PDA

Просмотр полной версии : Про автомобили


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14

sansan
18.12.2012, 19:59
В начале 1929 года в БССР на учете состояло 237 автомашин и 113 мотоциклов. В этом же году появились первые регулярные пассажирские автобусы и грузоперевозки по Минску и его окрестностям. Автоуправление Минского окрисполкома насчитывало более 30 автобусов марки «Штеер» и имело в гараже собственную бензораздаточную колонку, что было по тем временам неслыханной роскошью.
Спустя год белорусский автопарк мог похвастаться уже 511 машинами, но Совет народных комиссаров на этом останавливаться не собирался. В 1931 году было приобретено еще 3,5 тыс. автомобилей.
http://auto.onliner.by/2012/12/18/history-3


http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=321&pictureid=6140

Pavel_GGS
21.12.2012, 14:22
с утра завелся со второго раза.
сейчас надо было выехать. завел с первого быстро. минуту поработал движок... и тут началось....
глохнет. раз 10 заводил еле заводится. поработает и глохнет. . а бак полон зимнего, 10 % керосина и добавки Аляска под -20 которая работает....
вот жеж блин.
если купить и поставить бандаж на фильтр поможет? или вся саляра уже запарафинилась?

sanyok
21.12.2012, 14:33
Арктику заливать нужно) ))
А сначала слить из бака предидущую

Saburoff
21.12.2012, 14:34
Pavel_GGS, нету топлива. Пробуй заменить фильтр или обильно полить кипятком.
Если заведется - фильтр под замену и в бак бензин и пытаться как-нибудь размешать (лучше ехать, если поедет)... Больше ничего пока не спасет...

Стэлс
21.12.2012, 14:34
Pavel_GGS, фильтр сними и поставь новый. если есть возможность слить ДТ из бака(иногда прямо шлангом можно через горловину)-слить в канистру и до лета его. Если нет нового фильтра-снятый на батарею (только в тряпку завернуть и 2 пакета сверху-запашекс ДТ однако). Можно феном прогреть чтоб не ждать пока оттает и потом бензином промыть и на место его. Еще дунь эл.насосом в заборную трубку-если запарафинилась сетка заборная в баке, то поможет. на некоторое время. Закачать или ручным насосом подкачки или ртом засасывать.
А вообще если парафиниться стало, то никакие добавки не помогут. Пока не выездить/слить все что есть, будет стремно выезжать, заглохнуть может в любой "подходяший" момент.
Паша, а машина какая? не комон рейл случаем?(тогда бензин 1/10 нельзя). А бандаж должен помочь. еще в идеале заборную сетку в баке заменить (заодно и Г откачать). в некоторых конструкциях длинная трубки обракти прямо вбаке-ее подогнуть так, чтоб текло прямо на заборную сетку, растапливало парафин прямо в баке

Pavel_GGS
21.12.2012, 14:36
Арктику заливать нужно) ))
ну блин ну не залил вовремя. думла 10% керосина снимут вопрос.
хотел сегодня еще 10 влит %. и поехать в гараж погреть машину

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее было в 13:35 ----------

а если бандаж купить на фильтр. пусть отогреет. илие ?
стоит 65 из расчета

Saburoff
21.12.2012, 14:36
Если б бак не полный был, можно было бы налить туда горячей нормальной соляры... А так - зимой лучше полный, чем пустой (с):)

Pavel_GGS
21.12.2012, 14:36
или болт забить и 4 суток не ездить. а потом резко ж потеплеет

Saburoff
21.12.2012, 14:37
ну блин ну не залил вовремя. думла 10% керосина снимут вопрос.
хотел сегодня еще 10 влит %. и поехать в гараж погреть машину

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее было в 13:35 ----------

а если бандаж купить на фильтр. пусть отогреет. илие ?
стоит 65 из расчета
Паш, пробуй отлить кипятком... Бандаж потом...
Я выше писал, что лучше пустой, чем полный:) Не слушали...

Pavel_GGS
21.12.2012, 14:37
Если б бак не полный был, можно было бы налить туда горячей нормальной соляры... А так - зимой лучше полный, чем пустой (с):)
ну дык полный под завязку

sanyok
21.12.2012, 14:37
Сливай из бака

Pavel_GGS
21.12.2012, 14:38
но ведь же завелся в самые морозы то без проблем. у млин.....

Saburoff
21.12.2012, 14:41
а керосина - 10% - мало...

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее было в 13:38 ----------

Pavel_GGS, я писал, что лучше пустой, чем полный...:)

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее было в 13:38 ----------

Pavel_GGS, завелся в морозы - не показатель... парафин, скорее всего, забил фильтр... греть его надо...

Pavel_GGS
21.12.2012, 18:50
завелся с 120 попытки блин. на последнем издыхании акума. благо новый и зарядится потом.
заехал в дом отогрет ь и фильтр поменять. а он неоткручивается. что за конец света...
слил полбака и догнал концентрацию керосина до 30%. посмотрим что завтра будет.
PS а сам керосин же как растворитель.... ну и начал растворят на топливопроводах многолетнюю сажу. саляра темного цвета

Prosto
21.12.2012, 19:03
завелся с 120 попытки блин. на последнем издыхании акума. благо новый и зарядится потом.
заехал в дом отогрет ь и фильтр поменять. а он неоткручивается. что за конец света...
слил полбака и догнал концентрацию керосина до 30%. посмотрим что завтра будет.
PS а сам керосин же как растворитель.... ну и начал растворят на топливопроводах многолетнюю сажу. саляра темного цвета масла чуток в бак добавьте, раз так разбавили керосином.

Pavel_GGS
21.12.2012, 19:04
чтоб не покупать дешового можно то что в двигателе?

Стэлс
21.12.2012, 19:08
Pavel_GGS, в идеале то, которое для двухтактных двигателей(от бензопилы к примеру). на крайний случай 100гр на бак того что есть

Славка
22.12.2012, 01:01
Я выше писал, что лучше пустой, чем полный Не слушали...

Каким боком бред о замерзании полного бака с соляркой относится к замерзанию фильтра?
Андерсон!



Pavel_GGS, прогрей фильтр феном, а лучше замени его и не парься. Если заправлялся сейчас и на беларуснефти, то не фига не сливай из бака, а так езди. Потом при желании сделаешь смесь в канистре, и тёплую в бак зальёшь, а сам на фаркоп прыгать :)

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее было в 23:56 ----------

ааа.. уже меняешь :)) А нафига 30% керосина? Форсунки угробить решил?

---------- Сообщение добавлено 22.12.2012 в 00:01 ---------- Предыдущее было 21.12.2012 в 23:57 ----------

Если фильтр без подогрева и имеет тенденцию замерзать, то бандаж электрический как вариант ооочень не плох. А так даже закутать в тряпки помогает

Pavel_GGS
22.12.2012, 01:04
у меня саляра слитая темного цвета.
бак чистили. поперло наверно с ТНВД всяка сажа. вод думал джазу подкинуть чтоб легче воспламенялось.

Стэлс
22.12.2012, 01:45
Pavel_GGS, может и с ТНВД, может из под колец уплотнительных форсунок(не знаю твоей конструкции). А черное ДТ-это не сажа, это масло...

Pavel_GGS
22.12.2012, 09:02
по ходу с ТНВД.
двигатель как месяц с капиталки. такая муть была до этого. как увидели при пробном пуске сразу же бак прочистили и еще форсунки раз проверяли. Потом меняли мозги в ТНВД... как вскрыли крышку ... все в осадок выпавли. ВСЕ удивлялись как она вообще ездит. там уже сажевый нарост пошел . просто не смоешь. вот и начал керосинчик по ходу систему разбодяживать т.е. растворять. Потеплеет отдам что перебрали ТНВД. Хотя машина все равно эту гадость жрет и не давится.
Сегодня завелся с 3 раза. 3 раз уже с полпинка. фильтр по ходу не так сильно засрался.
PS чую что до меня че только в машину не заливали. ушатывали до последнего

Стэлс
22.12.2012, 09:53
Pavel_GGS, пока она заводится(по морозу пусть хоть и с 4 раза) и нормально едет-не лазь в ТНВД.
п.с. откуда у тебя может сажа в ТНВД появится? Сажа в камере сгорания/цилиндрах и дальше по пути выхлопа, но никак не в ТНВД. А черноту 100% дает масло, попадающее в топливо через неплотности (зависит от конструкции двигателя и насоса, у всех поразному). Кинь марку, г.в. и мотор какой-покопаю что смогу по инфе

Pavel_GGS
22.12.2012, 09:57
ну это я так назвал. там черная плотная муть болотная :)
возили часть ТНВД комьюторщикам чтоб мозги другие поставили.... они долго смотрели на это непонятное месиво.
все равно надо чинить. на холодную живенка мощность подкидывается. а как горячяя то тяжело тянет.
не работает датчик температуры топлива. как мне сказали при нагреве саляры ТНВД должен подкидывать жару т.е давления и т.п.
этот датчик завязан с мозгами с платой в ТНВД. показывает всегда 0 градусов у меня.
Попробуют вначале поставить эмулятор на 60 градусов чтоб посмотреть как и что

Saburoff
22.12.2012, 09:57
В ТНВД может быть грязь от топлива... Особенно от био. Там спирты какие-то, вступают очень быстро причем, в реакцию с резино-пластмассовыми деталями в топливной системе... Поэтому образуется черная хрень, похожая на сажу... Видел не раз такое, особенно в тракторах...

sansan
22.12.2012, 10:21
У меня на бензинке, масло после заливки довольно быстро становится тёмным, даже помню кто-то увидел, и говорит о, пора масло менять, а я его пару недель как заменил. Я правда при замене никакими промывками не пользуюсь, и никогда не пользовался, может надо?

Saburoff
22.12.2012, 10:24
sansan, промывки - зло! А масло если черное - это хорошо. Масло мотор мыть должно...

Славка
22.12.2012, 10:27
От промывок больше вреда - имхо. После них можно сразу записаться на замену сальников ;)
Если есть большое желание промыть, то лучше уж дешёвым маслом

Saburoff
22.12.2012, 10:29
От промывок больше вреда - имхо. После них можно сразу записаться на замену сальников ;)
Если есть большое желание промыть, то лучше уж дешёвым маслом
Добавлю - можно записаться и на капремонт:)
Лучше чаще менять масло... И желательно лить одно и то же, т.к. в разных маслах - разные пакеты присадок... Может получиться как и с промывкой... но не факт...

