконвертируемые фантики.

Славка
27.05.2011, 10:20
Вообще то условием лицензии на розницу (с АЗС) горючего в РБ является приобретение его на белорусских НПЗ. Поэтому бенз на всех заправках местный и никакой другой. А вот по поводу поставки нефти на переработку....

voffka
27.05.2011, 10:21
Я думаю, если бы ребятки были не в БМВ, то последствия были бы хуже не куда. А так, салон относительно без повреждений и доставали их без пил МЧС.
P.S. А пёр товарищ видать не хило...
Если бы ребятки были не в БМВ, то этого бы и не случилось вовсе.

Почему-то в сводках о ТЯЖЕЛЫХ дтп (http://www.abw.by/news/126885/) очень регулярно фигурируют именно БМВ.

voffka
27.05.2011, 10:22
А вот по поводу поставки нефти на переработку....
Вот именно, российские компании поставляют нефть на переработку, и полученное топливо реализуют. Просто я написал короче.

Тимур
30.05.2011, 12:56
Стоимость нефти регулируется контрактами в долларах, а не в белках, поэтому поставщики и не парятся по этому поводу. Ведь недаром в начале всей этой замудени с долларами нефтяники и фармацевты были первыми в списках на доллары по курсу НБРБ. Тем более, что у нефтяников кой-чего поступает от продажи на запад. Вообще, у нефтянки сейчас задача-минимум - обеспечивать внутренний рынок за счет экспортных доходов - чтобы на закупку нефти, потребляемой в Беларуси, направлялись доходы от экспортных поставок нефтепродуктов. К сожалению, говорить о сверхдоходах БНК и БНХ сейчас нельзя - прошли те времена. Но со своей задачей они более-менее справляются.

sergN
30.05.2011, 16:58
воффка. , ни одна российская компания не перерабатывается с момента подписания
"нового ценообразования для поставок нефти в РБ"
сейчас только БНК , заводы , беларусьнефть.

Skydancer
30.05.2011, 19:37
Если бы ребятки были не в БМВ, то этого бы и не случилось вовсе.

Почему-то в сводках о ТЯЖЕЛЫХ дтп (http://www.abw.by/news/126885/) очень регулярно фигурируют именно БМВ.

Т.е. Вы хотите сказать, что как автомобиль, БМВ настолько плох???

sergN
30.05.2011, 19:45
нет. он имеет ввиду , что бэха провоцирует на рискованное вождение (наших водятлов.)
от себя скажу- калдырэй хватает на всяких машинах. но самогонщики любят БМВ.

mutny
30.05.2011, 20:02
Я "самогонщик" стану на защиту любимой марки

Самый большой риск попасть в аварию имеют владельцы "Фольксвагенов", различных моделей "ВАЗ" и "Ауди". В прошлом году водители этих марок автомобилей совершили соответственно 700, 528 и 461 ДТП. Далее десятка роковых марок выглядит следующим образом: "Форд" -- 393 аварии, "Опель" -- 306, "Мерседес" -- 238, "Рено" -- 224, "БМВ" -- 171, "Мазда" -- 147, "Пежо" -- 122.

Это выдержка из статьи за 2008 год, к сожалению более новой статистики я не нашел, но важны отнюдь не цифры - важен вывод, который сделали в этом журнале - чаще всего в аварии попадают автомобили той марки, которых в стране больше всего. БМВ на слуху всегда - откройте любой сайт с описанием аварий такой например, как авто.онлайнер.бай или ав.бай и обратите внимание на заголовки статей. Если учавствует БМВ, то она в заголовке крупными буквами БМВ, а если другой автомобиль, то она мелкими "иномарка" или изредка в тексте статьи назовут марку крупными или мелкими, как где.

Из собственного опыта - 90% времени, которое я провожу за рулем, я провожу в БМВ, а единственный штраф (за превышение на 16 км) получил на Мицубиси, причем отнюдь не спортивной, а обычной "семейке". Один и тот же водитель - разные автомобили.

mutny
30.05.2011, 20:11
http://www.abw.by/news/126984/

Прочитайте и найдите хоть один намек на БМВ. Так вот этой Ауди дорогу дальше перегородил мой знакомый с БМВ-клуба на Х5 и передал водителя ГАИ. Где положительные тексты? А парни стараются вернуть марке доброе имя - акцию сегодня на авторынке проводили совместно с ГАИ, по приютам ездят и т.д.

mutny
30.05.2011, 20:14
в Белыничах вот чел размолотил Тойоту Авенсис и сотрудникам ГАИ представился Иисусом Христом, что их теперь всех тойотоводов шизофрениками считать?

eugene
30.05.2011, 20:27
Вашему знакомому на X5 при встрече - огромнейший респект! Молодец, не растерялся, и поступил здорово!

sergN
30.05.2011, 21:07
Оно как бы всё равно кто-на чем ездит.
лишь бы не мешали мне и людям тащить свои брички.
а восстанавливать ничего не надо.
надо просто не убиваться на наших дорогах.
ладно бы сам - флаг в руки. а то ведь и люди страдают.

VAR
31.05.2011, 10:45
Я "самогонщик" стану на защиту любимой марки

Самый большой риск попасть в аварию имеют владельцы "Фольксвагенов", различных моделей "ВАЗ" и "Ауди". В прошлом году водители этих марок автомобилей совершили соответственно 700, 528 и 461 ДТП. Далее десятка роковых марок выглядит следующим образом: "Форд" -- 393 аварии, "Опель" -- 306, "Мерседес" -- 238, "Рено" -- 224, "БМВ" -- 171, "Мазда" -- 147, "Пежо" -- 122.


по большому счету эта статистика дублирует распространенность марок автомобилей. чем больше запорожцев тем больше аварий с участием этой марки авто.

Лютик
31.05.2011, 16:34
Вчера ГАИшники попросили быть свидетелем. Выяснилось, что парень не в положенном месте переходил дорогу. Был пойман! А я-то думала, что только автомобилистов казнят. Но парня стало жалко, поэтому ограничились воспитательной лекцией:dy:

sergN
31.05.2011, 20:04
они ему жизнь могет быть спасли.!

VAR
31.05.2011, 23:17
Вчера ГАИшники попросили быть свидетелем. Выяснилось, что парень не в положенном месте переходил дорогу. Был пойман! А я-то думала, что только автомобилистов казнят. Но парня стало жалко, поэтому ограничились воспитательной лекцией:dy:
как то меня пытались привлечь в качестве свидетеля по факту обгона одним автомобилистом на запрещающий знак на что были вежливо посланы подальше! пускай эти гомодрилы лучше ищут мою угнанную машину а не сидят в кустах с желанием любыми способами выполнить план ...

snowman
02.06.2011, 09:47
Ни для кого ни секрет, что с 1 июля повышаются таможенные пошлины. В связи с этим у меня вопрос, что делать тем людям, которые не успеют пригнать авто из США до 1 июля? Может кто знает выход из ситуации с наименьшими затратами?
П.с. Мой авто с 26-го в Клайпеде, надеюсь успею :ac:

Classic
02.06.2011, 09:57
Ни для кого ни секрет, что с 1 июля повышаются таможенные пошлины. В связи с этим у меня вопрос, что делать тем людям, которые не успеют пригнать авто из США до 1 июля? Может кто знает выход из ситуации с наименьшими затратами?
П.с. Мой авто с 26-го в Клайпеде, надеюсь успею :ac:

с 26 мая? бегом платить доп. оплату за внеочередную погрузку на поезд в Колядичи... в субботу-воскресенье уезжает поезд (на него не успеешь). Но следующий поедет не раньше, чем через 7-10 дней.... прибавь 2 недели НА РАЗГРУЗКУ в Колядичах и 2-3 дня на растаможку. Это твой единственный шанс...
Хотя еще - договориться, чтобы контейнер открыли и выгнали машины там и забрать самому или с помощью перегонов!
ВСЕ!!!

ps Хотя думаю, что по причин бесконечных жалоб, все машины, что до 1 июля будут на территории РБ, но не успеют пройти процедуру растаможки - разрешат растаможить по старому - но это ИМХО

snowman
02.06.2011, 10:03
Мы уже стоим в очереди на контейнеровоз, всё в порядке, правда пришлось немного скинуться и доплатить...

sergN
02.06.2011, 10:04
будут очереди на границе офигительные..

Classic
02.06.2011, 10:11
Мы уже стоим в очереди на контейнеровоз, всё в порядке, правда пришлось немного скинуться и доплатить...

Будем надеяться... сейчас тягач стоит примерно 4-5 дней на границе + 3-4 дня на очередь в СВХ (Ждановичи)... но там бвстрее - маленький СВХ.... поэтому, если в течение недели-двух выедет машина - все будет в порядке!
Удвачи!!!

Среж, очереди на границе уже 3 месяца офигительные :)

snowman
02.06.2011, 10:15
Спасибо за поддержку!
Кстати, какие жданы?! На СВХ в Молодечно, там очередей нет вообще :)

misha
02.06.2011, 10:27
я бы уже немного заволновался.у моего приятеля уже недели машина в клайпеде.забирать изначально собирается сам.всё жёт,пока к его контейнеру подойдёт очередь.проблесков никаких.обещают каждую неделю,а очередь практически не движется.собирается ехать сам и решать вопрос на месте.

Classic
02.06.2011, 10:36
Спасибо за поддержку!
Кстати, какие жданы?! На СВХ в Молодечно, там очередей нет вообще :)

Кто куда :)

Саламандра
02.06.2011, 10:39
Спасибо за поддержку!
Кстати, какие жданы?! На СВХ в Молодечно, там очередей нет вообще :)

Это УЖЕ сейчас нет. Я в апреле оформляла машину - там такое творилось, что словами не описать. Машину растамаживали чуть ли не 4 дня. Пока в Комитет таможенный не позвонила и не выяснила, чт орастамаживать должны в течении 1 дня. Перезвонила агенту таможенному и мягко намекнула, что 4 дня - это уже слишком. Через 1,5 часа отзвонился, что можно ехать и забирать авто... но при этом пришлось еще доплатить за каждый день хранения на СВХ...

Лютик
02.06.2011, 12:01
Моей знакомой тоже с Клайпеды контейнер никак не мог вырваться. Потом вопрос уладили при помощи 110 Евро.

snowman
02.06.2011, 14:50
Уже по интернету летает инфа, что недобросовестные литовские перевозчики после 19-го июня будут снимать с нашего брата по 1000$ доп. оплаты за авто. И говорят это ещё не потолок...

sergN
02.06.2011, 15:59
всем хоцца откусить от вашей машинки.

snowman
02.06.2011, 17:25
Согласен, но тут дело даже не в этом. Просто после 1 июля их услуги нах никому не нужны будут, они это прекрасно понимают вот и пытаются на по следок заработать по максимуму.

Zlusya
02.06.2011, 19:15
Я "самогонщик" стану на защиту любимой марки

Самый большой риск попасть в аварию имеют владельцы "Фольксвагенов", различных моделей "ВАЗ" и "Ауди". В прошлом году водители этих марок автомобилей совершили соответственно 700, 528 и 461 ДТП. Далее десятка роковых марок выглядит следующим образом: "Форд" -- 393 аварии, "Опель" -- 306, "Мерседес" -- 238, "Рено" -- 224, "БМВ" -- 171, "Мазда" -- 147, "Пежо" -- 122.

Это выдержка из статьи за 2008 год, к сожалению более новой статистики я не нашел, .
Вот прям сегодня написали свежую статистику, наверное вас услышали(сути дела не меняет) http://news.tut.by/auto/229284.html

mutny
02.06.2011, 19:29
спс, я как раз зашел тоже самое написать - прям с языка сорвано.

bullet_fox
02.06.2011, 19:42
Надо немного уточнить.
Фольксвагенов 1 авария на 588 машин.
ВАЗ 1 на 1252.
Ауди 1 на 548.
Форд 1 на 605.
БМВ 1 на 431.
Mercedes-Benz 1 на 414.:dd:

sergN
02.06.2011, 20:14
количество отморозков в марке прямо пропорционально стоимости авто?
выбивается хонда- типа недорого и моцно (типа барматуха)

Консультец
02.06.2011, 22:06
Надо выкрасить свой "сарай" в оранжевый. Всё-равно красить. А так будет яркий и жизнерадостный.

sergN
02.06.2011, 22:21
лучше в полосочку.

eugene
03.06.2011, 00:14
Даже не знаю, куда то ли "Улыбнуло", то ли про курсы, то ли сюда.
Отдал сегодня машину на покрасить заднюю дверь и часть крыла. Звонит мастер, и говорит: "Там в проеме двери есть тыкая маленькая самоклеющаяся пленочка для защиты от камней, когда буду красить часть крыла с порогом, надо ее снять. Но потом она не приклеится. Заедь на "Рено", и купи такую. Сам недавно был на "Атланте", покупал на VW, есть в наличии, и стоит копейки." А деталюшка просто самоклейка длиной в 20 см, типа целлулоида, согнутая уголком с полочками около 1 см. Ну, фигнюшка, в общем. Заехал я на "Рено". Я даже не знал, как отреагировать на ответ менеджера: "В наличии нет, только под заказ, две недели. Стоит - 1.000.000!". На existe тоже есть, только оригинал, но дешевле - ВСЕГО 734.000!
В общем, как в другой теме говорил Консультец: "И что теперь ждать? Курс 1/100.000?" Так вот уже и дождались!
З.Ы. Заменитель этой хрени делается из такой же пленки пр-ва 3М. Рулон 10 метров стоит около 30 у.е.

Виталя
03.06.2011, 01:10
Вроде с субботы очередное подорожание.

Славка
03.06.2011, 01:21
А ездить людям как? если везде так сделают

Виталя
03.06.2011, 01:33
Ну, такое вроде не везде. Да и послезавтра топливо появится, но, скорее всего, уже по 5 тыс/л.

eugene
03.06.2011, 01:56
Ну, такое вроде не везде. Да и послезавтра топливо появится, но, скорее всего, уже по 5 тыс/л.

Похоже, так. Рассмотрение вопроса о ценах на топливо в Совмине отложено до 3 июня.

misha
03.06.2011, 10:02
я вчера заправлялся 92.одна машина передо мной была.в уручье на проспекте.

CHICHA
03.06.2011, 10:21
выбивается хонда- типа недорого и моцно (типа барматуха)

соотношение цена/качество - лучший авто

sergN
03.06.2011, 10:35
владельцы не жалуются.
хотя кто вообще жалуется.
обладатели французов ездят очень спокойно-поэтому и не знают , какое это шило.(Hdi- вообще копец-столько ремонтов)
остальные кто-как давить.
вот у нас ML-ка - знакомый- так он её душит по страшному , ну и ремонтировал часто.. но доволен.
хотя трабант ещё тот был. так он взял себе 2007 -тоже доволен.

знакомые (рукастые и экономные) набрали себе WV и Audi все с 1,9TD . (2003 год кажись)
на трассе <5л/100км при 140 км/ч. они попродавали свои 2,5TD и кватры .
экономные. сказали- имидж ничто-бабки дороже.

Славка
03.06.2011, 12:14
У меня была 1,9тди авди А4. Трасса 120-140 с работающей климой - 5,2 литра. Чудо машинка... тока передняя подвеска которая продаётся у нас шило. На родной б/ушной больше отъездил, чем на двух новых, одна из которых "оригинал"

Classic
03.06.2011, 12:33
Да... с такой ценой на топливо...
У меня сейчас внедорожник Шевроле с 3,4 л - трасса 9 при 100 км/ч, 10 - при 140, по городу - ~12 ...
ждем жены машину Pontiac Vibe 1.8 л... (все параметры меньше на 80%) - думаю пока пересесть на нее (жена водить отказывается пока, хотя и умеет и вод.удостоверение есть - но не тянет ее за руль)

CHICHA
03.06.2011, 13:56
Classic..расход шевроле удивил...все конечно может быть..НО не верю

bullet_fox
03.06.2011, 14:29
хотя кто вообще жалуется.
обладатели французов ездят очень спокойно-поэтому и не знают , какое это шило.(Hdi- вообще копец-столько ремонтов)
За два года на HDI наездил 130т. Менял только расходники и кое-что по подвеске у вашин знакомых. На 260т поменял еще передние подшипники.:dd:

sergN
03.06.2011, 17:35
подшипник.
повезло. исключения подтверждают правило.
к слову- сибиряки не берут форды седаны- у них руль-реки умирают враз.
и новые и старые.

