выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 3.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 11.11.2024, 22:56   #11 или 332701
welaribo
Я тут живу!
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 1,004
Репутация: 10
По умолчанию

Чтобы в котельной полностью положить плитку надо определяться с расположением всех розеток. А для этого надо точно понимать топологию оборудования - не только где что находится, но и точные размеры. Согласовали с Юрой минимальный список оборудования которое надо купить и иметь на месте чтобы со всем определиться.

Разбежка по цене Китай (был предложен производитель Rommer) vs достойная Италия порядка ~20%. Из Италии рассматривал производителей Barbery и Afriso. По Италии цены почти одинаковые, разбежка не более 5% за одинаковые позиции.


По бойлерам выбор между S-Tank и Дражице. Последний дороже в 1.5 раза. И по всей видимости решаюсь все же на Дражице по след причинам: это комбинированный бойлер, в нем уже есть тэн; теплообменник 1м2 и это самый лучший показатель на рынке, у Танка он значительно меньше, за счет теплообменника смотрю бойлер Дражице 160л вместо 200л если бы был Танк; есть возможность промыть бойлер, у Танка такой возможности нет.

По насосам будут DAB. Это подразделение которое Grundfos купил еще в 1996 году и в данный момент это замена Grundfos на нашем рынке. На рынке у Уручье можно купить даже оригинальный Grundofs за цену DAB, но без гарантии.

Ящики для ТП и радиаторов уже приобрел, производство Kan-Therm. Как я понял этот производитель делает ящики немного больше по размеру и за счет этого в самих ящиках можно разместить автоматику.

Конечно все позиции, нюансы, +- согласованы с Юрой по номенклатуре и производителю и получено его добро. Мои попытки на чем-то сэкономить (на бойлерах, например, я пытался выбрать Танк) были аргументировано обоснованы почему лучше тот или иной выбор.

По продавцу - Отопительный Стандарт. Именно тут я покупал дымоход на газовый котел. Также делают бесплатную доставку на объект оборудования. Мне надо будет только разгрузить на месте. Хранить до монтажа все буду у соседей чтобы не мешало оборудование при скорой штукатурке + стяжках, но в тоже время чтобы все было на месте.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
 
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:3.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна