PDA

Просмотр полной версии : Про автомобили


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Чертяжаночка
22.11.2011, 12:02
... а если еще усы и шапка, ВСЕ!!!
Вот это - точная примета. Мы с мужем такого же мнения.

sergN
22.11.2011, 12:45
и шляпа.
в мою молодость были ещё гоншыки на альфах и лянчах.

у моих знакомых есть бмв у троих. но они спокойные .
лично я предпочитаю передний и полный привод.
задний хорош на лето и в странах с теплым климатом или для гонок.концептуально.
вчера в ратомке группа недоделков при мне в повороте вылетела на обочину с полным разворотом. бабка на улице чуть не умерла со страху.
пытался их заложить-но 2221717 тупо не снимали трубку.
а парни могли через 1 м сесть в тюрьму или разложить машину(бордюр начинался)

DOLBO.BY
22.11.2011, 14:18
мой преподаватель на курсах по вождению всегда говорил, что нужно опасаться водителей в шапках.
очень часто ловлю себя на ощущении посмотреть какой м...дила едет впереди - и действительно почти всегда в шапке)))

з.ы. у жены БМВ. ездит уверенно. зимой, обычно. на стоянке стоит)) не та машинка с нашей кашей на дорогах.

Tiger
22.11.2011, 14:18
С башорга:

Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных?
Включай указатели поворота при перестроении.

:)

Skydancer
22.11.2011, 15:28
Минск: в гаражном кооперативе произошел взрыв — есть пострадавший

http://auto.onliner.by/2011/11/22/proisshestvie-4

P.S. И опять БМВ :fx:

DOLBO.BY
22.11.2011, 15:34
Минск: в гаражном кооперативе произошел взрыв — есть пострадавший
неподалеку(((

Irsanka
22.11.2011, 16:58
Минск: в гаражном кооперативе произошел взрыв — есть пострадавший

http://auto.onliner.by/2011/11/22/proisshestvie-4

P.S. И опять БМВ :fx:


бедные машинки и их владельцы....
а БМВ ---особенно жалко.:dc:

magari
22.11.2011, 17:27
вот это рвануло....ужас...

явно склад петард был у кого-то...

Natali
22.11.2011, 17:30
У меня хоть и не БМВ, а поездить люблю...да под хорошую музыку...
На днях ловили меня с мигалками по проспекту...
Они сейчас из машины радаром стреляют, хотя доказательств, что это я не было. Но так как у меня с 1997г. нарушений тоже не было, чему они очень удивлялись, отпустили малой кровью. А езжу на колхозной, нооо быстрой машине)))

Irsanka
22.11.2011, 17:33
:ei:

wolfgunst
22.11.2011, 18:16
- люди, покупающие за 10+ тысяч долларов ВАЗ - должны лечиться электричеством;
- люди, покупающие Фольксваген Пассат, обязаны носить усы и кроличью шапку круглый год;
- люди, покупающие ВАЗ 2107 обязаны иметь кассетную магнитолу Витёк и одну кассету с "Чорними глазами";
- люди, покупающие Шкоду, думают что лофко всех нае……, потому что купили Фольцваген, не переплатив за брэнд;
- люди, покупающие фольксваген, думают что лофко всех нае…, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
- люди, покупающие шкоду, думают что два раза лофко всех нае….., потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
- люди, покупающие Мерседес, думают что на дворе по прежнему 90-е, и все бабы тут же ринутся к ним в машину теряя трусы на бегу;
- люди, отваливающие за Мерседец-Бенц 100 000 ойро наивно полагают что их кузов не пойдёт жучками через полгода-год;
- люди, покупающие БМВ считают что сказать "у меня БМВ" - это круто;
- люди, купившие новый опель, наивно полагают что они ржавели и сыпались РАНЬШЕ, сейчас все классно;
- пыжеводы думают, что всех нае…., так как купив машину с полудвигателем от БМВ они купили практически БМВ, но в два раза дешевле;
- люди, купившие тойоту уверены, что она не ломается;
- люди, покупающие киа, думают что они купили хонду и опель в одном флаконе, но с USB-магнитолкой;
- люди, покупающие матиз, думают что купили авто;
- хондоводы считают, что они сцуко быстрые!
- люди, покупающие китаез, считают, что китай в целом конечно говно, но вот их модель получилась почти не хуже японцев и они лофко всех нае…..;
- люди покупающие китайские джипы думают, что мы думаем, что они купили джип, но мы то знаем;
- люди, покупающие большой джип - носители маленьких членов;
- люди, покупающие Ауди, всегда в белом, чистенькие и не пахнут!
- Люди, покупающие Форд Фокус, просто на все ложат х.., за это их не любят;
- люди, покупающие Форд думают, что они люди;
- люди, покупающие нисан кашкай, должны в обязательном порядке направляться на психиатрическую экспертизу. И стерилизацию;
- люди, покупающие Вольво, думают шо они купили Мерседес, на самом деле ездят на Форде с другим шильдиком;
- люди, покупающие Мазды, думают, что законы физики уже не про них;
- люди, покупающие машины старше 15 лет, думают, что на них не распространяются законы экономики;
- люди, покупающие новые Калины и Приоры, вообще не думают;
- люди, купившие чОрный УАЗ Хантер, думают, что у них почти гелик;
- люди, купившие УАЗ Патриот думают, что у них почти крузак;
- все вазоводы на форумах брызжут слюной, что покупать иномарку-лоховство и расточительство, а если с автоматом, то это верх п…ца потому что с толкача не заведешь;
- люди ввалившие 900 000 в Буггати периодически думают что их трижды нае….. т.к. все равно они купили корчваген;
- люди купившие Кайен, думают что они купили Порше;
- люди, купившие Кайен, очень бесятся, когда им говорят правду, показывая пальцем на Туарег;
- человек купивший себе Ламборжини Ревентон, скорее всего Рамзан Кадыров;
- люди, покупающие Бентли, - нищеброды, которым не хватило на Ролс-Ройс;
- каждый владелец Лансера, думает что это почти эвалюшен. "Поменять только "кое-что" -(с);
- люди, которые стоя помещаются в служебный мерин часто руководят целыми государствами...

sergN
22.11.2011, 19:03
поржал... отчасти...

ozzie
23.11.2011, 01:39
- люди, покупающие за 10+ тысяч долларов ВАЗ - должны лечиться электричеством;

Жигулям — литые диски!
Любит наш народ!

Вася Обломов, Шнуров, Noize MC – Любит наш народ всякое говно...
http://depositfiles.com/files/a3qdv5vim

Вик
23.11.2011, 08:17
Гы. Славка пост килинул. А я как раз похвастаться хотел. Тож вчера машину купил (её в выше преведёном списке нет). 10 лет присматривал, искал всё не как не пападалась по сходной цене. Но раз вы такие злые .....

ЗЫ. Лучше Шнур чем виагры и всякая на-на.

sansan
23.11.2011, 11:20
Ужасно! Сколько оказывается предрассудков относительно автомобилей, и наверное так везде, даже за границей.:hl:

Gek
23.11.2011, 15:03
Насчет шапки это железно. Самый страшный вариант в шапке на Москвиче.

Тимур
24.11.2011, 12:43
На выходных случайно забрел в одно место и пофоткал машинки. Чувство было, почти как на авторынке в малиновке ) Такие у них водятся прикольные корчвагены - мы с сыном просто тащимся :) А от пикапов и жыпов тащимся вдвойне. А если на нем еще есть мигалка - то втройне :) Тундра - это вообще наша любимая тачка, а там их было сразу с десяток :)

Тимур
24.11.2011, 12:44
Молодцы все-таки жапонцы - не влазит движок под капот - придумывают простое и эффективное решение :)

Тимур
24.11.2011, 12:47
Дисочки зачетные встречаются. А еще я впервые спиннеры увидел, только не сфоткал.

Тимур
24.11.2011, 12:48
Было много пузотеров, или если по-русски, то лоурайдеров.

Тимур
24.11.2011, 12:50
Еще несколько интересных экземпляров.

Тимур
24.11.2011, 12:52
А вообще, с нетерпением жду токийское моторшоу. Вот там мы с малым оторвемся :)

Славка
24.11.2011, 13:00
Раньше все водители госорганов (ездили тогда на Волгах) были с усами и в шапках.
Сейчас в большинстве случаев они пересели на Шкоду. Как правило Октавию или Суперб. Усы и стиль езды остался.

DOLBO.BY
24.11.2011, 14:17
Было много пузотеров, или если по-русски, то лоурайдеров.
в чем кайф не пойму

Славка
24.11.2011, 15:00
21 ноября около 7.20 неизвестный водитель, управляя автомобилем неустановленной марки, при движении по ул. Центральная в д. Тарасово Минского района, вблизи дома № 7 совершил наезд на девочку.

После наезда водитель посадил ребенка к себе в автомобиль и уехал с места происшествия в неизвестном направлении. До сих пор судьба и личность пострадавшей девочки неизвестны.

УГАИ УВД Миноблисполкома просит всех, кто что-либо знает об этом ДТП или располагает информацией о личности девочки или водителя, сообщить об этом по тел. 204-71-01, 204-42-44 или по телефону 102. Конфиденциальность гарантируется.

-----

да уж :(

Славка
28.11.2011, 20:47
Сегодня проходил ТО на легковушке.
В том что пройду у меня сомнений никаких не было :))

Передо мной мужика заставили газовать на СО-СН минут 10. Всунули мне в трубу. Газанул. Оператор что то крутить прибор стал. Пароль "двигатель Евро-4" остановил эту процедуру.