""У меня сейчас внедорожник Шевроле с 3,4 л - трасса 9 при 100 км/ч, 10 - при 140"" бенз.
невозможно. он только лбом берет +1л
у меня был ниссан максима 3,0 на ручке. зверь. город 12-13.
террано 2,4л город на заднем 12-13.
а америкос по паспорту больше жрет.

misha
03.06.2011, 17:40
у жены аутлендер.2.4 бензин.расход в среднем 10-10.5 на сотню.это дорога в город.город.

bullet_fox
03.06.2011, 17:48
Тойота Сиенна 3,5л при 120-130км/ч 10л, по городу 12,5-13л и это при спокойной езде.

Zlusya
03.06.2011, 18:02
Моя лошадь(грызлер таун-кантри) потребляет 20 л газа по городу, 15 по трассе на 110 км/ч (экономный режим). 3,8 л, полный привод на автомате. И это кондиционер не работает....
Еще и масло ест.. вкусненько ей.

sergN
03.06.2011, 18:08
пока всё у всех (кроме шевроле) укладывается в нормы.

voffka
03.06.2011, 18:34
Поделюсь и я своим расходом:
Астра Ф 1,6 моновпрыск :) около 5 по шоссе, 7 в городе.

sergN
03.06.2011, 18:57
астра 1,6- имел. это исключение из опелей.
маленький шустрый , хорошая геометрическая проходимость.

eugene
03.06.2011, 20:30
У нас на Нарочи ограничение топлива 25 литров - "Белнефтехим". Вроде и не совсем пограничье - 60 км до Котловки.:ak:
А вот и новость! http://news.tut.by/economics/229512.html

Консультец
03.06.2011, 20:50
Ох, ребяты. Когда слышу про расходы в 12-15 литров по городу у авто 3 и больше литров - уши вянут. Легковушки 3-х литровые укладываются в 15 литров с превеликим трудом, и только на механике. Всё, что с автоматом и отличается (выше, шире, длиннее, полный привод) 16 - 18 как с куста. ПАЛЮБОМУ!

P.S. Единственный автос, который меня удивлял был 3-х литровый Паджеро 2. На заднем приводе он укладывался по городу в паспортные 16,5. На полном - 20.

Консультец
03.06.2011, 20:53
Моя лошадь(грызлер таун-кантри) потребляет 20 л газа по городу, 15 по трассе на 110 км/ч (экономный режим). 3,8 л, полный привод на автомате. И это кондиционер не работает....
Еще и масло ест.. вкусненько ей.

Охотно верю. До 20 литров газа у меня 3-х литровый Мавр в городе съедает, только в путь. Правда я за рулём не сплю, а езжу. Быстро.

Славка
03.06.2011, 21:12
У меня 3 литра, но ТДИ поэтому до 8 литров это нормуль ;) Зимой по городу от 10 до 12 скакало

sergN
03.06.2011, 21:21
старые машины "срали " на евро 3 поэтому расход был меньше.
кроме того в 2004 пробок не было таких.(это я про свою).
я ж на ваз2107 по городу ездил 70 км/ч (до 1995 года) без пробок.

rin
03.06.2011, 22:14
- Лексус400 гибрид 3300см3 расход 8-10 литров в зависимости от стиля езды и температуры воздуха. У друга обычный Лексус350 11-15 литров.

misha
03.06.2011, 23:16
да уж,придётся три раза на запраку заезжать http://news.tut.by/economics/229512.html

Консультец
03.06.2011, 23:22
- Лексус400 гибрид 3300см3 расход 8-10 литров в зависимости от стиля езды и температуры воздуха. У друга обычный Лексус350 11-15 литров.

350-ый. 16 литров. И то, только потому, что выше 3500 оборотов стараюсь не крутить. Новый он совсем, 500 км. ещё нету.
Так меня и Запоры иногда обгоняют.

P.S. Кстати! Кто может знает, где фаренгейты в цельсии переводят (если возможно). И мерикосовскую сетку в FM перестроить.

Natali
03.06.2011, 23:33
Ну не знаю, был Лехус 330 переднеприводный, кушал 12 литров. У мужа стиль езды, на мой взгляд, агрессивный.
Сейчас полноприводный - тож самое вроде.
Аутлэндр 2.4 показывал 12,8 по зиме на смешанном режиме, поэтому и поменяли. Жалко денежков.
А сейчас вообще тащусь - 5,7 или 6,2. И, главное, проть как сумасшедшая:bm:

voffka
03.06.2011, 23:46
да уж,придётся три раза на запраку заезжать http://news.tut.by/economics/229512.html
А на фотке - первая и пока единственная в РБ Автоматическая (из персонала - только газовщик шланг цепляет) АЗС в Гродно (№54) Родная! Я там на ней месяц прожил! :fp:
На ней, кстати, ограничение в 25 литров не сработает :)

seeker
04.06.2011, 00:45
да уж,придётся три раза на запраку заезжать http://news.tut.by/economics/229512.html

Скоро будем опять у фарцов из багажников топливо в канистрах покупать...

Славка
04.06.2011, 00:53
вводя ограничение провоцируют очередное затаривание

Славка
04.06.2011, 00:54
Если я еду за границу государству выгодней будет что я вывезу валюту и заправлюсь там?

seeker
04.06.2011, 01:00
Славка, купишь у наших "бензовозов" на границе. Им будет за щастье тебе тут чуть дешевле впарить, чем за границу выезжать.

Captain Nemo
04.06.2011, 01:28
Так кто уже заправлялся как система работает, в одни руки 25л. или по паспорту?
Если с женой смогу сразу 50 или нет?
Дурость какая-то...

Как чувствовал, что скоро жопа, сменил дизеля терракана на пежо 306, таракан брал 10л в среднем, пежо 5.5, конечно таракан был куда удобнее и т.п., но стройка требует бабла, теперь уже и доволен, как прикинул, что по 1 000 000 на топливо нужно бы было так аж рад, что избавился. Кстати у жены пикассин, жрёт примерно теже 5.5 в смешанном режиме, но там турбина и лошадок побольше.
Хотя сейчас на волне своё пежо хочу продать, стройка требует деньгу... Пикассин мне больше нравиться, хотя один класс бюджетов, но на пикассо всё организованно удобнее чем в таракане, только трассу хуже держит.

Расход скорее зависит не от объёма двигателя, а от массы авто и манеры езды.

Classic
04.06.2011, 10:08
Classic..расход шевроле удивил...все конечно может быть..НО не верю

)))) Все не верят... но если ты живешь или проезжаешь когда-нибудь мимо ст.м. Фрунзенская - позвони (я тут и живу, и работаю) - я тебе в любой момент показания бортового компьютера покажу!!! :) или обнулим и прокатимся... :)

Classic
04.06.2011, 10:15
350-ый. 16 литров. И то, только потому, что выше 3500 оборотов стараюсь не крутить. Новый он совсем, 500 км. ещё нету.
Так меня и Запоры иногда обгоняют.

P.S. Кстати! Кто может знает, где фаренгейты в цельсии переводят (если возможно). И мерикосовскую сетку в FM перестроить.

На сколько я знаю - у Лексусов - это только через перепрошивку на сервис-центре... многие мои друзья из-за этого не любят Лексы... и еще из-за того, что навигацию для РБ - хрен найдешь

ps у меня нажатие 2 кнопок...

Natali
04.06.2011, 10:26
350-ый. 16 литров. И то, только потому, что выше 3500 оборотов стараюсь не крутить. Новый он совсем, 500 км. ещё нету.
Так меня и Запоры иногда обгоняют.

P.S. Кстати! Кто может знает, где фаренгейты в цельсии переводят (если возможно). И мерикосовскую сетку в FM перестроить.

Консультец, вот телефон 676-85-13 (велком) Честав. Стоило 50 у.е.

sergN
04.06.2011, 11:02
подключают комп и перешивают.
кстати СX7 2,3 тоже жрет 15 литров.физику не обманешь.
(вес авто)

Zlusya
04.06.2011, 21:38
Был кларус(1), 1.8 бензин. Вот с ним что хочешь делай - 8,8 по городу. Отличная машинка, только тупая.

А что, у лексусов нету кнопочки, которая меняет F на C? Беда...

VAR
04.06.2011, 22:48
сегодня с семьей поехал на дом и пока выезжали по дворам на притыцкого срезало крючек крепления троса сцепления к педали!!!!

хорошо что это произошло не на центральной улице и перед светофором....

Славка
05.06.2011, 23:08
Француз или итальяшка? Пластмассовая педаль? Меняй тросик и проверь выжимной подшипник.
Хотя бы в тросик набрызгать ВДэшки

VAR
05.06.2011, 23:32
немец. педаль (!?) метал. тросик поменял. все было смазано графиткой!

bullet_fox
05.06.2011, 23:45
сегодня с семьей поехал на дом и пока выезжали по дворам на притыцкого срезало крючек крепления троса сцепления к педали!!!!

хорошо что это произошло не на центральной улице и перед светофором....Ехал однажды из Польши на бусе и оборвало трос сцепления.
Приловчился и уже знал, на какой скорости переключаться. И тут останавливают на посту. Проверили документы и говорят, чтобы уезжал. Пришлось им его толкать. В машине было 2 тонны стройматериалов.:cs:

Консультец
06.06.2011, 08:40
)))) Все не верят... но если ты живешь или проезжаешь когда-нибудь мимо ст.м. Фрунзенская - позвони (я тут и живу, и работаю) - я тебе в любой момент показания бортового компьютера покажу!!! :) или обнулим и прокатимся... :)

Большинство БК просто врёт. Они считают расход бензина по расходу воздуха. И погрешности могут быть караул какие. 3,4 л. объёма в городе будут есть 17-18 л. как с куста. 12 - на холостом ходу (шютка).

Консультец
06.06.2011, 08:44
А что, у лексусов нету кнопочки, которая меняет F на C? Беда...


У этих "пентиумов на колёсах" скоро кнопочек вообще не останется. У этого уже нет даже кнопки тупого кондиционера. А климат-контроль - вещь в себе.

ЗЫ. Терпеть не могу машины, которые воображают что умные и пытаются делать всё сами.

Classic
06.06.2011, 10:28
Большинство БК просто врёт. Они считают расход бензина по расходу воздуха. И погрешности могут быть караул какие. 3,4 л. объёма в городе будут есть 17-18 л. как с куста. 12 - на холостом ходу (шютка).

Заправляюсь я не по расходу воздуха ;) обнуляю счетчик расхода и пройденного расстояния после каждой заправки... так что, все по честному... спор неуместен, т.к. вы не поверите, а у меня есть как есть :)

misha
06.06.2011, 11:29
Большинство БК просто врёт. Они считают расход бензина по расходу воздуха. И погрешности могут быть караул какие. 3,4 л. объёма в городе будут есть 17-18 л. как с куста. 12 - на холостом ходу (шютка).
я считаю по пробегу и количеству заправленного топлива.

Славка
06.06.2011, 12:12
Сравнивал средний за день с реально заправленным - разница получилась 0,02литра/100км.
Гомель-Минск-Гомель. Почти всё время на круизе - 6,7л

VAR
06.06.2011, 12:23
трасса 5,5-6, город 8.
на трассе при длительной поездке и со скорости 100-110 начинает мигать лампочка. код 13 - слабый сигнал лямбда-зонда! х.з. чего он глючит? лямбду в прошлом году ставил новую, бошевскую! расход вроде нормальный, так что пока для меня это загадка???!!! новый ставить? х.з. стоит денег.. пока наблюдаю...

sergN
06.06.2011, 20:26
пока не здохнет-не парься.

Skydancer
06.06.2011, 22:02
Белнефтехим на 30% повышает цены на АЗС с 7 июня
06.06.2011 19:55 | АФН
Категории: Беларусь Нефтепродукты

Белнефтехим с 7 июня повышает розничные цены на автомобильное топливо на белорусских АЗС. Соответствующий приказ концерна был доведен вечером 6 июня до операторов сетей АЗС.

С нуля часов 7 июня стоимость дизельного топлива составит 5100 рублей за литр (увеличение цены на 30,8%), бензина А92 – 5100 рублей за литр (на 29,1%), А95 – 5800 рублей за литр (на 33,3%), А80 – 4950 рублей за литр (на 28,6%).

Это уже четвертое повышение в текущем году и второе за последние две неделе: с 24 мая розничные цены на нефтепродукты были повышены на 16-24%.

http://afn.by/news/i/153307

voffka
06.06.2011, 23:06
трасса 5,5-6, город 8.
на трассе при длительной поездке и со скорости 100-110 начинает мигать лампочка. код 13 - слабый сигнал лямбда-зонда! х.з. чего он глючит? лямбду в прошлом году ставил новую, бошевскую! расход вроде нормальный, так что пока для меня это загадка???!!! новый ставить? х.з. стоит денег.. пока наблюдаю...
У меня такое было, когда глушитель прогорел трохи. Говорят, малое давление в выхлопной ситеме - начинает косячить лямбда.

voffka
06.06.2011, 23:07
Белнефтехим на 30% повышает цены на АЗС с 7 июня
Вот почему на некоторых АЗС стеллы отключены.

Irsanka
06.06.2011, 23:27
у меня расход 9,5-9,7.
город, трасса.
на круизе вообще маленькие цифры. добираю городом.

VAR
06.06.2011, 23:32
У меня такое было, когда глушитель прогорел трохи. Говорят, малое давление в выхлопной ситеме - начинает косячить лямбда.
глушитель новый! но проверю, может перекосило его бо защиту снял, мог где нить и ципануть!

Славка
06.06.2011, 23:32
Проверено родственником неоднократно: на круизе расход больше чем вручную ;)

Славка
06.06.2011, 23:34
немец. педаль (!?) метал. тросик поменял. все было смазано графиткой!

Если с тросиком всё ок, то смотри выжимной подшипник

VAR
06.06.2011, 23:46
крючек завальцован на конце тросика так что пришлось покупать новый тросик. поставил, все окей.
самое интересное что тросик который стоял ранее мной уже менялся и сейчас он просто сломался! вот такая, наверное, качественная деталька мне попалась хотя год я с ним проездил

bullet_fox
06.06.2011, 23:53
у меня расход 9,5-9,7.
город, трасса.
на круизе вообще маленькие цифры. добираю городом.
Круиз только добавляет :dd:. Даже грязная машина, открытое окно и включенный свет добавляет расход.

Славка
07.06.2011, 00:20
Добавлю ещё кондишн ;)

Консультец
07.06.2011, 01:30
А как без него? Да и со светом я практически всегда

Саламандра
07.06.2011, 10:41
Проверено родственником неоднократно: на круизе расход больше чем вручную ;)

Не, не согласна. На трассе моя Астра лопала на круизе 3,8л дизеля... В обычном режиме на той же трассе - 4,2л...

Может от машины зависит?!

santeam
07.06.2011, 10:49
от направления ветра :)

Саламандра
07.06.2011, 12:09
Почему круиз добавляет???
По логике атвоматика сама выбирает отптимальный режим, отсюда и расход меньше. Или я блондинко?

Славка
07.06.2011, 12:31
Почему на автомате больше чем на механике? ;)

Проверено неоднократно на автомобиле 2,8 бензин, полный привод, 2009 года выпуска, по трассе Минск-Гомель. Авто служебное, поэтому каждый сэкономленный литр знаете куда капает ;)

bullet_fox
07.06.2011, 12:38
Он придерживается заданной вами скорости. С горки тормозит, а без него машина идет накатом. В гору добавляет. При нажатии на тормоз и последующем включении круиза, очень шустро востанавливает прежнюю скорость. Вот и увеличение расхода.

Саламандра
07.06.2011, 13:01
Почему с коробкой автомат больше - почему-то ясно.
Но вот круиз у меня реально экономит.

Captain Nemo
07.06.2011, 13:36
Зависит от прокладки.
Если вы под горку, например, идёте на нейтралке, а потом добавляете газу в гору, то круиз под гору тормозит двигателем, в гору добавляет, второй режим конечно экономнее, и я заметил, что моя жена почему-то любит набирать скорость на трассе именно в гору, то есть под гору сбрасываем до 90, а потом в гору набираем де-то 95. Конечно круиз такого не делает отсюда и меньший расход на круизе.

А вообще сильно экономит торможение двигателем, под горку, уж не знаю почему.

Ту консультант, если электронный впрыск то БК будет показывать очень точно расход, так на ситроене HDi проводил замеры и расчёт всё точнёхонько, а вот на пыжике с tdi при замерах 0.5л гуляет.

Саламандра
07.06.2011, 16:04
На дизелях вроде как не рекомендуют торможение двигателем.

* у меня Опель Астра, 1,9 CDTI*

Captain Nemo
07.06.2011, 16:25
Тогда почему круиз тормозит, и в руководстве к авто этот метод торможения описан и не запрещён, а вообще причин не вижу почему нельзя тормозить двигателем, да конечно если на 90 воткнуть 1-2-3 передачу то тогда проблем будет много, ну так с дуру можно многое сломать.

bullet_fox
07.06.2011, 16:32
При движении по крутому спуску в горах рекомендуется тормозить двигателем.
А самое главное, во время гололёда.

Саламандра
07.06.2011, 16:58
Народ, я не спец. Мне сказано было мужем - двигателем не тормозить - я не тормозю. И я не совсем идиотка, чтобы врубить на 90, например, 2 передачу.

За рулем 12 лет. И до Питера сама ездила, и по Питеру. И по городу каждый день наматываю порой не меньше 200км в день... опыта вождения хватает...

Славка
07.06.2011, 17:41
А чем дизель хуже бензинового в плане торможения двигателем? Первый раз такую майсу слышу. Что точно не рекомендуется, так это после высоких оборотов сразу глушить двиг. И то это касается всех турбированных моторов.

Саламандра
07.06.2011, 17:53
На счет глушить после высоких оборотов - тоже знаю. После длительной поездки не глушу машинку минут 5-7..

Игорь
07.06.2011, 23:54
Достаточно пары минут, чтоб вал турбины успел остыть и после остановки мотора на нем не начало коксоваться масло, как-то так...

Консультец
08.06.2011, 00:05
Ту консультант, если электронный впрыск то БК будет показывать очень точно расход, так на ситроене HDi проводил замеры и расчёт всё точнёхонько, а вот на пыжике с tdi при замерах 0.5л гуляет.

Ещё с карбюратором БК проверьте.

mayonez
08.06.2011, 00:11
Саламандра .... ваш 1,9 CDTI - это фиатовский дрыгатель который стали ставить в опеля после 2004 г. (вроде так). Двигатель классный (common rail), но не любит когда его замедляют на высокой передаче. Можно заглохнуть на 4-й передаче при скорости 25 км/ч. Однако очень хорошо "тянет на низах". Поэтому Ваш муж так и сказал. Только это не касается всех дизелей.


На счет глушить после высоких оборотов - тоже знаю. После длительной поездки не глушу машинку минут 5-7..
Это перебор ..... достаточно 1-2 минут.

Консультец
08.06.2011, 00:27
Почему с коробкой автомат больше - почему-то ясно.
Но вот круиз у меня реально экономит.


Не с каждым автоматом расход больше, и не с каждым автоматом и круизом уменьшается расход по трассе.
С гидромеханическим автоматом и круизом (и без него) машина будет экономичнее на трассе, чем "близнец" с костылём.

Консультец
08.06.2011, 00:35
При движении по крутому спуску в горах рекомендуется тормозить двигателем.
А самое главное, во время гололёда.

Пардон, но это устаревшая информация.
На крутом спуске в горах не рекомендуется ВЫКЛЮЧАТЬ передачу. Дело в том, что неопытный водитель (99%) может потом её просто не воткнуть. И синхронизаторы не помогут.
Во время гололёда самое безопасное торможение - на нейтрали.

P.S. Открываю платные курсы повышения водительского мастерства, обучению резаному повороту на горных лыжах, электромонтажу, кирпичной кладке, и прочие курсы по желанию.
Так же в программе серые схемы оплаты валютных контрактов, незаконные операции с валютой, уход от налогообложения и т.п.

P.P.S. Такая жизнь реально утомила.

VAR
08.06.2011, 00:40
Во время гололёда самое безопасное торможение - на нейтрали.

это такая шутка?

bullet_fox
08.06.2011, 00:58
Пардон, но это устаревшая информация.
На крутом спуске в горах не рекомендуется ВЫКЛЮЧАТЬ передачу. Дело в том, что неопытный водитель (99%) может потом её просто не воткнуть. И синхронизаторы не помогут.
Во время гололёда самое безопасное торможение - на нейтрали.
Тормозить двигателем это и есть торможение без выключения передачи.
Если я не прав, то поправте. В фурах и автобусах есть спец рычажок чтобы притормаживать не выжимая педаль тормоза.

Про торможение в гололёд на нейтрали это бред. Машина в таком состоянии будет просто не управляемая.

sergN
08.06.2011, 01:01
да уж . кто-то перегрелся.

Саламандра
08.06.2011, 11:32
Саламандра .... ваш 1,9 CDTI - это фиатовский дрыгатель который стали ставить в опеля после 2004 г. (вроде так). Двигатель классный (common rail), но не любит когда его замедляют на высокой передаче. Можно заглохнуть на 4-й передаче при скорости 25 км/ч. Однако очень хорошо "тянет на низах". Поэтому Ваш муж так и сказал. Только это не касается всех дизелей.

Это перебор ..... достаточно 1-2 минут.

Про двигатель тоже знаю, что фиатовский и что классный. Это было одной из причин покупки этой машинки...
А 5 минут - это когда целый день по трассе 120-140 км...

Classic
22.06.2011, 11:23
Имеется DVD родной в машине
Не захотел диск читать - пишет "disk region error". В чем дело?

Саламандра
22.06.2011, 11:53
Имеется DVD родной в машине
Не захотел диск читать - пишет "disk region error". В чем дело?
А какая модель магнитолы? Я тут погуглила, вот что нашла, не уверена, чт опомжет, но тем не менее...

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8712-26 это про Джи-ВИ-СИ.

тут что-то про обход региона

http://demon-riabev.by.ru/11/9/92.html


тут что-то о смене региона. на английской мове
http://www.videohelp.com/dvdhacks?dvdplayer=Harman+Kardon+DVD+37&hits=50&Search=Search

Саламандра
22.06.2011, 11:55
О, нашла на другом сайте
Для region free (multi region) включить без диска, войти в меню, ввести код 3141590.

Classic
22.06.2011, 12:57
спасибо.... если на сервисе не сделают - буду пробовать...

Талька
22.06.2011, 12:59
а может сразу попробовать,а потом в сервис

Captain Nemo
22.06.2011, 14:04
регион диска не совпал с регионом плеера, менять диск, использовать мультирегионные диски, перешить плеер на пятый (снг) регион если такое с ним возможно сделать.

Classic
22.06.2011, 15:45
а может сразу попробовать,а потом в сервис

:) не получится... она уже там :)
и позвонили - все готово :)

Саламандра
22.06.2011, 17:14
И сколько взяли?

Classic
22.06.2011, 17:36
поеду забирать - еще проверю...
сказали - вези диски - если все будет работать - 360 000 :)

надо было тут не писать - жена тут все читает - за это побьет дома :)

Саламандра
23.06.2011, 10:00
поеду забирать - еще проверю...
сказали - вези диски - если все будет работать - 360 000 :)

надо было тут не писать - жена тут все читает - за это побьет дома :)

Пипец........... я бы сначала сама попробовала, а потом в сервис погнала.... что ж Вы так поторопились? Так не терпелось диски слушать или смотреть? вай.. мужчины....

VAR
23.06.2011, 10:10
мдяяяя..
где жена классика?:dz:

voffka
23.06.2011, 10:16
Может кто сталкивался, что за херня:

Когда бензина в баке меньше половины, при интенсивном разгоне бывают случаи пропадания подачи топлива на 2-4 секунды, как-будто в топливопровод подсасывается воздух. Тепливозаборник проверял - его сетка в баке находится у самого дна. Когда бензина меньше четверти уже и на постоянной скорости рывки по той же причине.
Напрягает, что приходится постоянно держать бак почти полный, заправлять по 20 л.

Что с этим делать?

eugene
23.06.2011, 10:20
Есть такая проблема. В машине стоит CD-чейнджер, родной, заводской. Проблема в том, что читает и понимает ТОЛЬКО заводские диски (типа лицензионные), и категорически не видит "самописаные" CD-R, CD-RW, говорит "диск отсутствует". Есть ли способ с этим бороться? Подскажите, если кто сталкивался.

CHICHA
23.06.2011, 10:45
voffka, Может бензонасос барахлит (лепестки стерлись...), при полном -давление держит.
имхо обывателя

mayonez
23.06.2011, 11:56
voffka, была такая проблема на Вектре А. Решилась чисткой упомянутой сетки и топливной магистрали.

voffka
23.06.2011, 21:26
Спасибо за подсказки, при случае буду пробовать.

mutny
23.06.2011, 21:35
Есть такая проблема. В машине стоит CD-чейнджер, родной, заводской. Проблема в том, что читает и понимает ТОЛЬКО заводские диски (типа лицензионные), и категорически не видит "самописаные" CD-R, CD-RW, говорит "диск отсутствует". Есть ли способ с этим бороться? Подскажите, если кто сталкивался.

А пишете просто файлы копируя или создавая образ диска?

Zlusya
23.06.2011, 22:49
Есть такая проблема. В машине стоит CD-чейнджер, родной, заводской. Проблема в том, что читает и понимает ТОЛЬКО заводские диски (типа лицензионные), и категорически не видит "самописаные" CD-R, CD-RW, говорит "диск отсутствует". Есть ли способ с этим бороться? Подскажите, если кто сталкивался.

у меня в машине такая фигня была(только не с чейнджером, а просто магнитола). Сначала он читал все диски подряд. Потом только лицензионные. Потом только 1 диск, наверное самый лицензионный. А сегодня, буквально полчаса назад мы поставили новую магнитолу, вообще без дисков, радио+флешки.

Вероятно, можно решить эту проблему, почистив лазерный глазик. Мы засовывали чистящий диск, политый какой-то специальной жидкостью - как мертвому припарка. Нести в ремонт магнитолу мы поленились. Решили, что новая будет дешевле.

eugene
23.06.2011, 23:23
Zlusya, лицензионные продолжает читать нормально, а самописанные - не читал изначально. Так что врядли это проблема загрязнения. Но спасибо!

Mutny, диски пишу с помощью Nero, функция "Создать аудио CD" (в подсказке говорит, что так создаются диски, которые проигрываются на обычных CD проигрывателях и компьютерах), так что не просто файлы, а, наверное "образ". Кстати, такая же лажа и тогда, когда вставляю эти диски в магнитолу старенькую (10 лет) с CD проигрывателем - она их не видит тоже.

eugene
23.06.2011, 23:28
e:\Track01.cda
e:\Track02.cda
e:\Track03.cda
e:\Track04.cda
e:\Track05.cda
e:\Track06.cda
e:\Track07.cda
e:\Track08.cda

Вот так выглядит каталог диска при его просмотре в Total Commandere, типа маленькие такие (по 44 байта) файлики, и все...
Это образ или нет? (...спросил выпускник БГУИР:ag:).

no name
23.06.2011, 23:39
я такое часто вижу но как правильно называется не знаю :-)

mutny
23.06.2011, 23:40
Для обычного CD-майфуна только так и нужно писать аудио, я несколько раз писал диски знакомым, тоже иногда не читало потом. Заметил одну закономерность, если при записи диска ставить минимальную скорость записи, то повышается шанс, что диск будет читаться. Еще, тоже из моих личных проб и ошибок - Nero я сначала использовал версии 8и9, а потом поставил 6 версию и стало веселее. Потом вовсе перешел на UltraISO и Alcohol 120. Кста, CD-RW старыми магнитолами не читаются вовсе.

VAR
23.06.2011, 23:44
не читает потому что формат cda это не аудио файл! это файл который просто содержит инфу о треке.
конвертируйте cda в формат wav

mutny
23.06.2011, 23:45
e:\Track01.cda
e:\Track02.cda
e:\Track03.cda
e:\Track04.cda
e:\Track05.cda
e:\Track06.cda
e:\Track07.cda
e:\Track08.cda

Вот так выглядит каталог диска при его просмотре в Total Commandere, типа маленькие такие (по 44 байта) файлики, и все...
Это образ или нет? (...спросил выпускник БГУИР:ag:).

Это аудиодорожка, если попробуете ее скопировать как обычный файл, то получите 44кБ и никакой музыки. Такие диски обычно кодируются в MP3 дополнительными программами, но не об этом тема.

VAR
23.06.2011, 23:46
не читает потому что формат cda это не аудио файл! это файл который просто содержит инфу о треке.
конвертируйте cda в формат wav
для этого можно попробовать эту бесплатную прогу:
http://soft.softodrom.ru/ap/Audiograbber-p887

mutny
23.06.2011, 23:48
Попробуйте создать например программой UltraISO образ диска и потом копировать его на пустую болванку.

mutny
23.06.2011, 23:49
для этого можно попробовать эту бесплатную прогу:
http://soft.softodrom.ru/ap/Audiograbber-p887

А wav-файлы потом читаются на обычном CD-проигрывателе?

VAR
23.06.2011, 23:51
да

VAR
23.06.2011, 23:52
можно cda конвертировать в mp3

mutny
23.06.2011, 23:52
ниразу не пробовал - поэтому спросил - тогда это самый легкий выход

mutny
23.06.2011, 23:53
можно cda конвертировать в mp3

МР3 у них не будет точно читаться, а с WAV я на днях попробую поэкспериментить - интересно стало.

VAR
24.06.2011, 00:09
да
ммммм!? может быть я чутка и погорячился! тоже когда то экспериментировал. если не покатит сильно не бейте!

но в любом случае думаю что cda можно конвертировать в удобоваримый формат и решить эту проблему!

eugene скиньте мне на мыло пару файлов, попробую.

mutny
24.06.2011, 00:12
формат CDA нельзя скопировать с диска, его можно либо кодировать в Wav Wma или MP3, либо попробовать создать образ диска и в цифровом формате просто клонировать CD-диск.

eugene
24.06.2011, 00:41
Ох, хлопцы, думал - все спят, утром почитать, а тут чуть МОСХ не вскипел, в двух словах почитал, завтра поэкспериментирую - столько предложений!
VAR, так а смысла скидывать файлы нет - изначально они были MP3, и я их через Nero сбросил на CD-R (ну, так, смотри выше).
Щас еще раз внимательно почитаю все ваши отзывы и пойду переваривать.
СПАСИБО!!!

P/S/ Чейнджер точно не поймет МР3. В машине есть, ессно, флэшка и MP3 игралка, но иногда забываешь ее в другой машине...

PPS. У меня Nero 6 версии, старенький. Пишу всегда на минимальных скоростях, тоже слышал, что так бывает лучше.

VAR
24.06.2011, 01:10
ок!
я пишу диски на шапмуне. он с конвертером. все диски читаются на обычном (тоже стареньком) проигрывателе!
шампунь кстати очень простая и удобная прога! может попробуйте записать не на ниро?

eugene
24.06.2011, 01:13
ок!
я пишу диски на шапмуне. он с конвертером. все диски читаются на обычном (тоже стареньком) проигрывателе!
шампунь кстати очень простая и удобная прога! может попробуйте записать не на ниро?

Я немного (?) туповат, а хто такой "шапмун" и где его берут? Или я что то недочитал в постах?

VAR
24.06.2011, 01:20
пардон
http://soft.softodrom.ru/ap/Ashampoo-Burning-Studio-Free-p7279
или здесь
http://www.softportal.com/software-15145-ashampoo-burning-studio.html

eugene
24.06.2011, 01:25
Ну, просто полный сервис! Спасибо!

VAR
24.06.2011, 01:26
всегда пожалуйста!

Zlusya
24.06.2011, 11:29
Хоть ты полезь в старую магнитолу с вашими шампунями... Но ей даже не 10 лет... ей 15. Так что пусть полежит, попылится на пенсии

eugene
26.06.2011, 19:23
VAR, mutny! Спасибо за консультации, все получилось! Проблема была просто примитивная - не надо было изначально использовать CD-RW диски. Записал на простой CD-R, и все заработало.
P.S. Как по приколу - выезжая в пятницу на виллу заехал купил болванок-дисков, и забыл флэшку с музыкой дома "на рояле"!

VAR
26.06.2011, 23:06
дерзайте!

у меня сейчас проблемка появилась! в машине ввел код в магнитолу (машина только из германии), подтвердил ввод, все работает, все зашибись. глушу авто. потом прихожу, вставляю ключ и трындец - опять просит ввести код!?
почитал по мануалу, вроде все правильно делаю, нифига не пойму...!?

пионер
26.06.2011, 23:22
т.е. глушение для магнитолы выглядит как будто отсоединили аккумулятор
если так,то думаю подсоединена магнитола неправильно
какие провода питания и куда вставлены проверить нужно

VAR
26.06.2011, 23:28
х.з.!
так просто не проверишь. магнитола штатная. так просто не вытащишь! и честно говоря незнаю как разъем магнитолы можно к магнитоле подключить по другому, если только перставить провода в разъеме!?

VAR
26.06.2011, 23:32
дерзайте!

у меня сейчас проблемка появилась! в машине ввел код в магнитолу (машина только из германии), подтвердил ввод, все работает, все зашибись. глушу авто. потом прихожу, вставляю ключ и трындец - опять просит ввести код!?
почитал по мануалу, вроде все правильно делаю, нифига не пойму...!?
и еще, непонятно почему, магнитола не включается без вставленного ключа на зажигание!?

voffka
26.06.2011, 23:34
х.з.!
так просто не проверишь. магнитола штатная. так просто не вытащишь! и честно говоря незнаю как разъем магнитолы можно к магнитоле подключить по другому, если только перставить провода в разъеме!?
У меня так и было, магнитола "забывала" все настройки при вытаскивании ключа зажигания - переставлял проводки в разъеме.

Славка
26.06.2011, 23:42
В магнитолу подаются два плюсовых провода. Один это постоянно включенный плюс, а второй это плюс от замка зажигания. Постоянный служит для поддержания памяти, а также для возможности включения музыки не включая зажигания. От замка зажигания фактически управляющий провод. Он управляет отключением магнитолы при вынимании ключа и т.д. Бывают в штатных разъёмах не подключены или не в тех местах (так как и то и другое +)

VAR
27.06.2011, 21:03
у меня сейчас проблемка появилась! в машине ввел код в магнитолу (машина только из германии), подтвердил ввод, все работает, все зашибись. глушу авто. потом прихожу, вставляю ключ и трындец - опять просит ввести код!?
почитал по мануалу, вроде все правильно делаю, нифига не пойму...!?
подскажите кто знает сто где можно снять штатную магнитолу и решить эту пробему!?

Славка
27.06.2011, 21:23
Любая контора по установке сигналок и музыки - 5 минут работы

evg
28.06.2011, 18:51
Вчера пригнал себе passat b6 2007год в универсале. Обошлась полностью в 11900$. Пока доволен )

Zlusya
28.06.2011, 21:56
VAR, даже штатная магнитола достается легким движением отвертки и такой-то матери. Поищите инструкцию по эксплуатации вашего авто.

VAR
28.06.2011, 22:07
VAR, даже штатная магнитола достается легким движением отвертки и такой-то матери. Поищите инструкцию по эксплуатации вашего авто.
машинка только из германии. пробег небольшой. салон да и сама машинка ухожены - рука не поднимается самому туда лезть!

машину загнал на сто. сняли магнитолу и прозвонили разъем - все плюсы на месте. сказали что проблема в самой магнитоле. магнитолу сегодня отвез в ремонт. посмотрим что будет дальше.

seeker
29.06.2011, 00:27
VAR, думаю, что проблема в том, что сдохла в магнитоле батарейка, поддерживающая ПЗУ (память). Если машине 4-6 лет - это нормально. Происходит редко, но бывает. Думаю, что если это подтвердится, то ремонт должен окончится банальной заменой этого внутреннего аккумулятора. Но не исключена и более сложная поломка. Расскажите плиз по мере излечения косяка, в чём было дело.

VAR
29.06.2011, 00:42
а что, в магнитоле есть батарейка?

Natali
29.06.2011, 01:20
Вчера пригнал себе passat b6 2007год в универсале. Обошлась полностью в 11900$. Пока доволен )

Вот что за люди?! А почему мне в 17?!

no name
29.06.2011, 01:43
мож с америки у него. а двигатель какой?

Irsanka
29.06.2011, 12:06
мои ассоциации:ej:



усов жука не хватает...

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=24&pictureid=387


лап овчарки не хватает...


http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=24&pictureid=388

mutny
29.06.2011, 13:25
Всего не хватает

Irsanka
29.06.2011, 13:33
Всего не хватает
или всего хватает.
поржала.:ag::ag::ag:

Captain Nemo
29.06.2011, 16:29
А я разместил предзаказ на ё-мобиль, буду испытывать новые технологии. Интересно когда он до Минска доедет. www.yo-auto.ru

VAR
29.06.2011, 19:50
VAR, думаю, что проблема в том, что сдохла в магнитоле батарейка, поддерживающая ПЗУ (память). Если машине 4-6 лет - это нормально. Происходит редко, но бывает. Думаю, что если это подтвердится, то ремонт должен окончится банальной заменой этого внутреннего аккумулятора. Но не исключена и более сложная поломка. Расскажите плиз по мере излечения косяка, в чём было дело.
сегодня забрал магнитолу из мастерской. сказали что с магнитолой все в порядке!
круг замкнулся.
хз. кому верить и что сейчас делать!?

может у кого есть электросхема магнитолы Skoda Symphony ?

Славка
29.06.2011, 19:53
VAR, думаю, что проблема в том, что сдохла в магнитоле батарейка, поддерживающая ПЗУ (память). Если машине 4-6 лет - это нормально. Происходит редко, но бывает. Думаю, что если это подтвердится, то ремонт должен окончится банальной заменой этого внутреннего аккумулятора. Но не исключена и более сложная поломка. Расскажите плиз по мере излечения косяка, в чём было дело.

Да нет там батареек :)) Предохранитель плюса проверяли? Приходит влюс на клему с выключенным зажиганием? Если да, то ещё предохранители самой магнитолы.

VAR
29.06.2011, 20:12
сегодня забрал магнитолу из мастерской. сказали что с магнитолой все в порядке!

Славка, знал бы твои вопросы то спросил бы! ...:bh:

Irsanka
30.06.2011, 11:21
пригнали автомобиль из Германии (Гамбург).
ездили вдвоем с мужем: туда на одной машине, обратно возвращались на двух.
выехали из Минска 26-го июня в 6 утра. 1500 км в одну сторону.
28-го в 6 утра были на таможне (обратная дорога). в Берестовице очереди не было вообще, ни одной машины!
в Германии по автобану перлись 160-190 км в час, в Поляндии по платной дороге----так же.

очень велико было искушение зайти в строительный магазин (или на крайняк---продуктовый) в Гамбурге. но я справилась и не поддалась искушению.

успели вскочить в последний вагон.


понравились дороги в Германии.

...и канализационные люки.:ej:

Valery_SY
30.06.2011, 14:51
Но тема не про люки! Где же фото прокупки: анфас, профиль, разрез, днище. Мы же должны убедиться, что покупка достойная...

Поздравляю, теперь Вам можно мечтать о чем-то другом!

evg
30.06.2011, 16:24
Вот что за люди?! А почему мне в 17?!

Во первых разные комплектации бывают ). У меня начальная trendline. Ну и места разные тоже бывают ).
Моя из германии, брал через литовскую фирму на аукционе. Это тоже риск был (платил авансом за 3 недели)

Irsanka
30.06.2011, 22:52
Но тема не про люки! Где же фото прокупки: анфас, профиль, разрез, днище. Мы же должны убедиться, что покупка достойная...

Поздравляю, теперь Вам можно мечтать о чем-то другом!