Стэлс
22.12.2012, 11:25
Saburoff, не получится как с промывкой, т.к. есть нормы для европ.производителей о возможности смешиваний.Суть в том. что приехал на автобане в любой магаз и должна быть возможность купить литр любого и долить без вреда для ДВС. И не слушайте никого, что в синтектику нельзя минералку и наоборот-бред. Всю жизнь во все свои доливал то что было под рукой(кроме нафтана, естественно :) )

sansan, а черное у тебя становится, т.к.: 1-масло с нормальным пакетом моющих присадок,2-двигатель подуставший/закоксованный. В любом процентном соотношении этих двух пунктов :)

Saburoff
22.12.2012, 11:30
Стэлс, я про то, что у разных производителей - разные присадки...в том числе и моющие... может оторвать где-нибудь корж и залепить какой-нибудь масленый канал... А там и капиталкой пахнет... А масло мешать можно... наверное... Хотя сам никогда не смешивал.

sansan
22.12.2012, 22:26
Сегодня заправлялся, расход составил 12,18 л./100 км. Это, мягко говоря, многовато для моего авто, где собака зарыта не пойму, летом был от 9 до 10 л., что тоже немало. В лучшие времена 8-8,5 л. - летом 9,5 - 10 л. - зимой. Думаю поставить самый дорогой воздушный фильтр, стоит почти новый, но обычный, не фирменный. И поменять свечи на какие-нибудь другие. Тоже свечам не более 10 тыс. км. Что ещё может быть?

mayonez
22.12.2012, 22:42
У меня на бензинке, масло после заливки довольно быстро становится тёмным, даже помню кто-то увидел, и говорит о, пора масло менять, а я его пару недель как заменил. Я правда при замене никакими промывками не пользуюсь, и никогда не пользовался, может надо?

Не знаю какой у Вас автос, но у достаточно большого кол-ва автомобилей форма поддона не позволяет слить масло полностью...... остается грамм 300 причем самой грязи.
У моего приятеля Opel Vectra B 2.0 DTL. Каждый раз когда меняли масло в гараже буквально через 200-300 км пробега оно становилось полностью черное. Долго не могли понять в чем дело. Потом он сорвал резьбу сливной пробки и начал чесать затылок на предмет того, что делать дальше. Почитал тырнет и решил купить насос для откачки масла через трубку для щупа. После такой процедуры цвет масла менялся долго. Как оказалось позже официалы меняют масло именно таким методом.

Saburoff
22.12.2012, 23:01
Не знаю какой у Вас автос, но у достаточно большого кол-ва автомобилей форма поддона не позволяет слить масло полностью...... остается грамм 300 причем самой грязи.
У моего приятеля Opel Vectra B 2.0 DTL. Каждый раз когда меняли масло в гараже буквально через 200-300 км пробега оно становилось полностью черное. Долго не могли понять в чем дело. Потом он сорвал резьбу сливной пробки и начал чесать затылок на предмет того, что делать дальше. Почитал тырнет и решил купить насос для откачки масла через трубку для щупа. После такой процедуры цвет масла менялся долго. Как оказалось позже официалы меняют масло именно таким методом.
Глупости полные... как раз таки Поддон у всех авто сделан так, чтоб слить масло полностью... а развод чтоб отсосать через щуп- полная ***ня... недаром на сливной пробке имеется магнит...

sansan
22.12.2012, 23:04
Почему, определённая логика в этом есть - вся грязь, тяжелее масла и опускается вниз.

mayonez
22.12.2012, 23:30
Saburoff

Может и глупости, но я лично присутствовал при обеих процедурах на одной машине и маслоотсосом выкачали больше и масло потом было чище.

А это выдержка из руководства по ремонту и эксплуатации Веткра Б:

1. Перед тем, как приступить к работе, удостоверьтесь в наличии всего необходимого инструмента. Вам также следует иметь под рукой достаточное количество ветоши или старых газет для сбора пролитого масла. Для замены масла необходимо следующее оборудование:
a) Смотровая яма или гидроподъемник и подставки, шприц для отсоса масла.
b) В зависимости от исполнения фильтра головку 13 или 36 мм для отворачивания центрального болта корпуса фильтра.
c) Головка 17 мм или 19 мм для отворачивания пробки удаления масла, а также емкость для сбора масла объемом 8 л (в случае, если масло не отсасывается).

sanyok
23.12.2012, 00:10
- 20 литров солярки, пожалуйста!
- Вам в бак покрошить или на фильтр намазать?

Славка
23.12.2012, 00:55
У некоторых по регламенту замена масла со снятием поддона ;)

eugene
23.12.2012, 11:17
Едет грузовик, его останавливает ГИБДДэшник:
- Слышь, мужик, ты что - е*утый? Я тебя третий раз останавливаю и третий раз говорю: у тебя из кузова сыпется что-то.
- Слышь, ты меня хоть восьмой раз останови, я тебе скажу: Зима! Гололед! Скользко! Дорогу песком посыпаю!

sansan
23.12.2012, 12:04
http://www.youtube.com/watch?v=xnLglm5-O2U

eugene
23.12.2012, 12:05
Я такое видел в реале, пару дней назад, в Минске.

eugene
23.12.2012, 20:09
.......

voffka
23.12.2012, 20:27
eugene, второе фото - прицеп. У буржуев-кемперов уже давно популярно (http://www.drive2.ru/users/valenshtain/blog/288230376151884886/)

eugene
23.12.2012, 20:50
eugene, второе фото - прицеп. У буржуев-кемперов уже давно популярно (http://www.drive2.ru/users/valenshtain/blog/288230376151884886/)

Возможно. А на первом - "тягач", у русских популярно...:ag:

sansan
24.12.2012, 02:26
Подборка ошибок автогонщиков, обратите внимание как небезопасно близко находятся зрители, насколько знаю, позже правила безопасности были изменены. Здесь судя по всему видео 80-х, максимум начала 90-х годов.

http://www.youtube.com/watch?v=QOA2cmJ5HlA

sanyok
24.12.2012, 16:58
немного не по теме.....но и по теме тоже)))))
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AGsLnNVcIqg

ozzie
24.12.2012, 20:58
Дизельное топливо замерзло не только в баке, но и на заправке
http://news.tut.by/hotline/327900.html?utm_source=news-right-block&utm_medium=popular-news&utm_campaign=popular-news

Славка
24.12.2012, 21:16
Вот это топливо! Усё на экспорт, а своему народу кашу парафиновую!

Я уже давно обратил внимание, что стало проблематично заправить полный бак соляркой. Она стала ужасно пениться и соответственно выбивает пистолет, тк пена прёт из горловины.

mayonez
24.12.2012, 21:29
Епта ..... где-нибудь в ЕС за такое топливо производителя по миру пустили бы судами.

sanyok
24.12.2012, 21:33
статья ни о чём, но фотки в ней интересные..
http://www.abw.by/news/145932/

sansan
24.12.2012, 22:01
почему всё так сложно в этом мире... а статья хорошая, о нашем дизтопливе

sansan
31.12.2012, 00:11
Про езду в слепую

http://www.youtube.com/watch?v=6JI2-gUvcYs&list=UUV5xPOZpYGroum5GW74h6MA

Saburoff
04.01.2013, 13:56
немного о наболевшем - http://at.amobil.ru/view/?id=1238398

sansan
06.01.2013, 15:21
http://www.youtube.com/watch?v=vAeYJV5P0jk

немного о наболевшем - http://at.amobil.ru/view/?id=1238398


Есть ли у системы недостатки? К сожалению, да! При торможении на неровностях, вызывающих колебания колес и осей, система включится очень рано и машину «понесет». То же происходит и при торможении на асфальте с рассыпанным по нему гравием. При съезде с дорожного полотна на траву (например, чтобы избежать лобового удара) быстро остановиться помешает, как это ни странно, работа системы ABS. Дело в том, что намертво заблокированные в «юз» колеса зароются в почву, нагребут перед собой валики из грунта, сильно сокращая тормозной путь. А система ABS способна сократить тормозной путь только при идеальных условиях, то есть когда шины имеют отличное сцепление с дорожным покрытием. Это означает, что при несоблюдении дистанции «антиблок» не устранит опасность наезда на тормозящий впереди автомобиль.

При торможении на льду водители жалуются, что «раздался знакомый стрекот и машину буквально понесло вперед». Это тоже вариант раннего срабатывания системы. Что делать в такой ситуации? Направлять колеса на снег, на полоску асфальта – короче, выискивать наименее скользкие места на дороге. Во всяком случае надо помнить – ABS против гололеда бессильна! Точно так же система не может помочь водителю в аварийной ситуации, например, при аквапланировании или при прохождении поворота с чрезмерно высокой скоростью.

iFort
09.01.2013, 19:10
Глупости полные... как раз таки Поддон у всех авто сделан так, чтоб слить масло полностью... а развод чтоб отсосать через щуп- полная ***ня... недаром на сливной пробке имеется магнит...
после того как сливал масло, заливал немного свешего чтоб выдавливало остатки с поддона. Некоторое время течет черное и потом свежее. ПОсле этого закручивал болт.

voffka
09.01.2013, 20:37
iFort, это не выдаливание остатков - это смывание осадка со стенок картера и то только там, где струя протекла.

sansan
09.01.2013, 22:40
у меня свежее довольно быстро становится тёмным, видимо моющие добавки в самом масле.

Saburoff
09.01.2013, 22:53
sansan, еще может быть большой износ ЦПГ:)

sansan
09.01.2013, 23:32
конечно, когда машинка разменяла второй десяток,... но так было всегда, даже в молодости :)

Saburoff
09.01.2013, 23:52
sansan, либо "эксперименты" с различными маслами еще...

sansan
10.01.2013, 00:10
никаких экспериментов, поначалу я вообще оригинальное фирменное использовал, делали подешёвке с автоцентра, последние годы уже полусинтетику Ликвимоли. Какой смысл экспериментировать...

seeker
15.01.2013, 12:18
Хочу такой, чисто по городу колесить :)

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/01/15/thumb_1950f510e95d098.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/01/15/1950f510e95d098.jpg)

А вот это для жены, по посёлку гонять :)

primak
15.01.2013, 23:11
Ностальгия...:ah:

Oksik
17.01.2013, 20:20
не ныть этой зимой!

sansan
17.01.2013, 22:27
http://www.youtube.com/watch?v=cHnDzlYa79c

no name
18.01.2013, 22:11
Перепост:

"С 12 по 24 февраля 2013 года пройдет Зимний курс Экстремального вождения в Гомеле!

Летом у нас прошли первые Гомельские курсы экстремального вождения Сергея Овчинникова.