Проверка тормозов.... Всё ок.
Проверка ручника. Вот тут всё началось! Ручник у меня элекромеханический, включается кнопкой. Грят ставь! Нажимаю тормоз, жму кнопку, отпускаю тормоз. Стоит. Мне оператор, "не правильно! Мы крутим колёса, а ты не нажимая тормоза жми ручник!"
Я пытался им объяснить, что это не механика на тросике, и что тянуть во время движения я не буду, что есть процедура постановки на ручник.
Привели старшего. Тот опять меня пытался убедить, чтоб я жал кнопку когда колёса крутятся. Довод "Мы уже не одну такую машину проверили". Был послан далеко. Предложил ему самому сесть в салон и нажать на кнопку во время движения. Не сел! Типа не его машина.
Он почему то решил, что ручник у меня не держит и я его пытаюсь развести.
Закончилось это тем, что загнали меня на площадку с уклоном (вроде 16"). Поставил на ручник и предложил ему ещё толкнуть с горки :))) На этом инцидент был исчерпан.

seeker
28.11.2011, 20:53
Сегодня проходил ТО на легковушке.
В том что пройду у меня сомнений никаких не было :))

Передо мной мужика заставили газовать на СО-СН минут 10. Всунули мне в трубу. Газанул. Оператор что то крутить прибор стал. Пароль "двигатель Евро-4" остановил эту процедуру.

Проверка тормозов.... Всё ок.
Проверка ручника. Вот тут всё началось! Ручник у меня элекромеханический, включается кнопкой. Грят ставь! Нажимаю тормоз, жму кнопку, отпускаю тормоз. Стоит. Мне оператор, "не правильно! Мы крутим колёса, а ты не нажимая тормоза жми ручник!"
Я пытался им объяснить, что это не механика на тросике, и что тянуть во время движения я не буду, что есть процедура постановки на ручник.
Привели старшего. Тот опять меня пытался убедить, чтоб я жал кнопку когда колёса крутятся. Довод "Мы уже не одну такую машину проверили". Был послан далеко. Предложил ему самому сесть в салон и нажать на кнопку во время движения. Не сел! Типа не его машина.
Он почему то решил, что ручник у меня не держит и я его пытаюсь развести.
Закончилось это тем, что загнали меня на площадку с уклоном (вроде 16"). Поставил на ручник и предложил ему ещё толкнуть с горки :))) На этом инцидент был исчерпан.

Слав, наверное у Вас там машин таких маловато. Я в прошлом году с такой же бедой проходил т.о. у наших МЧСников (всегда туда все машины вожу). Никаких проблем. Они сразу спросили какой тормоз и всё было ок.

Славка
28.11.2011, 21:05
Моя одна :))))))))))))))))))))))))) Ещё у Майла Джексона была :))) Да развелось сейчас много уже.

Я 2 года назад проходил на другой станции и вопросов не было. А здесь блин....

Саламандра
29.11.2011, 10:39
У меня давно есть желание кинуть клич ментам - сделайте недельную акцию "Я езжу по правилам дорожного движения!"

Задолбалась я наблюдать, как куча безрогих существ на разного рода машинах изображает из себя невесть кого и носится по городу. Я понимаю, что осень, что обострение, но.....**ять.... ПДД никто не отменял. У меня на видеорегистраторе стока разных моментов...

Особенно всегда радует движение по кругам. Никак не могут водиеи научится ездить по нужным полосам и перестраиваться опять таки в нужные полосы...

Лева1977
29.11.2011, 10:40
Моя одна :))))))))))))))))))))))))) Ещё у Майла Джексона была :))) Да развелось сейчас много уже.

Я 2 года назад проходил на другой станции и вопросов не было. А здесь блин....

Это какая ж такая модель? Разработка Пентагона?

Natali
29.11.2011, 10:47
Да нет, это Славке Энди Уорхол автограф на капоте поставил)

Суровый ботаник
29.11.2011, 23:26
Это какая ж такая модель? Разработка Пентагона?
роторный двигатель

Лева1977
30.11.2011, 01:35
Насколько помню, с роторным двигателем выпускает компания Mazda модели RX7....

Тимур
30.11.2011, 06:55
Насколько помню, с роторным двигателем выпускает компания Mazda модели RX7....

Выпускала до недавнего времени, невыгодное это дело
Ну и об автотазе не стоит забывать, они тоже что-то майстрачили.

Будаўнік
30.11.2011, 17:35
а что это у вас в Минске делается?
Или военные чево-то знают?
http://belzhaba.com/sites/default/files/styles/zhaba/public/zhaba/0004d4f1.jpg

wolfgunst
30.11.2011, 18:45
Это ж 100 млн. грамм колбасы, что в свою очередь равно стоимости проведения парада в честь Дня независимости (по элегантному выражению папыколи)

Лева1977
30.11.2011, 23:15
Видно, для завтрака бацьке....

пионер
01.12.2011, 00:00
водители с российскими номерами по-моему усложнили значительно своим поведением
ситуацию на дорогах
очень нахально и дерзко ведут себя.

я уже в который раз оказываюсь в ситуации,когда затыкаю себе рот из-за находящегося в машине ребенка

такое раньше было редко.действительно редко..

misha
01.12.2011, 09:46
в мосвке другая культура вождения.там если ты показал поворот и хочешь перестроиться в другую полосу тебя пропускают.у нас орут,что подрезали.

rin
03.12.2011, 12:45
Езжу сейчас в Москву, так разницы с Минском особо не заметил - только скорости больше (ниже 100км/ч ты уже мешаешь другим). Тормозов и наглецов столько же как и у нас.

Славка
03.12.2011, 14:06
В Москве не перестроишься в потоке если будешь ехать медленней его. Не замечал там желания пропустить кого то с включённым поворотом. А вот в Питере с этим всё окей, даже фарами моргнут, чтоб проезжал.

Славка
03.12.2011, 14:42
Это какая ж такая модель? Разработка Пентагона?

Я ж говорил уже не один раз ;) Ауди полноприводная с уменьшенным клиренсом ;) Никаких америкосов :gb:

misha
03.12.2011, 16:21
В Москве не перестроишься в потоке если будешь ехать медленней его. Не замечал там желания пропустить кого то с включённым поворотом. А вот в Питере с этим всё окей, даже фарами моргнут, чтоб проезжал.
белорусов стало там много.

Суровый ботаник
03.12.2011, 23:57
Я ж говорил уже не один раз ;) Ауди полноприводная с уменьшенным клиренсом ;) Никаких америкосов :gb:
это нынче так выглядит А6 3,0TDI,
в салоне которой взорвалась бутылка кефира?

Славка
04.12.2011, 00:02
Суровый ботаник, :bs: Да, после доработки напильником :hn:

И не кефира, а йогурта питьевого :bb:

А до этого была замечательная малышка а4 :da:

Суровый ботаник
04.12.2011, 00:11
где б найти такой напильник,чтоб из обыкновенной Мазды сделать CX-7?

misha
04.12.2011, 00:13
сделают ножницы в виде двух столбов.

Славка
04.12.2011, 00:19
где б найти такой напильник,чтоб из обыкновенной Мазды сделать CX-7?

Надо спросить у Гугла (http://kak-iskat.ru/?q=%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8 C+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE+%D0%B2+%D1%84%D0%BE%D1% 82%D0%BE%D1%88%D0%BE%D0%BF%D0%B5) :)))))))))))))

Славка
04.12.2011, 00:32
Фотошоп всемогущий может творить чудеса ;) Там моего только номер :))))) И тот не настоящий, а нарисован ;)
R8 не семейный авто, да и в Гомеле не везде на нём проедешь, поэтому это даже не мечта :) Я б поменялся б на Q7, но.... спасибо партии

seeker
04.12.2011, 01:08
Слав, все мои знакомые, купившие Q7 проездили на этом счастье максимум год, потом сменили на их на более менее стабильные машины. Как показала практика, "монстрик" получился тупой и неразворотливый. Всё время вылезали косяки в электрике, при чём такие, что штатный комп ауди сервиса не мог расшифровать. Я А6 ни на что не поменяю, разве что на новую :).

News
07.12.2011, 11:40
Как сообщила пресс-офицер райуправления внутренних дел Ольга Яскевич, преступление было совершено в начале ноября. Житель столицы обратился к своему другу-автослесарю за помощью в ремонте автомашины "Форд Транзит". Услуги мастер оценил в 250 евро, после чего взял автомобиль и вскоре нашел на него покупателя, запросив за машину 650 долларов.

После сделки покупатель "Форда" позвонил настоящему хозяину, чтобы договориться о дне переоформления документов. Последнего этот звонок очень удивил и вынудил обратиться с заявлением в милицию.

Сейчас подпольному автослесарю грозит до 7 лет лишения свободы.

БелаПАН (http://www.belapan.com) 6

Zlusya
07.12.2011, 11:57
А что тут удивляться? Приезжаешь на паркинг минск арены, а потом в самой арене реклама - отборные автомобили на паркинге от 6000. Если после игры находишь свой авто - ну значит не отобрали :))))

sanyok
09.12.2011, 18:49
http://auto.onliner.by/2011/12/09/usa-19

Как жители Нью-Йорка паркуются в тесных местах (видео)

magari
10.12.2011, 20:24
Авария

Действующие лица и исполнители:
Прокладка(водитель) между рулём и сидением.
Всевозможные детали Форд- Фокуса - по мере появления на сцене
Природные особенности ландшафта и погоды.

Итак.
...вот, новый поворот, и мотор ревёт...
Мотор: Слышь Прокладка, ты б тапку с педали снял, ща влетим куданить
Тормоза: Не боись пацан, мы на страже
Фары: Чу, вроде поворот...
Прокладка: Где?
Тормоза: Да ну?
Фары: Ну точняк, а за ним кювет на 3 Фокуса
Кювет: Ага, ещё один.
Прокладка: Б***!!! (жмёт со всей дури на тормоз)
Тормоз: Ну ты там, потише, чай на гололёде
Занос: Ну вот я и начался...
Прокладка: Мож щас вырулим.
Рулевое: Ага, разбежался, а подумать?
Бампер: Ну все, п***, опять по морде
Тормоза: Однако...
Рулевое: АБС, емае, не спи!!! Включайся.
АБС: А нас тута вааще не стояло
Бампер: Ну щас точно п***
Фары: Глаза б мои туда не глядели
Прокладка: Тормоз ты что?!!!
Тормоз: А я что? Я ничего
Багажник: Эй вы там чё расшумелись?
Мотор: Вот я когда к тебе заеду - узнаешь
Багажник: Что так плохо?
Все: (дружно, матом )ДА!!!!
Мотор: Прокладка, не выходит с тормозом, хрен с ним дави тапком в пол
Прокладка: А надо?
Все: (дружно, матом) НАДО!!!
Рулевое: Да не крути ты так, башку оторвёшь
Шины: (бешено вращаясь)Ни фига себе. Шипы вы там как?
Шипы: Вы там выделываетесь, а нам отдуваться. Цепляемся...
Кювет: Эй ребята вы куда?
Фокус с рёвом пролетает мимо...
Выхлопная: (в пьяном угаре) ля-ля-ля ля-ля=-ля ...тормоза придумал
трус..........
:)

sanyok
19.12.2011, 02:19
если кому интересно и пригодится.....принцип известен
...самодельное приспособление для "выпресовки/запресовки" шаровых опор авто...

snowman
19.12.2011, 09:47
http://auto.onliner.by/2011/12/09/usa-19

Как жители Нью-Йорка паркуются в тесных местах (видео)

Попробовал бы у нас так припарковаться, получил бы монтировкой по капоту или нашлись бы свидетели :gy:

Будаўнік
12.01.2012, 10:25
Вчера подписали на СТО приговор моей АКПП.
Прошу поделиться соображениями знающих людей, что делать?
Новая АКПП. Вариант неприемлем ввиду половины стоимости авто.
Б/У АКПП. Точно такое Г... возможно.
Ремонт АКПП. Судя по всему самый приемлемый вариант,хотя поговоривают,что ценник может быть на уровне новой АКПП.


ПС Это ж надо так угораздило.
"Просто готов рвать и метать..."

misha
12.01.2012, 10:35
тут смотря сколько стоит машина.

Будаўнік
12.01.2012, 10:47
400 уе (belakpp.com) полная переборка АКПП + запчасти
700 уе б/у в Гродно,без работы
...000 уе новая. Не хочу про это думать.

mayonez
12.01.2012, 10:50
Будаўнік, по опыту работы с СТО + сам когда-то ремонтировал автосы сложилось мнение - мало кто может нормально отремонтировать АКПП, так чтобы потом вопросов не было. Ищите толкового мастера с рекомендациями. Б.у - лотерея. А стоимость ремонта действительно может быть сопоставима с новой коробкой .... смотря что навернулось.

Будаўнік
12.01.2012, 11:10
да пока не знают точно,надо колоть.
Предварительно,серое масло+некоторое отсутствие "3" и полное отсутствие "4".
Постучусь еще в один сервис,может у них будет другой диагноз. Дело-то в механической части,значит - "Ave novie-nostra ales"

Saburoff
12.01.2012, 11:55
Будаўнік, Машина какая?

Saburoff
12.01.2012, 12:10
масло пахнет? Чем? Состав однородный? Эмульсии нет? Шумы посторонние?

Будаўнік
12.01.2012, 12:12
Какие-то "звоночки" уже и раньше были. Но внимания особого не требовали. Все началось после замены радиатора охлаждения.Про это особая песня. После замены,1 и 2 включаются как обычно,а при переключении на 3, обороты как только подходят к 2500, резко на 3000-3500.Короче ощущение,что попал на лёд.Колеса крутят,двигатель ревет,машина не едет. После 3500,переключается нехотя на 3,и еду 50 км/ч. Есть подозрение,что это аварийный режим.Но сканер ничего не показал.

ПС Уровень в порядке и состав масла однородный.Шумов нету.Правда масло с нагаром.

Saburoff
12.01.2012, 12:16
Будаўнік, аварийный режим - это когда только 3-я работает....После выкл. зажигания он обычно выключается... А запах? Гарью не пахнет? Прозрачная жижа или темноватая? Радиатор основной меняли?

Будаўнік
12.01.2012, 12:22
да,радиатор менял основной.Но тут есть один затык. В старом радиаторе масло проходило через две банки,т.е. было кольцо из трубок. В новом,масло только в одной банке.

Масло на вид прозрачное,только на щупе остается серый налет. Гарью вроде не пахнет.Хотя иногда при открытом капоте.А может это двигатель?

Saburoff
12.01.2012, 12:24
это на холодную и на горячую бывает?

Саламандра
12.01.2012, 12:25
Будауник, а какой объем двигателя? и какого года Мазда?

Будаўнік
12.01.2012, 12:27
2,0 V6. 93 г.в.
На холодную ничем не пахнет. Включается АКПП как и раньше, реверс тоже работает.

Саламандра
12.01.2012, 12:28
Звонила брату. Предположил - сгорела дискомуфта (или синхронизатор или промежуточный диск - он не знает, что стоит на японцах) на 3 передаче...

Вердикт - снять коробку и менять что-то что отвечает за 3 передачу...

*блин... как жешь все сложно....

Мне сейчас брат даст номер телефона, кто может проконсультировать, правда, люди в Минске... я в личку кину...

Будаўнік
12.01.2012, 12:31
Спасиб, а спроси тихонько у брата про ценник.

Saburoff
12.01.2012, 12:31
Будаўнік, не понял меня наверное...переключается на холодную нормально?

Будаўнік
12.01.2012, 12:33
да,переключается нормально.

Saburoff
12.01.2012, 12:40
Будаўнік, Радиатор - китай? Возможно просто перегрев жидкости происходит...

Саламандра
12.01.2012, 12:47
Позвонила на Солтыса. Там центр по ремонту АКПП.
http://www.autopage.by/wizard/view_unit.php?unit_num=64&name=%C0%E2%F2%EE%F1%E5%F0%E2%E8%F1

Все рассказала. В ответ услышала, что машина не новая, запчасти будут стоить дорого, ремонт данной штуки может потянуть 2-2,5 косаря зеленых.

Будаўнік
12.01.2012, 12:53
ну и ценник.
Температура не поднимается. Радиатор вроде из Польши. В общем приеду,напишу.

Saburoff
12.01.2012, 12:55
Будаўнік, температура жидкости АКПП, а не ОЖ двигателя... Китайцы иногда забывают отверстия делать.... Не спеши "колоть"... Возможно и не придется... Пусть спецы температуру измерят и глянут циркуляцию жидкости АКПП через радиатор...

Будаўнік
12.01.2012, 15:11
Да,спасибо. Это и еще кое-что будут завтра смотреть. С выдачей дефектного акта.

sergN
12.01.2012, 22:57
позвони завтра 1 505 003 спроси атамана(серега)...
может что скажет. я всё не читал..но по-любе коробку снимать. там видно будет.

Будаўнік
13.01.2012, 09:57
Спасибо,но уже сегодня машина будет у мастера.Может и воспользуюсь советом,но попозже,когда хоть что-то буду знать.

Будаўнік
17.01.2012, 16:34
Приговор: АКПП в хлам

ремкомлект фрикционов
тормозная лента
железные диски под восстановление
фильтр
ремонт гидромуфты
итого 520 $
плюс к этому 200$-за снять-поставить коробку
плюс к этому стоимость ремонта - 220$
Добавить стоимость ATF и смело можно говорить о сумме в 1 000 $

Classic
17.01.2012, 16:37
Приговор: АКПП в хлам

ремкомлект фрикционов
тормозная лента
железные диски под восстановление
фильтр
ремонт гидромуфты
итого 520 $
плюс к этому 200$-за снять-поставить коробку
плюс к этому стоимость ремонта - 220$
Добавить стоимость ATF и смело можно говорить о сумме в 1 000 $

жестоко! АКПП - супер вещь, пока работает...

Славка
17.01.2012, 16:39
Ремонт современной механики обходится примерно в столько же ;)

CHICHA
17.01.2012, 16:46
Смотреть нужно в сторону б/у АКПП, уверен, что есть совершенно рабочие (со сгоревшей машины например) и посмотри этот вариант на сайтах в Польше и Литве.

Saburoff
17.01.2012, 16:47
Приговор: АКПП в хлам

ремкомлект фрикционов
тормозная лента
железные диски под восстановление
фильтр
ремонт гидромуфты
итого 520 $
плюс к этому 200$-за снять-поставить коробку
плюс к этому стоимость ремонта - 220$
Добавить стоимость ATF и смело можно говорить о сумме в 1 000 $
Мдя... Печально....

Saburoff
17.01.2012, 16:48
CHICHA, как вариант... Но очень странно что вылезло после замены радиатора... Думаю, что перегрев был. Будауник, причину объяснили?

Будаўнік
17.01.2012, 16:51
Б/у на машину,которая уже 10 лет не производиться. Не согласен. Много уже историй про б/у. Если б на продажу,то -да.

Будаўнік
17.01.2012, 16:58
т... Но очень странно что вылезло после замены радиатора... Думаю, что перегрев был. Будауник, причину объяснили?
Радиатор оказался не при чем.Просто стечение обстоятельств. Причина(скорее всего) в том,что автос стоял все лето. И в коробке задубели какие-то резинки,ну а дальше понеслось,где-то масла не хватило ,где-то что-то.... В общем и ресурс был на исходе и простой дал о себе знать.

Saburoff
17.01.2012, 17:00
Будаўнік, но и не факт что после ремонта нормально поедет... Мне на Вито на год хватило... Делал на Мерсовском центре в Гомеле... Денег кучу вытянул ремонтик... Лучше б сразу МКПП ставил - да, дороже, но надолго...

sanyok
17.01.2012, 17:00
Радиатор оказался не при чем.Просто стечение обстоятельств. Причина(скорее всего) в том,что автос стоял все лето. И в коробке задубели какие-то резинки,ну а дальше понеслось,где-то масла не хватило ,где-то что-то.... В общем и ресурс был на исходе и простой дал о себе знать.

кто вам такое сказал?

Будаўнік
17.01.2012, 17:02
Санек,сказал мастер.Причем он не знал,что автос стоял.
Сабурофф,ну а в чем можно быть уверенным в этой жизни?

bullet_fox
17.01.2012, 17:07
Приговор: АКПП в хлам

ремкомлект фрикционов
тормозная лента
железные диски под восстановление
фильтр
ремонт гидромуфты
итого 520 $
плюс к этому 200$-за снять-поставить коробку
плюс к этому стоимость ремонта - 220$
Добавить стоимость ATF и смело можно говорить о сумме в 1 000 $
Мне в 2009 на Пежо 807 ремонт стоил 1700. Хватило на 140тысяч.

Славка
17.01.2012, 17:09
Делал на Мерсовском центре в Гомеле...

Имхо- конченная контора!
На Вито- сломали вебасту и заглушили её трубкой
На Вито - не смогли обнаружить почему не работает печка. Предлагали менять двигатель.
На Млке не смогли разобраться с выдачей ошибок
На Спринтере - не смогли определить почему не заводился
И ещё раза три на спринтере... отстой короче.

зы... Проблему с заводкой Спринтера на Зайцева установили за 3 минуты без всякой полной компьютерной диагностики

sansan
17.01.2012, 17:16
Да уж, случается с автоматами... у меня у соседа на 3-х летнем BMW, был ремонт коробки, встало в 1700.( около 5 лет назад) Сама машина была из Германии, а коробка оказалась GM, вот такая интеграция.

sansan
17.01.2012, 17:22
Да все конторы такие, ничем не отличается от "гаражей",точнее иногда много хуже, только ходят в форме с фирменной символикой и берут больше денег. Многих клиентов привязывает только гарантия, пока авто новое, потом переходят на обслуживание в другие места.

Славка
17.01.2012, 17:22
Коробки коробкам рознь! Есть механика которая сыпется и есть автоматы которые отхаживают.

Меняли на МЛке коробку автомат. Её просто физически убили! Тягали на ней бусы постоянно... Брали б/ушную на разборке. Таких коробок там было валом, но это была первая проданная!!!!! Цены на них лупят, но спроса нет.

Будаўнік
17.01.2012, 17:29
Парни,а может кто знает,сколько стоит работе по переводу на МКПП?

насколько я обзвонил,то на то и выходит.Так стоит ли?

Saburoff
17.01.2012, 17:31
Будаўнік, да и то, что на холодную нормально едет.... Развод исключен? Я конечно не утверждаю, что сильно разбираюсь, но...

Будаўнік
17.01.2012, 17:40
За черт его знает. Но снимали поддон,стружка металлическая была.Сказали,что фрикционам -хана. На форуме маздаводов у чела тоже такая же была проблема,такой же вердикт.

Saburoff
17.01.2012, 18:05
Славка, Про мерс-сервис - также сказать могу... Но дело не в этом... Главное что поехала после них... На 3-соснах (типа тоже крутые по автоматам) товарищу 3 раза ставили и снимали, причем потом коробка тоже умерла. Тоже Вито... Мне шланг продали за $150. На екзисте в районе 30 стоил... НЕТУ НОРМАЛЬНЫХ СПЕЦОВ У НАС, НЕТУ... Рвачи кругом...

Saburoff
17.01.2012, 18:06
Будаўнік, Мне на Виту получилось около $1500. 2 Года назад... Но Вито - хитрая машина... И гемора с ней - ой как много бывает...

sansan
19.01.2012, 16:04
Что-то после недельного простоя на холостых обороты существенно повышенные, тахометра нет, но на слух очевидно и расход ненормальный болльше 12 л/100, обычно в эту пору года не более 10 л/100. Механических проблем вроде не заметил, тросик отпускает, может датчик какой?

Classic
19.01.2012, 16:32
Что-то после недельного простоя на холостых обороты существенно повышенные, тахометра нет, но на слух очевидно и расход ненормальный болльше 12 л/100, обычно в эту пору года не более 10 л/100. Механических проблем вроде не заметил, тросик отпускает, может датчик какой?

поменяй свечи.... скорей всего из-за них

CHICHA
19.01.2012, 16:52
sansan, подергай датчики на радиаторе, может отошел и дает команду что за бортом например -22С

sansan
19.01.2012, 17:17
НЕ свечи врядли, тем более не так давно менял, а вот на радиаторе, это мысль, может действительно провод отгнил, или датчику п....ц, проверю ещё открывается ли термостат, машинка то не новая, скоро юбилей будет (20 лет) Спасибо.

sansan
20.01.2012, 09:19
http://www.zr.ru/articles/36230

Saburoff
20.01.2012, 10:00
sansan, и не обязательно на радиаторе. Датчики и на корпусе термостата и на коллекторе бывают температурные. Есть еще датчик холостого хода. Возможно и он. А еще возможно и датчик дроссельной заслонки.. Причин много может быть...

seeker
23.01.2012, 13:26
Попал как то в Эссене на сборище раритетов в центре города. Был поражён вот этим Мессершмиттом...

bullet_fox
23.01.2012, 13:28
Точто Мессер.
Супер.

Игорь
23.01.2012, 22:28
Что-то мне сегодня стрельнуло на светофорах понаблюдать, кто на какой зимней резине ездит, я был в шоке:ai:, процентов 5 чыста на летней, 10-15 - перед зима(сильно б/у зима) - зад лето, а так, по моему только половина водителей соблюдает рекомендации по подбору и эксплуатации зимней резины, такие как: % износа, на всех колесах одинаковые шины и т.п.

Kuzbar
23.01.2012, 22:54
Вы наверное инспектором ГАИ работаете? (шутка)

Captain Nemo
23.01.2012, 23:06
Ну так перед зима, зад лето, это белорусский вариант, почему так? Давно пытаюсь понять, так рисковать, это опаснее чем лето на 4 колеса. Лучше бы на зад ставили зиму,тоже в разы безопаснее.
А так, если у человека лето на все 4, пусть пока каша, сидит дома, когда до асфальта расчистят хай ездит в этих условиях разница максимум 5-10%.

http://www.abs.by/arxiv/1-24/rezinan.htm

ister
23.01.2012, 23:21
Ой, ездила я на низкопрофильном лете зимой, и на -перед зима,зад лето.... ездилось лучше, чем сейчас на зиме новенькой на все четыре....
я даже сомневаться стала,что это зимняя, всех достала,заставляя проверять....
скользкая сволочь...

Игорь
23.01.2012, 23:54
Как по мне, тогда уж лучше четыре новые летние шины, чем все зимние, но лысые!;)
П.С.:неа, тогда уж лучше на общественном или пешком:)

magari
24.01.2012, 00:05
метро никто не отменял))))))))

sansan
24.01.2012, 00:06
В тему про колёса вообще-то надо перенести... лет семь ездил с зимними спереди лето сзади (привод передний), позже вычитал, что так спортсмены любят заносы отрабатывать. Сейчас все четыре зима, для экспериментов пространства мало, поток очень плотный стал, лучше не рисковать.
ister может проблема не в самих шинах, под скольской я понимаю, что уводит, так не должно быть, проверьте давление в шинах, тормоза.

Captain Nemo
24.01.2012, 00:14
ister, может и не зимняя, а то что ездили я и не спорю, пол страны так ездит, а статистика по дтп говорит, что так ездить нельзя. Вам просто повезло. Или любимый стиль езды белоруса 30км\ч на кольцевой в третьем ряду.

По поводу цепкости, разная резина для разных условий, у меня стоит мишлен икс айс норд, по тестам супер, пупер.
У жены инфинити винтер херо, китай, по тестам отстой редкостный, так вот мишлен раза в два хуже едет по каше чем китай.
Жопу носит, буксует, гребёт плохо, абс строчит практически всегда, а на инфинити идёт как по рельсам, пытался жопой повилять, получается только на резких поворотах, чтобы сработала абс тормозить нужно сильно, в пол, при этом явно чувствуется, что тормозит заметно быстрее чем мишлены. Машины по массе одинаковые, да и подвеска и тормоза взаимозаменяемые, износ резины тоже одинаковый, вот вам и китай.

По городу, нынче, едут так что можно вообще без резины, 30-40, по кольцевой поток 50-60, ну так от того, что многие едут на лете, экономисты...
Хотя это лучше тех кто воткнул "белшину", зиму и прёт 120.
Лучше на зиме ехать уверенно с запасом 80. Чем на лете 60 без всякого запаса и только ловить машину на каждом снежном заносе, а если не поймаешь.

Саламандра
24.01.2012, 11:00
Мне кажется, что разумный человек переобует машинку в зимнюю резину.
Лично мне моя безопасность дороже, чем летняя резина на машине.

seeker
24.01.2012, 11:19
Ездить зимой на летней резине - самоубийство! Даже лысая зимняя безопаснее. Зимняя резина по своим свойствам не дубеет на морозе, благодаря чему обеспечивает гораздо лучшее и большее сцепление с дорогой, неважно снежной или нет.

Captain Nemo
24.01.2012, 12:41
А вы тесты проводили, раньше был один вид резины, сильно б\у лысая и почти как новая. И ездили.
Главное адекватно оценивать как свои возможности так и возможности своего авто, а также подавлять инстинкт заставляющий куда-то бежать и проскакивать.

Авто самый опасный вид транспорта (мото это не транспорт), хотите безопасности сидим дома

adf
24.01.2012, 12:47
Машины раньше другими были и в меньшем количестве.

sansan
24.01.2012, 13:11
У меня сосед, уже давно пенсионер, в отставке, тест как-то провёл, зима, утро, часов 6, за городом, где-то в районе Новинок, решил объехать на скорости 40 км/ч какую-то деревяшку на дороге, развенуло два раза и остановился в кустах возле чьевото забора.
Я когда на шины его посмотрел, ужаснулся - старая лысая летняя резина, и он на них и семью возил и любимую внучку. Вообщем пришлось провести разъяснительную работу, поехал купил 4 зимних. А так всю жизнь на летних ездил и о существовании специальных зимних и не догадывался, и говорит всё нормально было, стаж огромный у него.... Раньше машин мало было, часто обходилось без серьёзных последствий.

Саламандра
24.01.2012, 13:22
История успеха шины Hakkapeliitta продолжается

Первая в мире зимняя шина появилась на свет в далеком 1934 году. Её создателем стала компания Nokian Tyres, которая таким образом старалась удовлетворить возникшую потребность в шинах, созданных специально для использования при минусовых температурах. А уже через два года компания представила шину Hakkapeliitta, которая в последствие стала одним из самых известных брендов зимних шин в мире. На протяжении целых десятилетий неизменными оставались главные качества Nokian Hakkapeliitta: полный контроль над суровой зимой и владение ситуацией на зимней дороге чувствовались в каждой шине Hakkapeliitta.

Саламандра
24.01.2012, 13:23
А я вот про зимнюю резину узнала наверное лет 15 назад.... точно не могу сказать. Но точно знаю, что на зиму отец никогда не переобудвал машинку....

Саламандра
24.01.2012, 13:30
История появления современных шин


История шин берет свое начало в 1846 году, когда Роберт Томпсон железнодорожный инженер, зарегистрировал первый патент на пневматическую шину и эта дата по праву считается днем рождения летней резины. Конструкция Томпсона уже тогда превосходила многие последующие шины: внутри резины было несколько пневматических баллонов, и даже пробив один из них, движение можно было продолжить. В сопроводительных документах Томпсон указал, что его изобретение уменьшает силы, затрачиваемые на перевозку экипажей, и снижает уровень воспроизводимого шума. Покрышку Томпсон изготовил из кожи, это обеспечивало приемлемую износостойкость. В 1888 Джон Данлоп придумал и изготовил покрышки на трехколесный велосипед сына, и получил патент на свое изобретение.


Первыми, кто придумал применять пневматические покрышки для автомобилей, были французы Эдуард и Андре Мишлен, уже тогда они имели свое производство резины для велосипедов. Первый заезд по маршруту Париж – Бордо с пневмошинами осуществили в 1895 году, в том же году были построены первые гостиницы Алматы. Уже через год Джон Данлоп поставил шины на свой личный автомобиль.


Первая камерная шина была изобретена в 1911 году Филиппом Страусом. Бескамерные покрышки, изобретенные в 1903 году компанией Goodyear, стали популярны после войны, ими был оснащен автомобиль Packard.


Первые зимние шины были произведены на свет в 1935 года финской компанией Nokian.


1923 – год начала применения кордовой ткани в производстве шин. Кордовая ткань состояла из челночных нитей, покрытых слоем каучука. Они служили намного дольше. Их каркас состоял из прорезиненных кордовых прокладок, их края обвивались вокруг проволочных стержней. Угол намотки слоев корда определял и свойства самой шины, так тупой угол повышал комфортабельность езды, но снижал устойчивость, острый угол – наоборот.


В начале 50-х компания Michelin совершила переворот в шинной индустрии, было начато производство радиальных покрышек (на сегодняшний день 95% грузовых шин - это радиальные). Жесткий пояс состоял из слоев металлкорда, его нити располагались радиально от обоих бортов. Французы добились увеличения ресурса в два раза, кроме этого, новые автошины создавали меньше шума. Эксперименты с радиальными и диагональными покрышками продолжались еще 20 лет, и только в 70-х годах появилось соотношение цена-качество, и весь автопарк легковых машин перешел на радиальные шины.


С конца 40-х существуют покрышки, у которых ширина больше высоты, их называют «супербаллоны». Позже изобрели автошины со сверхнизким поперечным сечением, соотношение снизилось до 80% в пользу высоты. Сегодня стандарт это отношение высоты к ширине в 65%. Тем не менее, прослеживается тенденция возвращения к широким шинам.


Сверхширокие покрышки выпускаются в малом количестве, они стоят очень дорого и предназначены для мощных спортивных авто, сказываются и особенности эксплуатации. Сегодня радиальные автошины включают в себя около 25 разных конструктивных деталей и около 12 разных смесей. Элементы конструкции современной автопокрышки- протектор и каркас. Каркас поддерживает амортизационные свойства шины, также удерживает в ней нужное количество воздуха.

sansan
24.01.2012, 13:50
Хакапеллита - переводится просто - "ЗИМА", кстати летние шины у них очень даже посредственные, даже я бы сказал небезопасные, с Нокиан НРТ-2 имел дело. Снос начинается неожиданно и на совсем небольшой скорости.

ister
24.01.2012, 15:37
sansan,
с давлением и тормозами у меня всё супер-пупер..... а вот новая yokohama не нравится.... как вы и пишите про летнюю,так у меня с этой зимней - скорость еле-еле, а сносить пробует. проскальзывает с...чь....
потребовала поменять на что-нить другое...
на лысой резине никогда не ездила и ездить не буду. как и на неисправной машине...

misha
24.01.2012, 15:46
а старую куда?

ister
24.01.2012, 20:22
на свалку....

sergN
24.01.2012, 20:54
зимой на дороге только мозги спасают..если есть оно.
я 3 года зиму отъездил на террано-1 на песчаной резине.
надо иногда (регулярно) пробовать себя на поляне. с газом по полной.
помогает.
страх- это самый важный стимул.
когда я в молодости ездил 190 . (а моя мама что-то рассказывала на заднем диване) я всегда боялся..и теперь боюсь.
страх -это важно , когда нарушаешь.

Kuzbar
24.01.2012, 21:26
Я когда только начинала ездить первые два года ездила на летней широкопрофильной резине. И самое главное ни каких эксцессов... Мелкие ДТП случались летом во время парковки. Сейчас езжу на зимней и удивляюсь своей безалаберности...

sansan
25.01.2012, 21:22
http://www.youtube.com/watch?v=69pmlm6MCRw&feature=player_embedded

тоже самое http://auto.onliner.by/2012/01/24/russia-56

:be:

bullet_fox
25.01.2012, 21:28
В рубашке родились.

sansan
25.01.2012, 21:31
Экспонаты музея SAAB http://es.autoblog.com/photos/inventario-museo-saab/4756997/

Pavel_GGS
25.01.2012, 21:31
:hv:

snowman
27.01.2012, 10:04
http://www.youtube.com/watch?v=69pmlm6MCRw&feature=player_embedded

тоже самое http://auto.onliner.by/2012/01/24/russia-56

:be:

Не могу понять, почему был занос?! Дорога ведь нормальная и вдруг мотать стало...странно, может резина лысая :ai:

Будаўнік
27.01.2012, 10:21
Я тоже долго смотрел,потому как 18.01 ехал в Минск в таких же условиях.На мой взгляд, резковатый возврат в свою полосу,надо было бы плавнее.Ну и резина,конечно тоже.

О,на онлайнере тоже так пишут.
Водитель легкового автомобиля обогнал грузовик по встречной полосе. Возвращаясь в свою полосу, водитель слишком резко повернул руль, что привело к заносу машины.

sergN
27.01.2012, 11:34
он газ сбросил -вот его жопа и догнала.

ozzie
27.01.2012, 11:38
И газ, по звуку, сбросил.
Тяжелый выдох.
А фуры поехали дальше.

SergN опередил

eugene
27.01.2012, 11:43
— Знаешь, Боря, мне так хотелось бы купить «Жигули», — мечтает Фира, — ну, или хотя бы «Запорожец». Повидали бы свет!..
— Этот или тот?

sergN
27.01.2012, 11:49
я на турике баловался в снегопад на кольце кларочки...нормально жопа догоняет на полном приводе...тока держи руль....
теперь и на площадке балуюсь (не ну не сегодняшним морозом)

sansan
27.01.2012, 15:14
http://www.youtube.com/watch?v=GXakcJ1Uyrw&feature=player_embedded

Saburoff
27.01.2012, 16:15
sansan, ничего удивительного... я как-то на соревнованиях тоже потерял правое переднее колесо - развалились подшипники шкворней и все вместе с кулаком и ступицей отвалилось.. Сделали лыжу из бревна, привязали и до лагеря ехали. местами до 40 км/ч разгонялись...

sansan
27.01.2012, 16:29
Знаю, на некоторых авто такое возможно, в частности на старенькой TATRA, ничего выдумывать не надо, только ехать на малой скорости. Видимо, те кто про страну название писал не в теме.

Saburoff
27.01.2012, 17:01
sansan, и не только на стареньких. У них у всех подвеска одинаковая, даже в Дакарских машинах... Еще в тракторах такой метод применяют...

Natali
27.01.2012, 18:22
Две недели назад мои родители ехали в санаторий на Нарочь и возле Мяделя перевернулись. Слава Богу, ни одной царапины. Ремонт тысячи на две минимум. Резина была зимняя, но с приличным износом. Скорость около 90 км. Вроде отец благоразумный человек, что это было непонятно. Говорит хотел съэкономить на резине в этом году((( Сэкономил.

Я мужу говорю: "Могли отдохнуть в Египте, но мама летать на самолетах боится"
А он мне: "А на машине летать она не боится?".
Время прошло уже шутить могу на эту тему, а сразу, конечно, чуть инфартк-микарда с вооот таким рубцом чуть пришел.

misha
27.01.2012, 19:48
моего тестя в прошлом году зимой снесли россияне.выехал с городищ и ехал в стороны минска на нисане как там его х-трэл.и в это время в зад опелек влетает .человек пять в нем было.за иномарками прикатили.если кто там ездит знает,какой так откос.вот с дороги раза четыре кувыркнулись.ни одной царапины.машина в хлам.а через полгода половина головы как колено стало.говорят от стресса волосы выпали.

Natali
27.01.2012, 20:25
Я первые дни боялась как бы у моих чего не прихватило, оба были в подавленном состоянии. Маме было проще-у нее виноватый был, а отец еще и от чувства вины страдал и машинку любимую жалел. Пока вроде все обошлось, но время покажет, где стрессовая собака порылась.

sergN
27.01.2012, 20:57
в возрасте-это сложно.
я по молодости дал вертолета на ваз-07..зимой.
сосед даже пиво не выпустил из рук.
помолился...
стали на колеса и доехали до минска.

misha
27.01.2012, 21:54
с другой стороны у нас с тестем теперь одинаковые прически.как раньше говорили под ноль.

seeker
29.01.2012, 03:13
Автомобильный рай...

mutny
29.01.2012, 03:18
Автомобильный рай...

и один неудачник или оригинал на белом универсале слева на фото

sansan
29.01.2012, 11:07
И все жёлтые, таксисты что-ли?

bullet_fox
29.01.2012, 11:19
Вот ещё один торопится на этот слёт.

Pavel_GGS
29.01.2012, 13:47
народ кто что скажет : аккумулятор 6ct-75a3 vortex.
не хватает мощи крутить стартер. когда тепленький и подзаряженный ну почти вото вот и хватит пару оборотов двиглом сделать.
был год назад разряжен в нуль 2 раза.чтото коротило вплоть до оплавки высоковольтных проводов. даже лампочки не загорались. может от этого он уже не той мощи что был раньше ? опель омега В 2,5турбодизель 1994г

sergN
29.01.2012, 13:51
на свалку. у меня 100тка. 2 раза высаженная. утром заводил в мороз только с проводами- потом набирала.
там всё уже высыпалось.
меняй.

mutny
29.01.2012, 13:53
возможно уже в нескольких банках аккумулятора короткое замыкание между пластинами или слабая концентрация электролита.

Pavel_GGS
29.01.2012, 13:56
а какой лучше взять в плане ампер.
у меня в гнездо где ставится аккумулятор еще зазор см 10. смотрел по таблице и аккурат напрашивается 100А. или я что путаю ?

sansan
29.01.2012, 13:57
В немецком городе Баргтехайде полиция задержала подозрительный, тяжело нагруженный фургон. Внутри полицейские обнаружили перевернутый автомобиль Mazda 626. Как выяснилось, двое казахстанцев таким образом хотели доставить "Мазду" из Германии на родину. Полиция временно изъяла фургон и его содержимое.
В обычном положении в фургон она не влезала, поэтому они поставили ее на бок и запихнули внутрь. Под "Мазду" они постелили матрас, чтобы не поцарапать ее при транспортировке. Окна фургона владельцы машины заклеили газетами.

mutny
29.01.2012, 13:59
а какой лучше взять в плане ампер.
у меня в гнездо где ставится аккумулятор еще зазор см 10. смотрел по таблице и аккурат напрашивается 100А. или я что путаю ?

погуглить и найти рекомендованную производителем емкость и стартовый ток, по ним и подбирать.

sansan
29.01.2012, 14:03
Ну да, рекомендованную ёмкость, увеличивать не надо.

mutny
29.01.2012, 14:07
VARTA BLUE Dynamic 12V 580406074, Аккумулятор автомобильный 12v VARTA F17 Blue dynamic 80 Ач, 315x175x175, 740А, B13

VARTA SILVER Dynamic 12V 585200080 (585200080), Аккумулятор автомобильный 12v VARTA F18 Silver dynamic 85 Ач, 315x175x175, 800А, B13

вот эти два из списка рекомендованных производителем Вашего авто. соственно подбираете себе батарейку с параметрами из этих данных. я бы брал либо именно вторую модель, либо хороший брендовый аккум с параметрами второй модели.

Pavel_GGS
29.01.2012, 14:10
ну вот тоже ссамое выдало
http://www.plumi.ru/bat-podbor.htm

вот блин что значит по знакомству купил теперяшний. бери типа все пучком.

mutny
29.01.2012, 14:15
у Вашего стартовый ток ниже, чем рекомендует производитель. для бензинового авто это было бы не так критично, но дизель требует более высокого тока. согласитесь 800А или 680А разница достаточно велика.

Pavel_GGS
29.01.2012, 14:18
ну вот этих 15% и не хватает. да с учетом старой разрядки

sansan
29.01.2012, 14:34
У меня moll стоит, немецкий вроде бы, обслуживаемый, я в него ни разу не заглядывал, этой зимой, после нескольких дней простоя, начал шалить, пришлось снимать и ставить на подзарядку, в одной банке чуть меньше нормы электролита оказалось. 7-й год аккумулятору. По амперчасам +-, имел ввиду сильно от рекомендованного не надо отклоняться.

Pavel_GGS
29.01.2012, 14:37
спасиб. я так и понял. но чтоб и не меньше

sansan
02.02.2012, 00:11
креативная реклама нового Volkswagen Passat :)

http://www.youtube.com/watch?v=R55e-uHQna0&feature=player_embedded

sansan
02.02.2012, 00:18
На ютубе выбрали самую лучшую рекламу года. Победителем оказался британский ролик на социальную тему «Embrace Life» (Обними жизнь), в котором отец семейства в замедленной съёмке изображает поездку на автомобиле, а во время воображаемой аварии жена и дочь удерживают его от гибели руками, переплетая их как ремни безопасности.

Ролик вызвал целый шквал эмоций и бурю обсуждений и за время ротации успел набрать более 12 миллионов просмотров. Убедитесь сами — ролик действительно сильный.

http://www.youtube.com/watch?v=h-8PBx7isoM&feature=player_embedded

sansan
07.02.2012, 00:35
http://ab.onliner.by/car/235#2:cn:

VAR
07.02.2012, 00:46
наконец то я завелся!... с буксира....

Captain Nemo
07.02.2012, 13:45
А не стрёмно холодную машины с буксира заводить? Можно попасть на ремонт двигателя.

Saburoff
07.02.2012, 13:59
А не стрёмно холодную машины с буксира заводить? Можно попасть на ремонт двигателя.
если мотор ременной и есть "встреча" - то можно. Хотя у меня когда-то на Жиге и вкладыши провернуло, т.к. масло хз какое было.

Captain Nemo
07.02.2012, 14:07
на морозе ремни дубеют и что летом можно зимой может закончиться обрывом, так как нагрузка на ремень с толкача большая, и масло тоже хреново смазывает. В общем если у вас не жигули с буксирами лучше не связываться, особенно в мороз.

Пух
07.02.2012, 14:31
а кто мешает сцепление отпускать плавно, что бы толчка не было???

Saburoff
07.02.2012, 14:35
а кто мешает сцепление отпускать плавно, что бы толчка не было???
Стартер по-любому медленнее маслает.. Как не отпускай сцепление. А вообще - дергать - зло. В некоторых автосах даже проушины нету буксирной...

Captain Nemo
07.02.2012, 15:58
Нет проушины, это в тех авто где стоит насос в коробке и в автоматах, эти авто на буксире таскать вообще нельзя, а то что заводить с буксира рискованно это факт.
В пятницу был свидетелем в борисполе, бензинку ауди, не заводилась, решили с буксира, порвали грм, ремонта на штуку, кстати белорусу.
А нам убили бортовой компьютер.

Saburoff
07.02.2012, 16:19
Нет проушины, это в тех авто где стоит насос в коробке и в автоматах, эти авто на буксире таскать вообще нельзя, а то что заводить с буксира рискованно это факт.
В пятницу был свидетелем в борисполе, бензинку ауди, не заводилась, решили с буксира, порвали грм, ремонта на штуку, кстати белорусу.
А нам убили бортовой компьютер.
У меня есть проушины спереди, причем 2. Коробка - автомат... Тягаю и я и меня. Все это глупости, что нельзя тягать... Америкосы вон какие трэйлеры тягают, да и фур полно с автоматами, и автобусов... Да и вся техника тяжелая тоже на автоматах... И ниче, ездють... С умом все надо делать...
А как компьютер спалили? Прикуривали "по-науке"?

Captain Nemo
07.02.2012, 16:28
Saburoff, нужно понимать какой тип коробки, неверно выразился, автоматы тягать можно, но не все, зависит от того как смазывается, можно с толкача завести и автомат, если понимать что делать и тип коробки.

Нет не прикуривали, *******ы местные на рабочей\заведённой, машине решили скинуть клемму с аккума чтобы своё зарядное отключить, ну и спалили.
Пришлось 570км на буксире тянуть в минск, это ..., очень хочется вырвать уродам руки, жаль в бандитские круги не вхож.

Saburoff
07.02.2012, 16:37
Saburoff, нужно понимать какой тип коробки, неверно выразился, автоматы тягать можно, но не все, зависит от того как смазывается, можно с толкача завести и автомат, если понимать что делать и тип коробки.

Нет не прикуривали, *******ы местные на рабочей\заведённой, машине решили скинуть клемму с аккума чтобы своё зарядное отключить, ну и спалили.
Пришлось 570км на буксире тянуть в минск, это ..., очень хочется вырвать уродам руки, жаль в бандитские круги не вхож.
Автомат с толкача - интересно посмотреть было бы, да и поспорить...

Саламандра
07.02.2012, 16:38
Атракцион - Найди свой авто..

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/100855-zimniy-atrakcion-naydi-svoy-avtomobil-serbiya.html

Лютик
07.02.2012, 16:45
Атракцион - Найди свой авто..

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/100855-zimniy-atrakcion-naydi-svoy-avtomobil-serbiya.html

Недаром авто еще гробиками называют (похожи в прямом, а не переносном смысле)

Игорь
07.02.2012, 16:45
Автомат с толкача - интересно посмотреть было бы, да и поспорить...
читал где то, что это возможно

Saburoff
07.02.2012, 16:47
читал где то, что это возможно
Только разогнать надо посильнее и.... Выбросить коробку...
А если серьезно - насос автомата крутится коленвалом и только коленвалом! А без давления в магистрали нечему будет сжать фрикционы, соответственно - сколько не катай, сцепления колес с мотором не будет. ИМХО.

Captain Nemo
07.02.2012, 16:59
Необязательно, зависит от коробки, разгоняем до 50км и комп разрешает запустить двигатель, включает передачу. Но это так для экстрима, кому заняться нечем.

Saburoff
07.02.2012, 17:06
Может такое и было когда-то возможно, но только на старых АКПП, там где насос еще один в самой коробке стоял... По-моему 123 мерсы 2-мя насосами славились, но это только теория. На практике как оно - ХЗ...

Андрей.80
08.02.2012, 19:12
На днях, у соседа, барсетку скомуниздили из машины. Тронулся, от подъезда только отъехал, сзади мужик руками машет, колесо спущено. Так и есть, заднее левое. Полез за запаской, начал менять, и в это время кто-то через переднюю правую и умыкнул. Будте бдительны!!!

DOLBO.BY
08.02.2012, 19:14
На днях, у соседа, барсетку скомуниздили из машины. Тронулся, от подъезда только отъехал, сзади мужик руками машет, колесо спущено. Так и есть, заднее левое. Полез за запаской, начал менять, и в это время кто-то через переднюю правую и умыкнул. Будте бдительны!!!
вот точно так (только около магазина) у меня барсетку с...дили в году 2001
с тех пор барсетки не ношу

bullet_fox
09.02.2012, 03:21
В лихие девяностые и в начале нового века очень часто бывал в польше.
От брошенных кошельков меня аж тошнило. Я их и подфутболивал и хозяев посылал подальше. Колёса пробивали четыре раза. Было как-то дважды за вечер. Но один раз всё-таки кинули на деньги. Как всегда вечером на обратном пути зашли с товарищем в магазин за продуктами. Выходим. Я иду за руль, он на свою сторону и говорит, что спускает колесо. Я подхожу, наклоняюсь к колесу и вижу боковой порез. Сразу понимаю, в чём дело и бегом к водительской двери, но было уже поздно. Деньги и паспорт тю-тю. Через полчаса пошёл к продавщицам спрашивать свой паспорт. Нашёлся!

Skydancer
09.02.2012, 08:21
Нет не прикуривали, *******ы местные на рабочей\заведённой, машине решили скинуть клемму с аккума чтобы своё зарядное отключить, ну и спалили.
Пришлось 570км на буксире тянуть в минск, это ..., очень хочется вырвать уродам руки, жаль в бандитские круги не вхож.

Перед скидыванием клеммы с аккума, или его снятием на работающем авто надо было включить все эл.потребители в автомобиле. Обогрев заднего стекла, обдув лобового на максимум, дальний свет, п/туманки, прикуриватель включить, магнитолу на полную мощность выкрутить и т.д. Хотя и это не даст 100% гарантии что ничего не накроется, но % благоприятного исхода будет на много выше.
Сам 1 раз делал такое. Перекидывал аккум на работающем авто. Все обошлось.

Saburoff
09.02.2012, 09:00
Перед скидыванием клеммы с аккума, или его снятием на работающем авто надо было включить все эл.потребители в автомобиле. Обогрев заднего стекла, обдув лобового на максимум, дальний свет, п/туманки, прикуриватель включить, магнитолу на полную мощность выкрутить и т.д. Хотя и это не даст 100% гарантии что ничего не накроется, но % благоприятного исхода будет на много выше.
Сам 1 раз делал такое. Перекидывал аккум на работающем авто. Все обошлось.
еще желательно это все делать на прогретой машине, когда обороты двигателя наименьшие на холостом ходу... Эх, прошла эра карбуляторных автомобилей, т.к. и эра настоящих внедорожников...

Captain Nemo
10.02.2012, 00:58
Хорошо быть умным... апосля, эти рукожопы сделали сие когда я колпаки одевал, видел бы конечно не дал, заглушил бы и снимай, типа не хотели глушить.
Что тут сказать, люди не на своём месте.
Ну ничего бу блок 70баков стоит и примерно 40 его прописать. Как спадут морозы займусь, а так остались вообще без машины, свою продал, акурат перед поездкой, вторая стоит колом :).

У карбюраторов были свои минусы, но один раз ехал по 5 км и подливал прямо в карбюратор топливо со стаканчика, но ехал...

Saburoff
10.02.2012, 01:04
Странно что блок БК сгорел, обычно главный мозг умирает...

seeker
10.02.2012, 01:13
Вспомнился один случай, пару лет назад...

Погнал новопригнанный батькин мерс B-класс, в шиномонтаж. Купил у них зимнюю резину и попросил переобуть. Ждал 40 минут в холле, попил кофею, почитал журнальчик. После оплаты сел и поехал. Через пару км комп показал, что все колёса сдулись. Я с перепугу выбежал из машины и оббежал вокруг. Всё было цело и накачено. Поехал назад в шиномонтаж. При разборках выяснил, что ДЯТЕЛ - монтёр вместе с резиной, по своей инициативе, заменил и штуцера. Родные выкинул и поставил новые. Бедолага не знал, что в родных были датчики воздуха. Очень долго искали. Нашли почему-то только 2. Ещё 2 им пришлось заказать мне на Энергии по 145? за штуку. Вот так вот у нас бабло зарабатывают.

Saburoff
10.02.2012, 01:15
seeker, Понабирают по объявлениям...

Captain Nemo
10.02.2012, 01:18
Saburoff, да х\з мозг глючить начал, после скидывания клеммы на 30 минут пришёл в себя, а вот блок управления двигателем не ожил.

misha
10.02.2012, 10:10
Вспомнился один случай, пару лет назад...

Погнал новопригнанный батькин мерс B-класс, в шиномонтаж. Купил у них зимнюю резину и попросил переобуть. Ждал 40 минут в холле, попил кофею, почитал журнальчик. После оплаты сел и поехал. Через пару км комп показал, что все колёса сдулись. Я с перепугу выбежал из машины и оббежал вокруг. Всё было цело и накачено. Поехал назад в шиномонтаж. При разборках выяснил, что ДЯТЕЛ - монтёр вместе с резиной, по своей инициативе, заменил и штуцера. Родные выкинул и поставил новые. Бедолага не знал, что в родных были датчики воздуха. Очень долго искали. Нашли почему-то только 2. Ещё 2 им пришлось заказать мне на Энергии по 145? за штуку. Вот так вот у нас бабло зарабатывают.
шинмонтаж не около аквабела?

seeker
15.02.2012, 22:20
шинмонтаж не около аквабела?

Нет, на Уманской.

seeker
15.02.2012, 22:21
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SDFbTUtySD8

seeker
15.02.2012, 22:22
Вот такой техникой нужно обзаводиться :)

http://www.youtube.com/watch?v=uVcljpK37P4&feature=related

Saburoff
15.02.2012, 22:26
seeker, после такой техники не дай бог купить этот Цитрамон....

Геннадий Брест
15.02.2012, 23:53
читал где то, что это возможно

В свое время мерс 123й у знакомого так заводили, заводили несколько раз, разгоняли на буксире до 50-60км, ничего, заводился, потом бегал еще несколько лет.

eugene
18.02.2012, 18:14
Еще немного Кубы. Какие тачки! А у предпоследней - какой катализатор!

sansan
25.02.2012, 17:26
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=139&pictureid=3234 http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=139&pictureid=3233

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=139&pictureid=3232 http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=139&pictureid=3235

Славка
25.02.2012, 18:18
Хочу такой прицеп!

sansan
25.02.2012, 22:00
Я бы тоже не отказался, но это раритет, их вроде бы в 50-х выпускали, теперь это достояние коллекционеров. Правда транспорт мелкий и вообщем даже если и резвый на нём довольно небезопасно будет передвигаться в потоке, могут и не заметить, как мотоцикл. Может если ксенон поставить и с дальним всё время, жизнь и удастся продлить:ad:

Саламандра
28.02.2012, 11:17
Навара в дребезги...

http://www.youtube.com/watch?v=e8WrMzPSbEA&feature=player_embedded

Саламандра
29.02.2012, 18:18
Найдено в Сети. Случайно.

Вчера передо мной ехала чудесная девочка. У девочки на заднем стекле был значок "У" и значок "Туфелька". На боковом стекле был прилеплен розовый зайчик и такой же зайчик сидел на приборной панели. Не подумайте, я не против буквы "У", у меня она тоже есть, исключительно из соображений безопасности, я одного понять не могу, это что круто - сообщить всем, что ты женщина и тебя нужно бояться, да? Это что за дискриминация по половому признаку? Если есть значок "Туфелька", пусть мужики вешают значок "Х**", всё будет по-честному. Кретинов, включающих поворотник в последний момент или вообще обходящихся без него, не пропускающих пешеходов и бросающих машины посреди дороги ничуть не меньше, чем кретинок, делающих то же самое. Короче, я за значок "Х**".

misha
29.02.2012, 18:27
связь между туфелькой и Х**,тогда уж значок надо "П"

Саламандра
29.02.2012, 18:45
связь между туфелькой и Х**,тогда уж значок надо "П"

Ну.. так вот ОНА увидела ситуацию...

snowman
01.03.2012, 10:28
Сегодня утром ехал на работу и долго стоял на светофоре, что бы развернуться. Решил понаблюдать каких водителей больше за рулём и ахнул! Может так просто совпало, но примерно из десятка машин большую половину за рулём женщины! во как :gw:

Saburoff
01.03.2012, 10:32
snowman, когда я на права учился в 1998, нас, пацанов, было 6 человек из 30. Так что не удивительно...

no name
01.03.2012, 10:40
Saburoff, в дневной группе? у нас тоже было 4мальчика (одному года 42) из 30 курсантов..... один китаец из них... основная масса девочки 18 лет... все с машинами типо...
мне было 25, спрашивали: "А почему ты так поздно пошла на права учится?"

voffka
01.03.2012, 11:06
snowman, когда я на права учился в 1998, нас, пацанов, было 6 человек из 30. Так что не удивительно...
Я учился в 2001м. Было примерно пополам, но все-таки с небольшим перевесом теток.

Саламандра
01.03.2012, 12:05
Училась в автошколе в 1999. В группе было 80% мальчиков...