не анфас, не профиль и даже не днище...просто салон, который доставил массу удовольствий в дороге: электропривод сидений. опустил руку, нащупал "джостик", подстроил под настроение и желание ежеминутное. очень удобно. спортивные сидения оказались непростыми.... там есть такая подушечка под коленки...периодически меняла ее положение, ноги не затекали от многочасовых переездов. и спину не приходилось выгибать от усталости. сидения легко регулируются на ходу при скорости 160-180 км в час. протащилась...даже педали подогреваются или ноги обдуваются (точно не поняла) при желании. особенно актуально для женщин в босоножках при включенном кондиционере.
вообщем, трындец как довольна.

ну а теперь я буду мечтать о том, чтобы Василий Петрович (так нарекла авто) не доставлял мне хлопот: не часто ремонтировался.:er:

Classic
01.07.2011, 11:07
Судя по фото, Ирсанка - это Х5 лимитед версия ~2006 года выпуска... :) и что вы так все на бумеры подсели? :) какой объем? 3,0, 4.4, 5.0? ;)

Irsanka
01.07.2011, 12:48
Судя по фото, Ирсанка - это Х5 лимитед версия ~2006 года выпуска... :) и что вы так все на бумеры подсели? :) какой объем? 3,0, 4.4, 5.0? ;)

все---это кто?

Иван, когда ты в садик ходил, я уже была влюблена в БМВ.
когда ты учился в школе, у меня появилась первая машина этой марки.
каждый раз муж предлагает мне купить что-то новое других производителей (за те же деньги). но каждый раз слышит от меня один и тот же ответ.
очень благодарна мужу, что не давит и не заставляет. понимает, что это---бесполезное занятие. :gk:

Classic
01.07.2011, 15:28
все---это кто?

Иван, когда ты в садик ходил, я уже была влюблена в БМВ.
когда ты учился в школе, у меня появилась первая машина этой марки.
каждый раз муж предлагает мне купить что-то новое других производителей (за те же деньги). но каждый раз слышит от меня один и тот же ответ.
очень благодарна мужу, что не давит и не заставляет. понимает, что это---бесполезное занятие. :gk:

Зачем так на свой возраст давить? это не жалость случаем? ;)
Все - это мои знакомые...

Irsanka
01.07.2011, 15:38
Зачем так на свой возраст давить? это не жалость случаем? ;)
Все - это мои знакомые...


какая жалость, я горжусь своими годами!:cg:
ну и всем остальным: добытым, достигнутым, познанным, прожитым и пережитым.

ozzie
01.07.2011, 15:40
Она не на свой давит.
Она на твой давит.:gh:
Опередила.

Classic
01.07.2011, 15:50
Вот и я к тому же - ДАВИТЬ не надо ;) будем воспитаннее ;) хотя бы в таком возрасте

ps далее дебаты на эту тему не вижу смысла - вопрос был вполне культурный и про машины - что нашли в БМВ = чем так любите.... ответ: "я люблю с те пор, как ты под стол ходил".... подумайте :)

Irsanka
01.07.2011, 16:07
Вот и я к тому же - ДАВИТЬ не надо ;) будем воспитаннее ;) хотя бы в таком возрасте

ps далее дебаты на эту тему не вижу смысла - вопрос был вполне культурный и про машины - что нашли в БМВ = чем так любите.... ответ: "я люблю с те пор, как ты под стол ходил".... подумайте :)

вот и будь изначально сам воспитанным.
в слове "подсели на БМВ" двоякий или троякий смысл. и не читается вопрос: "чем так любите".
а вообще, ненужный никому вопрос "что нашли в БМВ".
это сродни тому, как спросить: а что ты нашел в своей жене?
или в своем муже?
вопрос исчерпан.

seeker
01.07.2011, 16:08
Если бы меня спросили за что я люблю ауди (купил недавно пятую за 12 лет), ответить бы наверное не смог бы, как и не смог бы ответить, за что не люблю БМВ.

seeker
01.07.2011, 16:09
Ирсанка, почти с языка сорвала :)

Irsanka
01.07.2011, 16:16
Димыч, приятно, что мы понимаем друг друга с полуслова.)))

Консультец
01.07.2011, 18:29
сегодня забрал магнитолу из мастерской. сказали что с магнитолой все в порядке!
круг замкнулся.
хз. кому верить и что сейчас делать!?

может у кого есть электросхема магнитолы Skoda Symphony ?


Машина точно из Германии? Никаких вариантов?

Славка
01.07.2011, 20:47
Судя по фото, Ирсанка - это Х5 лимитед версия ~2006 года выпуска... и что вы так все на бумеры подсели? :) какой объем? 3,0, 4.4, 5.0? ;)

Ха5 Е53 2000-2006 года с "комфорт" салоном и нави.
5,0 у них нет. 3,0 4,4 4,6 4,8
Где узрели версию "Лимитед"?
Только странно что Ирсанка открещивалась от Ха :bm:

Нормальный агрегат грязь месить. Как то была мысль купить 3,0Д... но ушла

зы. про подогрев педалей :hq: продлил свою жизнь на несколько дней ;)
зыы. В выражении "и что вы так все на бумеры подсели?" не заметил ничего предрассудительного, тем более улыбающийся смайл был.

DOLBO.BY
01.07.2011, 21:07
зыы. В выражении "и что вы так все на бумеры подсели?" не заметил ничего предрассудительного, тем более улыбающийся смайл был.
согласен

Zlusya
01.07.2011, 22:03
Вот у БМВ-истов - глаза горят, шерсть дыбом. Фанаты других марок как-то блекнут. (возможно производитель БМВ что-то там в салоне распыляет, что вызывает привыкание и ломку, при попытке пересесть на другие марки) У меня к авто потребительское отношение: возить меня качественно и недорого. Молиться на авто - это не ко мне. Когда построится дом, и встанет вопрос о выборе нового авто - буду выбирать из соображений безопасности и надежности, изучать краш-тесты, статистику поломок... Что это будет - кореец, америкос, немец или француз.... а то вдруг Ё-мобиль, мне не важно. Главное, чтобы мне было удобно и приятно ехать.

Славка
01.07.2011, 22:57
Смотрел "Топ Гир". Показывали Албанию. Там все подсевшие на мерседесы. Показывали улицы, действительно одни мерсы слегка разбавленные другими марками.

Natali
01.07.2011, 23:03
Нормальный агрегат грязь месить...


Вот как раз вчера с мужем обсуждали тему внедорожника в городе и деревне, пришли к выводу, что в городе нужнее. Парковаться!
Парковались возле польского посольства на пасате, еле-еле место нашли, а были бы на лексусе-без проблем.

misha
01.07.2011, 23:13
у меня жена стребовала поскольку как бы живём в деревне.правда асфальт до дома,да и чистят регулярно.но стараюсь на такие темы не спорить.сильно хочется пускай будет так.
а Х5 хорошая машина.мой компаньон продал правда весной свою трёхгодичную и купил годовалый лексус.сервис или дорогой или очень дорогой.

seeker
01.07.2011, 23:20
мой компаньон продал правда весной свою трёхгодичную и купил годовалый лексус.сервис или дорогой или очень дорогой.

знакомый ещё не сталкивался с ценниками на сервис лексуса...

misha
01.07.2011, 23:24
у его приятеля уже второй лексус.так что есть с чем сравнивать.по стоимости и надёжности.

seeker
01.07.2011, 23:31
У моих многих знакомых тоже не менее десятка лексусов. Все плюются сервисом и ценой этого сервиса. В гараж с такой относительно новой машиной не поедешь, да и детали только оригинальные по дурным ценам. Но все ездят в большей степени из-за престижа.

misha
01.07.2011, 23:36
у нас есть официальный сервис лексус?

seeker
01.07.2011, 23:38
Тойота! Она занимается лексусами по всей европе. Это же их детище.

Natali
01.07.2011, 23:38
Мы не заметили, что у лексуса дорогой сервис. Муж утверждает, что значительно дешевле, чем на бмв или мерседес.

Не знаю мотивацию всех владельцев лексусов, но мое мнение, надежная, относительно недорогая в обслуживании, очень комфортная машина. Я имею ввиду RX330.

Продав первую, муж в итоге ничего другого не хотел. Было дело выбрал мерседес мл (я спрашивала совета на вашдоме), вовремя остановился.

misha
01.07.2011, 23:42
Тойота! Она занимается лексусами по всей европе. Это же их детище.
насколько я знаю они их не продают.