Многие слышали и некоторые даже приняли участие в обучающем ЛЕТНЕМ курсе.
Кто их посетил, были бы не против. что бы еще и ЗИМНИЙ курс пройти.

Главная цель курса: выработка рефлексов на вывод машины из заноса, на правильное торможение, работу с рулевым колесом. Если будем думать, может быть уже поздно. Поэтому в таких случаях помогают не знания, а рефлексы. Причем на практике отрабатываются не только навыки – параллельно идет и психологическая подготовка. В аварийной ситуации водитель пугается не только того, что машина может куда-нибудь врезаться – его пугает сам факт того, что автомобиль потерял управляемость, с ним происходит что-то, чему нельзя противостоять. У многих просто возникает ступор, когда автомобиль начинает вращаться. Опыт, полученный у нас в школе, поможет вам выйти "сухими из воды" в критической ситуации, тем самым сохранив здоровье вам и вашим близким."

Добавлю от себя информацию, которую получилось узнать:

1) стоимость курса: около 2.200.000 белорусских рублей + стоимость топлива, заправленного в свой автомобиль (1-2 бака);

2) график занятий:
12, 13, 14 февраля лекционные занятия (по 3 часа в день), лекции разбиты на группы, занятия в которых начинаются в 8-00, 11-00, 15-00, 18-00 (время выбираете по желанию);
22, 23, 24 февраля — практические занятия (по 3 часа в день), проходят на всем известной зябровской взлётке, группы формируются на теоретических занятиях. время начала занятий 9-30, 12-30, 15-30 для разных групп;

3) лекционные занятия ведёт сам Сергей Овчинников;

4) все остальные вопросы и запись по телефонам:
8-029-735-36-02 МТС
8-029-302-15-20 Велком

Ссылки:
voditel.by/
night-shadows.org/forum/s…wthread.php?t=3004&page=2

Saburoff
18.01.2013, 23:01
Перепост:

"С 12 по 24 февраля 2013 года пройдет Зимний курс Экстремального вождения в Гомеле!

Летом у нас прошли первые Гомельские курсы экстремального вождения Сергея Овчинникова.

Многие слышали и некоторые даже приняли участие в обучающем ЛЕТНЕМ курсе.
Кто их посетил, были бы не против. что бы еще и ЗИМНИЙ курс пройти.

Главная цель курса: выработка рефлексов на вывод машины из заноса, на правильное торможение, работу с рулевым колесом. Если будем думать, может быть уже поздно. Поэтому в таких случаях помогают не знания, а рефлексы. Причем на практике отрабатываются не только навыки – параллельно идет и психологическая подготовка. В аварийной ситуации водитель пугается не только того, что машина может куда-нибудь врезаться – его пугает сам факт того, что автомобиль потерял управляемость, с ним происходит что-то, чему нельзя противостоять. У многих просто возникает ступор, когда автомобиль начинает вращаться. Опыт, полученный у нас в школе, поможет вам выйти "сухими из воды" в критической ситуации, тем самым сохранив здоровье вам и вашим близким."

Добавлю от себя информацию, которую получилось узнать:

1) стоимость курса: около 2.200.000 белорусских рублей + стоимость топлива, заправленного в свой автомобиль (1-2 бака);

2) график занятий:
12, 13, 14 февраля лекционные занятия (по 3 часа в день), лекции разбиты на группы, занятия в которых начинаются в 8-00, 11-00, 15-00, 18-00 (время выбираете по желанию);
22, 23, 24 февраля — практические занятия (по 3 часа в день), проходят на всем известной зябровской взлётке, группы формируются на теоретических занятиях. время начала занятий 9-30, 12-30, 15-30 для разных групп;

3) лекционные занятия ведёт сам Сергей Овчинников;

4) все остальные вопросы и запись по телефонам:
8-029-735-36-02 МТС
8-029-302-15-20 Велком

Ссылки:
voditel.by/
night-shadows.org/forum/s…wthread.php?t=3004&page=2

Чистой воды развод... за такое время ездить никогда нормально не научишься даже летом... Хотя овчинников заслуженный человек... но сроки не РЕАЛЬНЫЕ!!!

no name
18.01.2013, 23:14
это перепост, про конкретику нужно звонить и уточнять, я не ручаюсь за правильные цены, количество занятий...

sansan
18.01.2013, 23:26
Ну почему, что-то да прибавится, хотя конечно не на уровне рефлексов. По крайней мере саму идею можно будет понять. Хотя сейчас много литературы по данной тематике, основная проблема хороший инструктор и место, даже на пустых дорогах общего пользования экспериментировать очень опасно. Авто желательно классическое, без активных систем безопасности, чтобы физику почувствовать.

no name
18.01.2013, 23:35
я решила что пару лекций он лично проведет, а потом уже кататься с мастерами вождения... какими то...

Saburoff
18.01.2013, 23:46
No name, все лекции есть на ютубе... но без личного контакта - это как мертвому баня;)

Андрей.80
20.01.2013, 21:19
Раз, два, три...продано : http://news.21.by/auto/2013/01/20/698788.html

eugene
22.01.2013, 20:57
С просторов Интернета...

"Кстати про чудеса. Присутствовал тут на презентации одно мехкара, который проводят совместно с GM.

Так вот, берётся приборная доска и туда выводятся данные о потреблении топлива в креативно-побуждающем виде. Например пока вы едете в экономичном стиле, на экране начинают расти деревья, распускаться листья. Сильно нажимаете на газ, появляется сероватый дым, деревья на экране начинают увядать.

В самом автомобиле никаких изменений. Экономия топлива до 10%. "

sansan
22.01.2013, 23:49
ХЗ, на какой-то довольно старой тойоте (начала двухтысячных), вроде бы авенсис, уже устанавливался гибрид и расход бензина в городском цикле составлял (точно не помню) то ли 3-4, то ли 5-6 л. (лень гуглить, со слов водителя, ездил пассажиром на такой). Вообщем это авто представляла собой что-то довольно экологичное,... Лишняя информация, а сейчас разрабатываются модели в которых на лобовое стекло будет выводиться и интернет (а надо ли оно там), по моему мнению большое зло... водитель должен следить за дорогой, а не отвлекаться на второстепенные вещи, среди которых в т.ч. и экономия топлива, пусть будет расход такой, какой заложен в конструкции двигателя, если с машиной или его стилем вождения, или топливом (чем оно дороже, тем больше мотивации его бодяжить) что-то не так, водитель сможет оценить это по заправкам.
вообщем я бы совсем не хотел иметь в авто информационную панель как в авиалайнере, а маркетологи, которые сейчас стали активно вмешиваться и в конструкцию автомобилей к этому как раз стремятся.

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее было в 20:50 ----------

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=yGy8Hm50MAM

Captain Nemo
23.01.2013, 02:15
sansan, в этих машинах особо за дорогой и следить ненужно, на трассе цепляешься на хвост впереди идущего и сиди себе читай книгу, новости на лобовом.

В штатах скоро все основные трассы будут с маркерами для автопилотов.
В некоторых штатах уже принят закон запрещающий выезд на скоростные магистрали без автопилота, если правильно помню, с 2025 года...

В городе и нет возможности это делать, да и думаю пока автопилот не включен, никто, ничего, никуда выводить не будет.

Saburoff
23.01.2013, 09:13
Теряется весь кайф от вождения от таких автомобилей... буду ездить на корчах...:)

no name
23.01.2013, 11:45
муж ни разу не пользовался у нас, у него в авто функции есть, считывает дорожные знаки, выезд за разметку и т.д. типо может сама ехать :) может на треке где то и можно было бы попробовать... только самостоятельной парковкой пользуется. уровень наших дорого еще далек до такого... здесь есть разметка, там еще после ремонта не успели нарисовать, и что авто будет делать? остановится?

sansan
23.01.2013, 12:00
http://www.youtube.com/watch?v=yXLmrI8MtNA&feature=player_embedded

Стэлс
23.01.2013, 12:09
ХЗ, на какой-то довольно старой тойоте (начала двухтысячных), вроде бы авенсис, уже устанавливался гибрид и расход бензина в городском цикле составлял (точно не помню) то ли 3-4, то ли 5-6 л. на Авенсисы не ставили гибриды, наверное вы тойоту приус имели ввиду

sansan
23.01.2013, 12:11
Стэлс, точно, про приус шла речь.
:bw:....

Saburoff
23.01.2013, 12:15
Стэлс, примус в начале 2000 еще не придумали;) с 6 года

Captain Nemo
24.01.2013, 17:12
Saburoff, ездить на корчах скорее всего запретят, а в чем кайф? Я понимаю еще на треке полетать, а так я лучше книгу почитаю или фильму посмотрю...


No name, пока такие машины только в концептах, автопилоты на тестировании, вон гугловский автопилот без единого дтп по дорогам общего пользования 500 000км намотал (http://tech.onliner.by/2012/09/26/google-robot-cars), думаю скоро его отправят в производство, а так их еще даже не продают, но с элементами автопилота машины уже появляются.

http://www.youtube.com/watch?v=t9Fxp3HK6DI

Saburoff
24.01.2013, 17:27
[b] а так я лучше книгу почитаю или фильму посмотрю...
[
Не буду тогда даже пытаться объяснить;)

ozzie
24.01.2013, 17:32
а в чем кайф?
В чем?
В вождении.

Captain Nemo
24.01.2013, 18:25
ozzie, как вождение может быть в кайф, в чем он? Не ну когда 20 лет назад получил права может первые пару лет и был какой кайф, но скорее он был от наличия авто как такового.
Вот на картах погонять люблю, это мне в кайф.

ozzie
24.01.2013, 18:28
А я не понимаю, какой в картинге может быть кайф. Ну разве только азарт.
В детстве может быть кайфовал бы.

Будаўнік
24.01.2013, 21:19
Люблю уже две недели. Такая лялька....ой...рыбка...

http://i043.radikal.ru/0712/a7/adebc2e66c4f.jpg

Saburoff
24.01.2013, 22:28
Будаўнік, поздравляю...

Будаўнік
24.01.2013, 22:40
Спасибо,Сабурофф. Пока еще деньгу собираю.:ev:
(Тихо,чтоб жена не слышала) Но рыбку уже полюбил...

Saburoff
24.01.2013, 22:40
Captain Nemo, для меня кайф ехать по неизвестной местности - полям, горам, болотам, ямам..... сидеть потом где-нибудь в болоте, яме, на горе, в снегу.... Порвать все веревки, поломать лопату, потерять топор, заклинить лебедку... придумать не легкий способ выбраться из этой засады когда вокруг в радиусе 10 км. нету ни одной души.... обязательно (!!!) отломать что-нибудь в машине... устранить эту поломку на коленке.... выбраться наконец..... проехать (проползти, пронести авто) там, куда другие не смогут и доехать.... и почувствовать что ты еще что то можешь, знаешь и умеешь... Вот это настоящий кайф...

Будаўнік
24.01.2013, 22:44
для меня кайф ехать по неизвестной местности
О,у моей кумы муж такой же.....мммм....воодушевлённый....
Засадят со знанием дела по самое не могу машинку несчастную,сфоткают, потом думают к чему бы привязать,чтоб достать из пучины.

no name
24.01.2013, 22:44
Спасибо,Сабурофф. Пока еще деньгу собираю.:ev:
(Тихо,чтоб жена не слышала) Но рыбку уже полюбил...
мультик пока можно смотреть... "в поисках Немо" :) свыкнуться с мыслью, что он уже ваш :)

Saburoff
24.01.2013, 22:48
О,у моей кумы муж такой же.....мммм....воодушевлённый....
Засадят со знанием дела по самое не могу машинку несчастную,сфоткают, потом думают к чему бы привязать,чтоб достать из пучины.
Тут дело не в засадить, тут дело в проехать;)

Будаўнік
24.01.2013, 22:51
NN,забыла,что после всего,чего между нами не было,мы на "ты"?
Мультик был отсмотрен еще давно.
Но такого от маркетологов ПСА не ожидал. Впечатлили.

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее было в 21:49 ----------

Тут дело не в засадить, тут дело в проехать;)
"Чтобы красиво проехать-надо красиво засадить."
Это слова моего почти родственника. Он -штурман у литовского пилота.

Zmeevik
24.01.2013, 23:45
как-то в тему вспомнилось)))
Продается внедорожник Тоуоtа Lаnd Сruisеr 100 выпуска 2005 года в отличном состоянии, подготовленный для дальних экспедиций. Цена - 200 долларов.
Самовывоз из N 64° 19, 178 Е 74° 25, 610. Ориентир - торчащая из болота антенна радиостанции. Условие продажи: обязательно потом рассказать, как вы смогли его оттуда достать
Добавление: деньги перечислил, выезжаю на 80 крузаке.
Добавление: продаются 2 крузака за 400$, точка та же, ориентиры-антенна и шноркель

Captain Nemo
24.01.2013, 23:53
Saburoff, я бы тоже так покатался, это совсем другое, это я прекрасно понимаю.

Это не трасса минск-москва, а ты как "умный человек" рулишь машиной. Эх жаль что еще лет 20 в нашей совдепии ждать сего чуда.

Saburoff
25.01.2013, 00:08
Вот это действительно кайф -

sanyok
25.01.2013, 01:51
некачественная деталь...подделка))))

Славка
25.01.2013, 02:34
С таобао! Не хуже оригинала!

Ниву засадил типа был шанс проехать?

Когда блондинка так заедет, то все ржут. Когда мужик, то все восхищаются его умением ;)

зы. На даче вижу снег почистил :)))

Captain Nemo
25.01.2013, 04:40
Ну так блондинка так заезжает по собственной тупости, а мужик со знанием дела :)...

Saburoff
25.01.2013, 10:25
С таобао! Не хуже оригинала!

Ниву засадил типа был шанс проехать?

Когда блондинка так заедет, то все ржут. Когда мужик, то все восхищаются его умением ;)

зы. На даче вижу снег почистил :)))
1. Кардан заводской.
2. Если бы ты хоть чуть-чуть разбирался в этом, то было бы интересно пообщаться по данному вопросу... А кормить тролля - не вижу смысла;)
3. Фото прошлогоднее... И не на даче;)

Славка
25.01.2013, 11:57
Признаю, я действительно не разбираюсь как засадить свой автомобиль в такую яму жижи. По пьяни я не езжу, а трезвый бы туда бы не полез :) Пообщаться на тему "как засадить свой автомобиль туда, куда мужик на МТЗ-82 не полезет"? Наверное интересная тема :)

Saburoff
25.01.2013, 12:09
Славка, Про трофи, триал слышал?;) У каждого свои тараканы... Но это не повод обсир..ть...;)

sansan
25.01.2013, 12:53
http://youtube.googleapis.com/v/b3FrsgNYw0w

Saburoff
25.01.2013, 13:42
http://youtube.googleapis.com/v/b3FrsgNYw0w
Быстрая авдюшка... Но оба психи:)

Вик
25.01.2013, 14:31
У каждого свои тараканы.. От подержу Saburoff. Конечно у мну тараканы не такие крупные но тоже люблю в грязи поползать.

sansan
25.01.2013, 15:03
Жалко только машинку, вот в эту жижу, наверное точно лезть не стоило, ведь у каждого авто есть предел возможностей.

Стэлс
25.01.2013, 15:16
в откровенное болото или колею от лесовозов не лезу никогда, но, тем не менее, почему то :) так получалось, что на всех своих машинах я хоть раз, но пробовал на что она способна. Мест для этого этого специально не искал никогда, обычно это было весной/осенью по дороге на участок, пока плодородку и глину кирпичным боем с песком не засыпали. Видимо в детстве луж мало мерил:).

Saburoff
25.01.2013, 15:32
Жалко только машинку, вот в эту жижу, наверное точно лезть не стоило, ведь у каждого авто есть предел возможностей.
Эта канава очень даже проходима... Но не осенью после дождей... Торф сильно набрал воду... Сразу видно не было... :) Вода выступила когда я ковзаться начал...За ней контрольная точка была... Надо было брать по-любому... Для стоковой нивы - засада... После проезжали на подготовленных машинах именно по моей колее...
П.с. А че ее жалеть? Что с ней станет?

sansan
25.01.2013, 16:06
да нет, ниве наверное ничего не будет, просто подумал про купание в грязи, проводку и т.д. всё защищено конечно, но тоже не до бесконечности... мне вот последние снегопады не прошли даром, окончательно освободился от решётки бампера, теперь даже не знаю, ремонтировать или бампер новый искать, дело в том, что и новый максимум до первой хорошей зимы, их иногда за зиму по два раз меняют. У меня была подвязана на проволоке, и имела некоторую подвижность, поэтому долго держалась. А когда жёсткий, каким то место и задумано конструкторами быть, то до первого попадания в слишком глубокую снежную колею.
Так что внедорожники у нас в какой-то степени оправданы.

Saburoff
25.01.2013, 16:09
sansan, салонная проводка была переложена новая в гофру сразу после покупки авто... была коза под водительскими ногами....
В пассатах это беда... Вариант сделать гибкую... Летом без губы он греться будет...
п.с. Глядя на фото понял что не только УАЗ ремонтируется проволокой и гвоздями:)

Вик
25.01.2013, 16:13
А че ее жалеть? Что с ней станет? Не поймут. Джипак в их понимании чтоб с него тряпочкой пыль стерать и вечером по проспектам жиги распугивать.

Saburoff
25.01.2013, 16:47
Нива, кстати, единственная советская легковая машина, которая Дакар проехала:)[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее было в 15:42 ----------

ozzie
25.01.2013, 17:52
Saburoff, забыл добавить, что взяли ее с конвейера, как желтую калину для путина.

VAR
25.01.2013, 18:48
Нива, кстати, единственная советская легковая машина, которая Дакар проехала:)[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее было в 15:42 ----------
кстати это в каком году было?

Славка
25.01.2013, 19:40
Начнём с того, что я не обсирал, а на фото не видно, что это "спец участок", нет ни столбиков, не ленточек ;) Ты одного "уазика" в сугроб засунул, мало ли хватило ума и шниву в болото утопить :))))

Авди жжёт :) Сразу по универсалу и скорости ясно что RSка. На такой скорости на авто страшно, а на мотоцикле.... Дорожка должна быть идеальной. Психи однозначно.

Вик
25.01.2013, 20:13
Saburoff, забыл добавить, что взяли ее с конвейера, как желтую калину для путина.

Если бы взяли прямо с конвейера то от старта далеко не уехала. Думаю что и ладу путлира перетрахивали перед поездкой капитально, пожалуй круче чем ту ниву. А что бывает если наша техника "прямо с конвейера" выходит на дело знают все кто в СССРи жил.

Славка
25.01.2013, 20:39
у той нивы двигатель сзади стоял ;) Такой же серийный образец, как и камазы ;)

voffka
25.01.2013, 22:16
А на Дакар другим нечего и суваться.

Славка
26.01.2013, 00:58
Джипак в их понимании чтоб с него тряпочкой пыль стерать и вечером по проспектам жиги распугивать.

Как это я такое мог пропустить? :)))

А что такое "джип"?

Есть "Jeep" как бренд и все его модели "джипы". Да, у нас оно стало нарицательным, как "ксерокс" и "памперс". Но когда всякую автотазовскую или китайско-корейскую хрень называют "джипом"... вы меня извините!
Да и не один реальный производитель не будет рад когда его авто называют чужим брендом ;)

Это как принести в ремонт копир и сказать "У меня тут ксерокс кэнон сломался" :))) Или представляю того хрена с тряпочкой, сгоняющего пыль с авто, чтоб жиги пугать, который скажет "У меня джип ленд крузер 200" :)))))

Вот по этой причине владельцы и называют всякие "но нейм бренды" громким именем "джип", чтоб хоть как-то подняться в глазах. Всё имхо!

Лично у меня слова "джип" ассоциируется с гранд чероки и передёргивает когда называют джипом какой нибудь китая-корейско-японаматьраша-автос с увеличенным клиренсом.


зы. Существуют другие красивые названия ;) Кроссовер, внедорожник, SUV, паркетник наконец ;)

sansan
26.01.2013, 02:15
Славка, про Ниву ты зря так, не знаю как с ней обстоит дело сейчас, но в своё время, это было авто очень даже на уровне, конструкторы похоже в неё душу вложили.
http://ru.wikipedia.org/wiki/ВАЗ-2121

Славка
26.01.2013, 02:49
угу! Супер автомобиль! Для того времени! 78-79 года! Но на дворе как бы уже 2013 ;)
И тем не менее к "джипу" она никакого отношения не имеет ;)

Вик
26.01.2013, 10:43
Есть "Jeep" как бренд и все его модели "джипы". Да, у нас оно стало нарицательным, как "ксерокс" и "памперс". Но когда всякую автотазовскую или китайско-корейскую хрень называют "джипом"... вы меня извините!
Да и не один реальный производитель не будет рад когда его авто называют чужим брендом
Это как принести в ремонт копир и сказать "У меня тут ксерокс кэнон сломался" )) Или представляю того хрена с тряпочкой, сгоняющего пыль с авто, чтоб жиги пугать, который скажет "У меня джип ленд крузер 200" ))))
Ну мы же в 2013 живём :ag: . А тут и сейчас слово джипак озночает автомобиль имеющий признаки внедорожника:gp: ( не обязательно будучи таковым).

no name
26.01.2013, 11:05
land rover – no it`s not a fucking jeep.)