Saburoff
01.03.2012, 15:56
Стритрейсеры выиграли суд в ГАИ, они доказали что на скорости 230км/ч невозможно разглядеть знак 40.

bullet_fox
01.03.2012, 16:13
Стритрейсеры выиграли суд в ГАИ, они доказали что на скорости 230км/ч невозможно разглядеть знак 40.

А где на общественных дорогах можно ехать 230? Если это на спец. площадке или треке, так при чём знак 40?

Classic
01.03.2012, 16:46
http://banana.by/index.php?newsid=205370

mutny
01.03.2012, 17:09
а меня сегодня блонда подрезала. я когда понял, что наказывать ее тупо бесполезно - не поймет - подъехал параллельно и улыбнулся. только руками развела.

voffka
01.03.2012, 17:18
http://banana.by/index.php?newsid=205370
Все правильно написано.

По утрам в одно время и попутно со мной ездит мудила на такой же Астре, как моя, тока белая и дизель - постоянно всех подрезает. Сегодня он ваще отмочил: перед светофором в одной полосе со мной щемился между мной и бордюром (между зеркалами пару сантиметров) - мимо впередистоявшего не пролез, а дальше остановка, автобус - остался он там стоять, я такого козлину никогда в жизни не пропущу :aq:

Саламандра
01.03.2012, 17:33
voffka, каждое рабочее утро я наблюдаю одну и ту же картинку: стадо идиотов-водителей на проспекте Пушкина - от Притыцкого в сторону бывшей финской заправки - ежедневно щемится в крайнюю левую полосу, прекрасно зная, что около моста идет сужение и им придется перестраиваться в правую полосу. ВСЕ РАВНО!!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ одни и те же машинки.

Я принципиально пропускаю впереди себя машинки метров за 30 до моста.
Дальше - нет. Сколько я всего уже наслушалась про себя... :-) но упрямо не пропускаю... ибо нефиг. Аналогичная ситуация на Орловке около 7 больнички детской... там с крайней левой масса машин поворачивает налево, но есть "особо одаренные" которые пренепременно до упора едут в том ряду, а потом настырно щемятся правее...

mutny
01.03.2012, 17:51
http://www.youtube.com/watch?v=3xyYyNDZTNw&feature=player_embedded

sanyok
01.03.2012, 19:14
http://banana.by/index.php?newsid=205370

пункт №23. При приближении к перекрёсткам, даже если горит зелёный свет или дорога главная, смотрите внимательно по сторонам..даже, если вы точно уверены, что у вас преимущество....вдруг приближающейся сбоку не знает, что вы едите по главной....

пункт №24. Всегда смотрите по сторонам на перекрёстках, смотрите в зеркала заднего вида, даже, если никого нет.....в любой момент может выскочить автомобиль спецслужбы с мигалками...проблесковые маячки днём и на солнце практически не видны, а в машине музыка....или вдруг перегорел на ходу предохранитель на сирене... Помните, в любой момент она может мчаться и к Вам....

Андрей.80
01.03.2012, 20:53
Пункт№12. Обгонял тазик и автобус по Черниговской трассе, поровнялся уже с тазиком, как вдруг этот тазик, без поворота, начинает щемить меня и идёт на обгон автобуса. Гневу и удивлению не было предела, всё время обгона не отпускал палец с клаксона и впятером глядели на этого клоуна, а он ноль эмоций и продолжил обгон. Вот это было зрелище, я по обочине встречки и этот клоун. Хорошо что встречка пустая была.

sergN
01.03.2012, 21:03
пропускаю практически всех.
чё мне их щемить своими 310 конями и за 2 тонны массой.

кстати заметил...не пропускают в основном тазики и прочая колхозная челядь.
а кто думает вперед -на дороге не бодаются.
это не место для соревнования.
(маршрутки -не всчет...это ж диавольская рать)

кстати..моторы 2,2 тди от ниссана(вернее от рено) такое гавно...просто жесть.

VAR
01.03.2012, 21:27
ну да, когда под задницей 310+2 то кругом тазики и колхозная челядь...

sanyok
01.03.2012, 21:28
1,9 тди от рено не трогай!!!!!
...и сди....

no name
01.03.2012, 21:31
sergN, а что за авто?

voffka
01.03.2012, 22:24
...в любой момент может выскочить автомобиль спецслужбы с мигалками...
Да, сегодня ехал на работу, у "Туриста" из пожарного депо выезжала пожарка с мигалкой. Дык мне пришлось перекрыть собой две полосы Совесткой, чтобы ее выпустить - прут все!!! Им жа зялёны!!!

Saburoff
01.03.2012, 23:06
voffka, Герой!!!
А я сегодня одного настырного гонщега Гаийцам подкинул. Батя в Рашку поехал, попросил за дачкой присмотреть. Дача в Грабовке. Свернул с Черниговской трассы еду по новой объездной. Там одностороннее (кроме автобусов). Еду 90-100. На развилке стоят гайцы, увидел издалека... Подъезжаю, тормозит. Доки проверил, отпустил. Побыл на даче - все ок. Еду назад. Опель плетется, дай, думаю, обгоню - дорога ведь пустая. Стал в левую полосу, нагоняю.. Этот жопель начинает давать газку. Не пускает, типо. Я газ в пол, кикдаун, и вперед... Он газует. Я О/D нажал и обошел. Дорога узкая. Едет на хвосте - я 140-от 140, я 150-он 150. Тут выезд на объездную. Останавливаюсь, пропускаю всех на главной и неспеша начинаю ехать. Этот шуммахер обгоняет меня и резким движением руля практически скидывает меня с дороги... Свинство. В итоге едем мы быстро под 150 в разных полосах (я на встречке)... Догоняю до 180 и обгоняю его. Висит на хвосте. Подъезжаем все ближе к тому месту где меня гаец тормозил. Я-то про себя думаю - пуст летит. А там закругление дороги небольшое. Скидываю скорость, гонщег обходит и попадает прямо в визир сотрудника ДПС. Проезжая мимо этой картины - сбавил скорость и погрозил пареньку пальцем - на дороге так делать нельзя...

sergN
01.03.2012, 23:10
2,2 тди это на альмерах . х трейлах...
очень геморные двигатели.
а у меня толстый гольф. со старым двиглом от а8.

Saburoff
01.03.2012, 23:18
sergN, 4,2?

sergN
01.03.2012, 23:20
таки да. прожора

Saburoff
01.03.2012, 23:22
sergN, нормальный такой гольф, пацанский... Есть фото моторного отсека? Очень интересно... А коробка тоже А-8? а как стоят агрегаты - вдоль иль поперек?

sergN
01.03.2012, 23:29
вдоль..закрыто пластмассками.
просто старое проверенное двигло.
но машина состоит из многих вещей.
если бы не комплектация- не в жизнь бы не брал.
я вообще ниссан люблю....
а теперь уже мне всё равно...
старый стал...есть ,конечно , мечты...но это уже не мне...шелби.. GTR//
куда мне уже...буду пукать на псевдопорше.(зато какая копмлектация....только турбик может быть лучше )

Saburoff
01.03.2012, 23:34
sergN, это серийный автос? или кастом? Не слышал никогда про 4.2 в гольфе. VR6 - там 2.8. А чтоб 4.2...

sergN
01.03.2012, 23:35
я в смысле ТУАРЕГ...извини.
его в народе толстым гольфом зовут

Saburoff
01.03.2012, 23:42
sergN, вот и я смотрю что-то не клеется... Тоже мне Гольф... Толстый... Минус Туварега - аллюминиевая подвеска и пневмоподушки... Хотя старые были на пружинах...

sergN
01.03.2012, 23:46
не.
у меня пневмоподвеска. у большинства пружины даже на поршах.
идет как по-маслу..хошь жестко-хошь мягко.
130 000. без замены рычагов ..свечей , катушек.
люмин-это грех.да.
только тут не хуже чем на ауди.-там вообще могила(по количесву алюм рычагов.).
(я вообще ценю машины за удобство и за то , что они меня не напрягают с ремонтом)
как никак -опыт да и жена-директор СТО.
удобство и надежность-это вольво.....но не седаны....жопа и юбка на асфальте...да и спокойная она совсем..

Saburoff
01.03.2012, 23:50
sergN, и отделка у них быстро женскими ногтями сдирается... Что не говори - народное авто. Ты видел цену на детали пневмоподвески?

sergN
01.03.2012, 23:57
да. у всех "таварегов" у водилы кнопки облезают..там плёнки по пластмассе.
можно обтянуть типа "карбоном"...летом закажу в китае...копейки.
пневма пока ездит...всё не вечно.

Saburoff
02.03.2012, 00:04
sergN, это болячка всех ВВ от гольфа до фаетона... Мне понравилось как туарег V10 дизель едить... Ракета. Честно.

Saburoff
02.03.2012, 12:15
http://www.youtube.com/watch?v=FDOEohll-lA&feature=fvwrel

polyzadumchivy
02.03.2012, 15:51
связь между туфелькой и Х**,тогда уж значок надо "П"
футфетешисты увидят связь

ozzie
06.03.2012, 15:56
Минск: за что прохожие поцарапали припаркованное авто? (добавлено видео)
http://auto.onliner.by/2012/03/06/proisshestvie-7

Саламандра
06.03.2012, 16:04
ozzie, не факт, что они. и они явно не прохожие, а шли к своему авто... пешеход не будет таскаться по стоянке с тележкой. они сразу ее оставляют около магазина.

sergN
06.03.2012, 16:38
почему-то верю пострадавшему.

Саламандра
06.03.2012, 16:47
На записи не видно. Раз. Даже и не слышно. Два.
А человека по любому жаль, что у него манишку поцарапали.

sergN
06.03.2012, 18:07
слышно , однозначно, речь.

Саламандра
06.03.2012, 18:36
слышно , однозначно, речь.

Она могла иметь в виду что угодно!!! В любом контексте. Иногда так бывает - фраза хорошо ложится на нужный сюжет. увы...