Saburoff
26.01.2013, 11:47
Если бы взяли прямо с конвейера то от старта далеко не уехала. Думаю что и ладу путлира перетрахивали перед поездкой капитально, пожалуй круче чем ту ниву. А что бывает если наша техника "прямо с конвейера" выходит на дело знают все кто в СССРи жил.
А на дакакр ездят машины с конвейера? Ни одной там такой машины нет!!! Даже технички проходят обязательную модернизацию...

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее было в 10:43 ----------

Славка, нива и шнива - 2 разных автомобиля;) Компоновка Дакаровской нивы ничем не отличалась... мотор спереди был...
Ездила она много раз, французы ее очень любили...
http://www.youtube.com/watch?v=_kPOzD_jEoI


---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее было в 10:44 ----------

угу! Супер автомобиль! Для того времени! 78-79 года! Но на дворе как бы уже 2013 ;)
И тем не менее к "джипу" она никакого отношения не имеет ;)
В ТХП даже написано - Марка Сузуки, а снизу - легковой джип;)
В нивском точно так же было... Да и еще, эти авто надо в военкомат на учет ставить... А вдруг война...

Вик
26.01.2013, 12:01
А вдруг война...
Saburoff бериги коня! Вдруг завтра в бой а он уставший.

Славка
26.01.2013, 16:02
В ТХП даже написано - Марка Сузуки, а снизу - легковой джип


На заборе "***" написано, а там дрова. лол лол лол :)) Повесь на сузуки шильдик "jeep" - "опусти" ниже плинтуса "чистого японца" :))))))))))
Сколько не говори "халва" - во рту слаще не станет!

У меня в ТХП Спринтер 313, обычная грузовая будка, забит был просто "легковой". Такой же Дукато - "специальный грузо-пассажирский фургон" :))))))

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее было в 14:25 ----------

Компоновка Дакаровской нивы ничем не отличалась... мотор спереди был...

Уверен как обычно? ;) Стандартное расположение двигателя было только на первых гонках ;)

"В этом же 1982 году состоялось историческое знакомство Пока с Марселем Моралем - владельцем предприятия Maurelec, который и предложил подружить советскую технику с французской, а, говоря более точно - установить на Ниву V-образную "шестерку" PRV объемом 2,5 литра, и выдающую уже все 180 л.с., причем не на штатное место, как ранее, а в базе - позади передних сидений.

В 1983 году появиля еще один прототип - Niva Pastis, с турбинированным мотором ROC, выдававшем уже при объеме 2440 см. куб. 290 лошадиных сил! Впервые в истории Советского, с позволения сказать, автоспорта на международных соревнованиях такого уровня, как ралли Фараоны, все три стартовавших Нивы, заняли весь пьедестал первое, второе и третье место! А на "Дакаре" - снова третье место!

в 1986 году появляется новый спортпрототип на базе советской Нивы, на этот раз Lada Poch с двигателем ROC мощностью 310 л.с. отличалась карбоновыми дверцами, капотом и крышкой багажника, что позволило снизить вес автомобиля и взять Пьеру Лартигу первые места в Тунисском ралли и рейде Лангедок-Русийон, и четвертое на "Дакаре".
Через год карбоновыми был уже весь кузов автомобиля, собранный на трубчатом каркасе, но команда во главе с легендой формулы 1, победителю "Дакара" 1983 года в команде "Mercedes" Джеки Иксом, заняла на гонке Париж-Алжир-Дакар лишь 38-е место."(с)

ozzie
27.01.2013, 00:26
Этот прототип Lada Poch хотели в Тольятти на конвейер поставить, но партийные функционеры из-за названия проект зарубили.

Славка
27.01.2013, 00:37
у нас много чего функционеры зарубили :(

ozzie
27.01.2013, 00:51
Кстати, серийные авто все-таки участвуют на Дакаре.
Википедия:
"К классу «Автомобилей» допускают транспортные средств массой менее 3500 кг, которые подразделяются на несколько категорий или групп.
Т1 — модифицированные и усовершенствованные внедорожники.
Т2 — серийные модели внедорожников".
А здесь http://teamrenattrans.ru/ru/2009-11-11-11-21-55/22-2009-11-19-21-42-28.html немного иначе:
Т-1 - это класс, включающий в себя серийные (заводские) автомобили с минимальными переделками, без изменений в конструкции кузова и подвески;
Т-2 - автомобили, имеющие значительные изменения по отношению к заводской модели (по силовому агрегату, трансмиссии и подвеске), прототипы свободной конструкции, оригинальные автомобили и багги.

Славка
27.01.2013, 01:07
Сейчас эра спортболидов у которых из серийного тока шильдик.
Но есть гонки где участвуют только серийные авто. Правда серией считается 200 шт.

ozzie
27.01.2013, 01:10
http://youtube.googleapis.com/v/b3FrsgNYw0w

Что-то мне кажется, что там спидометр на 2 умножает.

Славка
27.01.2013, 01:25
Обороты же максимальные.

Saburoff
27.01.2013, 19:03
На заборе "***" написано, а там дрова. лол лол лол :)) Повесь на сузуки шильдик "jeep" - "опусти" ниже плинтуса "чистого японца" :))))))))))
Сколько не говори "халва" - во рту слаще не станет!

У меня в ТХП Спринтер 313, обычная грузовая будка, забит был просто "легковой". Такой же Дукато - "специальный грузо-пассажирский фургон" :))))))

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее было в 14:25 ----------



Уверен как обычно? ;) Стандартное расположение двигателя было только на первых гонках ;)

"В этом же 1982 году состоялось историческое знакомство Пока с Марселем Моралем - владельцем предприятия Maurelec, который и предложил подружить советскую технику с французской, а, говоря более точно - установить на Ниву V-образную "шестерку" PRV объемом 2,5 литра, и выдающую уже все 180 л.с., причем не на штатное место, как ранее, а в базе - позади передних сидений.

В 1983 году появиля еще один прототип - Niva Pastis, с турбинированным мотором ROC, выдававшем уже при объеме 2440 см. куб. 290 лошадиных сил! Впервые в истории Советского, с позволения сказать, автоспорта на международных соревнованиях такого уровня, как ралли Фараоны, все три стартовавших Нивы, заняли весь пьедестал первое, второе и третье место! А на "Дакаре" - снова третье место!

в 1986 году появляется новый спортпрототип на базе советской Нивы, на этот раз Lada Poch с двигателем ROC мощностью 310 л.с. отличалась карбоновыми дверцами, капотом и крышкой багажника, что позволило снизить вес автомобиля и взять Пьеру Лартигу первые места в Тунисском ралли и рейде Лангедок-Русийон, и четвертое на "Дакаре".
Через год карбоновыми был уже весь кузов автомобиля, собранный на трубчатом каркасе, но команда во главе с легендой формулы 1, победителю "Дакара" 1983 года в команде "Mercedes" Джеки Иксом, заняла на гонке Париж-Алжир-Дакар лишь 38-е место."(с)
Прототипы я не имел ввиду...

Славка
27.01.2013, 19:59
На этих "прототипах" и участвовали на гонках ;) Это автомобиль построенный специально для гонок и с серийным имел не много общего. Как я уже и говорил, что только на первых гонках там был "заводской" авто.

Да и спасибо надо сказать этому французу за то, что впихнул ниву на гонки. Ведь это его заслуга, а не отечественного автопрома. Если бы наши ставили на конвейер доработки, то шагнул бы автопром далеко вперёд, а не как сейчас, выпуская устаревшие модели.

Думаю все понимают важность развесовки автомобиля для участия в таких гонках, поэтому решение о переносе двигателя в салон закономерно. Это общемировая практика. Те же туареги тоже имеют двиг в салоне.

ozzie
27.01.2013, 22:28
Искусство на грязных автомобилях
http://auto.tut.by/news/oftop/332116.html

Saburoff
28.01.2013, 12:53
Как я уже и говорил, что только на первых гонках там был "заводской" авто.

Они же прошли весь Дакар... Вообще конструкция Нивы очень удачная.. Чуть ли не первый автос с постоянным полным приводом и межосевым дифференциалом. Если бы ее собрали буржуи - это была бы другая машина. А вообще они во всем мире пользовались спросом. Существует куча клубов в паутине по ниве...

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее было в 11:50 ----------


Думаю все понимают важность развесовки автомобиля для участия в таких гонках, поэтому решение о переносе двигателя в салон закономерно. Это общемировая практика. Те же туареги тоже имеют двиг в салоне.
Хватает автосов, которые и при установке двигателя спереди имеют развесовку практически 50-50... Изузу Вехи Кросс например... Да и раллийных мало с мотором посредине... А практически всегда падают на 4 колеса... А багги те же Дакаровские вообще практически все заднемоторные... Так что перенос двигла в середину не является "волшебной таблеткой" при развесовке шасси;)

Вик
28.01.2013, 13:41
Они же прошли весь Дакар...[COLOR="Silver"] . А багги те же Дакаровские вообще заднемоторные... Так что перенос двигла в середину не является "волшебной таблеткой" при развесовке шасси;)

Во!!! ЗАЗ 968 супер внедорожник, хоть ща в Докар.
ЗЫ. Сурёзно после полноприводны совковых автосов он пожалуй самый проходимец.

VAR
28.01.2013, 13:59
Хватает автосов, которые и при установке двигателя спереди имеют развесовку практически 50-50... Изузу Вехи Кросс например... Да и раллийных мало с мотором посредине... А практически всегда падают на 4 колеса... А багги те же Дакаровские вообще практически все заднемоторные... Так что перенос двигла в середину не является "волшебной таблеткой" при развесовке шасси;)
могу предположить что в случае с нивой двигатели в 300 лошадей могли просто не влезть в подкапотное пространство (или увеличили нагрузку на ось)потому были перенесены .

ozzie
28.01.2013, 13:59
На моей вездехонде тяжелый дизелек спереди. Давление передних колес - 2,5, задних - 2,0. Гребет по снегу/грязи так, что джиперы завидуют.

Saburoff
28.01.2013, 14:09
VAR, там места хватает... Народ и V8 туда сунул... Мотор в середине помогает добиться правильной развесовки... Но не всегда...

sansan
28.01.2013, 15:13
http://www.youtube.com/watch?v=s3nr0t6YUxo

sergN
28.01.2013, 16:34
тут больше про то , что кавасаки может. а то , что жтр -пуля-и так понятно.

eugene
28.01.2013, 20:22
.....

sansan
31.01.2013, 01:02
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35986114-6f6c.html

Saburoff
31.01.2013, 09:20
sansan, про комфорт на Уазовской ходовке можно забыть... Да и цена - неадекват вообще... Такой пепелац реально сделать за полгода. Стоимость 124 корча в хорошем сост тыщ 6. + УАЗ за три в огне. Неужели такая золотая работа получается? Я бы все бросил и клепал бы такие УАЗоМерсы(БМВ) и прочий шрот:)

sansan
01.02.2013, 23:33
http://www.youtube.com/watch?v=DlmGDT7HM1s

Saburoff
02.02.2013, 00:56
sansan, о, на первом в начале плане сузук...:)

Tiger
02.02.2013, 01:05
sansan, о, на первом в начале плане сузук...:)
Чета он не обогнал этого пузотера

Славка
02.02.2013, 01:16
Так торфяника не нашёл

Natali
03.02.2013, 20:48
Вдруг захотелось ситроен С5, а может С4 пикассо, а может С-кроссер.
Интересно мнение владельцев настоящих и бывших. Заранее благодарю

sansan
04.02.2013, 00:19
http://www.youtube.com/watch?v=FOjLySblQv8

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее было в 22:59 ----------

Да, слышал, что оффициалы не поставляют на наш рынок дизельные версии, по причине несоответствия качества топлива.

http://www.youtube.com/watch?v=QrjR2AwWh2A

sansan
06.02.2013, 22:16
http://www.youtube.com/watch?v=JzBXQF_m6-k

http://forum.auto.ru/blacklist/140586.html

adf
21.02.2013, 00:59
Какое грузопассажирское авто взять: ПежоПартнер или ФольксКадди?

Славка
21.02.2013, 01:31
ФольксКадди -имхо

Saburoff
21.02.2013, 02:08
adf, все от года зависит... и от моторов...

Консультец
21.02.2013, 05:16
Какое грузопассажирское авто взять: ПежоПартнер или ФольксКадди?

Корчваген. Даже не взирая на разницу в цене при прочих равных.

Славка
21.02.2013, 09:25
Saburoff, любого одинакового года фолькс будет лучше - имхо. Ну а сравнивать 2012 с 1994 не корректно.

зы. Избегаем фольксовского двигателя 1,4.

Saburoff
21.02.2013, 09:35
Славка, если дизель - то рено/пежо и пр. до сих пор ставят старые даже не турбированные моторы с простым ТНВД. Причем эти моторы довольно живучие, неприхотливые и не тянут денег. на ВАГах же самый старый и простой мотор это SDi. Ставился только в начале 2000-х. Но как правило мотор уже пережил кузов. Почти все кадики этих годов гнилье... Более новые идут с очень геморной системой - насос форсункой... Если пежо/рено есть возможность после 2000 г. взять с простым дизелем, то, к сожалению ВАГи этим похвастать не могут... А вообще смотреть надо. Упилка купить можно любого... И цены на лягушачьи автосы намного ниже...

Славка
21.02.2013, 09:56
На пежо до сих пор старые двигателя? ничего не путаешь? ;)
Проблемы с насос-форсунками только у трактористов заправляющих свои авто прямо на поле из канистр.

Почитаешь и прям начинаешь хотеть французский автопром. Не гниют, не ломаются, супернадёжные. Вот только почему-то "цена содержания" в пару раз выше чем у фольксвагена. Может это из-за пластмассы, которую ради удешевления, пихают везде? Даже в коробку!

ТНВД пыжиков с "простыми" моторами накрываются чаще чем ТНВДы гольфов2, которые ещё до сих пор ездят.


зы. Из-за того, что наш народ "консервативен" и боится нового, мы ездим до сих пор на старой резине ;)

adf
21.02.2013, 10:06
adf, все от года зависит... и от моторов...
Рассматриваются года 2009-2013.

Saburoff
21.02.2013, 10:08
Славка, ничего не путаю.. http://catalog.aw.by/58500/

Славка
21.02.2013, 10:09
Боишься насос форсунок? Покупаем с коммон райл ;) На каддики их ставят 1,6 102 лошади

Saburoff
21.02.2013, 10:10
adf, а... ну тут французы будут тяжелее в плане обслуги... Ихние Dci системы мало кто умеет нормально ремонтировать... Бош если - еще крутят... Если сименс - пиши пропало...
П.с. Реношные дизеля - одни из лучших, между прочим в мире... Их ставят в том числе и на вольво и ниссаны...

Славка
21.02.2013, 10:13
Предлагаешь на этом древнем тракторе в Минске попробовать кого нибудь обогнать или перестроится между рядами? Откуда такая любовь к старине?

Saburoff
21.02.2013, 10:16
Славка, вопрос был про "путаешь";) А то что он едет слабо - это уже второстепенно....

Славка
21.02.2013, 10:21
Saburoff, У Ниссана с рено соглашение. И ставят реношные двигателя туда не потому, что они лучшие, а именно из-за "корпорации". Так же рено использует нисановскую трасмиссию, в частности полный привод. Повторю - корпорация и взаимозаменяемость узлов и агрегатов этому причина.

Одни из лучших двигателей в мире даже в 15 ку не вошли.

Число наград "Лучший двигатель года" (начиная с 1999 года и по сегодняшний день):

BMW 55 Включая двигатели BMW/PSA
Honda 22
Toyota 22
Volkswagen 20
Mercedes-Benz 9 Включая DaimlerChrysler
Fiat 6
Peugeot 6 Включая двигатели BMW/PSA
Audi 4
Ferrari 4
Mazda 4
Porsche 3
Subaru 2
Alfa Romeo 1
GM 1
Saab 1

---------- Сообщение добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее было в 09:19 ----------

Что то мне это напомнило...


http://www.youtube.com/watch?v=MkJgdHm66lE&NR

Saburoff
21.02.2013, 10:26
Славка, я для примера просто привел... еще мерсы ставят реношные моторы... и в формуле 1 считаются одними из лучших... И табличка-то твоя современная.... не катит тут она...

Славка
21.02.2013, 10:35
Saburoff, конечно современная. с 99 по 2012 год. :)

да, моторы с формулы1 ставят на Канго ;) А дизельные аудюшные с лемана на кадди :)))

Saburoff
21.02.2013, 10:43
Славка, на том и порешим...

seeker
03.03.2013, 02:33
Какое грузопассажирское авто взять: ПежоПартнер или ФольксКадди?

Я топчу на фирме уже 2-й рено кангу. "Г" конечно, зато прост и дешёв в обслуживании. Брал на рено нуляк за 14 касарей.

Будаўнік
03.03.2013, 10:18
Какое грузопассажирское авто взять: ПежоПартнер или ФольксКадди?
Вот товарищ рассказывал о своих муках выбора, и о приобретенном Ситроен Немо,он же Партнер Биппер.
Все 60 страниц можно не читать. (http://citroen-club.info/forum/viewtopic.php?f=39&t=4712&sid=2e24329180acfab83347c7c846ba9b7a)

ozzie
05.03.2013, 14:49
Не пускайте жителей агрогородков в машину и не оставляйте их там без присмотра.

Совершил такую ошибку.
Вышел в магазин. Прихожу - он держит в руках мой радар-детектор (висел над зеркалом).
- Яно атвалилось.
- Странно. 5 лет не отваливалось.
- Я тольки хацеу паглядзець як ен выглядзиць.
С большим трудом удалось кое-как прицепить его к стеклу.

Радар-детектор теперь перидически падает. Зеркало тоже уже не мертво держится.
Потери могли быть и больше.
По пути домой уверенно проезжал мимо нескольких машин гаи, так как радар-детектор молчал. Только в Минске обнаружил, что громкость выключена.

Андрей.80
05.03.2013, 15:29
Регистратор на месте?

ozzie
05.03.2013, 16:47
Регистратор на месте?

Это было еще до его покупки.
А так был бы интересный ролик.

sansan
07.03.2013, 17:39
Volkswagen AG в мае 2013г. запустит в Калуге сборочное производство Audi

Volkswagen Group в мае 2013г. запустит в Калуге сборочное производство Audi. Об этом журналистам в Женеве сообщил глава российского подразделения Volkswagen Маркус Озегович. "Тестовая партия автомобилей уже готова и проходит испытания", - отметил он и пояснил, что речь идет о крупноузловой сборке автомобилей.
Глава Volkswagen в России напомнил, что в Калуге будут собирать автомобили Audi серий Q5, Q7, A7, а также модели A6 и A8 "для правительственных нужд". М.Озегович не назвал планируемые объемы производства, однако заметил, что, согласно постановлению о промсборке, производители имеют право собирать в России до 17 тыс. автомобилей в год методом крупноузловой сборки. "Мы будем распределять это количество между моделями Audi, Volkswagen Touareg и Volkswagen Multivan", - пояснил топ-менеджер. В августе 2012г. председатель совета директоров Audi AG Руперт Штадлер на автосалоне в Москве сообщал журналистам, что на первом этапе в Калуге планируется собирать около 10 тыс. автомобилей Audi. Audi собирались методом крупноузловой сборки в Калуге с сентября 2009г. до осени 2010г.
Точную сумму инвестиций в возобновление сборки Audi в России Р.Штадлер не называл. Компания сообщила лишь, что средства будут вложены в рамках дополнительных инвестиций Volkswagen в РФ в размере 840 млн евро до 2015г. Средства будут направлены, в том числе, на расширение автозавода и на предприятие по выпуску двигателей в Калуге, а также на производство в Нижнем Новгороде. Компания рассчитывает в ближайшие годы выйти на уровень продаж автомобилей в РФ более 400 тыс. в год, из них 350 тыс. будет выпускаться в России. Продажи автомобилей Volkswagen Group в России в 2012г. составили 317,7 тыс. автомобилей, что на 38,8% больше, чем в 2011г.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130306190535.shtml

sansan
07.03.2013, 19:39
авто с пробегом по стоимости дома.

http://ab.onliner.by/car/86885

http://ab.onliner.by/car/84904

Славка
07.03.2013, 21:12
Дорогущий премиум сегмент российской сборки не пользовался спросом, поэтому его сняли. Не хотят люди платить по 100 тысяч евро за рашку. Покумекали, подумали.. нах надо частник? Правительству продадим!

sansan
13.03.2013, 00:10
http://www.youtube.com/watch?v=7-vyoIQGwnY

sansan
14.03.2013, 11:22
Прокачай свою Мазду

http://s018.radikal.ru/i520/1303/12/a765aba9c96a.jpg

Андрей.80
16.03.2013, 14:44
Машины на все случаи жизни

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/16/thumb_566514448fae02ec.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/16/566514448fae02ec.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/16/thumb_5665144490571555.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/16/5665144490571555.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/16/thumb_5665144490e20c2d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/16/5665144490e20c2d.jpg)

sansan
16.03.2013, 15:04
вместо фоток вижу 3 вопроса в синих квадратиках, это только у меня так?

попробовал другим браузером, квадратики с карсными крестиками, ещё вот http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=132463#post132463, мне там видно, но видно не всем.

Андрей.80
16.03.2013, 15:42
Обновлю
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/16/thumb_56651445a4a76038.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/16/56651445a4a76038.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/16/thumb_56651445a47a5609.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/16/56651445a47a5609.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/16/thumb_56651445a347933f.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/16/56651445a347933f.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/16/thumb_56651445a1dd3cc0.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/16/56651445a1dd3cc0.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/16/thumb_56651445a0850770.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/16/56651445a0850770.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/16/thumb_56651445a4649c85.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/16/56651445a4649c85.jpg)

bullet_fox
16.03.2013, 15:43
Веселый хомяк.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UZPoUYZz7Jc

sansan
16.03.2013, 19:48
http://www.youtube.com/watch?v=QwwjcjLlDmA&feature=endscreen

p/s у кого нибудь есть другое мнение по данному вопросу? Сейчас же автоматы ушли далеко вперёд, например DSG, самый подготовленный спортсмен не успевает за этой коробкой, но в ролике конечно речь не о скорости переключения.

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее было в 18:43 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=sTOgTbS7JzY&feature=fvwp

voffka
16.03.2013, 19:57
Как думаете, почему ни на одной гоночной машине нет автомата? Даже на драгах, где скорость и момент переклюсения наиболее важны.
Контроль над машиной всегда, каждую секунду.

sansan
16.03.2013, 20:04
На автоматах DSG (с двойным сцеплением) вроде бы уже и на гонках катают, они заметно опережают человека.

Насчёт безопасности не знаю, но вроде как возможен и ручной режим.

no name
16.03.2013, 20:57
у меня dsg :) расход меньше чем в механике :) а больше мне сказать нечего :) я совсем мало за рулем :)

Zmeevik
16.03.2013, 21:15
No name,расход меньше чем на механике на такой же машине с вами за рулем? ;)

no name
16.03.2013, 21:41
No name,расход меньше чем на механике на такой же машине с вами за рулем? ;)

смешно :)
нет по документам... заявляется расход меньше, чем в машине с таким же двигателем, но на механической коробке :)

Консультец
16.03.2013, 22:31
Как думаете, почему ни на одной гоночной машине нет автомата? Даже на драгах, где скорость и момент переклюсения наиболее важны.
Контроль над машиной всегда, каждую секунду.

Ошибочка. На драгах вообще нет коробок, а на Ф-1 - автомат с под.. нет, нарулевым переключением.

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее было в 21:26 ----------

No name,расход меньше чем на механике на такой же машине с вами за рулем? ;)

А ДСГ и есть механика чистой воды. Только переключение автоматическое. А за счёт неразрывного потока мощности (два сцепления) и достигается экономия.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее было в 21:29 ----------


Контроль над машиной всегда, каждую секунду.

Да, забыл сказать, что контроль всегда доступен только малому числу профи. Да и то не всегда. ВСЕ любители просто свободны.

hole.bу
18.03.2013, 19:04
Господа. Я не сильный знаток внедорожников, но вот машины такого плана какую высоту снежного покрова могут преодолевать? Я имею ввиду не единичный перемет с разгона, а расстояние метров 100-200 например. Снизу под снегом нормальная дорога, а не бездорожье. Снег плотный как после Хавьера.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/18/thumb_141251472ca6793b5.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/18/141251472ca6793b5.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/18/thumb_141251472cd5ec2f8.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/18/141251472cd5ec2f8.jpg)

missile
18.03.2013, 19:48
hole.bу, я не знаток, но выскажусь.
TLC105 без лифта, резина 33 шипованая. в вс. по снегу выше порогов (примерно по колено) ехала сама. выше - копать. усугублялось тем, что под снегом был лед. давление в шинах пришлось спустить. но свои 200 метров за час пробился.
Несколько лет назад на хайлюксе с цепями пробивался по пухляку - снег был по фары и ехал.
очень много зависит от резины. на фотках машины лифтованы и резина стоит далеко не штатная.
если нужно авторитетное мнение - идите на 4x4.by

Saburoff
18.03.2013, 21:25
hole.bу, первая машина очень серьезно подготовлена... колеса по меньшей мере 38. про ширину вообше понятия не имею... такие даже не видел. Вторая тоже подготовлена, но не так...
По поводу снега... Таки машины едут везде... Для гражданского использования они очень не бюджетны... беджет нормально подготовленной машины не редко переваливает за 30-40 тыс... Если поставит ту же лебедку почти в стокововую машину - приятно удивит ее способность тащится там, куда пешком зайти будет даже сложно... А в купе с лифтом и нормальной мудовой для грязи (зимней для снега) резиной вообще практически будет не реально усадить такую машину... Но ко всему этому надо "прокладка"...

Вик
18.03.2013, 21:48
Первая вроде как норвежский вариант (или Исландия). Они на таких по тамашним льдам и тундрам рассикают, сминили собачие упряжки понимаеш.

hole.bу
19.03.2013, 00:09
Saburoff, ну понятно что прокладка самое главное))), а ближе к конкретике, второй вариант по 50-ти сантиметровому снегу пойдет например?

seeker
19.03.2013, 00:38
Если эта штуковина сядет на пузо на жёсткий снег, то пофигу полный привод. Просто повиснет под тяжестью.

Saburoff
19.03.2013, 00:46
seeker, при 35 колесах даже на уазе дорожный просвет около 40см... hole.bу, полуметровый снег ему не страшен... Но очень многое зависит еще от резины... Погугли тесты нокиан ватиива... Там в роликах стоковые машины ездили по 40 сантиметровому снегу...
По картинке судить пойдем машина там или нет - я не экстрасенс:) надо знать что еще из допов стоит на ней (блокировки и прочая лабуда)...
И еще - снег не грязь... раскачал и поехал... Если есть лопата - еще быстрее раскачал и поехал... У этих тяжелых машин довольно-таки большая энерция и хорошие тяговитые моторы, которые позволяют идти по снегу поддерживая немалую скорость вращения колес, часто порой даже без понижающих передач...

seeker
19.03.2013, 02:31
Похоже кто-то собрался нехило заработать: http://it.tut.by/338849?utm_source=news-right-block&utm_medium=popular-news&utm_campaign=it-popular-news

Saburoff
19.03.2013, 03:01
Похоже кто-то собрался нехило заработать: http://it.tut.by/338849?utm_source=news-right-block&utm_medium=popular-news&utm_campaign=it-popular-news
што тока не придумают, абы дороги не делать....

Консультец
19.03.2013, 08:30
Saburoff, ну понятно что прокладка самое главное))), а ближе к конкретике, второй вариант по 50-ти сантиметровому снегу пойдет например?

Проехать везде можно. Только с какими трудозатратами?

---------- Сообщение добавлено в 07:30 ---------- Предыдущее было в 07:16 ----------

seeker, при 35 колесах даже на уазе дорожный просвет около 40см...

С колхозными мостами не получится.

Saburoff
19.03.2013, 09:06
С колхозными мостами не получится.
Ну немногим менее... Привык к порталам;)

sansan
19.03.2013, 15:14
http://cs14112.vk.me/c6050/v6050152/3f9c/vnzOIvI5n4w.jpg

eugene
31.03.2013, 00:07
Может, кому будет полезным такой сервис...

http://i.centr.by/inforoads

Evgeniy
03.04.2013, 02:51
тут вот машинка с колесиками...:gw:

http://smotri.com/video/view/?id=v647774b3eb

светлана тоболкина
03.04.2013, 16:40
Приобрели авто с газовой установкой. Где в Минске можно пройти ТО баллона? Может кто знает, какие документы нужны на газ, чтобы пройти обычный ТО?

Saburoff
03.04.2013, 18:23
светлана тоболкина, газавтосистем... в районе грушевки... На газовое оборудование нужна корочка. Делается за 3 дня. Там же.

Vit@l
04.04.2013, 00:40
ТО именно газового баллона надо проходить на гурского 20 или 21 (точно не помню), короче какое-то управление ОблГаз или типа того. Приезжать надо со снятым баллоном,лучше утром, тогда сегодня точно заберете.
При прохождении ТО автомобиля у вас попросят именно акт освидетельствования баллона, который вы получите на Гурского. А можете вообще сказать, что авто бензиновое и платите за прохождение ТО бензинового авто. Если вдруг механики начнут возбухать ,скажите, что газовое не работает и все. Корочки о том, что вы прошли обучение для газового авто сейчас не нужны.

Saburoff
10.04.2013, 09:13
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2Hm1thKsD94

BOTANIQ
10.04.2013, 09:22
светлана тоболкина, если все же решите проходить освидетельствования баллона на Гурского, то имейте ввиду что он должен быть в хорошем состоянии без ржавчины и тд (я свой балон даже красил, так он был поцарапан). А так процедура быстрая и нехлопотная.

-AD-
10.04.2013, 09:56
а сказать, что газ не работает не прокатит. сказали - снимай редуктор. и не только мне.

светлана тоболкина
10.04.2013, 18:48
В Браславе на станции ТО рекомендовали на Гурского, но я созвонилась и с другими фирмами, которые устанавливают газовое оборудование, можно и у них. В Газавто систем сказали, что в течение часа можно получить нужную бумажку. Баллон в идеальном состоянии, думаю проблем не будет. А сказать, что газовое оборудование не работает, действительно, не прокатило.

Vit@l
10.04.2013, 23:12
а сказать, что газ не работает не прокатит. сказали - снимай редуктор. и не только мне.У меня получилось так, что утром я оставил баллон на поверке, а в обед поехал проходить ТО (т.е. на ТО в машине баллона не было). Проходил как бензиновое авто. Сказал ,то газ не работает. Не исключаю, что мне просто повезло. Очень многое зависит от инженера на станции.

seeker
14.04.2013, 12:34
Поеду в Дубаи, напьюсь и пусть меня везут в участок... :)

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/14/thumb_19516a6a21a1310.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/04/14/19516a6a21a1310.jpg)

sansan
18.04.2013, 01:33
http://www.youtube.com/watch?v=ojYESCNLcrQ&feature=player_embedded

Saburoff
18.04.2013, 03:37
sansan, голф кантри искал в свое время. очень хотел. машинка уникальная. Нашел три штуки. 2 не продавали, за 3-й был уж очень не реальный ценник. И сейчас их не найти...

Zmeevik
18.04.2013, 08:17
sansan,по жодино такое ездило, я думал это реально самопал, а тут вон оно как...

seeker
18.04.2013, 22:54
Еду в литву, на сайте у них только то, что есть в списке. Чо брать? Что такое GOODRICH вообще не знаю, в германии таких в списках нету. Nexen вроде, как и Barum слаб на шишки. Остаётся клебер и мишелин? У кого есть опыт? Зимние взял мишелин, правда в германии. Шуршат беззвучно и мягко. Вот только 180 баксов за колесо дороговато как-то...

225/55R16 RIKEN MAYSTORM2 B2 95W 195лт
225/55R16 NEXEN N6000 98W XL 270лт
225/55R16 KLEBER HYDRAXER 95V 350лт
225/55R16 BF GOODRICH G-GRIP 95V 360лт
225/55R16 MICHELIN PRIMACY 3 95V 470лт

eugene
18.04.2013, 23:30
GOODRICH есть хорошо! Отъездил на них несколько сезонов на легковой. На фирме на тягачах Volvo стоят такие грузовые. А изначально фирма славилась изготовлением резины для самолетов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/BFGoodrich

sansan
19.04.2013, 00:00
KLEBER тоже мне хвалили, опыт из лета только Нокиан НРТ-2 дерьмо ещё то, опасная резина я бы даже сказал, была такая у меня лет 5 назад, финны похоже только в зимней преуспели. И ещё Мишелин Энержи Сэвер (Energy Saver) к этой нет вопросов, хороша. И ещё читал про Мишелин, что с износом протектора характеристики не сильно изменяются, в отличии от многих других шин. Но разница в 200$ на четырёх колёсах, ХЗ трудно что-то советовать, да и от конкретной модели резины видимо тоже зависит. См. тесты в Авторевю, я считаю достаточно объективные.

p/s

http://forum.lancer-club.ru/data/2007/777.wav

http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=44367&st=0

bullet_fox
19.04.2013, 01:46
У меня низкопрофильный мишка 215/45/17, на двух колесах гульки и одно спускает(расслоение корта). Мне надо 225/45/17, но под каким-то видать гипнозом купил не то, что надо. Теперь езжу и зимой, и летом, чтобы быстрей сносились. Думаю, что к третьей зиме будет им капут.

seeker
19.04.2013, 01:54
Я очень эту зиму на новом мишелине откатался только в путь. Колёса обалденные.

sanyok
19.04.2013, 02:01
российские "Медведь"(Матадор, вроде) вот уже восемь зим отрадовали......и в Хавер не подвель ниразу....)))))

seeker
19.04.2013, 02:31
российские "Медведь"(Матадор, вроде) вот уже восемь зим отрадовали......и в Хавер не подвель ниразу....)))))

Санёк, я больше 200 езжу. На 8-летней резине боязно как-то.

Saburoff
19.04.2013, 08:57
sanyok, медведь и матадор - это разные колесья;)

Zmeevik
19.04.2013, 22:00
seeker,может это разные колеса были, просто одной и той же модели... это ж какие пробеги должны быть что бы на 8 лет хватило

seeker
19.04.2013, 22:13
seeker,может это разные колеса были, просто одной и той же модели... это ж какие пробеги должны быть что бы на 8 лет хватило

Ты походи по малиновке. На бу-шке можно найти шины и 10-летней давности с нормальным протектором.

sanyok
19.04.2013, 22:17
seeker,может это разные колеса были, просто одной и той же модели... это ж какие пробеги должны быть что бы на 8 лет хватило

140тыс км....

Стэлс
23.04.2013, 16:31
140тыс км.... ты на ней тока по выходным в церковь что ли:)?

Saburoff
23.04.2013, 16:34
sanyok, ого... обычно столько не живут. 90 тыс и в переработку... У меня не больше 60-65 тыш ходят... езда такая...

Славка
23.04.2013, 17:56
Списание на многих предприятиях 100-120 тысяч пробега и отхаживают.

Отзывы дело относительное. Одна и та же резина на разных авто будет ходить по разному. На коком нибудь гольфике 1,4 она прослужит в разы дольше чем на авди а6 с 5 литровым дизелем.

voffka
23.04.2013, 22:02
Я предпочитаю шины после 50-60 тыс продать как "БУ в хорошем состоянии" и взять новые.

Saburoff
23.04.2013, 22:47
Списание на многих предприятиях 100-120 тысяч пробега и отхаживают.

Отзывы дело относительное. Одна и та же резина на разных авто будет ходить по разному. На коком нибудь гольфике 1,4 она прослужит в разы дольше чем на авди а6 с 5 литровым дизелем.
Вот нормы, пусть и хохляцкие, наши не сильно разнится будут...
Грузовые ходят по нормам больше, но по=существу нет (перегрузы, повреждения различные т.д.)
И гольфиках и а6 совершенно разная резина стоит...;)

Славка
23.04.2013, 23:43
Saburoff, далеко не вся разная. Мы не сравниваем 13 с 20, а 16-18 что там, что там используется. А потом открываешь описание резины и смотришь "резина для спортивных и мощных автомобилей В-класса" или "резина для седанов d (е) -класса".
И по маркировке размер тот же, и индекс скорости вроде тот же, и нагрузка в кг одинаковая... Но только один авто тонну весит с мешком картошки в багажнике, а второй 3 с пустым баком. Думаю никому не надо объяснять где износ выше будет.

sansan
23.04.2013, 23:46
Где бы это найти такую живую, даже не знаю как она точно называется Ауди 100 (200) (сигары) (Audi 100(200_ Quattro, Avant,Vagon) интересует исключительно в кузове универсал. Хотелось бы конечно последних годов выпуска переходную вроде это 89-91 гг., но не уверен. Если вдруг, свисните мне. ;)

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=362&pictureid=7017

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=362&pictureid=7020

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=362&pictureid=7023

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=362&pictureid=7016

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=362&pictureid=7021

Славка
24.04.2013, 00:47
sansan, на сайте ауди-клуба размести объяву. Ещё пару лет назад дети на таких приезжали на встречи.

sansan
24.04.2013, 10:18
разместил... чем чёрт не шутит, но говорят практически нереально, если у кого-то здесь такая и есть, то шансы что её будут продавать практически равны нулю.
http://www.audi-bel.com/viewtopic.php?f=319&t=35051


http://www.youtube.com/watch?v=gLOndKX1FBw

sansan
24.04.2013, 20:29
Доставка автомобилей из Японии

http://www.youtube.com/watch?v=fTydatFN7fU&feature=player_embedded

seeker
25.04.2013, 00:25
Сегодня на заправке А100 в Боровой средь бела дня угнали машину. Какой-то перец приехал, запарковался у магазика и не вырубив движок (это же нужно быть таким д****м) пошёл закупаться. Более наглый перец сел и уехал :).
Когда я приехал заправка кишела ментов. Самое интересное, что ни одна камера (а их там с десяток) не смогла запечатлеть ничего существенного.

magari
25.04.2013, 00:30
seeker, ну это даже не поддаётся определению жесть или улыбнуло :))))
А что угнали-то? (я про марку)

seeker
25.04.2013, 00:33
seeker, ну это даже не поддаётся определению жесть или улыбнуло :))))
А что угнали-то? (я про марку)

Я честно говоря от растерянности забыл узнать. Делал там страховку. Страховщица очень была растрогана, менты говорит достали допросами. Приехали главное через 5 мин. после угона и вместо того, что бы ввести план перехват, они начали тупо всех опрашивать :)

sansan
25.04.2013, 07:20
Так что получается - наглость второе счастье, хозяина авто конечно жаль.

http://demotivation.me/images/20101003/ullbs4cx6gq6.jpg

Saburoff
25.04.2013, 09:04
seeker, перехват объявили сразу, не волнуйся... Но на самом деле хозяин авто баран...
п.с. когда-то в далеких 90 годах был в Друскининкае. С отцом сильно удивлялись как местные бросали часто свои машины с работающим двигателем и бегали по магазинам.

VAR
25.04.2013, 09:11
ну, да... облажать мужика это легко... это мы умеем...
что случилось то случилось. все мы люди и все делаем дурацкие поступки...
не дай вам пережить момент осознания того что машину у вас украли...!

Saburoff
25.04.2013, 09:18
VAR, чего сразу облажать? Тут грех не спереть было. ключи в замке - сел и поехал. Это то же самое что чимадан полный бабла кинуть посреди улицы... Но угонщик скорее всего либо малолетка какой, либо очень тоже с головой не дружит. Скорее покатаецца и кинет где-нить...

sansan
25.04.2013, 09:26
Это просто со страной ему неповезло, точно не помню где, в Финляндии вроде, авто прямо с ключами оставляют и двери открытые. Нет такого явления как угоны или воровство из авто.

Evgeniy
25.04.2013, 10:08
Кстати ,толи в Азербайджане ,толи ...Ну короче ,где то прям вот в какой то
здесь республике,тоже можно оставлять авто открытое с ключами...И практически
не трогают...Там говорят ТАКООЙ закон ,что если угонишь огребешь такое за это...
Короче напрочь отбили у угонщиков желание пи....ь машины.(это мне сосед
рассказывал,у него там родственник живет...)

Saburoff
25.04.2013, 10:16
Evgeniy, в Грузии...

Славка
25.04.2013, 10:18
Можно подумать все всегда ключи забирают с авто и глушат постоянно ;)

Saburoff
25.04.2013, 10:25
Славка, ключи не всегда, а вот брелоком закрываю постоянно. После того как спиз..ли фотоаппарат...

Evgeniy
25.04.2013, 10:44
Может в Грузии...точно не знаю...
Ну у меня тоже был опыт ...Тоже у меня угоняли средь бела дня в центре города,
закрытую.И с концами...
Охо-хох...А ведь было время...стояла машинка у двора всю ночь...открыта даже...
и не трогали...